Автор Тема: Трюк с Алипей и Русской UnionPay  (Прочитано 13541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GuoSiJia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: kosh.jw
Трюк с Алипей и Русской UnionPay
« : 03 Сентября 2015 23:06:42 »
Здравствуйте, скажите кто-нибудь пытался сделать такой трюк чтобы начать продавать китайцам:

1) открываем UnionPay карту в РФ
2) регистрируем магазин на таобао оформляя полностью его на себя как на иностранца
3) подключаем к Алипею карту открытую в РФ UnionPay для принятие платежей и снятия денег в РФ
4) подключаем к своему онлайн магазину (например у меня на Opencart) модуль оплаты товаров Alipay
5) продаем китайцам  8-) и сливаем депозит в РФ

У меня есть сомнения только относительно 3 ого шага, подключится ли русская карточка, хотя и под китайским флагом UnionPay...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015 23:13:02 от GuoSiJia »
Бог сотворил мир... (а я делаю сайты)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Трюк с Алипей и Русской UnionPay
« Ответ #1 : 04 Сентября 2015 13:43:26 »
Прям инструкция:  как гланды удалять!
Kaycheng Sasha

Оффлайн GuoSiJia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: kosh.jw
Re: Трюк с Алипей и Русской UnionPay
« Ответ #2 : 04 Сентября 2015 14:06:44 »
мдаа.. ясно, видимо никто не в теме, а те кто в теме - те в танке..


Если с этим трюком не прокатит, тогда буду использовать "План B"

На алипее есть специальный раздел для иностранных компаний, желающих продавать в китае прямо из РФ и принимать деньги прямо на свои банки. Там все на понятном английском, после подключения выдаются коды, и API документация, с помощью которой можно подключиться. Но есть и уже готовые плагины оплаты, которые подключить за 1 минуту.

Единственный минус - это мафан со всеми документами, т.е. нужно будет предоставить все документы о компании, со всеми сканами. Вот ссылка на регисрацию в алипее в Cross-border Website Payment
http://global.alipay.com/product/websitepayment.htm
Бог сотворил мир... (а я делаю сайты)

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Трюк с Алипей и Русской UnionPay
« Ответ #3 : 20 Октября 2015 18:21:22 »

На алипее есть специальный раздел для иностранных компаний, желающих продавать в китае прямо из РФ и принимать деньги прямо на свои банки. Там все на понятном английском, после подключения выдаются коды, и API документация, с помощью которой можно подключиться. Но есть и уже готовые плагины оплаты, которые подключить за 1 минуту.

Единственный минус - это мафан со всеми документами, т.е. нужно будет предоставить все документы о компании, со всеми сканами. Вот ссылка на регисрацию в алипее в Cross-border Website Payment
http://global.alipay.com/product/websitepayment.htm

 Coverage: 12 settlement currencies
USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, SGD, CHF, SEK, DKK, NOK, HKD

Рублей нет. Доллары тоже можно было бы получать, непонятно как эти приходы долларов оформлять в бухгалтерии.

Опробовали эту схему?

Обещают в следующем году сделать онлайн-эквайринг карт юнионпей