Автор Тема: Нарушение визового режима в России  (Прочитано 11624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Добрый день.

У подруги(китаянки) на данный момент коммерческая виза в России. По правилам визы необходимо было выезжать каждые 90 дней, одна она не выезжала уже как 2 месяца. Вопрос следующий, какие проблемы у неё могут возникнуть ?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Нарушение визового режима в России
« Ответ #1 : 09 Августа 2015 07:56:18 »
Добрый день.

У подруги(китаянки) на данный момент коммерческая виза в России. По правилам визы необходимо было выезжать каждые 90 дней, одна она не выезжала уже как 2 месяца. Вопрос следующий, какие проблемы у неё могут возникнуть ?
Эээ... Это как? В смысле нужно выезжать каждые 90 дней, но она не выезжала 2 месяца, но 2 месяца - это же 60 дней. Или я по тихому с ума схожу... А! Она не выезжала 90 дней, а потом еще 2 месяца, да?
Фиг знает. Я далек от этих вопросов. Но, как бы там ни было - у нас один знакомый таджик, старый-престарый дед, не поехал куда-то там вовремя на границу. Написали ему справку со скорой и с главы поселения дескать лежал болел (типа удар его хватил). Правда удар его на самом деле не хватил, а ему только после праздника слегка поплохело (малость приврали), но врача со скорой тогда действительно на всякий случай вызывали. Ну и потом он эту справку взял себя прикрыть, типа лежал помирал и не мог приехать  :D
Хотя задним числом уложить китаянку в больницу не получится, это надо было раньше, сразу... Хм. Короче я ничего умного не скажу, извините. Зря я в тему влез.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Нарушение визового режима в России
« Ответ #2 : 09 Августа 2015 10:01:06 »
Пока не появились более сведущие, навскидку из того, что попадалось в сети:
- ничего, если удавалось выехать через РБ
- 5 тыс.руб штрафа и оформление выезда в ФМС по месту регистрации
- запрет на въезд лет на пять, но это, как я помню, при просрочке более года.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Нарушение визового режима в России
« Ответ #3 : 09 Августа 2015 21:35:19 »
У подруги(китаянки) на данный момент коммерческая виза в России. По правилам визы необходимо было выезжать каждые 90 дней, одна она не выезжала уже как 2 месяца. Вопрос следующий, какие проблемы у неё могут возникнуть ?

Ну да, известное правило "90 из 180". У Шенгена сдули 8-) в своё время...
"В любой отдельно взятый 180-дневный период обладатель визы не может находиться в стране более 90 дней".
Так а действительно: нарушение-то где? 2 месяца = максимум 62 дня, но никак не 90 :o

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Нарушение визового режима в России
« Ответ #4 : 09 Августа 2015 21:39:04 »
- ничего, если удавалось выехать через РБ

Опасный совет. РФ и РБ только работают над единым визовым пространством (надеюсь, когда-нибудь доработают), поэтому, несмотря на отсутствие де-факто погранконтроля между странами, для въезда в РБ будет нужна белорусская виза. А на неё, если нарушение визового режима РФ действительно есть (хотя мы на данный момент не знаем, в чём оно), белорусы либо не примут документы, либо ещё хуже - в визе откажут.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Нарушение визового режима в России
« Ответ #5 : 14 Августа 2015 02:47:03 »
В общем странные эти правила. Но она вроде бы скоро в Китай должна поехать, там и будет видно что получится с визой.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Нарушение визового режима в России
« Ответ #6 : 06 Июня 2018 16:25:16 »
Прошу просветить по вопросу..
Будет ли считаться нарушением визового режима,если рабочий вид на жительство и виза сответств. в провинции Хубэй, а по определенным ситуациям работаешь временно(1—2) месяца в другой провинции....Шэнси...к примеру.
И что необходимо для узаконивания этого момента...
Спасибо всем «знатокам »