Автор Тема: Студенческая виза Х (2010-2012)  (Прочитано 53255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #550 : 17 Октября 2012 16:02:56 »
Добрый день, помогите разобраться в ситуации:
Я с женой и 2-мя детьми приезжаю в начале декабря в Шенчжэнь. В феврале мы с женой идём учиться в университет. По идее мы с женой должны получить учебные визы на 30 дней и после приезда обменять их на "вид на жительство". По каким визам должны въехать дети? И какие визы им поставят на период нашего обучения?

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #551 : 17 Октября 2012 16:08:58 »
Могут вьехать по короткой L, а потом им поставят новые длинные тоже L, как члену семьи студента, на тот же срок действия, что и ваши студенческие ВНЖ.

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #552 : 17 Октября 2012 16:12:31 »
внутренний то вам зачем? загран можно получить в посольстве РФ  а внутренний только в РФ. заверение чего? паспорта?!  это же оригинал документа  зачем его заверять? посольство занимается и заверением и переводом на сайте посольства подробнее почитайте а может даже стоит им позвонить?
Большое спасибо! Я не имела в виду заверять паспорт, мне нужно доверенность заверить и отправить родственникам в РФ. На сайте посольства ничего про это не нашла.

Оффлайн where_is_alice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #553 : 19 Октября 2012 00:32:55 »
Всем здравствуйте, а у меня вот такая вот непонятка - еду в Пекин в языковую школу в декабре.
Сотрудники школы в переписке посоветовали, как и у вас тут описано, не мучиться с учебной визой на 3 месяца, а оформить туристическую на месяц и переоформить на учебную уже на месте.
Сайт нашего посольства гласит:
Туристическая виза
1. Действительный загранпаспорт.
2. Анкета для оформления визы в Китай (Form V.2011A).
3. Одна цветная фотография.
4. Действительное приглашение, выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая.
5. Авиабилет туда и обратно и бронь отеля на весь срок пребывания на территории Китая (при отсутствии приглашения).

Приглашение-то мне школа выслала, но подозреваю, что оно не проканает на "выданное турфирмой", и придётся в любом случае предоставлять авиабилеты и бронь отеля. Но билеты-то у меня обратные на 28 февраля, а визу я приду оформлять на месяц - это вообще нормально? И что предоставлять, если я собираюсь снимать квартиру, а не отель -____-
+ За какой срок лучше подать документы на визу? Планирую вылетать 29 ноября.
++ Срок загранпаспорта истекает в июле 2013, с этим проблем не возникнет?
Извиняюсь за кучу вопросов - впервые оформляю визу сама, без турагентства, поэтому не во всё сразу въезжаю.
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #554 : 22 Октября 2012 18:18:08 »
Если школа вам вышлет приглашение оформляйте сразу учебную визу на этот срок...так как туристическую сами вряд ли оформите(у нас это на границе делается),если в вашем городе есть посольство то лучше там учебную и сделайте))мой вам совет)))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн where_is_alice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #555 : 24 Октября 2012 03:50:27 »
Если школа вам вышлет приглашение оформляйте сразу учебную визу на этот срок...так как туристическую сами вряд ли оформите(у нас это на границе делается),если в вашем городе есть посольство то лучше там учебную и сделайте))мой вам совет)))
ох, спасибо большое, но я уже решила сделать туристическую в центре визовой помощи, так проще.
с учебной мороки больше, как я поняла, да и не успею уже.

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #556 : 25 Октября 2012 07:07:26 »
Визу делают за пару тройку дней...там медосмотр самое долгое насколько мне известно))за месяц вполне уложились бы)))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Tunelichi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • clubstars
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #557 : 25 Ноября 2012 19:24:51 »
Здравствуйте! История такова:
В Китае уже полтора года на постоянном проживании по Студенческой визе (до этого около 15 туристических виз). Первая студенческая виза была оформлена на год при обучении на языковых курсах, после чего я сделал пред оплату на следующее полугодие и получил полугодовую студенческую визу на полгода до 31 января 2013 , при этом в день регистрации вернувшихся студентов я не пришел и полную сумму не заплатил, так как пошел на частные курсы ввиду лучшего преподавания. Сейчас захотел снова продолжить обучение в университете и заодно продлить визу. Меня без лишних вопросов начали регистрировать как студента уже обучающегося у них, сказали сделать предоплату и топать с чеком в визовый отдел. Чем мне это грозит? Могли ли мне отменить Мой премит без моего паспорта? Как то если честно боязно отдавать им свой паспорт на продление...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #558 : 25 Ноября 2012 23:17:14 »
Ну если приняли, то, я думаю, значит все нормально.

Оффлайн Maxmud

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #559 : 12 Декабря 2012 01:33:59 »
 Доброго времени суток!

Как получить многократную X-визу в Китай
Я нахожусь в Гуанчжоу. У меня L виза на 1 месяца
 Как и где мне можно ее продлить в Гуанчжоу?(если нельзя в Гж, то где) и сколько это стоит?
Гражданство Республики Узбекистан.
Заранее спасибо!

Mobile:
+8618676677151
[email protected]

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #560 : 12 Декабря 2012 04:01:16 »
Махмуд, дорогой, не бывает Х-визы многократной, и Z-визы. Х дается для въезда студентам, Z работающим (официально), в консульском отделе Посольства КНР, а уже по приезду в Китай, и первое, и второе дооформляется в (временный) вид на жительство.

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #561 : 15 Декабря 2012 22:44:01 »
здравствуйте. Студ виза до конца января 2013 года, паспорт истекает весной, поэтому через Российское посольство получила новый паспорт, соответственно старый сразу аннулировали. Посольство и ОВИР сказали в течении 10 дней переклеить визу в новый паспорт. обучение заканчиваю, за новую визу платить пошлину не очень хочется. Можно ли с 2мя паспортами дотянуть до января и потом выехать из страны?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2010-2012)
« Ответ #562 : 15 Декабря 2012 23:20:59 »
здравствуйте. Студ виза до конца января 2013 года, паспорт истекает весной, поэтому через Российское посольство получила новый паспорт, соответственно старый сразу аннулировали. Посольство и ОВИР сказали в течении 10 дней переклеить визу в новый паспорт. обучение заканчиваю, за новую визу платить пошлину не очень хочется. Можно ли с 2мя паспортами дотянуть до января и потом выехать из страны?

В принципе можно, если нигде до выезда не светиться (если всё же Вас будут проверять, говорите что старый аннулировали и новый выдали пару дней назад). Я например когда менял паспорт три года тому назад, когда выдали новый мне ещё оставалось два месяца до конца действия учебного ВнЖ, я ничего не переклеивал и когда пришёл срок обновлять ВнЖ сдал оба паспорта в бангонши и получил новый ВнЖ в новый паспорт. Хотя если Вы не собираетесь продолжать обучение, не совсем понятно зачем Вам вообще понадобилось менять паспорт в Китае, а не сделать это после возвращения в Россию.