Китайский форум > Шанхай - 上海 - Shanghai

Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]

(1/52) > >>

IvanBo:
Доброго времени суток !  Вопрос такой - На каком вокзале в Шанхае можно купить билеты на скоростной поезд до Пекина( который идет примерно 5 часов) ? И сколько такой билет примерно стоит. Если не трудно, напишите название вокзала на китайском, чтобы можно было водителю такси показать.

Yelianna:

--- Цитата: IvanBo от 17 Июля 2014 14:06:36 ---Доброго времени суток ! Прошу прощения если оффтоп, подходящей темы не нашел. Вопрос такой - На каком вокзале в Шанхае можно купить билеты на скоростной поезд до Пекина( который идет примерно 5 часов) ? И сколько такой билет примерно стоит. Если не трудно, напишите название вокзала на китайском, чтобы можно было водителю такси показать.

--- Конец цитаты ---
虹桥火车站, Hongqiao Railway station одноименная станция метро. Конец ветки номер 2 на западе. Билет стоит 500 с лишним юаней. Касс много, все кассиры знают несколько слов по-английски. Билеты продаются  по паспорту.

IvanBo:

--- Цитата: Yelianna от 17 Июля 2014 16:43:22 ---虹桥火车站, Hongqiao Railway station одноименная станция метро. Конец ветки номер 2 на западе. Билет стоит 500 с лишним юаней. Касс много, все кассиры знают несколько слов по-английски. Билеты продаются  по паспорту.

--- Конец цитаты ---
Спасибо! А отправление поезда от туда же? Просто мне сказали мол в аэропорту есть вокзал и от туда отправление..
Еще такой вопрос - можете иероглифами и пхининем написать именно "скоростной поезд" или как правильно я не знаю, а то вдруг не поймут и продадут билет на обычный поезд..

LY-sh:

--- Цитата: IvanBo от 18 Июля 2014 10:32:56 ---Спасибо! А отправление поезда от туда же? Просто мне сказали мол в аэропорту есть вокзал и от туда отправление..
Еще такой вопрос - можете иероглифами и пхининем написать именно "скоростной поезд" или как правильно я не знаю, а то вдруг не поймут и продадут билет на обычный поезд..

--- Конец цитаты ---
Да, отправление из Hongqiao Railway Station (虹桥火车站), аэропорт рядом - Hongqiao International Airport (虹桥国际机场), и аэропорт и вокзал образуют один комплекс, *для вокзала и аэропорта одельные станции метро.
"Скоростной поезд" - 高铁 (Gaotie)

IvanBo:

--- Цитата: LY-sh от 18 Июля 2014 13:13:38 ---Да, отправление из Hongqiao Railway Station (虹桥火车站), аэропорт рядом - Hongqiao International Airport (虹桥国际机场), и аэропорт и вокзал образуют один комплекс, *для вокзала и аэропорта одельные станции метро.
"Скоростной поезд" - 高铁 (Gaotie)

--- Конец цитаты ---
теперь понял)
Также хотел бы узнать про симки: где лучше купить и какой оператор? И что сказать продавцу, если мне нужно 2 симки чисто для звонков и одна симка чисто для интернета на планшет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии