Автор Тема: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?  (Прочитано 18853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет.
Объясните, пожалуйста, тонкости настройки Таобао на Mac.
Имею China Merchants Bank.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #1 : 15 Ноября 2013 12:43:39 »
Существует. И очень хорошая.

Но Merchatns bank к вопросу в теме никакого отношения не имеет. Хотя открыв услугу 手机银行 в *банке*, можно обойтись без лишних авторизаций на сайте банка (кроссплатформенность). Удачи.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #2 : 15 Ноября 2013 13:22:00 »
Существует. И очень хорошая.

Каждый раз когда осуществляю оплату- переключаю свой Мак на Винду т.к. интернет-банк только так и работает. Если оплачивать через джифубао, то действительно есть свои тонкости, но разобраться ох как сложно, во всяком случае, простому смертному.  :)
Подтверждение покупки тоже без Винды- никак, а вот выбирать товар и закладывать в корзину- без проблем.
Если таковая "дружба" существует и тем более, хорошая, выложите пожалуйста подробную схему- сколько на искали на полушарии об этом нигде не упоминается.

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #3 : 16 Ноября 2013 09:57:59 »
где-то в соседней теме уже писал.

Карту оформил в 广发银行.

Виндовс вообще никаким боком не нужен.
Сам процесс в первый раз происходит так:
1. Покупаем на таобао
2. Перекидываемся на онлайн-банкинк
3. Качаем и устанавливаем надстройку для мака
4. Подтверждаем платеж

Вот и все :)

Платить можно как через смс, так и используя ЮСБ-хрень (да, все это на макоси  :w00t:)

А после получения товара подтверждаю через айфон/айпэд, так намного удобней для меня

PS: когда делал карту, в банке были люди очень хорошо говорящие по английски) Но в любом случае, можно просто сказать что хотите 买东西 с 淘宝
PPS: кстати после перехода на гуанфа банк, полностью снес винду с компьютера  ;D

Оффлайн Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #4 : 18 Ноября 2013 22:48:01 »
Макось вообще отлично справлялась с таобао и ебанкингом - ICBC в сафари платил на ура.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #5 : 19 Ноября 2013 23:15:07 »
Александр, банк имеет значение. У одних банков есть надстройки для мака, у других нету.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #6 : 20 Ноября 2013 22:33:37 »
Нет, у вас ведь вопрос - "Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?", а потом вы говорите про банк. Банк к этому вопросу не имеет отношения, ибо дальше вы сами пишите "У одних банков есть надстройки для мака, у других нету" :) Понятно?

Так что на первый вопрос - ответ, да, дружба существует. Таобао + Мак + safari/chrome/firefox = любовь.

Но вот в это выражение добавить банк, то тут бабушка надвое сказала. Банки - слабое место. Но вы же спрашивали о таобао и маках, верно? :)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #7 : 24 Ноября 2013 00:48:09 »
Ну ладно =) Мне просто нужно было уточнить, что может быть у кого-то такой же банк, и он посоветует с этим =)
Так как icbc уже был, и с ним я намучился достаточно, возвращаться туда либо открывать еще какой-нибудь не очень хочется

Оффлайн Marek9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #8 : 15 Декабря 2013 07:11:21 »
где-то в соседней теме уже писал.

Карту оформил в 广发银行.

Виндовс вообще никаким боком не нужен.
Сам процесс в первый раз происходит так:
1. Покупаем на таобао
2. Перекидываемся на онлайн-банкинк
3. Качаем и устанавливаем надстройку для мака
4. Подтверждаем платеж

Вот и все :)

Платить можно как через смс, так и используя ЮСБ-хрень (да, все это на макоси  :w00t:)

А после получения товара подтверждаю через айфон/айпэд, так намного удобней для меня

PS: когда делал карту, в банке были люди очень хорошо говорящие по английски) Но в любом случае, можно просто сказать что хотите 买东西 с 淘宝
PPS: кстати после перехода на гуанфа банк, полностью снес винду с компьютера  ;D
Вас не затруднит описать все более детально? Что значит скачиваем надстройку на мак, например? У меня карточка АВС, заходил на сайт банка и не смог там найти ничего для мака...Не могли бы вы поподробнее описать процесс покупки с самого начала? Как активировать флешку? Какой браузер использовать? Буду признателен.

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #9 : 16 Декабря 2013 09:39:34 »
Цитировать
У меня карточка АВС, заходил на сайт банка и не смог там найти ничего для мака

дык возможно ваш банк просто еще не работает с маками :)

просто после того, как нажал кнопку "оплатить" на таобао, меня перекинуло на сайт банка. Там ввожу логин, а пароль он не дает ввести и говорит чтоб я скачал файлик. Качаю, устанавливаю, перезапускаю Сафаря.

Оффлайн ekaterina1988.blag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #10 : 08 Июня 2015 23:03:27 »
Здравствуйте,

А можно попросить весь лист банков которые + аппл + Таобао = любовь  ;D. И как это работает, если можно. У меня чайна банк. Можно с ним попытаться проплатить?

За ранее всем спасибо

Оффлайн Sparkle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #11 : 09 Июня 2015 00:02:53 »
С чайна банком все отлично! Уже как 1,5-2 года

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #12 : 09 Июня 2015 02:44:19 »
где-то в соседней теме уже писал.

Карту оформил в 广发银行.

Виндовс вообще никаким боком не нужен.
Сам процесс в первый раз происходит так:
1. Покупаем на таобао
2. Перекидываемся на онлайн-банкинк
3. Качаем и устанавливаем надстройку для мака
4. Подтверждаем платеж

Вот и все :)

Платить можно как через смс, так и используя ЮСБ-хрень (да, все это на макоси  :w00t:)

А после получения товара подтверждаю через айфон/айпэд, так намного удобней для меня

PS: когда делал карту, в банке были люди очень хорошо говорящие по английски) Но в любом случае, можно просто сказать что хотите 买东西 с 淘宝
PPS: кстати после перехода на гуанфа банк, полностью снес винду с компьютера  ;D

Великолепно. Спасибо за совет.

Оффлайн ekaterina1988.blag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #13 : 09 Июня 2015 11:08:00 »
С чайна банком все отлично! Уже как 1,5-2 года

Спасибо за ответ.
А что за система? Дают юсб или через телефон смс?

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #14 : 09 Июня 2015 14:09:40 »
Сейчас залог успеха дружбы любого банка, любой системы и таобао - 支付宝快捷支付. Система олаоваилась и теперь никаких проблем с ее регистрацией не возникает. Есть несколько моментов при регистрации:
1. Убедиться в том, что имя и фамилия на 支付宝 написаны также, как и при регистрации, поскольку VASYA PUPKIN, Vasya Pupkin,VASYAPUPKIN  и тем более PUPKINVASYA системой будут пониматься, как разные имена ;D
2. 实名认真 вроде как необязательный, но сделаете, хуже не будет.
3. Проявите настойчивость и стучите по каждому поводу в техподдержку, как только вам удастся их достать - считайте, что дело в шляпе).
После проведения данных операций, ваша карма автоматически очистится, вы достигните душевного равновесия, и получите незабываемую возможность оплачивать все через чжифубао с любой известной вам системы (пожалуй, кроме неубиваемой прошивки нокии 3310), и практически с любого телефона и планшета под управлением андроид, ios, win  и т.д. без использования интернет-банкинга от эмитента вообще(брелки, токены, usb口令, калькуляторы, и прочей ерунды).   

Оффлайн ekaterina1988.blag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #15 : 09 Июня 2015 18:34:53 »
Сейчас залог успеха дружбы любого банка, любой системы и таобао - 支付宝快捷支付. Система олаоваилась и теперь никаких проблем с ее регистрацией не возникает. Есть несколько моментов при регистрации:
1. Убедиться в том, что имя и фамилия на 支付宝 написаны также, как и при регистрации, поскольку VASYA PUPKIN, Vasya Pupkin,VASYAPUPKIN  и тем более PUPKINVASYA системой будут пониматься, как разные имена ;D
2. 实名认真 вроде как необязательный, но сделаете, хуже не будет.
3. Проявите настойчивость и стучите по каждому поводу в техподдержку, как только вам удастся их достать - считайте, что дело в шляпе).
После проведения данных операций, ваша карма автоматически очистится, вы достигните душевного равновесия, и получите незабываемую возможность оплачивать все через чжифубао с любой известной вам системы (пожалуй, кроме неубиваемой прошивки нокии 3310), и практически с любого телефона и планшета под управлением андроид, ios, win  и т.д. без использования интернет-банкинга от эмитента вообще(брелки, токены, usb口令, калькуляторы, и прочей ерунды).

Спасибо за ответ. Только у меня опять сегодня ничего не получилось.  :'(. Ситуация такая: у меня в доме один аппл, но я всегда пользовалась виндой для покупки с Таобао. Но на днях мой старенький компьютер с виндой полетел поэтому я решила использовать мак. Сегодня пришла в банк они мне поменяли юсб на ключ, потому что мой юсб компьютер не видел. Но тут другая проблема возникла, для ключа нужно скачать программу которая на сайте есть чайна банк, но компьютер её скачать не хочет потому что она не с аппл сторе. Короче голова кругом! Китайцы как всегда разводят руками... Теперь у меня есть телефонный банк, фуцибао (где обязательно нужен китайский айди) и ключ и юсб... Голова кругом! Помогите пожалуйста, а то у нас прибавление в семье скоро и Таобао ой как нужен...  ;D

Оффлайн ekaterina1988.blag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #16 : 11 Июня 2015 20:28:11 »
где-то в соседней теме уже писал.

Карту оформил в 广发银行.

Виндовс вообще никаким боком не нужен.
Сам процесс в первый раз происходит так:
1. Покупаем на таобао
2. Перекидываемся на онлайн-банкинк
3. Качаем и устанавливаем надстройку для мака
4. Подтверждаем платеж

Вот и все :)

Платить можно как через смс, так и используя ЮСБ-хрень (да, все это на макоси  :w00t:)

А после получения товара подтверждаю через айфон/айпэд, так намного удобней для меня

PS: когда делал карту, в банке были люди очень хорошо говорящие по английски) Но в любом случае, можно просто сказать что хотите 买东西 с 淘宝
PPS: кстати после перехода на гуанфа банк, полностью снес винду с компьютера  ;D
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как это у вас так все легко? Сегодня пытались оформить цифубао а там можно только если у вас айди. Я уже неделю пытаюсь решить проблему с Таобао ... Помогите пожалуйста

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #17 : 11 Июня 2015 20:43:12 »
Сегодня пытались оформить цифубао а там можно только если у вас айди.
Вот где у вас ошибка. Уже не только китайский айди - по паспорту тоже можно!!
Раньше не было выбора, только 大陆, сейчас и 外籍 поддерживаются, просто на странице, где просит именно китайский айди и найти на ней выбор между 大陆 и 外籍

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Существует ли дружба между Mac Os и Taobao?
« Ответ #18 : 21 Марта 2016 05:42:46 »
Люди добрые, помогите.
Плачу обычно на Тао из России, через VISA. С недавних пор система не дает мне платить, говорит, подтверди, что ты - это ты. С айфона все ок, а вот с макбука - фигушки. Требует данные паспорта, визу действующую и еще кучу всяких вопросов. Может, было у кого и как боролись?