Автор Тема: Клуб любителей животных в Гуанчжоу  (Прочитано 218457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1050 : 15 Апреля 2015 01:11:16 »
Подскажите пожалуйста, где в ГЖ находится гос вет клиника ? ... поставить печать

www.gz.gdciq.gov.cn/info.do?infoId=5644
Zhujiang Xincheng, Huacheng Dadao, 66
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1051 : 07 Мая 2015 10:00:44 »
Привет, всем. Если есть вопросы по перевозке собак из Китая в Россию и потом в Европу и назад задавайте . Недавно вернулся с такого путешествия. С нами ездила  хаски. С мелкой собакой проблем  и расходов будет намного меньше.
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн 5 stars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1052 : 16 Мая 2015 01:30:23 »
кто-нибудь хочет котенка??? совсем маленький найденыш, еще слепой. но видно умница, здоровенький, ест. цвет серо-бурый полосатый, пол не известен.:)

Оффлайн rainboww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1053 : 21 Мая 2015 00:00:43 »
Здравствуйте! Отдам в заботливые руки молодого кота 8 месяцев. Кот ласковый, с хорошим характером, ко всему приучен. За подробностями пишите, пожалуйста, в личку.

Оффлайн MisterCoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник мейн кунов MisterCoon*Ru
  • Skype: mistercoon.ru
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1054 : 27 Октября 2015 22:51:46 »
Всем привет!
у нас в питомнике продаются 3 кошечки породы мейн кун
ICQ :       427622235
Skype :  mistercoon.ru
WeChat id:  mistercoon
сайт: http://mistercoon.ru/

Кошки великаны-мейн кун

Оффлайн ya_nadia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1055 : 15 Ноября 2015 21:51:10 »
Привет, всем. Если есть вопросы по перевозке собак из Китая в Россию и потом в Европу и назад задавайте . Недавно вернулся с такого путешествия. С нами ездила  хаски. С мелкой собакой проблем  и расходов будет намного меньше.

Еще не поздно задать вопросы? =) Каков был вообще весь процесс?
Carpe diem

Оффлайн ya_nadia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1056 : 15 Ноября 2015 21:58:55 »
Всем кто читает эту тему здравствуйте!

Ищу друзей, которые могут взять собачку на пару дней, если соберусь в командировку или куда-то еще.
Возможно есть люди, которые не будут против взять собачку, позаботиться, покормить, выгулять и главное - уделить внимание на время, пока меня не будет.
Просто во всякие pet hotel или питомники отдавать совсем не хочется, там их держат бедных в клетках круглые сутки :-\.
За вознаграждение)
Carpe diem

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1057 : 16 Ноября 2015 19:22:50 »
Всем кто читает эту тему здравствуйте!

Ищу друзей, которые могут взять собачку на пару дней, если соберусь в командировку или куда-то еще.
Возможно есть люди, которые не будут против взять собачку, позаботиться, покормить, выгулять и главное - уделить внимание на время, пока меня не будет.
Просто во всякие pet hotel или питомники отдавать совсем не хочется, там их держат бедных в клетках круглые сутки :-\.
За вознаграждение)

Если не найдете, советую хорошенько поискать на китайских сайтах размещение для собаки. Подальше от центра можно найти очень варианты, где собаки в свободном выгуле, а в клетках только на ночь.

Оффлайн Tcapkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://hh.ru/resume/cabea461ff0182f0190039ed1f70747a337132
  • Skype: tsapk1n
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1058 : 19 Декабря 2015 00:33:01 »
Ребята, всем привет и с Наступающим!
Если у кого-то есть желание подарить (или отдать за символическую плату) в мои хорошие руки котенка (породы - персидский, британский, черно белый полосатый, ну или просто какой то красивый котенок, главное чтобы здоровый!!), буду очень признателен! Город Гуанчжоу, зовут Алексей. Если будут предложения смело звоните мне на 18689418803 в любое время суток.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1059 : 22 Января 2016 15:33:32 »
Обращаюсь к жителям Гуанчжоу, живущим недалеко от HaiZhu Square.

В кустах возле выхода метро F (рядом с вентиляционным выходом) живет семейка кошек. Я видела там кота, кошку и четырех котят - примерно трехмесячного возраста. Трое - отличные здоровые котята, только грязные. Четвертый котенок, кажется, слепой или почти слепой, и у него сильно воспалены глаза.
Они сильно мерзнут и голодают. Я иногда езжу их кормить, но мне час ехать на метро, и часто не получается. Поставила зонтик от дождя. Видела, что какие-то добрые люди принесли им ящики и кто-то оставляет коробки с рисом. Особенно сейчас, в такую погоду, им тяжело приходится.
Кошка снова беременна и скоро будет еще один выводок.  :'(

Если вам не сложно и по пути, занесите им немного еды, пожалуйста. А может, кто-то захочет забрать котенка. Котят надо ловить сачком, они не злобные, но в руки не идут.

карта (от метро пройти к перекрестку, самый первый к дороге ряд кустов, зайти за него.
вид на площадь с этого места
котята
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн MisterCoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник мейн кунов MisterCoon*Ru
  • Skype: mistercoon.ru
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1060 : 22 Января 2016 15:45:10 »
daisul, какая вы молодец! :)
так приятно, что есть ещё добрые люди.
Конечно самым большим добрым делом, было бы кастрировать кота и кошку (в данных абстоятельствах)
Может кто сможет помочь таким образом.
Кошки великаны-мейн кун

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1061 : 22 Января 2016 15:54:23 »
Да я ничем особенным помочь им не могу. Насчет кастрации, да, было бы замечательно, если кто-то бы взялся, но там один человек не справится с поимкой.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Daffno4ka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Daffno4ka1
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1062 : 26 Января 2016 20:00:09 »
Репост: Ребята всем привет, помогите найти дом коту , как обычно иностранцы любят завести животное а потом выкинуть на улицу , как собираются уезжать , к себе взять не могу у меня уже есть кот и 3 кота приехали в гости на китайский Новый год [Grin], вот номер хозяина ‭+86 132-6501-5053. ‬
Ей жить бы хотелось иначе,носить драгоценный наряд...Но кони всё скачут и скачут.А избы - горят и горят.

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1063 : 22 Мая 2016 12:26:18 »
Срочно нужна информация где в Гуанчжу можно чипировать собаку? нашла на кит.поисковике список-начала обзванивать-или не предоставляют эту услугу или так далеко,что чуть не в Фошани...да и цены уж очень разные от 50 до 500 юаней. Ну и самое главное-где можно сделать тест на наличие антител бешенства. Едем в Корею, а там очень жесткие требования по ввозу животных. И времени нет-этот тест надо делать не позже,чем за 30 дней до вывоза. Сама прививка, как и все другие, собаке сделаны вовремя. псу 7 мес. Подскажите, кто проходил это оформление. Ну уочень нужно! для оперативности, есть есть информация, мой вичат и телефон 15920964242

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1064 : 29 Мая 2016 19:55:27 »
Пару дней назад в Гуанчжоу группой добрых людей были спасены животные: около 100 собак и около 300 кошек, все были на грани смерти от обезвоживания и болезней.

Добровольцы оказывают им помощь, но постоянно нужны новые руки - кормить, убирать за животными; нужны клетки, если у кого-то есть лишние.

Вот ссылки с фотографиями:

http://chuansong.me/n/351191943978
http://mt.sohu.com/20160527/n451802375.shtml
http://toutiao.com/i6289568666912555522/

Адрес места: 广州市荔湾区葵蓬路。葵蓬小学对面  (Ближе от станции метро Huadiwan)

Возможно, кто-то захочет помочь.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн 5 stars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1065 : 24 Июня 2016 01:03:04 »
рыжий зеленоглазый котенок (мальчик) ищет хозяина. :)
возраст месяца 2.5, все что нужно знает и умеет. ;)
к сожалению не получается прикрепить здесь фото..(
кому интересно, пишите на: [email protected]

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1066 : 12 Июля 2016 14:02:50 »
Друзья!

Есть 12 банок консервов для кошек HILLS W/D с курицей. 156г банка. Срок годности 10/2017. Сделано в США, привезено из России. Нам не потребовалось так много, сколько привезли :) Кошка от этих консервов просто тащится. Еда подходит котикам для поддержания здорового пищеварения и оптимального веса.
http://www.hillspet.com/en/us/products/pd-feline-wd-chicken-canned

Можно купить на Таобао, цена от 20ю за банку. Я отдам по 10ю за банку, т.к. покупала в России дешевле, чем тут. Отправлю в любой город.

Пишите в личку или на мэйл :)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1067 : 27 Июля 2016 10:11:00 »
Друзья, кто бы хотел пообщаться один-два месяца с парой очаровательных и приученных ко всему кошек, пока мы готовим им документы на вывоз? Белый ангорский котяра и носатая трехцветная кошечка - оба очень тарахтящие и ручные, к детям привыкшие и не боятся. Еду и наполнитель я привезу в необходимом количестве. Вознаграждение за приют обязательно!)

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1068 : 09 Августа 2016 05:49:36 »
А кому-то удалось найти, где можно сделать тесты на антитела? Нам сказали, что они делаются только в германии и это занимает 2 месяца. Может, наш доктор что-то не знает и есть варианты побыстрей и поближе? Мы везем животных в Европу. Спасибо

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1069 : 10 Декабря 2016 01:14:52 »
Бенгальская кошка котёнок.Растут дома с любовью и детьми. прививки. документы...

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1070 : 11 Декабря 2016 15:21:26 »
А кому-то удалось найти, где можно сделать тесты на антитела? Нам сказали, что они делаются только в германии и это занимает 2 месяца. Может, наш доктор что-то не знает и есть варианты побыстрей и поближе? Мы везем животных в Европу. Спасибо

Наверное, уже не актуально, но возможно кому-то пригодится в будущем. Нашли в Китае одно место, которое делает тест на антитела (бешенство) и дает заключение. Подруга делала там сертификат на антитела для вывоза своих кошек в Корею. Она носила кошек в местную ветку для забора крови (там тоже предложили кровь отправит в Германию), потом покупала специальную хладоустойчивую упаковку и отправляла курьерской службой кровь на анализ в ветку, контакты ниже. Там делали анализ и заключение, которое потом ей отправили курьерской почтой.

联系人: 许老师
电话:0431-80887698
电子邮件:[email protected]

邮寄地址:吉林省长春市净月经济开发区柳莺西路666号长春兽医研究所二室
邮编:130122

http://cvrirabies.bmi.ac.cn/
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн 5 stars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1071 : 10 Мая 2018 15:21:07 »
раздаем котят в г. Гуанчжоу. окрас ярко рыжий. возраст 1.5 месяца. здоровые, ласковые.
пишите если интересно, я вышлю фото

Оффлайн adelheidarn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1072 : 14 Января 2019 15:14:48 »
Здравствуйте, планирую в апреле приехать в гуанчжоу по рабочей визе вместе с собакой (французский бульдог). Кто сможет дать мне консультацию на счет внутренних правил ввоза? На счет карантина? (правда ли что его можно пройти в домашнем режиме). Буду очень благодарна, так как найти необходимую информацию не удается.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1073 : 17 Января 2019 09:57:03 »
Здравствуйте, планирую в апреле приехать в гуанчжоу по рабочей визе вместе с собакой (французский бульдог). Кто сможет дать мне консультацию на счет внутренних правил ввоза? На счет карантина? (правда ли что его можно пройти в домашнем режиме). Буду очень благодарна, так как найти необходимую информацию не удается.

Если и заезжать в Китай, то именно через Гуанчжоу, потому что здесь нет карантина.

Написала Вам ЛС.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Клуб любителей животных в Гуанчжоу
« Ответ #1074 : 16 Марта 2023 20:41:15 »
Репост: Ребята всем привет, помогите найти дом коту , как обычно иностранцы любят завести животное а потом выкинуть на улицу , как собираются уезжать , к себе взять не могу у меня уже есть кот и 3 кота приехали в гости на китайский Новый год [Grin], вот номер хозяина ‭+86 132-6501-5053. ‬
Как минимум, можно их для начала кастрировать (если местные жители станут возмущаться) и прикармливать на улице. Параллельно подыскивая новых владельцев.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина