Автор Тема: «Амбизии геракакла» - перлы раздела  (Прочитано 93291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #125 : 04 Мая 2013 12:01:58 »
Единственное поняла, что такие компании как Оптимум и Чайна Интернешнл обходить стороной надо.  Уважающая себя компания не позволит себе отвечать обидчивому соискателю на форуме или на других просторах интернета, выкладывая при этом цитаты из переписки. Думаю обоим сторонам надо радоваться: г-ну Хорошеву, что не попали в эти компании (не много потеряно), а также и представителям этих комапний, что не наняли скандалиста.

Ну и "прославили" вы все себя ребята     ;D

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #126 : 04 Мая 2013 12:08:31 »

P. S. Не буду скрывать я феминистка. И мне не приятны сумасшедшие мужики втаптывающие нас женщин в грязь!   
 

И с таким диагнозом ещё работаете в отделе по подбору персонала? И куда руководство China International смотрит?

Куда Мир катится?  :(

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #127 : 04 Мая 2013 12:12:54 »
Что то не хочу я больше в Китае работать )))) феменистка в hr с синдром супермена специалиста, невменяемый кандидат считающий себя почти что черным властелином. Ну и зоопарк. Я все больше и больше люблю работу в России как по зарплате так и по адекватности персонала, хотя я уверен, что такие индивиду мы это редчайшее исключение из правил.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн tokobaz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #128 : 04 Мая 2013 12:59:28 »
мда)) они нашли друг друга))

"блестящий кандидат с незаконченным престижным" и "психолог- кадровик - гуру профессиональной этики"))


« Последнее редактирование: 04 Мая 2013 13:05:50 от tokobaz »

Оффлайн tokobaz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #129 : 04 Мая 2013 13:18:28 »
Хочется сказать уважаемой Ninnel,  что возможно вечер пятницы не самое удачное время для написания ответа ;) возможно было бы лучше дождаться утра понедельника ;D
Ни коим образом не хотел вас обидеть O:) и женщин только люблю ::)

Оффлайн Natasha Zhang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #130 : 04 Мая 2013 14:53:10 »
Ninnel, прочитав ваш пост, хочу сказать.  У вас растроение личности и вы тоже нуждаетесь во врачебной помощи:
1.по образованию я психолог, практический стаж моей работы 7 лет.
2. но лично я не могу говорить о нём в отрицательной форме - я врач!
3. я феминистка.

Вы сначала сами определитесь, кто вы: он, она или оно, а потом советы давайте.

А вообще: «Всякий работодатель достоин тех работников, которых он между прочим и отобрал из всех претендентов. Видимо хорошие и порядочные люди ему были не нужны изначально. Чего обижаться- то, хавайте то что заслужили уважаемые работодатели, даже в виде таких  несостоявшихся сотрудников»


Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #131 : 05 Мая 2013 18:58:56 »
вот веселуха =))) пишите ИЩО!!! =)) Господин Хорошев, когда все же станете счастливым обладателем рабочей визы, сообщите пож-та, внесем в календарь и отметим массовым гуляньем :-)
keep going on...

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #132 : 11 Мая 2013 13:19:25 »
Здравствуйте, уважаемые читатели, моё имя Нина, я представляю компанию China International (мы зарегистрированы в Гонконге с прошлого года) о которой пишет С. С. Хорошев. Мы объявляли набор сотрудников в наш офис в Гуанчжоу, я отвечаю за набор сотрудников в нашей компании. По образованию я психолог, практический стаж моей работы 7 лет. .......
.......Нужно спасать людей, чтобы они не приходили в наши компании и не портили нервы всем, кто встречается на их пути, чтобы не убивали и не насиловали никого своими болезнями! Слава богу что таким людям не выдают оружие и кредиты а банке. Кредиты в банке? Ну такому человеку убить людей и себя - моментное дело, банку минус, а ему лишь бы насолить, правду найти!
 
P. S. Не буду скрывать я феминистка. И мне не приятны сумасшедшие мужики втаптывающие нас женщин в грязь!   
 
ШЕДЕВРАЛЬНО!!! Аплодирую стоя! Интересно, как долго продержится эта компания с таким эйчаром?
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #133 : 12 Мая 2013 06:11:23 »
Заглянул всё же, спустя время и вопреки собственным обещаниям.
Лучше бы не заглядывал.
Хочется прямо спросить отдельных личностей: в вас что-то человеческое осталось ещё или как?
Я уже не говорю о том, что на пасхальной неделе вместо радости и любви Кем-то Свыше нам завещанных,
таких вот гадостей понаписали - что просто хочется вырвать всю эту грязь отсюда и выбросить в мусорную корзину,
чтобы народ вокруг не смеялся исподтишка.
Над юродивыми смеяться грешно, что ещё можно сказать.
Любить научитесь друг друга и верить в добро и свет - и всё остальное приложится само.

Уважаемые модераторы - а вы как считаете - это болото стоит здесь оставить?
Пусть в кэше поисковиков хранится этот ср@ч про наш чудесный форум и люди будут это читать, да?
Здесь у нас не передача "вокруг смеха" - серьёзные вопросы: рынок вакансий и бизнес обсуждаем - зачем этот балаган тут - кому он нужен!
То что слабых умом везде полно - так это и без форумов понятно - с какой целью такие сцены здесь фиксировать?!
Таких сцен можно кругом найти - на каждой улице и в каждом дворе свои клоуны живут ... зачем это показывать и смеяться над этим ...
... а, надо оно мне больше всех что ли ... решайте сами - приятно вам это читать - извольте, сохраните ...
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #134 : 12 Мая 2013 10:54:58 »
keshouan, Вы слишком трагично это воспринимаете :) На мой взгляд, дискуссия вышла забавная и в то же время весьма поучительная, заинтересованный читатель найдет в ней немало любопытного. Рынок труда таков, каков он есть, на нем вращаются в том числе и такие люди, этот факт нельзя игнорировать. Экстремальные явления, которые Вы назвали "клоунскими"  - лишь доведенные до крайности распространенные заблуждения. Не знаю, обратили ли Вы внимание, но все конфликтующие стороны отметились (кто сейчас, кто давно и по другим поводам) подходом "МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ". Мне видится, так сказать, историческая справедливость в том, что именно они нашли друг друга :)   

А по поводу "любить друг друга" - присоединюсь к мнению Фиделя:

Считаю, что эту тему надо рекомендовать к прочтению всем работающим в Китае - ведь, ознакомившись с ней, не только получаешь заряд бодрости и хорошего настроения на целый день, но и начинаешь чуть больше ценить своих коллег за адекватность.



« Последнее редактирование: 26 Июня 2014 12:56:01 от Parker »

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #135 : 12 Мая 2013 11:23:16 »
Фукция нашего форума - не только передача информации, но и формирование здорового коммьюнити  через открытое обсуждение.

Стороны выразились свободно и без принуждения, и исчерпывающе изложили свои взгляды  на трудовые отношения.
Работники и работодатели вправе знать, кто может встретиться им на рынке труда,  и самостоятельно сделать соответствующие выводы.

То, что ситуация выглядит не слишком красиво, показывает лишь, что и ситуация на рынке труда тоже весьма неидеальная. Ответственному работнику и добросовестному работодателю приходится видеть очень много неадеквата, прежде чем они найдут друг друга. Замалчиванием,  приглаживанием и переносом в корзину это не исправить. Нормальные трудовые отношения - это не только  и не столько принудительное соблюдение законности, это -  прежде всего - сознательность и ответственность обеих сторон, социальная "взрослость",  так сказать. Если этой взрослости нет, а есть бесконечный "переходный возраст"- с претензиями, безответственностью и агрессией - то, значит, нужно общественное воспитание: обсуждение, разъяснение. А  иногда  и общественное осуждение, и здоровое осмеяние.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013 11:41:06 от Maria Agaronova »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #136 : 15 Мая 2013 12:11:34 »
Уважаемый пользователь Царевна Лягушка, объясните нам пожалуйста, почему Вы зарегистрировавшись 28 июля 2008 года написали сообщение о желании найти работу в Китае отсутствовали на форуме почти 5 лет. Сейчас Вы снова появились именно тогда, когда встал вопрос про добросовестность Optim Consult? 5 из 6 сообщений именно в тот период, когда здесь написал Колесов и все направленны против меня.

Ну скажите это совпадение что ли? Давайте мы посмотрим Ваш IP, больше чем уверен, он будет показывать то, что Вы находитесь в Гуанчьжоу. Несколько раз в день приходите на сайт чтобы написать мне исключительно что-нибудь отрицательное.

Кто может работать в Optim Consult почти 5 лет? Гражданка Демьянец Олеся Викторовна, разве защиту репутации Optim Consult Вы сможете доверить другим людям?) Неужели Вы думаете, что здесь этого никто не заметит, это все лежит на поверхности.
Господин Khoroshev, вот не хотел в вашу беседу вмешиваться, следил за развитием событий. Скажу честно, меня тоже кидали работодатели, и не просто на работу пообещав не брали, а также после длительной работы, когда я компании уже принес не мало прибыли... Но я вот почему-то не пишу как меня кидали, потому что старался забыть все и идти дальше по жизни. Много писал, о том, что предлагают копейки с требованием, чуть ли, чтобы не 2 PHd у Вас было(это факт). Но вот я лично думаю, что Вас нигде не берут, т.к. не соответствуете уровню. Вот от этого у Вас обида на ту контору, в которой вы никогда не работали. У меня еще хуже ситуация была. Я 4 года назад приехал в Пекин со своей большой семьей(включая 3 маленьких детей), и обнаружил, что компания с которой у меня был заключен договор меня просто кинула и я им не нужен, ибо нашли кого то другого. Ну и хрен с ними! Поискал и нашел новую работу, где платили мне 4000 юаней в месяц(3500 на тот момент мне нужно было отдать за квартиру). Поработав 2 недели я ушел, найдя работу с зарплатой в 2 раза больше, что позволело нам выжить в течение следующих 5 месяцев. Потом надоело работать за копейки, ушел и стал работать на себя! Ругался много, материл всех работодателей! Согласен с Вами, что большенство из них очень скупые на зарплаты: и русские и китайцы("братья во век" :) ).  Хотя китайцы платят обычно больше. Меня очень возмущает тот факт, что предлагают нищенскую зарплату, за которую можно работать и в РФ.  Мое мнение, если нельзя живя в Китае, или же в другой какой стране, откладывать хотя  бы чуть-чуть на "чёрный день", то извините, что выражаюсь, нахера здесь работать?! С таким же успехом, можно работать и в России(ничего не откладывая).
Но вот, я думаю, вместо того, чтобы пороть чушь по отношению к некоторым участникам форума, а также полоскать чёрным PRом названную Вами компанию(не оправдываю, т.к. я их не знаю), занялись бы вы делом и нашли бы другую компанию, которая Вас возьмет и будет к Вам относиться  так как Вы этого желаете. Не тратьте время на болтовню, а займитесь делом и забудьте весь этот бред. Если с Вами поступили не правильно, то Бог все видит!!! Если же Вы такой вот умный, то работайте на себя, а не на "дядю", и вопрос будет исчерпан :). Удачи Вам, уважаемый!

Оффлайн Родик С

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #137 : 18 Мая 2013 00:44:50 »
Господин Хорошев.

Я некоторое время назад работал в Оптим Консалт, ушел из-за того, что начал понемногу терять свою личность, становясь менеджером Оптимы. 
Всех, кто там работает более 2 лет я прозвал Оптимконсалтикус. Поверьте, для многих людей стать Оптимконсалтикусом - это настоящее достижение. В этой компании ценят упертых, мыслящих интересами компании(!) и доказывающих своё умение быть успешным на деле. Я не смог этого добиться, и, чтобы не расстраивать Евгения, который болезненно относится к увольнению тех, в кого он однажды поверил, ушел сам.

Вы не добьётесь того, чтобы все руководители начали давать своим сотрудникам рабочую визу! Это нереально, даже для такого упертого человека, как Вы! Хотя Вы и писали, что добиваетесь всего, чего пожелаете, этот сайт http://rcf.isea.ru/Novosti/2013/03/26/Конкурс-по-профессиональному-китайскому-языку---商务汉语比赛- показывает, что порой Вы довольствуетесь 3 местом (или Вы шли именно к нему?).

Я искренне советую Вам (тоже, как бывший соискатель) бросить это дело и оставить старика Колесова в покое!) Думаю, что он ожидал удара от конкурентов из Гуанчжоу или бывших сотрудников, которые клялись положить голову в войне с Оптимой (я к ним не отношусь), а не от отвергнутого рекрута. Я считаю, что уже мало какой руководитель возьмет Вас к себе, зная,  что Вы столь негибки и принципиальны, как Павлик Морозов (или герой фильма Абдрашитова "Плюмбум"). Так и представляю, как Вы врываетесь в офис с полицейскими и тыча пальцем на меня кричите: " Вяжите его, эта падла вчера YouTube смотрела!!!"

P.S.  Олеся, хоть и кажется человеком не из нашего мира (лично мне), но любит земную грамматику, а точнее - русскую. Вы столько ошибок в приведенных Колесовым письмах сделали, что её могло только это отторгнуть.

А, вообще, как пела группа Led Zeppelin "You need coolin', baby, I'm not foolin"
« Последнее редактирование: 18 Мая 2013 00:52:35 от rodiksergey »

Оффлайн ANDREY1970

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #138 : 19 Мая 2013 17:11:51 »
Я прежде всего выступаю в защиту соискателей, работодатель себя и так со всех сторон защищает. Я не понимаю, Вы защищаете работодателей? Да пожалуйста, устраивайтесь на деловую визу, без мед. страховки, живите в комнате с еще 4-мя сотрудниками, а когда полиция Вас не дай Бог поймает и выдворит за нарушение визового режима, Вы увидите как работодатель будет защищать себя, забыв о Вас. Обычная практика.
Я очень надеюсь и очень хочу, чтобы было так, что я кому-то уже помог в будущем, а именно тем людям, которые будут в последующем отправлять свои вакансии в Optim Consult, я очень хочу чтобы Вы были приняты на работу официально по рабочей визе, чтобы соблюдались все Ваши права и Вы вспомнили, что я немножечко Вам помог и сказали мне спасибо.

Большинство тех, кто здесь выразился обнаглели в доску. Вы внимательно читали форум? Я внимательно. Между прочим не только для себя, но и для вас всех старается человек. Разве это не ясно??? Амбиции здесь только в плюс. Эта компания оптимконсалт уже давно слухами плывет. Колесов пришел на форум это значит только, что от такой организации действительно стоит держаться подальше. Уважаемый себя и свою компанию директор такого шага никогда бы не сделал. По этому поводу на форуме есть просветленные люди
Единственное поняла, что такие компании как Оптимум и Чайна Интернешнл обходить стороной надо.  Уважающая себя компания не позволит себе отвечать обидчивому соискателю на форуме или на других просторах интернета, выкладывая при этом цитаты из переписки.
Это подкреплено необдуманными решениями о приеме на работу, с которых все и началось. Говорю решениями, а не решением, потому что уверен, что это не единичный случай. И только один человек из всех решил ответить на это и это правильно. Каждый из вас, кто читает это сейчас ушел бы молча и забыл бы, а смогли бы вы так достойно поступить как Хорошев?
Про цирк с феминисткой hh я молчу хахаха
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013 17:19:26 от ANDREY1970 »

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #139 : 19 Мая 2013 18:28:26 »
Все правильно пишет Хорошев,я не вижу в его словах ничего шизофреничного,просто раз уж сами директора удосужились тут написать,почему он простой наемно-рабочий должен молчать)  ну не можешь ты сделать рабочую визу,напиши нормально,так и так,на компанию положено только 3 визы,лимит исчерпан,к примеру,а человек уже сам решит идти или нет к ним. Что за ответ,в вашем письме чувствуется страх...бред какой то,лично меня бы тоже задело)
Давайте делиться опытом,чего боятся,может и правда работодатели уже задумаются немного и поменяют политику компании в отношении поиска кадров)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Родик С

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #140 : 19 Мая 2013 20:43:34 »
Друзья, прошу Вас,  как людей уверенных в своих знаниях ответить мне (и как ввел в моду Семен Семенович - "ради всех остальных жаждущих и обездоленных") на пару вопросов:

Что такое "себя уважающая компания"?

Себя уважающий директор?

Сколько пунктов из списка "себя уважающая компания" должен нарушить "уважающий себя директор",  чтобы его больше таковым не считали?

Я тоже хочу быть директором, поэтому помогите будущему визаобещателю и вписьмечувствуетсястрахощутителю понять!)

Оффлайн Родик С

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #141 : 19 Мая 2013 21:19:55 »
Меня ещё немного удивляют причинно-следственные связи, которые выводятся некоторыми форумчанами, как аксиомы.

"Колесов ответил Семену - Оптим Консалт доверять нельзя, держитесь в стороне"
"Семен Семеныч выплеснул обиду в интернете - он герой"

Лично я могу написать книгу "One more day in Hell" о своей работе там, но это ведь не значит, что Оптиме доверять нельзя, или Колесов не уважает себя и свою компанию.  Может быть он реже нас сидит на форумах и не знает все тонкости и эстетику таких информационных кластеров?!

Оффлайн ANDREY1970

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #142 : 19 Мая 2013 23:00:32 »
В этой компании ценят упертых, мыслящих интересами компании(!) и доказывающих своё умение быть успешным на деле. Я не смог этого добиться, и, чтобы не расстраивать Евгения, который болезненно относится к увольнению тех, в кого он однажды поверил, ушел сам.
Так я не понял, Rodik. Сейчас ты тоже не хочешь расстраивать Евгения? Или ты надеешься, что он прочитает форум и возьмет тебя обратно?
Мы здесь обсуждаем по личностям только на поверхности. Суть проблемы в том, чтобы решить вопрос наглости работодателей. За такой серьезный вопрос взялся Хорошев и я полностью его поддерживаю. Пускай немного жестко, пускай расстроил Евгения, ну так тот сам виноват. Впредь будет думать.
Все правильно пишет Хорошев,я не вижу в его словах ничего шизофреничного,просто раз уж сами директора удосужились тут написать,почему он простой наемно-рабочий должен молчать)  ну не можешь ты сделать рабочую визу,напиши нормально,так и так,на компанию положено только 3 визы,лимит исчерпан,к примеру,а человек уже сам решит идти или нет к ним. Что за ответ,в вашем письме чувствуется страх...бред какой то,лично меня бы тоже задело)
Давайте делиться опытом,чего боятся,может и правда работодатели уже задумаются немного и поменяют политику компании в отношении поиска кадров)
Золотые слова.

Оффлайн Родик С

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #143 : 19 Мая 2013 23:17:28 »
Не, Андрей (надеюсь, что я правильно расшифровал Ваш ник) помыслов и надежд таких нет, ибо и не хочу. А сказать пару правдивых слов в адрес бывшего босса считаю вполне приемлемым. Или и тут кроется какое-то неуважение и к себе, и к моей компании? Жаль феминист-доктор-психолог покинула форум, подвела бы меня к гомосексуальной любви к Колесову))

Оффлайн Родик С

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #144 : 19 Мая 2013 23:22:54 »
Впредь будет думать.Золотые слова.
Вот тут я сомневаюсь, что это как-то решит вопрос. Я понимаю, что о личностях Вы не можете глубоко судить, ибо не имели возможности с ними общаться Offline/ а я знаю Колесова, поэтому вижу эту проблему с другого угла.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #145 : 29 Мая 2013 03:38:00 »
Да, повеселила история господина Хорошего! С одной стороны, действительно, на испытательный срок должна быть рабочая виза ( у меня была при работе в кит государственной организации). А с другой, Вы хотите, чтобы Вам делали рабочую визу на 2 месяца, платили за нее, решали кучу проблем с гос органами, которым тоже нужно объяснить почему именно Вас нужно взять на работу (с незаконченным-то образованием) и почему Вас нельзя заменить китайцем, а главное, почему всего на 2 месяца??? И все это при том, что работодатель еще не знает, как вы будете работать. Не совсем понятно, как студент может быть опытным специалистом...но это субъективное мнение :) Если Вас не устроили условия, ищите другую работу. На каком основании вы что-то требуете от этой компании? А господин Колесов правильно поступил, ответив именно там, где вы его обсуждаете :D

Оффлайн NaVershine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: navershine
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #146 : 31 Июля 2013 17:15:42 »
Я приехал в Гуанчжоу и в течении 2-х недель нашел хорошую работу. Были конечно пару случаев, когда меня просили поработать, что называется на побегушках по рынкам. Конечно понимаю, что я без опыта, но по рынкам бегать, да по банкам оплачивать счета извините не буду. Главное знать себе цену. В конце концов я нашел прекрасную работу коммерческого директора в стремительно развивающейся торговой компании, помогли по знакомству, но мы делаем каждый как может. Сейчас отличные условия. Демьянец и Колесов сползают по всем позициям вниз, а у нас появилось много новых и амбициозных проектов, которые мы обязательно успешно реализуем. Кому надо, тот находит.

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #147 : 09 Августа 2013 11:17:11 »
Я приехал в Гуанчжоу и в течении 2-х недель нашел хорошую работу. Были конечно пару случаев, когда меня просили поработать, что называется на побегушках по рынкам. Конечно понимаю, что я без опыта, но по рынкам бегать, да по банкам оплачивать счета извините не буду. Главное знать себе цену. В конце концов я нашел прекрасную работу коммерческого директора в стремительно развивающейся торговой компании, помогли по знакомству, но мы делаем каждый как может. Сейчас отличные условия. Демьянец и Колесов сползают по всем позициям вниз, а у нас появилось много новых и амбициозных проектов, которые мы обязательно успешно реализуем. Кому надо, тот находит.

Если вы после приезда в Гуанчжоу в течение 2х недель вышли на работу, то вам 100% не успели сделать рабочую визу, значит вы предали свои же принципы и работаете по фке или лке? ;D
微笑是金~~~

Оффлайн NaVershine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: navershine
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #148 : 09 Августа 2013 15:38:26 »
Если вы после приезда в Гуанчжоу в течение 2х недель вышли на работу, то вам 100% не успели сделать рабочую визу, значит вы предали свои же принципы и работаете по фке или лке? ;D
Для справки Вам объясняю, рабочую визу выдают как минимум после испытательного срока, а то и после 6-ти месяцев работы в компании. Больше не пишите такие глупости, госпожа очевидность  :) :) :)

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #149 : 09 Августа 2013 15:53:36 »
Для справки Вам объясняю, рабочую визу выдают как минимум после испытательного срока, а то и после 6-ти месяцев работы в компании. Больше не пишите такие глупости, госпожа очевидность  :) :) :)

Так вам по закону еще 2 года работать нелегально до рабочей визы ;D
微笑是金~~~