Автор Тема: Покупка чая в китае  (Прочитано 140050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #125 : 07 Апреля 2014 13:41:52 »
Спасибо большое за ответ.

Чай в местных магазинах вполне себе может стоить и по 10 юаней. Вообще как правильно заметил мой друг - китаец, в России нет ценителей дорого чая и чаще предпочитают что-то напичканное ароматизаторами. Не знаю правда, насколько он прав или нет.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #126 : 07 Апреля 2014 16:30:00 »
Спасибо большое за ответ.

Чай в местных магазинах вполне себе может стоить и по 10 юаней. Вообще как правильно заметил мой друг - китаец, в России нет ценителей дорого чая и чаще предпочитают что-то напичканное ароматизаторами. Не знаю правда, насколько он прав или нет.
   Всё относительно. Когда я собирался слетать в Гуанчжоу во второй раз, и на этот раз посетить оптовый рынок чая, то выложил тему на местном Костромском форуме. Так заказывали именно без ароматизаторов, даже без натуральных типа цветков жасмина. А сыну даже кто то из знакомых дал предоплату на дорогой Пуэр. Какого именно из Китайских Чаёв продаётся больше на территории РФ, или даже в нашем регионе к сожалению не представляется возможным получить такую информацию.

Оффлайн Владимир Чень

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #127 : 08 Апреля 2014 08:05:19 »
В Китае принято пить зелёный чай летом,красный чай(чёрный чай) зимой,а весной и осенью жасминый чай.Я живу и работаю в г,Харбине,сам любитель чая,немного знаю о чае,если кто-нибудь хочет в Харбине покупать чай,может,могу помогать!мой тел.:+86 13945069468

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #128 : 08 Апреля 2014 16:30:32 »
находясь за пределами Поднебесной, лично я, проблему по обеспечению себя хорошим чаем, решил например такЪ 8-)
... ...
3400 р, 25 дней ожидания и ко мне приехало полкило разнообразных улунов (гуандунских и фуцзяньских):
Уи Жоу Гуй,
Светлый Шуйсянь,
Фэнхуан Даньцун,
Чаочжоу ча
... ...
прямиком фром south-east china!
курьер занес прямо на хату, кволити - супергут))
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014 18:35:49 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #129 : 08 Апреля 2014 19:13:25 »
Зелененькую пачку допиваю, вообще супер штука.

Понятное дело, что заказывать через сеть дешевле, чем покупать тут (в России).

Я хочу вложиться в этот бизнес начать с небольших вложений 1000 - 2000 долларов.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #130 : 08 Апреля 2014 19:31:33 »
Зелененькую пачку допиваю, вообще супер штука.

Понятное дело, что заказывать через сеть дешевле, чем покупать тут (в России).

Я хочу вложиться в этот бизнес начать с небольших вложений 1000 - 2000 долларов.
можэт слышали ужэ, на всякий случай ;)
http://polusharie.com/index.php?topic=157967.msg1377027#msg1377027
нежен ад

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #131 : 09 Апреля 2014 00:42:34 »
Нет еще, но огромное, огромное спасибо!!!
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #132 : 09 Апреля 2014 20:44:42 »
Во прикол! Короче приехал из Гуанчжоу в Кострому и дал объявление на АВИТО что продаю китайский чай (привезённый, для того чтобы отбить стоимость поездки, хотя бы частично, поскольку пока ещё безработный). А мне вдруг СМС приходит: ,,Не желаете ли купить китайского чайку, у нас более ста пятидесяти видов...,, - откуда бы Вы думали! ... - из Татарии!!! ... Ага! Щас! Уж не лететь ли мне в следующий раз вместо Гуанчжоу в Казань!?!?!?

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #133 : 03 Мая 2014 18:47:53 »
Буду летом в Шанхае, подскажите куда можно съездить, что бы посмотреть чай (интересует рынок в первую очередь). Можно ли в самолете провезти 10 - 15 кг чая? В какую чайную провинцию ближе всего поехать из Шанхая?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #134 : 30 Июня 2014 10:09:37 »
Буду летом в Шанхае, подскажите куда можно съездить, что бы посмотреть чай (интересует рынок в первую очередь). Можно ли в самолете провезти 10 - 15 кг чая? В какую чайную провинцию ближе всего поехать из Шанхая?

ближе всего поехать из Шанхая, наверное, чайная провинция-—  Ханчжоу, Сучжоу, Нанкин и пр.
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн Real_SBN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #135 : 03 Июля 2014 00:09:00 »
ближе всего поехать из Шанхая, наверное, чайная провинция-—  Ханчжоу, Сучжоу, Нанкин и пр.
Вообще-то это города, причем не из одной провинции. Шанхай граничит с провинциями Чжэцзян и Цзянсу, в обеих провинциях чайное дело развито, но Чжэцзян выигрывает.

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #136 : 03 Июля 2014 16:41:53 »
Буду летом в Шанхае, подскажите куда можно съездить, что бы посмотреть чай (интересует рынок в первую очередь). Можно ли в самолете провезти 10 - 15 кг чая? В какую чайную провинцию ближе всего поехать из Шанхая?
Крупнейшие универсальные чайные рынки в этом регионе - только в Шанхае. Универсальные - это значит, что там можно найти любой чай, из любого региона, на любой вкус и цвет.
 Ханчжоу - специализируется только на Лунцзине. Рынок есть оптовый только один, по настоящему активен только весной(апрель), в момент сбора нового урожая. Если покупать себе и на подарки - то конечно на оптовый наплевать, ехать надо на обычный чайный рынок в центре Ханчжоу. Но там и цены будут выше чем в Шанхае. И выбор меньше - в основном в Ханчжоу кругом Лунцзином все завалено.
Примерно то же с рынками в Сучжоу и Нанкине, с той лишь разницей, что там чай в основном "не свой", а перепродажный весь, завозной. Но рынки там - во много раз по размерам и ассортименту уступают Шанхайским.
С точки зрения аутентики - чайные плантации можно посмотреть и в Ханчжоу. Но я бы посоветовал, если есть время и желание, съездить в пров. Аньхой, в г. Хуаншань. Там на оптовом рынке продается Маофэн, Хоукуй, Гуапянь и куча кучная Цимэней. Там места произростания гораздо аутентичнее. В горах, у черта на куличках, тишь, гладь, медитация. Но ехать из Хуаншани далековато и надо знать как (http://imajarov.livejournal.com/83474.html). А так, в принципе, если из города Хуаншань поехать на одноименные горы - то он вдоль дороги на сопках и растет(Маофэн).
В багаже провезти можно хоть сорок кг чая. Надо просто его разложить мелкими порциями по двум-трем чемоданам и переложить личными вещами, чтобы наша таможня не докопалась. А если едешь не один - то вообще легко.
Если вопросы есть - пишите в личку.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2014 17:28:16 от R-team »
docendo discimus

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #137 : 05 Июля 2014 09:29:17 »
Вообще-то это города, причем не из одной провинции. Шанхай граничит с провинциями Чжэцзян и Цзянсу, в обеих провинциях чайное дело развито, но Чжэцзян выигрывает.

На самом деле, Ханчжоу-— административный центр провинции Чжэцзян, Сучжоу-— один из главных городов провинции Цзянсу. Оба они недалеко от Шанхая.
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #138 : 11 Июля 2014 14:27:26 »
Итоговый маршрут у меня получился несколько странным - Шанхай - Сямынь - Ушань - Шанхай, в связи с этим небольшой вопрос, не подскажете, где именно искать в Шанхае рынок? Если Вам не трудно, напишите пожалуйста адрес.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Терпкий пуэр
« Ответ #139 : 08 Августа 2014 21:00:03 »
Доброго времени суток.

Всегда скептически относилась к чаю, но вот на днях в Гонконге в паре ресторанов принесли нам пуэр, просто как бесплатный чаёк. И он оказался такой другой! Очень насыщеный вкус, напоминающий мокрое дерево, или мокрую почву после дождя. Сильный и долгий вкус. Мне почему-то напомнил родину; запах после дождя в лесу, мокрые деревья промозглой осенью.
Я спросила в обеих ресторанах марку и производителя - они не сказали; секрет фирмы  :-\
Подскажите, пожалуйста, если кто пробовал подобного вкуса пуэр (знаю, что он очень разнится) марку и производителя. Очень хочется найти именно такой пуэр, но нет времени бегать, искать и пробовать всюду.
Коллега из Гонконга принесла какой-то попробовать, но он оказался недостаточно богатый и терпкий на вкус.

Если кому конфиденциально (вдруг) - напишите, пожалуйста, ЛС.
Спасибо заранее за помощь  :)
Sky is the limit

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Терпкий пуэр
« Ответ #140 : 08 Августа 2014 22:42:12 »
чень насыщеный вкус, напоминающий мокрое дерево, или мокрую почву после дождя. Сильный и долгий вкус. Мне почему-то напомнил родину; запах после дождя в лесу, мокрые деревья промозглой осенью.
Есть большая вероятность, что Вы пробовали крупнолистовой шу пуэр, класс листа которого пятый или седьмой, возможно, девятый. Более мелкие классы не дадут вышеупомянутой особой терпкости. По той же причине НЕ обращайте внимания на гунтины или "императорские" пуэры - у них аромат более мягкий и сглаженный за счёт очень молодых почек, которые не успели "нагулять" чайный вес.
Если сложно внешне отличить один пуэр от другого, то попробуйте ориентироваться на маркировку, которая, правда, бывает далеко не у всех марок, но самые продвинутые бренды ею пользуются. Маркировка заключается в комбинации четырёх цифр, ТРЕТЬЯ из которых как раз и означает класс листа. Например, чай 大益7572 как раз и содержит качественный лист седьмого класса.
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Терпкий пуэр
« Ответ #141 : 10 Августа 2014 13:17:15 »
Есть большая вероятность, что Вы пробовали крупнолистовой шу пуэр, класс листа которого пятый или седьмой, возможно, девятый.
Спасибо большое за отклик и совет!
Sky is the limit

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #142 : 08 Сентября 2014 21:14:46 »
А не подскажите, как правильно рассчитать доставку мелкой розницы чая из Харбина в Москву?  Какие потенциальные трудности с таможней могут быть?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #143 : 26 Января 2015 01:07:59 »
Есть ли смысл, съездить из Гуанчжоу в Аньси, чтобы закупить там Тегуанинь, или лучше это сделать прямо в Гуанчжоу? (мелким оптом, в размере одного - двух чемоданов)
P.S. И если есть смысл, то как это лучше сделать? Из Гуанчжоу в Цюаньчжоу на самолёте, а из Цюанчжоу в Аньси на электричке? Или как то Ещё?
« Последнее редактирование: 26 Января 2015 03:14:54 от Ан. Констант. »

Оффлайн travel.soul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #144 : 29 Января 2015 15:43:49 »
Есть ли смысл, съездить из Гуанчжоу в Аньси, чтобы закупить там Тегуанинь, или лучше это сделать прямо в Гуанчжоу? (мелким оптом, в размере одного - двух чемоданов)
P.S. И если есть смысл, то как это лучше сделать? Из Гуанчжоу в Цюаньчжоу на самолёте, а из Цюанчжоу в Аньси на электричке? Или как то Ещё?

Я думаю, что не стоит. Если у вас мелкий опт - то на рынке Гуанчжоу можно найти тех же производителей из Аньси и выбрать у них прекрасный Тегуаньинь. Там их много!

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Покупка чая в китае
« Ответ #145 : 29 Января 2015 18:01:03 »
Я думаю, что не стоит. Если у вас мелкий опт - то на рынке Гуанчжоу можно найти тех же производителей из Аньси и выбрать у них прекрасный Тегуаньинь. Там их много!
  Спасибо! Возможно Вы правы и всё обстоит именно так. Я уже был три раза на чайном рынке в Гуанчжоу. Покупал там и Тегуанинь. Но как я не владеющий китайским языком, и не умеющий читать китайские иероглифы - пойму, что это продают чай из Аньси!? Нанимать переводчика, будет пожалуй дороже, чем самому съездить в Аньси!? Гуанчжоу это не Пекин, где каждый продавец может ответить Вам по Русски...