Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны (2003-2010)  (Прочитано 48081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Привет всем!подскажите где и как в Гуанчжоу получить визу для поездки в Сингапур!спасибо!

  Consulate of Singapore

    * Name   Consulate of Singapore
    * Address: Room 36-03,Zhongxin Square Office Building,No.233 Tianhe Bei Road,Tianhe District,510613 Guangzhou
    * Tel: 86-20-3891 1911
    * Fax: 86-20-3891 1772
    * Email: [email protected]

Оффлайн violet163

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
А давайте вы попробуете,а потом нам расскажете тут?  :)

ну, знаете не хочется как-то получать отказ и в дальнейшем не иметь возможности попасть туда в течении 5 лет из-за недостающей информации, которую можно было узнать в инете у людей которые с этим уже сталкивались.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
ну, знаете не хочется как-то получать отказ и в дальнейшем не иметь возможности попасть туда в течении 5 лет из-за недостающей информации, которую можно было узнать в инете у людей которые с этим уже сталкивались.
Практики отказов в визе в корейском консульстве нет. Есть практика отказа в приеме документов, т.е. недопуск к собеседованию, а это вам ничем не грозит в будущем. Если удастся пробиться по телефону, спросите у сотрудника о вашей конкретной ситуации, а если невозможно дозвониться, поговорите по телефону с "вахты" у консульства, там все объясняют.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Практики отказов в визе в корейском консульстве нет. Есть практика отказа в приеме документов, т.е. недопуск к собеседованию, а это вам ничем не грозит в будущем.

Хм... к сожалению, мне приходилось слышать достоверно о противоположном :(

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Хм... к сожалению, мне приходилось слышать достоверно о противоположном :(

От меня?  ;D
Да, мне отказывали в корейской визе. Уже после принятия документов. И штамп в паспорт ляпнули, что в последующие 6 месяцев не имею права подавать на корейскую визу. Правда, это было во Владивостоке. Но не думаю, что в Китае работа корейского консульства выстроена по-другому...  ;)

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Хм... к сожалению, мне приходилось слышать достоверно о противоположном :(
Вы правы, наверно. Я хлопотала для товарища в Шанхае, так невозможно было даже добиться, чтобы приняли документы, до рассмотрения не дошло. От ворот поворот сначала как частному лицу вне турагентства, потом как обладателю Ф-визы. И если первое препятствие более менее обошли и даже добились личного разговора с консульским работником, то насчет Ф-визы у них оказалась инструкция, которую просто не переступить. Ничего в паспорт не поставили, документы вернули.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Народ помогите пожалуйста, дело срочное.
Обучаюсь в Китае (виза Х годовая), предложили работу в Лаосе, сказали оформят все как надо, я въехала на 15 дней из Китая в Лаос, условия работы устроили, теперь через пару дней мне нужно вернуться в Китай, а потом с этими бумагами от компании снова въехать в Лаос, это возможно вообще из Китая снова сделать?
Меня не тормознут там на границе? Я просто боюсь если вдруг косяк какой я и въехать не смогу и в Китае оборву концы напрочь O:)Просто у компании я первый иностранный сотрудник, я не уверена в их уверенности))
Помогите пожалуйста кто что знает :)
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Кто знает на счет Индии?

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте!
Пару дней назад получила Шенген в итальянском консульстве в Шанхае.  :D
Для этого мне понадобилось: ОБЯЗАТЕЛЬНО вид на жительство, без него документы даже не берут на рассмотрение, кроме этого стандартный пакет документов, который уже описывался ранее (см. выше), скажу больше некоторые документы, такие как распечатка из банка у меня вообще не взяли, может быть потому что был гарант приглашающей стороны, мне  из Италии выслали приглашение и распечатку из банка. Как мне сказал один из работников  консульства, для некитайцев визу получить не трудно, соблюдая более менее все требования. Так что, кто заинтересован, скачивайте анкеты на сайте консульства в Шанхае
 http://www.consshanghai.esteri.it/Consolato_Shanghai/Templates/HomePage.aspx?NRMODE=Published&NRNODEGUID={0769FEA4-A67F-41FF-A836-BC0A0FD2E73F}&NRORIGINALURL=%2fConsolato_Shanghai&NRCACHEHINT=NoModifyGuest 
здесь же есть вся информация о местонахождении, телефон и прочее.
Я кстати в анкете указала кол-во въездов 2, а мне сделали аж mult, правда на месяц, но думаю это потому что оформляю впервые, дальше-проще..
всем удачи!
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн nebula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане,
Подскажите, пожалуйста, получал ли кто-нибудь туристическую визу в США? В частности, у шанхайского консульства.
Пересмотрела весь их сайт, но никак не могу понять порядок шагов. Записаться на собеседование можно только по звонку. Должна ли я, когда буду звонить, уже иметь на руках заполненную анкету с бар-кодом?
А также, если я еду к друзьям, нужно ли иметь приглашение (по какой-нибудь специальной форме)? Через сколько дней после собеседования выдают визу?
В общем, любая информация по данному вопросу была бы очень полезна.
Заранее спасибо.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Подскажите, пожалуйста, получал ли кто-нибудь туристическую визу в США? В частности, у шанхайского консульства.
Пересмотрела весь их сайт, но никак не могу понять порядок шагов.
Вот тут все написано: http://polusharie.com/index.php?topic=58095.msg871840#msg871840 (конечно, цены и детали могли слегка измениться за год)
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн savenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #236 : 18 Июля 2010 23:42:12 »
Подскажите, можно ли оформить визу в США в Шанхае, находясь там (в Шанхае) на учебе?? Уж больно не хочется ради этого дела ехать в Россию.

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #237 : 19 Июля 2010 18:58:26 »
Подскажите, можно ли оформить визу в США в Шанхае, находясь там (в Шанхае) на учебе?? Уж больно не хочется ради этого дела ехать в Россию.
в предыдущем топике а именно если пройти по ссылке очень понятно написано, что: "План составлен для российских и около-российских туристов, желающих кратковременно посетить США из Китая (не эмигрировать, не Work-and-Travel, не замуж...). Граждане, находящиеся в Шанхае с китайской визой F, студенты и резиденты (X,Z) могут получать американские визы в Китае. Граждане, гостящие по краткосрочной турвизе L - точно не скажу. Инструкции НЕ давать таким людям виз - нету, но на интервью, возможно, им придется подробно описывать свою ситуацию (т.е. почему именно в Китае нужно получать визу США)." 
P.S. план читайте там же
Удачи  :)
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн yujinhua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #238 : 21 Июля 2010 12:10:05 »
 Положительный опыт получения туристической Австралийской визы в Шанхае.

Документы, которые у меня были:

1. 1 фотография, 3,5 на 4,5.
2. Ксерокопия загран. паспорта (личные данные).
3. Справка с работы.
4. Вид на жительство в Китае.
5. выписка со счета на 20.000 юаней.
6. Данные попутчика с кем еду (европеец).
7. Прежний загран. паспорт. (оригинал)
8. Нынешний загран. паспорт. (оригинал)
8. Анкета.
 Пришла в консульство в пятницу после обеда, без каких-либо очередей сдала все документы, оплатила сбор 700 юаней, с помощью банковской карты на месте, сказали забирать паспорт в следующую пятницу. Но во вторник утром раздался звонок из консульства, девочка по-китайски начала задавать вопросы, все эти вопросы были одинаковы с анкетными. Также они позвонили директору фирмы (китайцу) в которой я работаю, спрашивали как долго я работаю там. И после обеда во вторник я получила звонок, что я могу забрать свой паспорт с готовой визой.
Наконец-то увижу коалу...

Оффлайн Yolanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #239 : 04 Августа 2010 14:25:08 »
А мне сегодня в Австралийском консульстве сказали, что паспорт самостоятельно забрать нельзя. Консульство отправляет курьерской почтой.

Оффлайн Lottery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #240 : 29 Августа 2010 19:31:03 »
Здравствуйте! Такая проблема - гражданину Пакистана на территории Китая надо оформит. туристическую визу в Россию. Подскажите, пожалуйста, лучше это сделат. в турфирме, по приглашению, в ближайшем российском консул.стве или как? Ранее не сталкивалас. с подобными вопросами(((

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #241 : 01 Сентября 2010 15:18:05 »
Добрый день всем!

Не знает ли кто-нибудь насколько сложно получить австрийскую визу? Возможно ли это сделать в Гуанчжоу или же нужно за этим ехать в Пекин?

Заранее спасибо!!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн 珍妮娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #242 : 11 Октября 2010 19:57:33 »
Здравствуйте! сейчас я нахожусь в Харбине. У меня рабочая виза. Столкнулась с проблемой оформления тур.визы в Корею. В консульстве мне говорят, что требуются одни документы, в тур.агенствах - другие. Так, например, в консульстве сказали, что достаточно справки из банка о сост.счета пусть даже тысяч на 6ю (доказать, что эти 2 недели мне будет чем питаться и чем за гостиницу заплатить), а тур.агенства твердят об обязательном залоге в 10万。 К сожалению, нет времени самой поехать в Шеньян, поэтому приходится обращаться к посредникам. Если ли здесь кто-то из харбинцев, кто делал корейскую визу?не подскажите хорошее тур.агенство? Спасибо.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #243 : 27 Октября 2010 16:26:51 »
Есть ли у кого-нибудь свежий опыт получения тур.визы в ОАЭ? А-то я запуталась. Некоторые пишут, что по прибытию можно получить без проблем, хотя в списках стран, имеющих право на получение такой визы России нет.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #244 : 26 Декабря 2010 13:00:20 »
Всем привет! :) Подскажите, кто знает: нужно ли китайцам заранее оформлять визу в Тайланд? Можно ли это сделать в Гж? Сколько длится оформление?
И если у меня срок действия заграна истекает через 7 месяцев, могут ли отказать во въезде в Тайланд?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #245 : 27 Декабря 2010 20:17:23 »
ну, знаете не хочется как-то получать отказ и в дальнейшем не иметь возможности попасть туда в течении 5 лет из-за недостающей информации, которую можно было узнать в инете у людей которые с этим уже сталкивались.
   Это откуда ж такая информация про невъезд в Корею после отказа аж 5 лет?? :o После отказа нужно ждать 6 месяцев, после чего Вы можете вновь подать документы на визу... ;) Запрет на "пятилетеку" - это для депортированных из страны
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #246 : 27 Декабря 2010 20:22:11 »
Практики отказов в визе в корейском консульстве нет. Есть практика отказа в приеме документов, т.е. недопуск к собеседованию, а это вам ничем не грозит в будущем. Если удастся пробиться по телефону, спросите у сотрудника о вашей конкретной ситуации, а если невозможно дозвониться, поговорите по телефону с "вахты" у консульства, там все объясняют.
   Есть отказы, хотя, возможно, их не так уж и много, как в России ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #247 : 27 Декабря 2010 20:25:07 »
От меня?  ;D
Да, мне отказывали в корейской визе. Уже после принятия документов. И штамп в паспорт ляпнули, что в последующие 6 месяцев не имею права подавать на корейскую визу. Правда, это было во Владивостоке. Но не думаю, что в Китае работа корейского консульства выстроена по-другому...  ;)
   Совершенно верно :), работа корейских консульств на территории других государств идентична, за исключением весьма мелких нюансов
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #248 : 27 Декабря 2010 20:30:37 »
Подскажите, пожалуйста с информацией по Корее:
- Какие документы и куда нужно подавать, если поехать в Корею, гражданам РФ и Казахстана из Шанхая?!?!?
- Если есть представительства посольства Кореи в Шанхае не подстажите их координаты?!?!?!
- И куда виза вообще НЕ требуется для граждан РФ и Казахстана=)))))
   Виза не требуется для въезда на остров Чеджудо ;), Вы можете находиться там безвизово в течение 30 дней, не имея права выезжать на материк. Чеджудо - отдельная провинция, и там свои законы, отличные от "материковой" Кореи
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing