Автор Тема: Средняя зарплата для китайцев в Китае  (Прочитано 181084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #75 : 12 Июня 2005 11:31:48 »
Цитировать
Гхм, мент за месяц 1000 юаней получает?  это на севере наверное можно прожить... а вот у нас 

Это точно, у нас няня почти столько получает, при полном пансионе.
А к ментам кроме роста какие-то требования есть?

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #76 : 12 Июня 2005 13:29:59 »
taitai у нас няня из 1го агентства получала вдвое больше, но больше месяца она не продержалась. А сейчас почасовая нянюшка, дешевле обходится, но очень милая и даже пытается изучать английский самостоятельно))
 
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #77 : 13 Июня 2005 21:20:36 »
XiaoEn ага, а квадратный метр дороже))
Гхм, мент за месяц 1000 юаней получает?  это на севере наверное можно прожить... а вот у нас  :-X
Вообще - то южнее г. Санья , в Китае, ничего нету :-\

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #78 : 14 Июня 2005 11:31:42 »
Цитировать
taitai у нас няня из 1го агентства получала вдвое больше
Это не из-за того, что хозяйка-лаовайка? У нас даже таких расценок нет.

D$^^^

  • Гость
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #79 : 14 Июня 2005 19:53:00 »
В Нанкине средняя з\п выпускника вуза 1000 yuan и хоть ты семь звезд во лбу , выше 1500 тебе не светит. Что же касается рабочих со стажем - ето 8000 yuan максимум!!!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #80 : 15 Июня 2005 01:30:45 »
taitai не, она типа из агентства при больнице, обученная, со стажем в 2, 5 года... но бесила меня страшно! Вот прям бесила))) А щаз такая миленькая тётенька... пусть и не из крутого агенства... А вообще агенство это мя потом долго донимало, давайте другую найдём, или вот ещё с 8ми утра до 5 вечера у нас есть. Наффиг они мне нужны в это время...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

danil_23

  • Гость
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #81 : 01 Сентября 2005 15:06:54 »
А где самые маленькие заработные платы на Северо-Западе? ближе к городу Урумчи... В этой области... Я сколько общался с Русскими Китайцами, цены вездк различные. в общем сложилось впечатление, что на Юге и на Востоке где экономика более лучше - там 1000$ может быть зарплата рабочим, а так в других неразвитых областях около 200$ городским рабочим, это по нашим около 5800 рублей, Что очень не плохо для провинциального города. А в деревне эта самая зарплата сколько будет? если рядом городским платят 200$?
Лучше ответьте мне на [email protected]

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #82 : 01 Сентября 2005 15:09:59 »
Да на Юге зарплата выше, потому что там и цены выше! Сравни: в Тайюане проезд в автобусе стОит 1 юань, а в Гуанчжоу 2, ХуоГуо в Тайюане можно троим от пуза поесть за 50 юаней, а в Гуанчжоу в подобном месте - не меньше сотни! 

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #83 : 01 Сентября 2005 15:33:11 »
да,в провинции Тайюань зарплата 200 долларов-обычное дело на заводе .И хватает нормально жить,кушать и развлекаться,

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #84 : 01 Сентября 2005 16:05:51 »
Провинция вообще-то называется Шанси ;)
А 200 долларов - многовато для работника тамошнего завода. В среднем 100-150. И хватает.

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #85 : 01 Сентября 2005 20:20:11 »

Зарплаты квалифицированных рабочих на верфях Циндао, Далянь, Тяньзинь 600-800 юаней, инженер 1200-2000. Разнорабочие, обычно крестьяне, 20 юаней в день, но занятость не постаянная набирают под проект, 10-15 дней в месяц.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #86 : 01 Сентября 2005 20:34:02 »
Вот, со знанием дела человек сказал. Добавлю правда, что переводчик штатный получает на тех заводах 1000 юаней/месяц. Инженера и квалифицированные рабочие получают кроме того премии (не каждый месяц, за проект). Те которые "проект менеджеры" успевают и левачка сделать и этим левачком в месяц имеют 6000-8000 юанек, но тут еще от натуры человеческой зависит конечно же.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #87 : 01 Сентября 2005 21:02:12 »
Питерский концерн ЛОМО потихоньку переносит сборку микроскопов, биноклей и прочего в Китай. Ибо высококвалифицированный инженер-оптик в Нанкине получает максимум 1500-2000 юаней. Против 18000-21000 в Петербурге.
Ezzzy Rider

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #88 : 28 Ноября 2005 00:54:37 »
衡阳市
Довольно иллюстративно...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2005 16:48:23 от Sinoeducator »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #89 : 29 Ноября 2005 15:17:10 »
衡阳市

срочно вербуюсь в 衡阳市!!!! За 1500 юшек устроюсь на стройку или водилой...Говорят на стройке общагу дают и еда бесплатная!!!

Оффлайн maxmihalych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #90 : 20 Декабря 2005 08:01:29 »
Сколько в Китае получает врач?

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #91 : 31 Октября 2006 22:06:27 »
Сколько надо платить рабочему/инженеру в химической, вернее, фармацевтической и не вредной промышленности? И где в Китае есть такие производства?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #92 : 02 Ноября 2006 19:11:07 »
ой я сомневаюсь что высоквалифицированный инженер получает 2000 юаней...
не знаю как инженеры, но биологи тут живут неплохо, по крайней мере не соизмеримо с тем как мы живем в россии...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #93 : 02 Ноября 2006 19:15:04 »
Сколько надо платить рабочему/инженеру в химической, вернее, фармацевтической и не вредной промышленности? И где в Китае есть такие производства?

конечно  есть! хотя про зарплату не знаю, но один мой знакомый фармацевт (иностранец) сказал что зарплате невысокая... ну не знаю что в его понятии невысокая зарплата...
у меня зарплата 2000 юаней!!! кошмар...:(
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #94 : 02 Ноября 2006 19:39:00 »
  в Женьчжене, Гуанчжоу, Шанхае и Пекине соедняя зарплата-—-
3000-4000 юаней.
  В столицах провинций —--2000-3000 юаней.
  В обычных городах-—— 1000-2000 юаней.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006 19:40:44 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #95 : 03 Ноября 2006 00:03:12 »
Сколько надо платить рабочему/инженеру в химической, вернее, фармацевтической и не вредной промышленности? И где в Китае есть такие производства?
По поводу средней зарплаты инженера - как раз сегодня беседовала на эту тему с директором одной из фабрик в Нинбо. По его словам,  в Нинбо или Ханчжоу для инженера с опытом работы это будет от 4000 юаней.
В Шэньчжэне  -  выше: не менее 5500-6000.
В каждом конкретном случае зарплата инженера  колеблется в зависимости от отрасли, опыта работы, знания английского и наличия навыков разработки (инженер, который создает продукт и инженер, который только следит за тем, чтобы этот продукт правильно собрали, стоят по-разному, что справедливо).  Зарплата инженера-разработчика в области электроники   или высококвалифицированного программиста может вполне быть в районе 2000 тыс. долларов.  Так что разброс колоссальный.
Вам бы я посоветовала обратиться за консультацией в рекрутинговое агентство, изложить свои требования  и спросить, какую зарплату для такого работника посоветуют указать они. Предложенный агентством вариант зарплаты скорее всего будет несколько  завышен (процентов на 20%), поскольку, если Вы решите искать сотрудника через них и подпишите с агентством контракт, их прибыль будет зависеть от зарплаты искомого сотрудника. Поэтому советую проконсультироваться в нескольких агентствах, сравнить цифры и сделать выводы.

P.S.К слову замечу, что даже на солидную зарплату бывает сложно нанять квалифицированного специалиста. Мне в свое время пришлось просмотреть несколько десятков резюме и встретиться с большим кол-вом претендентов на должность, прежде чем был выбран более-менее терпимый  кандидат. (Никто из соискателей не блистал познаниями, зато некоторые повеселили неожиданными требованиями,  вроде - "ездить на завод только в случае крайней необходимости" и т.д.) Поиск инженера - нелегкая задача.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2006 13:11:44 от Maria Agaronova »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #96 : 03 Ноября 2006 00:08:07 »
Сколько надо платить рабочему/инженеру в химической, вернее, фармацевтической и не вредной промышленности? И где в Китае есть такие производства?

конечно  есть! хотя про зарплату не знаю, но один мой знакомый фармацевт (иностранец) сказал что зарплате невысокая... ну не знаю что в его понятии невысокая зарплата...
у меня зарплата 2000 юаней!!! кошмар...:(
почему так мало, работа не полная? ???
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ysh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #97 : 04 Ноября 2006 18:47:48 »
А большой вообще разброс? Между богатыми и бедными?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #98 : 05 Ноября 2006 12:25:08 »
Сколько надо платить рабочему/инженеру в химической, вернее, фармацевтической и не вредной промышленности? И где в Китае есть такие производства?

конечно  есть! хотя про зарплату не знаю, но один мой знакомый фармацевт (иностранец) сказал что зарплате невысокая... ну не знаю что в его понятии невысокая зарплата...
у меня зарплата 2000 юаней!!! кошмар...:(
почему так мало, работа не полная? ???

ещё какя полная, каждый день, прихожу рано утром, ухожу поздно вечером...
ну просто это какбы не совсем работа а практика в общем, постдокторантура, уже не стодент но и не постоянный работник, так что такие зарплаты, а это длоя всех постдоков и китайских и иностранных зарплата одинаковая...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Средняя зарплата для китайцев в Китае
« Ответ #99 : 05 Ноября 2006 12:26:42 »
А большой вообще разброс? Между богатыми и бедными?

ну думаю как и везде, одни на шикарных машинахъ ездят а другие на великах:)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).