Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 275204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #25 : 09 Декабря 2004 02:02:01 »
...сложность в том, что на сайте этого института есть только номер счёта, но нет никаких других банковских реквизитов.

Антон, а Вы не пробовали по мылу запросить полные реквизиты банка?
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #26 : 09 Декабря 2004 02:31:04 »

Антон, а Вы не пробовали по мылу запросить полные реквизиты банка?

Естественно пробовал
И письмо непосредственно в институт напрвлял - не ответили.
Но я уже переслал деньги - так что ладно  :)
в конце-концов что такое - 20 долларов - салатик с пивом в ресторане где-нибудь в Германии или у нас...

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #27 : 17 Декабря 2004 01:18:54 »

1. Погода в Даляне зимой и правда -5, но очень сильный и холодный ветер
2. Далянь в Интернете – www.dalian-travel.cn
3. В вашем варианте можно уточнить у института, возможно ли Вам не получать студенческую визу, а заехать в Китай по туристической. И только после этого пройти регистрацию, заплатить данные 50 долларов и поменять визу. На мой взгляд, такой вариант намного проще.
4. Все вопросы, появившиеся до или после приезда в Далянь, можно задавать здесь:  http://polusharie.com/index.php/topic,1408.0.html


Спасибо Вам за совет.
Я выяснил детали.
Western Union - это конечно замечательно,
однако по Китаю доставки денег нет и получателю придётся тащится в офис Western Union и к тому же предъявлять удостоверение личности,
так как получение денег без документа по контрольному вопросу-ответу в Китае запрещено.

Цена пересылки же не очень большая - до 500 долларов это стоит 20 долларов.
Относительно суммы в $50 это всего-то каких-то 40% :)
Ну да и ладно... :)

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #28 : 17 Декабря 2004 01:31:51 »
Обучение китайскому языку в Даляньских ВУЗах - http://www.dalian-travel.cn/ru/xuexi.htm   

Привет. Хочу обучаться в Даляне китайскому в течение 6 месяцев. Я юрист-международник, параллельно учила китайский 4 года.
 Сколько это стоит обучение за 6 месяцев? Каковы условия проживания? Вообще сколько необходимо денег на месяц?
  Подскажите, пожалуйста, университет?
  А вообще, хорош ли Далянь как место закрепления разговорных навыков китайского?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2005 11:23:31 от Sinoeducator »

Xie Guojin

  • Гость
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #29 : 17 Декабря 2004 18:42:48 »
В Даляне говорят на хорошом китайском языке, на северном диалекте. Русскому вообще полезно побывать в Даляне - Дальнем и посетить места, где есть здания, построенные русскими строителями КВЖД. Пока что-нибудь вообще осталось.

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #30 : 08 Февраля 2005 00:37:44 »
Приветствую всех форумчан! Собираюсь в конце февраля в Далянь учиться на курсах китайского языка, ну и работать, конечно, но есть колебания в выборе универа. Пожалуйста, подскажите, какой из двух универов лучше для полноценного изучения кит.яз. - университет иностранных языков (по-моему, самый раскрученный, где СЛИШКОМ много русских, хотя может это и хорошо) или Даляньский технологический университет (Dalian University of Technology)? Я склоняюсь к технологическому, но не знаю ничего про методику, уровень преподавания там и много ли там учится русских сейчас. Может, кто-то там учился и поделится впечатлениями?
Буду ОЧЕНЬ благодарна всем за помощь в виде дельных советов!!!
А вообще, отдельное спасибо создателям данного сайта - замечательное подспорье для всех русских в Китае и за его пределами.   
« Последнее редактирование: 20 Июля 2005 16:53:00 от Sinoeducator »

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #31 : 08 Февраля 2005 21:00:58 »
Соня, а почему вы не рассматриваете Дялянский международный коммерческий университет, я на этом форуме видел много ссылок на него, хотя сам про него ничего сказать не могу.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #32 : 10 Февраля 2005 11:37:30 »
Соня, а почему вы не рассматриваете Дялянский международный коммерческий университет, я на этом форуме видел много ссылок на него, хотя сам про него ничего сказать не могу.

Я более склонен позитивно рассмотреть Ляонинский педагогический (на Хуанхэлу). Либо Даляньский ИнЯз. О техническом с точки зрения обучения языку сказать что-либо трудно.

А вот "Международный коммерческий" реально не рекомендую, есть информация, что не очень. Они, правда, демпингуют по ценам, но... :( Тут на форуме как-то была их агрессивная реклама, ее вроде потерли, но в одном месте осталась, где не помню :)

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #33 : 15 Февраля 2005 01:46:01 »
Приветствую всех форумчан! Собираюсь в конце февраля в Далянь учиться на курсах китайского языка, ну и работать, конечно, но есть кол****ия в выборе универа. Пожалуйста, подскажите, какой из двух универов лучше для полноценного изучения кит.яз. - университет иностранных языков (по-моему, самый раскрученный, где СЛИШКОМ много русских, хотя может это и хорошо) или Даляньский технологический университет (Dalian University of Technology)? Я склоняюсь к технологическому, но не знаю ничего про методику, уровень преподавания там и много ли там учится русских сейчас. Может, кто-то там учился и поделится впечатлениями?
Буду ОЧЕНЬ благодарна всем за помощь в виде дельных советов!!!
А вообще, отдельное спасибо создателям данного сайта - замечательное подспорье для всех русских в Китае и за его пределами.   

В ИнЯзе мне понравилось! про другие ничего не знаю, спросите у далянцев http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=1857
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн vanillla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #34 : 15 Февраля 2005 02:28:25 »
Цитировать
Privet, vsem!
Eto Nastena. Ya yje bolshe mesyaca v Dalyane. Mne tyt ochen nravitsya, xotya prepodavaniem kitaiskogo ya ne ochen dovolna. Y nas takoi bistryi temp, chto tolko obiyasnyat odin yrok, tak srazy za dfrygoi...


привет! я думаю поехать в The Dalian Institute of International Business в марте, хотела бы узнать твоё о неи мнение. а именно много ли в этом вузе русских студентов, и как тебе система образования?  и ещё.. слышала ли ты что-нибудь про Dawai Daxue  или LiGong Da xue?

Оффлайн vanillla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #35 : 15 Февраля 2005 02:35:32 »
Здравствуйте, Настя!
Я собираюсь поехать в Dalian Institute of International Business (DIIB) в марте 2005 года.
У меня небольшая проблема, помогите советом.
За услуги регистрации нужно перевести 50 долларов на счёт института.
Сделать я это могу очень легко, и в любой момент,
воспользовавшись он-лайновыми услугами своего банка. Однако вся сложность в том, что на сайте этого института есть только номер счёта, но нет никаких других банковских реквизитов.
Соня Ван Тин говорит, что нужно послать деньги почтой на её имя по адресу этого  института.
Посылать полтиник в конвертике как-то стрёмно.
Услугами каких денежно-почтовых служб можно воспользоваться для перевода денег в Далянь?
Или может быть можно как-то узнать банковские реквизиты этого института (Dalian Institute of International Business(DIIB)).

Буду очень Вам благодарен за ответ.
Антон


Здравсвуйте, антон!
я тоже планирую с марта учиться  в The Dalian Institute of International Business, но на самом деле возникли некоторые сомнения с выбором вуза. хотела узнать какой информацией обладаете вы (учались ли там раньше? или может в другом вузе даляня? ) т.к. из прочитанных мной сообщений на этом и других форумах мнения противоречивые и информации не так много как о других университетах.
буду благодарна за любую информацию!

Svetlaya

  • Гость
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #36 : 18 Февраля 2005 17:07:26 »
Хочу узнать о Дальянском институте международного бизнеса. Что нужно для поступления:  какие документы, какие экзамены, стоимость и т. д. Какие общежития,факультеты ???

Reiko

  • Гость
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #37 : 20 Февраля 2005 16:15:31 »
Liaoning Shifan Daxue- v narode prosto Liao Shida- vospominaniya iskluchitelno polozhitelniye, ochen dazhe sovetyu. Obshagi prosto prelest,  na usloviya ne zhalovaliss ni razu, na kampuse vse est, chto nado. Dlya kratkosrochnih kursov samoe to, i gorazdo spokoinee, chem v Dawai-e, et tochno, i russkih menshe, chto opyat zhe, tolko plus. tak chto udachi!!!:)

Оффлайн Linora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #38 : 28 Февраля 2005 15:36:45 »
здраствуйте, я сейчас учусь в ДАляньском Интитуте Иностранных языков.
[email protected]   это мое мыло. Любые вопросы пишите. На все отвечу.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #39 : 28 Февраля 2005 16:18:25 »
Хочу узнать о Дальянском институте международного бизнеса. Что нужно для поступления:  какие документы, какие экзамены, стоимость и т. д. Какие общежития,факультеты ???

Цитировать
Наш адрес:
КНР г. Далянь  Даляньский Международный коммерческий университет  Международный институт по культурному обмену
Индекс: 116039
Факс:86—411—6300035 
E-mail: [email protected]
Рабочий телефон:86-411-5969158
Cотовый телефон: 13898458169
Связное лицо: Соня(Ван Тин)       
Адрес электронной почты: WWW.DIIB-CHINA.COM
« Последнее редактирование: 20 Июля 2005 21:45:26 от Sinoeducator »

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Адрес и стоимость обучения в Даляньском коммерческом университете действительно не раз указывались на форуме. Но хотелось бы услышать от тех кто реально что-то знает про него, что это за учебное заведение, и насколько его описание, которое находится на их сайте соответствует действительности. В частности условия проживания и уровень преподавания.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Всего в провинции Ляонин, к которой принадлежит город Далянь, находится два вуза в подчинении Министерства Просвещения КНР –大连理工大学 Даляньский Политехнический Университет (г.Далянь) и 东北大学 Дунбэйский Университет (г.Шэньян, адм.центр пров.Ляонин). Оба эти вуза финансируются непосредственно из госбюджета, входят в «проект 211» - проект по государственной поддержке сотни лучших вузов страны в достижении мирового уровня качества образования.
Все остальные вузы провинции финансируются либо отраслевыми министерствами, либо Провинциальным Комитетом образования 辽宁省教育厅. То бишь финансов им перепадает значительно-значительно меньше, чем вузам Минпросвета. (Извините, что так ненаучно пишу, но, в сущности, есть такой факт).
Что касается обсуждаемого здесь Даляньского профессионального коммерческого института (Он же Гога, он же Гоша: Даляньский международный профессиональный коммерческий институт), то он кроме подчиненности Ляонинскому Провинциальному Комитету образования, значится также как учебное заведение неполного высшего профессионального образования 高等专科学校(типа наших колледжей).
Однако, как, и вправду, указано на сайте вуза, дипломы бакалавра вуз тоже будет выдавать, начиная, похоже, с 2005 года (согласно эксперименту Приемной по вопросам вступительных экзаменов и приема студентов в вузы Ляонинского Провинциального Комитета образования辽宁招考办).
Этот вуз также, согласно сообщению международной информационной сети «114 Гоцзи Вансюнь» 114国际网讯 за май 2004 года, вошел в список «вузов-штрафников», в которых условия проживания, учебного оборудования, количества преподавателей, площади занимаемых земель и т.д. не соответствуют требованиям Министерства Просвещения КНР. Однако, возможно, за год вуз успеет исправиться. Потому как в том же 2004 году на площади 9 тыс.кв.метров в вузе уже началось строительство здания новой библиотеки. На ее втором этаже будет зал на 700 компьютеров, в картотеке будут присутствовать более 200 тыс. эл.книг.
А как сообщает «сарафанное радио», то говорят, что в этом вузе мало российских студентов и это помогает им более усердно учиться китайскому.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Linora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
 Я Учусь в ДАВАи
 Мне очень нравится. И условия проживания хорошие и отношение хорошее.
А главное ...  очень качественное обучение.

[email protected] ;D

GSB

  • Гость
Я Учусь в ДАВАи
 Мне очень нравится. И условия проживания хорошие и отношение хорошее.
А главное ...  очень качественное обучение.

[email protected] ;D

Извините не понял, что это за далянский ВУЗ? Дялянский международный коммерческий университет, или нет?

Оффлайн Linora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
ДАВАЙ - Институт Иностранных Языков.
Расположен прямо в центре г. ДАлянь.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Спасибо Елена за столь подробную информацию о Далянских ВУЗах, если придется встретиться, то с меня шампанское.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
l辽师大 классный универ - там тихо спокойно, преподавание отличное (собственный опыт), общага - просто супер. Никаких нареканий. Я вот в авгусе на пару дней приезжал в Дальний - так жил в общаге. В гостиницу не пошел... хотя может ностальгия долбанная?
Что может быть приятнее, чем в 6 утра поднимать флаг КНР вместе с охранником кампуса? ;D
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Ленуся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет!!!
Я собираюсь этой осенью поехать на учебу в Далянь на год. Нужно выбрать между Технологическим университетом и Дунбэйским университетом экономики и финансов. Подскажите, пожалуйста, где лучше преподавание? Я еду за свой счет, поэтому финансовая сторона вопроса меня тоже интересует ::) Плата за обучение там одинаковая, насколько я знаю, а вот насчет общежития я не совсем поняла: на сайтах этих университетов какая-то неоднозначная информация... ???
Очень бы хотелось услышать мнения учившихся в данных ВУЗах людей!!!
Заранее всем спасибо за отзывы! :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Нужно выбрать между Технологическим университетом и Дунбэйским университетом экономики и финансов.

По сути, Вам предлагается выбор между признанным авторитетом и коммерческой шарашкой:

Всего в провинции Ляонин, к которой принадлежит город Далянь, находится два вуза в подчинении Министерства Просвещения КНР –大连理工大学 Даляньский Политехнический Университет (г.Далянь) и 东北大学 Дунбэйский Университет (г.Шэньян, адм.центр пров.Ляонин). Оба эти вуза финансируются непосредственно из госбюджета, входят в «проект 211» - проект по государственной поддержке сотни лучших вузов страны в достижении мирового уровня качества образования.
Все остальные вузы провинции финансируются либо отраслевыми министерствами, либо Провинциальным Комитетом образования 辽宁省教育厅. То бишь финансов им перепадает значительно-значительно меньше, чем вузам Минпросвета. (Извините, что так ненаучно пишу, но, в сущности, есть такой факт).
Что касается обсуждаемого здесь Даляньского профессионального коммерческого института (Он же Гога, он же Гоша: Даляньский международный профессиональный коммерческий институт), то он кроме подчиненности Ляонинскому Провинциальному Комитету образования, значится также как учебное заведение неполного высшего профессионального образования 高等专科学校(типа наших колледжей).
Однако, как, и вправду, указано на сайте вуза, дипломы бакалавра вуз тоже будет выдавать, начиная, похоже, с 2005 года (согласно эксперименту Приемной по вопросам вступительных экзаменов и приема студентов в вузы Ляонинского Провинциального Комитета образования辽宁招考办).
Этот вуз также, согласно сообщению международной информационной сети «114 Гоцзи Вансюнь» 114国际网讯 за май 2004 года, вошел в список «вузов-штрафников», в которых условия проживания, учебного оборудования, количества преподавателей, площади занимаемых земель и т.д. не соответствуют требованиям Министерства Просвещения КНР. Однако, возможно, за год вуз успеет исправиться. Потому как в том же 2004 году на площади 9 тыс.кв.метров в вузе уже началось строительство здания новой библиотеки. На ее втором этаже будет зал на 700 компьютеров, в картотеке будут присутствовать более 200 тыс. эл.книг.
А как сообщает «сарафанное радио», то говорят, что в этом вузе мало российских студентов и это помогает им более усердно учиться китайскому.

Оффлайн Ленуся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я уже читала эту цитату, спасибо. Но в ней гооворится не о 东北财经大学, о котором я спрашивала, а о каком-то коммерческом институте. Может я, конечно, ошибаюсь, но по-моему это не одно и то же.
Но, так или иначе, я уже больше склоняюсь к 大连理工大学, говорят, что это лучший ВУЗ в Даляне...

А что-нибудь о 辽宁师范大学 можете сказать? Он тоже коммерческий?