Автор Тема: aliexpress.com это конец посредникам? или перспективы развития интернет бизнеса  (Прочитано 59245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linna198721

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Linna8770
вообще все дороже в 2 раза !!!

Оффлайн Chokko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Меня реально озадачил этот сайт.
Он поддерживает прием платежей из заграницы. Продавцы все отправляют товар на прямую.
Во что же превратятся посредники? Просто будут служить перевалочной базой?  Будут только совместные покупки обслуживать?

Ни один подобный сайт не заменит работу посредника!!!
Что за не прикрытая реклама.

У меня много знакомых посредников.  И вижу как люди с утра до вечера возятся проверяя полученный товар, переписываются с клиентами, потом передают все нюансы продавцам и в обратном порядке  :o
А посылки сложить выгодно для клиента, это тоже целое искусство, 20-40 вещей сложить в одну коробку, да еще что бы ни грамма лишнего не было, иначе клиенту придется платить за новый кг.

Это даже близко не стоит с тем что вы здесь "не рекламируете"

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
На таобао открыта регистрация для иностранцев, опять таки- и на конвертации при оплатой кредиткой человек теряет деньги,  и так же при расходах на почту.
Все после Алиэкспресс идут на таобао и к надежным посредникам.

Оффлайн jumpcc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • antelife
Alibaba просто посредники , много вещей Alibaba очень расстраивает

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Ни один подобный сайт не заменит работу посредника!!!
Что за не прикрытая реклама.

У меня много знакомых посредников.  И вижу как люди с утра до вечера возятся проверяя полученный товар, переписываются с клиентами, потом передают все нюансы продавцам и в обратном порядке  :o
А посылки сложить выгодно для клиента, это тоже целое искусство, 20-40 вещей сложить в одну коробку, да еще что бы ни грамма лишнего не было, иначе клиенту придется платить за новый кг.

Это даже близко не стоит с тем что вы здесь "не рекламируете"

Головой подумай я же не МаЮН!? Что мне рекламировать?
Просто мне кажется посредничество из разряда челночничества. Развивается на фоне отсутствия нормальных оптово-розничных магазинов по нормальной цене у нас в стране. Кстати, хорошо что развивается, может что приличное разовьется :)
不耻下问

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Головой подумай я же не МаЮН!? Что мне рекламировать?
Просто мне кажется посредничество из разряда челночничества. Развивается на фоне отсутствия нормальных оптово-розничных магазинов по нормальной цене у нас в стране. Кстати, хорошо что развивается, может что приличное разовьется :)
Все правильно: это эволюция, с Таобао раньше тоже не сахар было. По поводу доставки я так понял что обычной почтой чаще всего доставка в цену входит. Осталось Алиэкспрессу с почтой России договориться чтобы почтальоны по России пешком не ходили)))
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
А не подскажите, на алли еще нет оплаты через вебмани?
И были ли случаи когда посылки с Китая не приходили?
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
А не подскажите, на алли еще нет оплаты через вебмани?
И были ли случаи когда посылки с Китая не приходили?
Вебмани будут доступны с августа.
С посылками разное может случиться:недавно был пожар на почте россии, но если посылка не приходит - вы не теряете деньги: вам их возвращают - али здесь выполняет роль посредника и арбитра
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Вебмани будут доступны с августа.
С посылками разное может случиться:недавно был пожар на почте россии, но если посылка не приходит - вы не теряете деньги: вам их возвращают - али здесь выполняет роль посредника и арбитра
просто обрадовал, а то я уж не знаю как разморозить мои копейки на вебмани.
不耻下问

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
обновление по работе Алиэкспресс - Вебмани будут доступны в тестовом режиме уже с начала июля
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Eol092

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Господа русские проживающие в Китае. Извините за офф-топ,что пишу не в тему.Есть ли кто из русскоязычных форумчан проживающий в Гуанчжоу и говорящий на китайском языке?
У меня траблы с одним из продавцов Китая (АлиЭкпрес),которому я отправил назад часы с просьбой вернуть деньги уплаченные ранее.Он пообещал вернуть,когда получит часы. Посылка отправленная из Испании,согласно трекингу находится в Гуанчжоу с 17.06.2013.Почему не получена до сих пор неизвестно.Отзовитесь кто может помочь.Очень Вас прошу!!!
Заранее огромное спасибо.(Очень понимаю,что спасибо на хлеб не намажешь).

Игорь
Мадрид,Испания.

E-mail [email protected]
Творя добро одному, оглянись, не сотворил ли чего несправедливого в отношении другого.
© Иоанн Кронштадтский

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Игорь, вы вернули часы по тому что они не соответствуют описанию? или сломаны были? тогда вы всегда можете нажать кнопку Open Dispute тогда гражданин продавец очень быстро побежит получать посылку и выяснит где она, а деньги(которые лежат на депозите а не у продавца) вернутся вам на счет.
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн SahaChen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Есть прикольное видео на Ютьюбе, кто может просматривать Ютьюб смотрите. Китаец разоблачитель рассказывает о разнице между таобао и алиекспрес. Прикольно и познавательно      называется "Taobao или Aliexpress? Росия Срочно!"
怀揣菩萨心肠 行有霹雳手段

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Eol092, да, открывайте диспут на алиэкксп как можно скорее, администрация Вас поддержит! в течении 45 дней! храните все скрины, фото, номера накладных

"Taobao или Aliexpress? "

Давно не секрет,  что имея магазин на алиэскп можно копировать ссылки с таобао, делая надбавку в процентах (как хочешь, хоть 150) и продавать этот  товар как свой (перевод делается автоматически, при вставке подобной ссылки можно увидеть, сколько же товаров было продано подобным образом!)  Это ли разоблачение? Попробую сегодня выйти в открытый космос Ютюб!  8-)

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Факт в том что покупка на Aliexpress  гораздо дороже =)   
так что посредники все ещё актуальны)
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн portik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
у всех на слуху. но видел много пример в интернете "ожидание и реальность"
(finger)

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
у всех на слуху. но видел много пример в интернете "ожидание и реальность"
да и там кидалово много ,  посылки теряются .
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Много посредников предлагают выкуп с Алиэкспресса, не понимаю смысл - на чем они зарабатывают, если проды сами отправляют в Россию товар?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Много посредников предлагают выкуп с Алиэкспресса, не понимаю смысл - на чем они зарабатывают, если проды сами отправляют в Россию товар?
это для мелкого опта, типа размерный ряд барахлишка делят на всех (совместная закупка), ну и еще пятачки в землю сажают, чтоб утром дерево выросло, денежное)))

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
То есть посредник не проверяет товар и даже  его не видит? Процент берет (за что опять же?) а прод отправляет напрямую  Россию?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
я только видела такие предложения на форумах, скорее всего все приходит к оргу закупки, который проверяет и берет свои 10 процентов.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Не понятно, тогда получается отправляет посредник (если проверяет товар - значит к нему в Китае приходит), а у прода ведь стоимость доставки заложена в цене? Покупатель 2 раза платит за доставку? Туплю  :-[

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Причин покупать через посредника на Али на самом деле несколько, для примера:
- покупатель не может найти аналогичный товар где-либо еще (да, такое бывает);
- человек хочет купить партию товара, а доставлять партию товара Почтой не разумно, т.к. таможня не пропустит, а продавец с Али кроме Почты других вариантов доставки не знает;
- покупатель не хочет ждать свою посылку неизвестно сколько, что регулярно случается при доставке Почтой, а хочет отправить каким-нить альтернативным способом по умеренной цене;
- ну и т.п.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Последний вопрос и я все пойму. То есть можно отправить посреднику в Китай товар с алиэкспресса (например для проверки, для упаковки и прочие причины), но цена будет совсем другая от прода, нежели он заявляет на сайте. Потому что я так понимаю цена на сайте включает в себя доставку в другую страну. Всем спасибо за терпение и ответы!

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Последний вопрос и я все пойму. То есть можно отправить посреднику в Китай товар с алиэкспресса (например для проверки, для упаковки и прочие причины), но цена будет совсем другая от прода, нежели он заявляет на сайте. Потому что я так понимаю цена на сайте включает в себя доставку в другую страну. Всем спасибо за терпение и ответы!

Ну так это зависит от конкретного товара и конкретного продавца. Цена может и не измениться, особенно для мелочевки, потому как цена доставки в Россию и по Китаю будет практически аналогичной. Если отправлять в России мелочь бандеролью, то цена доставки очень низкая.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)