Автор Тема: Western Union vs PayPal  (Прочитано 41656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #25 : 16 Июля 2015 11:52:56 »
Именно "хочу отправить доллары" говорить, не рубли?
А что выгоднее ,чтобы в рублях или в долларах получили в России,например, конвертация в России с долларов в рубли кем производится, если человек на почте России получать будет?
Есть разница каким банком в Китае отправлять ,WU,или нет?
В форме ВЮ есть графа специальная, там укажите в какой валюте вы хотите, чтобы получили деньги и все.
Конвертация (если получатель пожелает перевести на рубли) при получении производится тем банком, где будут получать
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Shche

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #26 : 16 Июля 2015 20:01:14 »
Почему только 500? Я на днях отправляла сумму больше, ничего не сказали. Комиссию вообще отдельно оплатила, чтобы из отправленной суммы не брали.

В день иностранцу можно менять не более 500 долл, наверное поэтому  так и сказано, но   если у вас на руках была бОльшая суммав долл, вы можете ее отправить, но не более 10000 долл  в день.

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #27 : 16 Июля 2015 20:33:05 »
Приносите юани в банк и говорите:"Хочу послать доллары в РФ". Вам посчитают по этому курсу - см. нижнюю строку третью колонку цифр.
В день как лаовай можете отправить по ВЮ не больше 500 долл, в которые УЖЕ включена комса, которая вроде 15 долл, но могу и ошибаться в меньшую сторону. Иначе говоря, можете отправить в РФ 485 долл + 15 долл комса.
Получатель в РФ получит на руки либо доллары, либо рубли по курсу того банка, в котором он получает. Никаких других дополнительных сборов с получателя система ВЮ не предусматривает.

Если информация оказалась Вам полезной, плюсаните карму, пожалуйста.  :-[
Отправить в день долларов- да сколько угодно! Давеча 4 с лишним килобакса отправлял по WU. Взяли 30 долларов комиссии. ABCbank если что.   Правда доллары у меня на карте были.     И в день я год назад менял несколько тыс. долларов (юани на доллары) и меняли, ничего.   В выходные единственно, поменять долларов на юани можно не более 1 тысячи, это да.   
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #28 : 17 Июля 2015 22:09:10 »
Почему только 500? Я на днях отправляла сумму больше, ничего не сказали. Комиссию вообще отдельно оплатила, чтобы из отправленной суммы не брали.
Пожалуйста, скажите название банка и город отправления перевода.
Отправить в день долларов- да сколько угодно! Давеча 4 с лишним килобакса отправлял по WU. Взяли 30 долларов комиссии. ABCbank если что.
В каком городе отправляли?

Вообще, лишний раз убеждаюсь в китайских правилах, которые высасываются из пальца находу! >:( >:( >:(
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #29 : 18 Июля 2015 11:38:45 »
Пожалуйста, скажите название банка и город отправления перевода.В каком городе отправляли?

Вообще, лишний раз убеждаюсь в китайских правилах, которые высасываются из пальца находу! >:( >:( >:(

банк АВС, город Уси, провинция Цзянсу.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #30 : 20 Июля 2015 14:18:42 »
скажите, а почему именно abcbank? чем хуже bank of china, например? в вопросах использования WU, конечно.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #31 : 20 Июля 2015 15:23:36 »
скажите, а почему именно abcbank? чем хуже bank of china, например? в вопросах использования WU, конечно.
в Банке Китая нет услуги ВЮ, есть маниграмма, и то не во всех отделениях, онлайн ее тоже нет.