Автор Тема: Western Union vs PayPal  (Прочитано 41655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Western Union vs PayPal
« : 25 Сентября 2012 08:20:23 »
Добрый день.

Прошу разобраться в одном вопросе. Знакомые попросили найти одну вещь. Нашел. Как лучше всего, чтобы они перечислили денежные средства? С WU сталкивался в прошлом году. Перевели с Украины закрытым каким-то переводом, который ни в одном Банке Китая ни то, что обналичить нельзя было, но даже просмотреть. Украинские банки там мутят что-то. PayPal - я с ним никогда не сталкивался. Можно ли здесь в Китае его открыть и можно ли без проблем снять сразу денежные средства?
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #1 : 25 Сентября 2012 22:24:14 »
Миллион раз уже получал ВестернЮнион, в банках никаких проблема никогда не было, правда 99% переводов из России.
Единственное, что нужно, это не допускать ошибок в ФИО получателя при отправлении денег, ну и естественно Вам должны после перевода денег сообщить правильных код. Это самые распространенные проблемы, но вины банков в них нет.

На официальном сайте Вестерна, зная ФИО отправителя и код, можно проверить действительно ли существует такой перевод.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #2 : 26 Сентября 2012 07:46:37 »
Если миллион раз, а минимальная сумма отправки составляет $3 - то Вы уже богатый Буратино.
Спасибо за ответ. Попробую еще раз WU.
А при обналичивании взимается какая-то комиссия? И можно где-то посмотреть тарифы банковских комиссионных на отправку, и максимальную сумму отправки?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012 15:39:58 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #3 : 26 Сентября 2012 08:41:02 »
Ну насчет миллиона я конечно же несколько преувеличил  ;)

По Вестерну можно наличными получить доллары или юани, комиссии за обналичивание нет. Комиссия оплачивается единожды отправителем. При получении юаней курс у Вестерна очень даже неплохой.
По всем остальным вопросам рекомендую обратиться к Гуглу...
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #4 : 26 Сентября 2012 08:44:59 »
переводы с укарины вестерн дороже (комиссия) чем монейграм,свифт, пайпал
монейграм по схеме одинокого с вестерном, можете снят через час отправки, расходов при получении нет, до 10 тыс $ за день
свифт поступает в ваш банковский счет, 3-4 банковских дней, снят можете в любое время(т.е. рабочее) до 10 тыс $ за день, выгодно при крупных переводах, более 1 тыс
пайпал поступает моментально(комиссия до 4%), но снят можете 4-5 банковских дней,расходы до 40$ при снятии
макс сумма отправки зависит от банка украины, вестерн+монейгр+свифт... =  за день можно получать (обналичит) до 10 тыс $ на физ лицо
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #5 : 26 Сентября 2012 09:04:25 »
Всем спасибо, поставил плюсики!
 :)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #6 : 28 Сентября 2012 15:27:34 »
Вчера отправили с Украины через WU $1800. Сегодня получил. Отправитель заплатил $91 комиссионных! Они что там попухли? Если пересылать из России, то комиссия до $2000 составляет $10. Причем на российском сайте WU указаны все тарифы (отдельно даже по КНР). А на украинском ничего нет - все зашифровано. Только указана максимальная сумма отправки - чуть больше $3000, ну а по факту $1800. Все через жопу.

Если переводить с Украины по WU $100 - комиссия $15, $200 - $22, $300 - $29. Узнал параллельно за MoneyGram, действительно немного дешевле: $100 - комиссия $11, $200 - $18, $300 - $23. Но в моем городе нету MG, надо ехать в ближайший.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #7 : 29 Сентября 2012 14:28:40 »
Только что перезвонили с Украины и сообщили дополнительные тарифы при отправке WU:

- от $300 до $400 комиссия $34;
- от $400 до $500 комиссия $40;
- от $500 до $750 комиссия $45;
- от $750 до $1000 комиссия $50.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #8 : 29 Сентября 2012 16:22:58 »
Нда уж, тарифы у Вестерна из Украины в Китай просто зверские, с тарифами из России не сопоставимы.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #9 : 29 Сентября 2012 16:31:06 »
Нда уж, тарифы у Вестерна из Украины в Китай просто зверские
Как и много чего другого!
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #10 : 29 Сентября 2012 16:31:32 »
Вот нашел в сети:
- денежные переводы Лидер: http://www.leadermt.ru/client/transfer/china/
- также система денежных переводов Contact работает с Китаем, вроде как у них ценник ниже.

Сам этими системами не пользовался, может кто-то выложит более детальную информацию и поделится личным опытом их использования.

Вот еще Юнистримом можно воспользоваться, по ссылке у них есть довольно неплохой калькулятор комиссии:
http://geo.unistream.ru/transfer/?how
Из Киева в Харбин при переводе 1800 у.е. мне сайт рассчитал комиссию 28 у.е.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012 20:34:59 от Marstan »
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #11 : 30 Сентября 2012 01:46:07 »
Взгляд из России...
Один раз переводил WU 100 уёв в Шеньчжень. Сунулся на главпочтамт (повелся на вывеску "WU - в любую страну мира") - сказали, что в Китай не шлют. По дороге зашел в Райффайзен - без проблем, перевели с комиссией 9%.

А в пейпал процент обратно-прогрессивный. С 5 долларового перевода возьмут 10%, со 100 долларового - 5.2%. Но лишается этого процента ПОЛУЧАТЕЛЬ. И это только в пейпал-аккаунте. А вот вывод средств с аккаунта в наличку дальше границ США не предусмотрен вообще.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #12 : 30 Сентября 2012 11:18:45 »
Комиссия WesternUnoin при переводе из России в Китай следующая:

1. Рублевые переводы:
до 25 000 руб - 250 руб
25 000,01 - 50 000 руб - 528 руб
50 000,01 - 75 000 руб - 778 руб
75 000,01 - 125 000 руб - 1028 руб
125 000,01 - 175 000 руб - 1278 руб

2. Долларовые переводы:
до 1000 уе - 10 уе
1000,01 - 2000 уе - 21 уе
2000,01 - 3000 уе - 31 уе
3000,01 - 5000 уе - 41 уе
5000,01 - 7000 уе - 51 уе

Максимальная сумма перевода для резидентов России, отправляющих деньги в другие страны, составляет 5000 долларов США или эквивалент в местной валюте на человека, за одну транзакцию, в день.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн MediaHolding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #13 : 06 Октября 2012 05:49:47 »
А в пейпал процент обратно-прогрессивный. С 5 долларового перевода возьмут 10%, со 100 долларового - 5.2%. Но лишается этого процента ПОЛУЧАТЕЛЬ. И это только в пейпал-аккаунте. А вот вывод средств с аккаунта в наличку дальше границ США не предусмотрен вообще.
Откуда такая инфа? В Европе выводишь Paypal себе на счет без проблем.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #14 : 06 Октября 2012 15:15:20 »
Откуда такая инфа? В Европе выводишь Paypal себе на счет без проблем.
Немного коряво выразился (да и не стал сильно развивать тему - вопрос то был про Китай). На самом деле вывод средств из Пейпал на счет в банке возможен только тогда, если банк-посредник присутствует в списке пейпал. Например у меня в П/П привязана карточка ВТБ-24. Банк-посредник ВТБ-24 - Deutsche Bank Trust Company Americas, N.Y., USA. Мне на счет п/п пришли деньги. Вывести их на мой счет так и не удалось, потому что этот самый посредник не оказался в списке банков на палке. Конечно же, я их и так потратил, расплачиваясь ими на И-бей, Амазоне и нескольких китайских интернет-магазинах (прямо с моего счета в Пейпал), но на мой счет ВТБ-24 они не попали.
Что же касается процентов, я дал цифры из расчета пришедших мне денег и лишился их я, а не тот, кто мне перевел деньги.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн MediaHolding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #15 : 07 Октября 2012 03:30:43 »
Немного коряво выразился (да и не стал сильно развивать тему - вопрос то был про Китай). На самом деле вывод средств из Пейпал на счет в банке возможен только тогда, если банк-посредник присутствует в списке пейпал. Например у меня в П/П привязана карточка ВТБ-24. Банк-посредник ВТБ-24 - Deutsche Bank Trust Company Americas, N.Y., USA. Мне на счет п/п пришли деньги. Вывести их на мой счет так и не удалось, потому что этот самый посредник не оказался в списке банков на палке. Конечно же, я их и так потратил, расплачиваясь ими на И-бей, Амазоне и нескольких китайских интернет-магазинах (прямо с моего счета в Пейпал), но на мой счет ВТБ-24 они не попали.
Что же касается процентов, я дал цифры из расчета пришедших мне денег и лишился их я, а не тот, кто мне перевел деньги.
Просто у меня ПП акк привязан к немецкому счету выводится на счет за пару дней, к ГК тоже самое ну и тд. Про континетальный китай не знаю РФ тоже :( Хотели вроде сделать россию учасником PayPal но так и не сделали...

Оффлайн PaulGilbert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #16 : 24 Ноября 2012 02:13:40 »
Только что перезвонили с Украины и сообщили дополнительные тарифы при отправке WU:

- от $300 до $400 комиссия $34;
- от $400 до $500 комиссия $40;
- от $500 до $750 комиссия $45;
- от $750 до $1000 комиссия $50.
много..... ;D
Мы все, все знаем... только нам надо рассказать или напомнить...

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #17 : 13 Декабря 2012 10:03:26 »
Много? Да это еще мало! Вот когда введут закон о 10% налоге на валютообменные операции, вот тогда будет в самый раз - жить станет еще веселее и приятней! Ай, чтоб вас всех. Не люблю в Китае, но и домой чё-то не сильно хочется...
 :(
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн StacyLove

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #18 : 26 Декабря 2012 10:38:35 »
Кто знает возможен ли перевод средств через вестерн юниор сразу на карточку icbc?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #19 : 26 Декабря 2012 11:31:07 »
Кто знает возможен ли перевод средств через вестерн юниор сразу на карточку icbc?
заводите ПРОСТУЮ карту в банке, идете получать вестерн юнион, если его выдают в icbc, то хорошо, вписываете номер карты в бланк получения, если не выдают, то наличными идти и класть на карту, трансфер между банками не бесплатный, кстате, при получении ВЮ и подобных переводов на карту банка, в котором получаете, курс обмена повыше, чем сразу наличку и на руки.

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #20 : 11 Апреля 2015 15:46:57 »
Кто знает возможен ли перевод средств через вестерн юниор сразу на карточку icbc?
Похоже, что нет...
Ответил здесь.
 :-\
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #21 : 15 Июля 2015 15:51:26 »
Уважаемые знатоки,а поясните про обратный перевод
из Китая в РФ WU какие тарифы? Получающий точно не будет платить? Для примера,возьмём 4500 ю,сколько я заплачу за перевод,и сколько получат дома?
Заранее благодарю за ответ!

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #22 : 16 Июля 2015 00:15:34 »
из Китая в РФ WU какие тарифы? Получающий точно не будет платить? Для примера,возьмём 4500 ю,сколько я заплачу за перевод,и сколько получат дома?
Приносите юани в банк и говорите:"Хочу послать доллары в РФ". Вам посчитают по этому курсу - см. нижнюю строку третью колонку цифр.
В день как лаовай можете отправить по ВЮ не больше 500 долл, в которые УЖЕ включена комса, которая вроде 15 долл, но могу и ошибаться в меньшую сторону. Иначе говоря, можете отправить в РФ 485 долл + 15 долл комса.
Получатель в РФ получит на руки либо доллары, либо рубли по курсу того банка, в котором он получает. Никаких других дополнительных сборов с получателя система ВЮ не предусматривает.

Если информация оказалась Вам полезной, плюсаните карму, пожалуйста.  :-[
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #23 : 16 Июля 2015 10:25:42 »
Приносите юани в банк и говорите:"Хочу послать доллары в РФ". Вам посчитают по этому курсу - см. нижнюю строку третью колонку цифр.
В день как лаовай можете отправить по ВЮ не больше 500 долл, в которые УЖЕ включена комса, которая вроде 15 долл, но могу и ошибаться в меньшую сторону. Иначе говоря, можете отправить в РФ 485 долл + 15 долл комса.
Получатель в РФ получит на руки либо доллары, либо рубли по курсу того банка, в котором он получает. Никаких других дополнительных сборов с получателя система ВЮ не предусматривает.

Если информация оказалась Вам полезной, плюсаните карму, пожалуйста.  :-[
Именно "хочу отправить доллары" говорить, не рубли?
А что выгоднее ,чтобы в рублях или в долларах получили в России,например, конвертация в России с долларов в рубли кем производится, если человек на почте России получать будет?
Есть разница каким банком в Китае отправлять ,WU,или нет?

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #24 : 16 Июля 2015 11:26:57 »

В день как лаовай можете отправить по ВЮ не больше 500 долл, в которые УЖЕ включена комса, которая вроде 15 долл, но могу и ошибаться в меньшую сторону. Иначе говоря, можете отправить в РФ 485 долл + 15 долл комса.
Почему только 500? Я на днях отправляла сумму больше, ничего не сказали. Комиссию вообще отдельно оплатила, чтобы из отправленной суммы не брали.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #25 : 16 Июля 2015 11:52:56 »
Именно "хочу отправить доллары" говорить, не рубли?
А что выгоднее ,чтобы в рублях или в долларах получили в России,например, конвертация в России с долларов в рубли кем производится, если человек на почте России получать будет?
Есть разница каким банком в Китае отправлять ,WU,или нет?
В форме ВЮ есть графа специальная, там укажите в какой валюте вы хотите, чтобы получили деньги и все.
Конвертация (если получатель пожелает перевести на рубли) при получении производится тем банком, где будут получать
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Shche

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #26 : 16 Июля 2015 20:01:14 »
Почему только 500? Я на днях отправляла сумму больше, ничего не сказали. Комиссию вообще отдельно оплатила, чтобы из отправленной суммы не брали.

В день иностранцу можно менять не более 500 долл, наверное поэтому  так и сказано, но   если у вас на руках была бОльшая суммав долл, вы можете ее отправить, но не более 10000 долл  в день.

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #27 : 16 Июля 2015 20:33:05 »
Приносите юани в банк и говорите:"Хочу послать доллары в РФ". Вам посчитают по этому курсу - см. нижнюю строку третью колонку цифр.
В день как лаовай можете отправить по ВЮ не больше 500 долл, в которые УЖЕ включена комса, которая вроде 15 долл, но могу и ошибаться в меньшую сторону. Иначе говоря, можете отправить в РФ 485 долл + 15 долл комса.
Получатель в РФ получит на руки либо доллары, либо рубли по курсу того банка, в котором он получает. Никаких других дополнительных сборов с получателя система ВЮ не предусматривает.

Если информация оказалась Вам полезной, плюсаните карму, пожалуйста.  :-[
Отправить в день долларов- да сколько угодно! Давеча 4 с лишним килобакса отправлял по WU. Взяли 30 долларов комиссии. ABCbank если что.   Правда доллары у меня на карте были.     И в день я год назад менял несколько тыс. долларов (юани на доллары) и меняли, ничего.   В выходные единственно, поменять долларов на юани можно не более 1 тысячи, это да.   
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #28 : 17 Июля 2015 22:09:10 »
Почему только 500? Я на днях отправляла сумму больше, ничего не сказали. Комиссию вообще отдельно оплатила, чтобы из отправленной суммы не брали.
Пожалуйста, скажите название банка и город отправления перевода.
Отправить в день долларов- да сколько угодно! Давеча 4 с лишним килобакса отправлял по WU. Взяли 30 долларов комиссии. ABCbank если что.
В каком городе отправляли?

Вообще, лишний раз убеждаюсь в китайских правилах, которые высасываются из пальца находу! >:( >:( >:(
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #29 : 18 Июля 2015 11:38:45 »
Пожалуйста, скажите название банка и город отправления перевода.В каком городе отправляли?

Вообще, лишний раз убеждаюсь в китайских правилах, которые высасываются из пальца находу! >:( >:( >:(

банк АВС, город Уси, провинция Цзянсу.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #30 : 20 Июля 2015 14:18:42 »
скажите, а почему именно abcbank? чем хуже bank of china, например? в вопросах использования WU, конечно.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Western Union vs PayPal
« Ответ #31 : 20 Июля 2015 15:23:36 »
скажите, а почему именно abcbank? чем хуже bank of china, например? в вопросах использования WU, конечно.
в Банке Китая нет услуги ВЮ, есть маниграмма, и то не во всех отделениях, онлайн ее тоже нет.