Автор Тема: Как оплатить следующую форму  (Прочитано 12752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Как оплатить следующую форму
« : 26 Июля 2012 16:05:40 »
Добрый день. Может быть кто- то знает, как оплатить следующую платёжную форму, собственно для обучения в школе яп. языка. Я нахожусь в Москве и собственно оплатить нужно тут.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как оплатить следующую форму
« Ответ #1 : 26 Июля 2012 17:04:24 »
Добрый день. Может быть кто- то знает, как оплатить следующую платёжную форму, собственно для обучения в школе яп. языка. Я нахожусь в Москве и собственно оплатить нужно тут.

Пойти в банк и сделать перевод на счёт в рамочке

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Как оплатить следующую форму
« Ответ #2 : 26 Июля 2012 17:22:48 »
Ну возникает резонный вопрос, в какой именно банк? где меньше всего комиссия по переводу?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как оплатить следующую форму
« Ответ #3 : 27 Июля 2012 11:56:10 »
Ну возникает резонный вопрос, в какой именно банк? где меньше всего комиссия по переводу?
любой, работающий с переводами заграницу. сбербанк, альфа-банк, втб....
life's game

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Как оплатить следующую форму
« Ответ #4 : 27 Июля 2012 12:38:54 »
Пока ходил только в уралсиб, там загвоздка в том, что они не работают с йенами, сегодня пойду в сбер.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как оплатить следующую форму
« Ответ #5 : 27 Июля 2012 13:12:24 »
Пока ходил только в уралсиб, там загвоздка в том, что они не работают с йенами, сегодня пойду в сбер.
насколько я помню, напрямую с иенами вообще никто не работает. как и в японии банки с рублями не работают.
все будет через кросс-курс к доллару или евро.
life's game

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Как оплатить следующую форму
« Ответ #6 : 31 Июля 2012 23:09:24 »
Вы ошибаетесь. Напрямую с йенами работает сбербанк, и можно оплатить счет именно в йенах. Только возникает одна проблема, что эти самые йены нужно принести. Пока у меня в этом вся проблема, т.е. мне нужно рубли поменять на йены. Как закончу с этими делами, то отпишусь.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как оплатить следующую форму
« Ответ #7 : 01 Августа 2012 15:00:06 »
Вы ошибаетесь. Напрямую с йенами работает сбербанк, и можно оплатить счет именно в йенах. Только возникает одна проблема, что эти самые йены нужно принести. Пока у меня в этом вся проблема, т.е. мне нужно рубли поменять на йены. Как закончу с этими делами, то отпишусь.
а ну значит идешь в сбер и несешь рубли. при переводе сбер по курсу возмет с тебя необходимое кол-во рублей, а сам сделает перевод в японию в иенах.
life's game

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Как оплатить следующую форму
« Ответ #8 : 10 Августа 2012 01:49:59 »
Может быть кому-то когда-то пригодится, поэтому опишу весь алгоритм:

1) Идёте в сбер или райфайзен и заказываете нужную вами сумму (сразу скажу лучше на 3% больше, потом объясню почему)

2) В том же самом отделении начинаете процедуру перевода. У вас могут быть проблемы  с самой валютой, йены бывают нового образца и старого, так вот я столкнулся с такой проблемой, что в другом отделении сбера у меня отказывались брать старые йены, хотя мне их же и выдали в сбере, только другого отделения. Тут есть 2 решения: a) самое простое оплачиваете в том же самом отделении и несёте деньги в ту же кассу, в которой вам буквально минут 20 назад их выдали b) предупреждаете сразу, что вам нужны только йены нового образца, старые вы брать не будите, на новых есть голограмма.

3) У вас есть swift код банка, куда и нужно будет перечислить деньги. Сразу предупреждаю, лучше всё транзакции проводить с зав отделением сбера, т.к. только они обычно самые вменяемые, рядовой кассир вам не поможет.

4) Теперь что касается суммы перечисления. Тут арифметика такая, мне нужно было заплатить 128 000 йен, комиссия сбера примерно 600 рублей. НО есть еще один банк посредник, через который будет проводится транзакция и там то же будет комиссия, примерно 3% (у меня именно так и получилось). Т.е. допустим вам нужно заплатить 128 000, тогда вы смело можете перечислять 130 или 135 тысяч йен.

5) Примерно через 4-е дня можете звонить в то место, куда вы перечисляли деньги и узнавать прошла ли платёжка. (дни имеются ввиду только рабочие).
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.