Автор Тема: Курсы японского для домохозяек  (Прочитано 20563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IS

  • Гость
Курсы японского для домохозяек
« : 22 Октября 2003 11:34:39 »
КУда пойти, куда податся? Я не студент, общежитие мне надо и не 18 мне, а японский учить самостоятельно не интересно, да и толку намного меньше.  Частные уроки не впечатляют, в институт не возьмут. Где можно поучить японский?

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #1 : 22 Октября 2003 13:00:01 »
В школах японского языка, рекомендую институт иностранных языков Канда, занятия есть каждый день с 9 до 15.30, затем 3 раза в неделю... И вообще таких школ немеренно...в том же Икебукоро есть, потом при куякше :), там то как раз и домохозяйки, можешь к Сакуре присоединиться, вы ведь рядом живете, она как раз на такие курсы ходит.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

IS

  • Гость
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #2 : 22 Октября 2003 13:10:00 »
В школах японского языка, рекомендую институт иностранных языков Канда, занятия есть каждый день с 9 до 15.30, затем 3 раза в неделю... И вообще таких школ немеренно...в том же Икебукоро есть, потом при куякше :), там то как раз и домохозяйки, можешь к Сакуре присоединиться, вы ведь рядом живете, она как раз на такие курсы ходит.


А в институте атестат нужен ::) а в школе?

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #3 : 22 Октября 2003 13:27:48 »
В школу японского языка не нужен, в институт если как институт то нужен, если просто курсы нет..
А что ты в посольскую школу не съездишь не выяснишь все вопросы с аттестатом? Все равно же днем ничего не делаешь, так и будешь до 30 сидеть...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

IS

  • Гость
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #4 : 22 Октября 2003 13:53:15 »
В школу японского языка не нужен, в институт если как институт то нужен, если просто курсы нет..
А что ты в посольскую школу не съездишь не выяснишь все вопросы с аттестатом? Все равно же днем ничего не делаешь, так и будешь до 30 сидеть...


Да я уже все узнала, еще неделю назад. Я в другой теме писала, там только дети до 18, а мне уже 25 ::) Я даже с уителем разговаривала....

IS

  • Гость
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #5 : 22 Октября 2003 13:54:34 »
В школах японского языка, рекомендую институт иностранных языков Канда, занятия есть каждый день с 9 до 15.30, затем 3 раза в неделю... И вообще таких школ немеренно...в том же Икебукоро есть, потом при куякше :), там то как раз и домохозяйки, можешь к Сакуре присоединиться, вы ведь рядом живете, она как раз на такие курсы ходит.


Сакура же партизан :?) Ладушки, съездить действительно надо, а щас дождь идет...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #6 : 22 Октября 2003 14:16:30 »
ИМХО, если всерьез языком думаешь заняться, то в куякусё с волонтерами лучше время не тратить. Бабульки-дедульки там, конечно, славные, с ними за жисть поболтать хорошо  ;D Но как учителя, увы, они редко бывают хороши. Зато если просто время скоротать, да заодно и разжиться информацией о своей округе - то, да!  ;D
***
Крыска, а что за школа Канда?
Take it easy!

IS

  • Гость
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #7 : 22 Октября 2003 14:23:24 »
ИМХО, если всерьез языком думаешь заняться, то в куякусё с волонтерами лучше время не тратить. Бабульки-дедульки там, конечно, славные, с ними за жисть поболтать хорошо  ;D Но как учителя, увы, они редко бывают хороши. Зато если просто время скоротать, да заодно и разжиться информацией о своей округе - то, да!  ;D
***
Крыска, а что за школа Канда?

А в куякуше есть информация о нормльных школах или курсах в округе? А то я уже колготки нацепила, думаю пожертвовать собой во имя учения и ринутся в дождь... :?)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #8 : 22 Октября 2003 14:38:28 »
Ну, уж если я у них заполучила информацию о шахматном клубе соседнего округа  ;D ;D думаю, про школы и курсы японского они просто обязаны знать!
Удачи!
Take it easy!

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #9 : 22 Октября 2003 18:49:57 »
По японски общаться нескем вот и нет толку что  по учебнику  учишь  обидно :(
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

IS

  • Гость
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #10 : 22 Октября 2003 19:00:17 »
Ну, уж если я у них заполучила информацию о шахматном клубе соседнего округа  ;D ;D думаю, про школы и курсы японского они просто обязаны знать!
Удачи!


Съездила. ПРедложили и мне стать волонтером ;D преподовать русский ;D, яговорю, я не то что институт не заканчивала, я даже среднее не закончила :D) а мне говорят ничего, тут у нас вот один грузин русский преподает :?)
в общем узнала я за школы,дали мне кучу распечаток, выпросила у них инфо и о платных школах :P

Antoniya

  • Гость
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #11 : 27 Ноября 2003 16:25:39 »
Я занимаюсь каждый день в очень приличной и довольно дешевой школе...каждый день разный преподаватель, все говорят по русски -http://www.kt.rim.or.jp/~jes/Japanese.html
http://www.kt.rim.or.jp/~jes/japanese_tokyo.html

IS

  • Гость
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #12 : 28 Ноября 2003 14:33:45 »
Я занимаюсь каждый день в очень приличной и довольно дешевой школе...каждый день разный преподаватель, все говорят по русски -хттп://www.кт.рим.ор.йп/~эс/Япанесе.хтмл
хттп://www.кт.рим.ор.йп/~эс/япанесе_токыо.хтмл


Так ето только в Ыокохаме.... ::)

Antoniya

  • Гость
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #13 : 03 Декабря 2003 22:43:20 »


Так ето только в Ыокохаме.... ::)

Нет! Я учусь в Токио...у них много филлиалов в разных городах...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2003 22:43:44 от Antoniya »

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #14 : 03 Декабря 2003 22:59:48 »
Антония, а где именно в Токио?
Take it easy!

Jullia

  • Гость
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #15 : 24 Января 2004 06:58:15 »
Привет!  Мне всего 13 и я только начала изучать японский... по интернету. Качаю уроки из сети и немного учусь. Самой, конечно, тяжело.
В нашем городе есть Центр Социальной Службы Молодежи, то есть я там волонтером. Начинающим. Так как у тебя есть хоть немалый опыт, хочу спросить тебя: эфективно ли учить японский заочно?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #16 : 24 Января 2004 21:54:58 »
Привет!  Мне всего 13 и я только начала изучать японский... по интернету. Качаю уроки из сети и немного учусь. Самой, конечно, тяжело.
В нашем городе есть Центр Социальной Службы Молодежи, то есть я там волонтером. Начинающим. Так как у тебя есть хоть немалый опыт, хочу спросить тебя: эфективно ли учить японский заочно?

читать, писать, переводить наверно да.
а вот говорить... хм, без общения с носителем языка или хотя бы человеком, хорошо знающим язык наверно нельзя.
life's game

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #17 : 20 Февраля 2004 17:15:08 »
Опачки , ну вот   свершилось   первая неделя занятий в школе пролетела , а что  имеем в активе   :o- полная каша из двух азбук  !!!
Но если взялись надо  достойно  учиться !!!
Такая  новость нашего   городка ! ;D
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Курсы японского для домохозяек
« Ответ #18 : 22 Марта 2004 17:43:40 »
Опачки , ну вот   свершилось   первая неделя занятий в школе пролетела , а что  имеем в активе   :o- полная каша из двух азбук  !!!
Но если взялись надо  достойно  учиться !!!
Такая  новость нашего   городка ! ;D

Как проходит обучение? :D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)