Автор Тема: Пустое окно чата в Ali Wangwang  (Прочитано 14277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цзян Гэ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Пустое окно чата в Ali Wangwang
« : 04 Апреля 2012 19:32:47 »
Итак, уважаемые коллеги.
Сталкивался ли кто из вас с такой проблемой:
"Сломался" великий мессенджер 阿里旺旺 (Ali Wangwang, TradeManager). Пустое окно чата: я не вижу, что пишу и что мне пишут люди.
В сети нашел рекоммендации подобного рода: http://www.taoqao.com/wangdianyunying/hangyezhishi/20110603/10180.html
(советуют запустить regsvr32 jscript.dll и regsvr32 vbscript.dll). vbscript подключается успешно, jscript - вылетает с ошибкой.
Техподдержка Таобао отличается колоссальной мудростью: "Похоже, дело в вашем компьютере, попробуйте переустановить систему".
Переустановка системы - тот еще мафань. Есть ли у кого положительный опыт решения такой проблемы?

Дополнительных обстоятельств сообщить не могу, сам хотел бы их знать: компьютер помощницы-китаянки, сегодня утром она из соображений "облегчения" системы поудаляла программ, показавшихся ей подозрительными, не запомнив названий.
Компьютер - типично китайский, обвешан програмными побрякухами, в которых я не разбираюсь, по самое не могу.

Принимаю рекомендации, уточняющие вопросы. 提前感谢。

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Пустое окно чата в Ali Wangwang
« Ответ #1 : 05 Апреля 2012 00:21:44 »
У меня была такая проблемма .
Я писала в окне диалога , и видела что писала , а когда мне писали было пусто и бело ..... Что я только недпринела , и программы подо зрительные удаляла , и 旺旺 удаляла и по новой устанавливала .... Решение было принято переустановить винду , после перестановки я не стала скачивать 旺旺 , общалась с магазинами в окне диалога на самой странице , потом со временем установила 旺旺 и все работает в норме :)

Оффлайн Цзян Гэ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пустое окно чата в Ali Wangwang
« Ответ #2 : 05 Апреля 2012 01:00:03 »
Спасибо за ответ.
Общение через диалоги онлайн-связи на самой странице - категорически не выход, в этом отношении ванван практически незаменим.
Переустановка винды - тоже не выход.
Там мне люди советуют что-то сделать с интерпретатором jscript, буду ковырять в этом направлении.
Есть мнения?

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Пустое окно чата в Ali Wangwang
« Ответ #3 : 05 Апреля 2012 01:04:45 »
Я даже низнаю попробуйте , может и на ковыряете и заработает 旺旺 ,  у меня в то время уже сил не хватало бороться с 旺旺 , с гореча даже и побила маленько комп .

Оффлайн Цзян Гэ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пустое окно чата в Ali Wangwang
« Ответ #4 : 05 Апреля 2012 12:10:19 »
Вылечил.
Публикую здесь отчет для тех, кто еще столкнется с подобной проблемой.
В данном случае слетел т.н. интерпретатор Jscript. Этот интерпретатор входит в состав компонента Windows Script Host.
Для XP этот скрипт хост можно было скачать отдельно (например, тут http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=8247)
Версия для Win7 входит в состав интернет эксплорера. Соответственно нужно переустановить Internet Explorer (да-да, пришло время)
После переустановки эксплорера Ванван "вылечился".

Ниже распишу, как переустановить эксплорер, вдруг кому-нибудь понадобится.
1. Предварительно скачиваем установочный файл (отсюда http://windows.microsoft.com/en-HK/internet-explorer/products/ie/home  чего уж там мудрить )
2. Удаляем действующую версию. Правильное удаление эксплорера описано тут: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/how-do-i-install-or-uninstall-internet-explorer-9
3. Переустанавливаем из скачаного в пункте 1 файла. Желательно - в безопасном режиме: в обычном режиме у меня установить не удалось, т.к. мешали китайский антивирус 360 и McAfee Security Center, которые (хе-хе) также неадекватно ведут себя без jscript-а.


P.s. прошу прощения у компьютерно-грамотных людей, за неточное словоупотребление.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012 12:21:40 от Тишковец Максим »