Автор Тема: Чайниковые вопросы о мобильной связи.  (Прочитано 61984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lika_koz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #75 : 23 Января 2007 19:23:40 »
Здорово. А я волновалась: разбирайся там потом с телефонной компанией... неприятно как-то. Что-то казалось, что контракт всегда на год, а я месяцев на девять еду.
А йеновые - это как? Чем от обычных отличаются? Простите уж меня, неграмотную  ::)
йеновые - это телефоны, которые стоят одну йену, остальное- цена котракта:)
По моему не стоит того, компания никогда не захочет оставаться в накладе.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #76 : 23 Января 2007 23:27:07 »
Здорово. А я волновалась: разбирайся там потом с телефонной компанией... неприятно как-то. Что-то казалось, что контракт всегда на год, а я месяцев на девять еду.
А йеновые - это как? Чем от обычных отличаются? Простите уж меня, неграмотную  ::)
йеновые - это телефоны, которые стоят одну йену, остальное- цена котракта:)
По моему не стоит того, компания никогда не захочет оставаться в накладе.
телефоны после 2-3-х месяцев продаж начинают стоить 1 йену.
либо покупаешь новый телефон за 2-3 мана, либо подождешь немного и купишь его за 1 йену.

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #77 : 26 Января 2007 12:20:42 »
А этот мейл можно использовать для переписки с пользователями обычного "инетовского" майла?


Можно, вот только почему-то mail.ru он не любит. Пыталась выяснить у них почему, но они как обычно по-японски "затупили" и ничего путного ответить мне не смогли. С mail.ru
на телефон приходит, а ответ не отсылается. Причем в АУ такой проблемы не было. Водафон он же СофтБанк тупит >:( Проще друзей с mail.ru новыы яшик открыть, чем разобраться с причинами тупежа Водафона. Со мной они ругались 2 часа, и даже потом еще звонили, извинялись, что, мол, проблема в самом mail.ru наверное, а не в них.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #78 : 26 Января 2007 14:46:27 »
это проблема mail.ru, который почему-то считает письма пришедшие с японского адреса - спамом.
причем не обязательно чтобы сам адрес был японский. он часто смотрит еще и ипи адрес!!!

life's game

Оффлайн Hikaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #79 : 23 Февраля 2007 22:54:16 »
это проблема mail.ru, который почему-то считает письма пришедшие с японского адреса - спамом.
причем не обязательно чтобы сам адрес был японский. он часто смотрит еще и ипи адрес!!!



Есть такое. Мы тоже просим наших русских клиентов делать для переписки с нами ящик на другом сервере, а не на mail.ru, т.к. по вышеуказанной причине наши письма не доходят. И к сотовым это не имеет никакого отношения.

Оффлайн nesaty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: jane76blonde76
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #80 : 24 Июня 2010 17:43:44 »
а кто-нибудь пробовал просто "сбежать" и не платить неустойку за разрыв контракта?
кредитка у них не указана, счета приходят на адрес общаги моего универа.....

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #81 : 25 Июня 2010 17:24:06 »
а кто-нибудь пробовал просто "сбежать" и не платить неустойку за разрыв контракта?
кредитка у них не указана, счета приходят на адрес общаги моего универа.....
были такие дела. попадаете в черный список. потом не сможете купить телефон ни у одного из провайдеров в японии.

т.е. если собираетесь просто свалить из японии  навсегда по окончанию учебы, то такое прокатит.

а вот если собираетесь оставаться в японии и пользоваться сотовой связью, то не советую.
life's game

Оффлайн YanaART

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #82 : 07 Ноября 2010 18:08:30 »
Здравствуйте,люди добрые!) Подскажите,может кто знает..Будет ли работать сим-карта СофтБанка в телефоне Sony Ericsson Xperia? Или она работает только с телефонами СофтБанка?? :-\

Спасибо! O:)

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #83 : 08 Ноября 2010 12:18:08 »
Здравствуйте,люди добрые!) Подскажите,может кто знает..Будет ли работать сим-карта СофтБанка в телефоне Sony Ericsson Xperia? Или она работает только с телефонами СофтБанка?? :-\

Спасибо! O:)
если телефон не залочен на другого оператора, то будет звонить.
но настройка инета, емейл и смс будет вашей личной головной болью.

Оффлайн Usagichan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 2
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #84 : 20 Сентября 2017 13:22:15 »
Здравствуйте ,  мне на айфон пришло сообщение :"обновление по " и красненькая единичка справа стоит .И как мне сделать теперь это обновление ?

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Чайниковые вопросы о мобильной связи.
« Ответ #85 : 26 Февраля 2018 22:26:38 »
помогите, посчу сюда, есть машинка для стрижки волос, там переходник, питание ас 100вт 5 va 50-60 Hz dc 1.2 V=1.0A как сделать чтобы работала в России? на 220 с переходником с такими параметрами будет ли работать? 
ООоооооооммммммм