Автор Тема: А где тут в Токио... (о магазинах)  (Прочитано 154298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #50 : 03 Ноября 2004 19:07:52 »
Товарищи!!! Извините, если где-то есть на форуме эта информация  - не нашла...
как будет по-японски мука и где ее можно купить?
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #51 : 03 Ноября 2004 19:52:09 »
Товарищи!!! Извините, если где-то есть на форуме эта информация  - не нашла...
как будет по-японски мука и где ее можно купить?

 Что вы как дети малые!!!где купить то,где купить сё!Идите в магазин-там все есть.Мы же не в Нигерии какой-нибудь ;)
I've got it!

kitsune

  • Гость
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #52 : 03 Ноября 2004 19:53:39 »
Мука-komugiko,если пшеничная,kinako-гороховая,а купить можно в любом супермаркете,разве что в самых маленьких комбини ее нет.

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #53 : 04 Ноября 2004 09:55:13 »
kitsune, ありがとう! :)
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

Bijou

  • Гость
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #54 : 04 Ноября 2004 13:03:43 »

 Что вы как дети малые!!!где купить то,где купить сё!Идите в магазин-там все есть.Мы же не в Нигерии какой-нибудь ;)


Зато некоторые... слишком выросли.
Как писал Реверте, "раньше я был молодой и злой, теперь старый и злой".   ;)

Вот что мне непонятно: зачем тратить свое время (и деньги на интернет), чтобы писать неинформативное "идите в магазин".
Если больше никакого совета дать не можете, не лучше ли вообще воздержаться от комментариев?     :-X

Человек задал конкретный вопрос. Вопрос может быть дурацким или смешным. Или простым. Не в этом дело.
Главное, что кому-то это "смешное-дурацкое-простое" вовсе не кажется таким "смешным-дурацким-простым". Может, это для кого-то очень важный вопрос.
Если вы можете помочь - объяснить, подсказать - то объясняйте и подсказывайте. Если нет - то зачем вообще что-то писать? Время-то ваше тратится.

А про то, что "не в Нигерии живем", думаю, Босоножка сама знает. Благо, географию все в школе учили  8)

Про муку (мои 5 копеек):

часто продается в бумажных пакетах светлых цветов (что-нибудь желтенько-красное на белом).
Искать лучше в отделах "все для выпечки": там куча коробок со смесями для тортов и кексов, шоколадные украшения и т.п. Там же можно дрожжи найти - yeast-
イースト

:P

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #55 : 04 Ноября 2004 14:25:41 »
Девочки, но, с другой стороны, Пиранья в чем-то права. Как можно жить, совершенно не ориентируясь в пространстве и обществе? Возьмем ту же муку. Открываем словарь, ищем. Ага, "小麦粉". Комугико. Запоминаем, срисовываем иероглифы. С этой бумажкой идем в магазин. Ищем стенды, где продают всякие сыпучие продукты (по полкам понять можно). Достаем бумажку, ищем по названию. Если не получается, подходим к продавцу, спрашиваем (в крайнем случае показываем бумажку). Берем с полки пачку муки, покупаем. Все! Как--то потихоньку надо учиться справляться самим...  :D

aka_mo

  • Гость
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #56 : 04 Ноября 2004 14:25:57 »


Искать лучше в отделах "все для выпечки": там куча коробок со смесями для тортов и кексов, шоколадные украшения и т.п. Там же можно дрожжи найти - yeast-
イースト

:P


Самое интересное, что рассуждать подобным образом могут, наверное, только избранные. Остальному большинству приходится мучительно искать муку среди многочисленных упаковок с пивом и нарядных бутылок с прочим пойлом. По логике вещей, раз в Японии все не так как у людей - она как раз должна там быть.
Bijou, подобные вопросы как раз задают те, кому лень элементарно взять практически любой словарик, выписать на бумажку все искомые продукты и пойти в обыкновенный магазин. И даже если что-то не получается найти - вежливо спросить любого клерка, "тетенька, а где у вас тут эта...как ее (заглянув в бумажку)...ком...каму...комугико, вот!" Тетенька улыбнется и непременно возьмет дорогого гостя за ручку и приведет прямо к той самой муке. Я понимаю, может быть живы еще рефлексы шоппинга в магазине номер 25 на улице Советской - "ну вы че, слепая, вон же, написано по-русски МУКА!! читать разучились?!"

Это вопросы по типу "А где здесь хлеб/вода/пиво продаются, как они называется по японски?"
Неужели не интересно самому узнать через словарь, да тот же самый интернет, как это будет по японски?

Не бойтесь, в магазине вас не пошлют в пешее эротическое путешествие, как на Родине, а все покажут и расскажут.

Понятное дело - соленые огурцы, вобла, черный хлеб и зеленый горошек мозговых сортов, об этом не грех и спросить.

Извините, если резковато написал, но самостоятельно же можно попытаться?
:)

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #57 : 04 Ноября 2004 14:28:39 »
О, одновременно и с одной и той же мыслью!  ;D

aka_mo

  • Гость
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #58 : 04 Ноября 2004 14:29:54 »
Девочки, но, с другой стороны, Пиранья в чем-то права. Как можно жить, совершенно не ориентируясь в пространстве и обществе? Возьмем ту же муку. Открываем словарь, ищем. Ага, "小麦粉". Комугико. Запоминаем, срисовываем иероглифы. С этой бумажкой идем в магазин. Ищем стенды, где продают всякие сыпучие продукты (по полкам понять можно). Достаем бумажку, ищем по названию. Если не получается, подходим к продавцу, спрашиваем (в крайнем случае показываем бумажку). Берем с полки пачку муки, покупаем. Все! Как--то потихоньку надо учиться справляться самим...  :D


надо же, как мысли сходятся
:D :D :D

aka_mo

  • Гость
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #59 : 04 Ноября 2004 15:17:41 »

вопос географического характера. Где искат магазин Цостцо, где именно на Кичийыоуйи пекарня Линде и магазин Ок (или ето сет магазинов)
И есыо. Сто тут кладут в тест вместо соди? или сода ест? написите название, если не трудно



コストコ 久山
     Costco Hisayama      
〒811-2502 福岡県粕屋郡久山町大字山田字高柳1152-1
1152-1 Takayanagi, Yamada, Hisayama-cho, Kasuya-gun, Fukuoka 811-2502
TEL:092(931)9092 / FAX:092(931)9096
営業時間:Operating hours
毎日/Daily 10am - 9pm      

コストコ 金沢シーサイド
     Costco Kanazawa Seaside      
〒236-0003 神奈川県横浜市金沢区幸浦2-6
2-6 Sachiura, Kanazawa-ku, Yokohama-shi., Kanagawa 236-0003
TEL:045(791)6001 / FAX:045(782)3489
営業時間:Operating hours
10月2日(土) 朝8:00オープン
月~金/Mon. - Fri. 10am - 8:30pm
土~日/Sat. & Sun. 10am - 6pm      

コストコ 多摩境
     Costco Tamasakai      
〒194-0215 東京都町田市小山が丘3-6-1
3-6-1 Oyamagaoka, Machida-shi, Tokyo 194-0215
TEL:042(798)6001 / FAX:042(798)6002
営業時間:Operating hours
月~金/Mon. - Fri. 10am - 8:30pm
土~日/Sat. & Sun. 10am - 6pm      

コストコ 幕張
     Costco Makuhari      
〒261-0024 千葉県千葉市美浜区豊砂1-4
1-4 Toyosuna, Mihama-ku, Chiba-shi, Chiba 261-0024
TEL:043(213)4111 / FAX:043(213)4112
営業時間:Operating hours
月~金/Mon. - Fri. 10am - 8:30pm
土~日/Sat. & Sun. 10am - 6pm      

コストコ 尼崎
     Costco Amagasaki      
〒661-0965 兵庫県尼崎市次屋3-13-55
3-13-55 Tsugiya, Amagasaki-shi, Hyogo 661-0965
TEL:06(6496)1600 / FAX:06(6496)1601
営業時間:Operating hours
月~金/Mon. - Fri. 10am - 8:30pm
土~日/Sat. & Sun. 10am - 6pm

Насчет Линде, вот несколько линков, там адрес и телефон есть. Телефоны почему-то разные, но наверное один из них старый.

http://www.alles.or.jp/~yokkom/deutsch/linde.htm
http://www.lindtraud.com/shoku/shop.html

Второй линк поинформативнее будет. На карте серым обозначена станция Кичидзедзи. Только вчера там был, который напротив ABC. Я правда, на велике езжу, мне недалеко.
Хлеб покупай "раймуги 70%", он один в один наш черный хлеб старого образца. Буханки в основном круглые, но не пугайся :) Потом можешь и другие сорта попробовать. "раймуги 100%" - не бери сразу, он вроде нашего диетического из отрубей и очень твердый, хотя на вкус очень ничего даже.
Вообще-то это магазин немецкой выпечки, так что там и кренделя есть и прочее. Линде рулит. :)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2004 15:22:56 от aka_mo »

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #60 : 04 Ноября 2004 15:18:49 »


Вот что мне непонятно: зачем тратить свое время (и деньги на интернет), чтобы писать неинформативное "идите в магазин".
Если больше никакого совета дать не можете, не лучше ли вообще воздержаться от комментариев?     :-Х

Человек задал конкретный вопрос. Вопрос может быть дурацким или смешным. Или простым. Не в этом дело.
Главное, что кому-то это "смешное-дурацкое-простое" вовсе не кажется таким "смешным-дурацким-простым". Может, это для кого-то очень важный вопрос.
Если вы можете помочь - объяснить, подсказать - то объясняйте и подсказывайте. Если нет - то зачем вообще что-то писать?

 Уважаемая(ый)!
Мне тоже непонятно-зачем тратить время на инет и время вообще,спрашивая где в огромном,современном городе продаются как-то:МУКА,МЫЛО ДЕТСКОЕ и пр. ... ???
 Не проще ли встать,одеться,выйти на улицу,зайти в магазин-и все купить самому!Заодно и прогуляешься,с людьми пообщаешься. :)
 А если на вопрос о муке никто не ответит неделю?Tак и будет человек сидеть,ожидая советов? :o
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2004 15:36:43 от AKSANnA »
I've got it!

kitsune

  • Гость
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #61 : 04 Ноября 2004 15:46:02 »
Опять тема на ругань сводится,а жаль задел -то был не плох. Я вот тыт что хотела спросить,где можно торшер симпатюшныи приглядеть? На Акихабаре не понравилось соотношение цени и качества (100000 ЖАБА ДАВИТ)  Tokyo Hand's уж больно убогии какои-то. ???

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #62 : 04 Ноября 2004 16:39:14 »

 Надеюсь,что с бумагой туалетной самостоятельно разобрались ;)


сорри за оффтоп- но госпожу Piranha пора пускать на рыбные котлетки  ;D, смотря что скажут модераторы-— с формулировкой-- за разжигание виртуальной вражды  ;D ;D ;D

а если про торшеры- посмотри в интерьерных магазинах, где есть европейские модели-- самые разные-- franc Franc (если пральна написала), Liveonce, Cassina... продолжите список, а то сразу не могу вспомнить...  :)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #63 : 04 Ноября 2004 20:54:09 »


сорри за оффтоп- но госпожу Piranha пора пускать на рыбные котлетки  ;D, смотря что скажут модераторы-— с формулировкой-- за разжигание виртуальной вражды  ;D ;D ;D

а если про торшеры- посмотри в интерьерных магазинах, где есть европейские модели-- самые разные-- franc Franc (если пральна написала), Liveonce, Cassina... продолжите список, а то сразу не могу вспомнить...  :)


еще In the Room есть - это подразделение OIOI и даже в MUJI можно посмотреть, там всё простенько, но иногда миленькие вещи попадаются...

Про кусачих рыб... мы подумаем... :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

osh

  • Гость
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #64 : 05 Ноября 2004 03:27:33 »
На  Кичиджёджи  очень  много  интересных  магазинов  именно  по  теме "Интериа ".  Я  правда  на  тореры  как о  не  обращала  внимание  ,  но  довольно  много  интересных  вещей  в  Loft на  4 этаже .  А  ещё  есть  магазинчик  интересных  неоычных  вещичек  напротив  шоколадного магазина  "Годива "(  выйти  из  Центрального  выхода   на  Кичиджёджи   и  идти  налево  метров   100)В  других  районах  Токио  бываю  редко  ,  но  обычно  Интериа   магазины  не  обхожу  стороной ,  так  что  если  что-нибудь  нужно  ещё  спрашивайте  :)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #65 : 05 Ноября 2004 03:37:53 »
Вот за что я "люблю" русские форумы: зайдешь с конкретным вопросом ... и никогда не знаешь, что получишь. Либо подробный ответ либо длиннейшие нравоучения о том,  что ты есть такое и как тебе дальше жить  :D) :D)
Свежую мысль скажу: люди все разные, кому-то интересно в словарики лазать, а кто-то вообще читать не умеет...  :?)
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #66 : 05 Ноября 2004 03:41:32 »
Сода называется  от английского  Baking Soda. Я покупала в Кинокунии и т.п. магазинах - см. оранжевую коробочку с рисунком - рука с молотком (Hand&Hammer" компания называется).
Также в любом магазине можно найти пекарский порошок - baking powder (если тебе сода для выпечки нужна, а не для санитарных целей).
Take it easy!

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #67 : 05 Ноября 2004 10:04:49 »

Свежую мысль скажу: люди все разные, кому-то интересно в словарики лазать, а кто-то вообще читать не умеет...  :?)

А как этот кто-то, не умея читать хотя бы ромадзи или хирагану и не любя лазать в словарь, собирается жить в Японии дальше? Неужели жизнь в информационном (во всех смыслах) вакууме устраивает?  

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #68 : 05 Ноября 2004 10:37:14 »

А как этот кто-то, не умея читать хотя бы ромадзи или хирагану и не любя лазать в словарь, собирается жить в Японии дальше? Неужели жизнь в информационном (во всех смыслах) вакууме устраивает?  

Во-первых, неужели тебя действительно волнует, как этот гипотетический "кто-то" жить собирается?  ???
Во-вторых, ну нельзя же так буквально понимать каждое слово!  :D)
В-третьих, я ж и говорю: мы все разные, то что тебе кажется совершенно невозможным, недопустимым и несообразным, для другого совершенно в порядке вещей. Или будем всех строить и под одну гребенку...? Тогда вопрос - под чью?  :D)


Take it easy!

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #69 : 05 Ноября 2004 10:46:07 »

Во-первых, неужели тебя действительно волнует, как этот гипотетический "кто-то" жить собирается?  ???
Во-вторых, ну нельзя же так буквально понимать каждое слово!  :D)
В-третьих, я ж и говорю: мы все разные, то что тебе кажется совершенно невозможным, недопустимым и несообразным, для другого совершенно в порядке вещей. Или будем всех строить и под одну гребенку...? Тогда вопрос - под чью?  :D)



имхо, но постановка вопроса некорректна-- "неужели тебя на самом деле волнует?"... вопрос информационного вакуума всегда остро стоит перед вновьприбывшими на новое место проживания, будь ты в Зарюпинске, иль в Нью-Васюках... а форум- это прежде всего место для обмена информацией и мнениями.

кстати, спасибо за инфо про пекарский порошок и соду, например, лично я на самом деле не знала  :)

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #70 : 05 Ноября 2004 10:55:18 »

Во-первых, неужели тебя действительно волнует, как этот гипотетический "кто-то" жить собирается?  ???
Во-вторых, ну нельзя же так буквально понимать каждое слово!  :D)
В-третьих, я ж и говорю: мы все разные, то что тебе кажется совершенно невозможным, недопустимым и несообразным, для другого совершенно в порядке вещей. Или будем всех строить и под одну гребенку...? Тогда вопрос - под чью?  :D)



Соглашусь, что всех под одну гребенку нельзя. И вообще, свои отрицательные эмоции надо сдерживать.  ;) Вполне возможно, что для кого-то спрашивать на форуме, как называется мука/сахар/молоко по-японски и где это продается - в порядке вещей.  ::) Ой, все-все, опять понеслось. И совет не даю, и человеку настроение порчу. Хотя нет, совет я дала, еще в начале.  :?) Может, кто-то после этого решит-таки достать с полки (или купить) словарь...  ::)  

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #71 : 05 Ноября 2004 10:55:40 »
Свежую мысль скажу: люди все разные, кому-то интересно в словарики лазать, а кто-то вообще читать не умеет...  :?)


А на эту "свежую" мысль я бы ответила, что жизнь- это борьба с трудностями, а уж научиться читать... Была бы мотивация покрепче... Человек создание ленивое, увы... Если что-то не получается в одиночку-- ну не каждый приспособлен к самообразованию, нужно обсуждать это с людьми, которые могут дать корректный и дельный совет... А там и дело с мёртвой точки сдвинется...  :)

И девочка, что тут про муку спрашивала-- нормальное движение, "опрос местного населения" называется, она значит интересуется, и непременно получив ответ, пойдет в магазин, и потратит на это меньше времени, чем если бы она туда пошла вслепую...  А не получив ответ, увидя склоку, мол ищете сами, развернется и не прийдет на этот форум больше...  Разве не так?  8)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #72 : 05 Ноября 2004 10:59:12 »

Может, кто-то после этого решит-таки достать с полки (или купить) словарь...  ::)  


А словарь-- дело необходимейшее!

Поделюсь опытом, у меня часто язык учился БЕЗ СЛОВАРЯ, т.е. словарь конечно всегда на полке был, но я лично запоминаю лучше слово из контекста, из разговора, из ситуации...  :)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #73 : 05 Ноября 2004 11:44:57 »
Согласна с Епоной мамой и Момомо
В последнее время форум напоминает склоку и заходить сюда все меньше и меньше хочется...очень часто вместо того, чтобы ответитьпросто на вопрос начинается полемика на посторонние темы, но не это неприятно, неприятно что человека начинают унижать...обзывать....и т.д.
У некоторых и словаря нет и нет магазина рядом где можно купить такой словарь...вся надежда на форум, еще муку сложно купить-потому что тот кто не знает японского может купить и крахмал и гречневую муку...
Я когда приехала сюда первый раз хотела поесть карри, которое мне привозили японцы и я знала как эта коробочка выглядит и знала как пишутся карри, но не больше-это были мои первые дни в Японии, куда я приехала учиться японскому языку, так вот я купила коробочку где было написано карри и положила содержимое в горячую воду и включила газ, затем минут через 15 я достала и посмотрела что там вместо картошки просто какая -то коричневая смесь, которую тут добавляют в конце готовки самого карри, а не тот готовый пакетик, но тогда я этого не знала и попробовав на зубок...потом очень долго вообще карри не покупала до тех пор пока не выучила язык...


"От улыбки станет всем теплей
И слону и даже маленькой улитке"
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Bijou

  • Гость
Re: А где тут в Токио... (о магазинах)
« Ответ #74 : 05 Ноября 2004 12:23:08 »

У некоторых и словаря нет и нет магазина рядом где можно купить такой словарь...вся надежда на форум, еще муку сложно купить-потому что тот кто не знает японского может купить и крахмал и гречневую муку...


Вот именно! Допустим,  не знает человек японского.   Или плохо знает. Что в этом такого? Это преступление?
Тема открыта специально для того, чтобы задавать всякие вопросы "а где здесь продается"...

Вместо муки можно купить кучу всего. Начиная от крахмала и заканчивая смесью для темпуры.
Я сама один раз крупно прокололась (хотя хирагану-канакану-кандзи - без проблем читаю). Вместо сметаны купила банку 63% сливок.   :-[

Если мой опыт поможет новому человеку быстрее адаптироваться - я буду рада поделиться своими знаниями (хотя бы на тему муки и сметаны :-)  
Обмен знаниями - дело добровольное.  Кто-то потом и кровью какие-то крупицы выжимал из японской действительности и теперь делиться не будет даже под дулом пистолета. Мол, я купил вместо муки крахмал, и вы тоже покупайте! Ха-ха-ха.

У меня другая позиция. Я ее не навязываю, но если на вопрос ответить могу - отвечаю. И не засоряю форум постами типа "язык до Киева доведет".
К тому же в ситуации "до изнеможения рыться в словарях" или "спросить у того, кто наверняка знает", я выбираю второй вариант, т.к. он изначально надежнее.    

Кроме того, меня удивляет настроение некоторых форумчан: "Да как кто-то смеет, не владея японским в совершенстве (или почти в совершенстве) соваться со своим свиным рылом в наш калашный, токийский ряд?! Не достойны!"
Можно подумать, эти личности родились со встроенной функцией японского языка :D)
Для вопросов по "письму-чтению" есть спец. ветка.  Здесь - только корректные ответы на вопросы о покупках.

Предлагаю над вывесить транспорант (тем более, скоро 7 ноября... красный день календаря ) ;D

ЗНАЕШЬ ОТВЕТ - ОТВЕЧАЙ. :?)
Не знаешь - не мешай другим отвечать.  :-X