Автор Тема: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China  (Прочитано 48447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
g1007, спасибо, но с этим вроде бы разобрались, я просто не тот банк выбирал в меня оплаты.

Теперь новый казус.

При входе в онлайн-банкинг Банк ов Чайна непосредственно с сайта  с авторизацией все в порядке

Однако при покупке товара на Таобао, когда меня на сайт Банк ов Чайна оттуда перенаправляют (см.рис.3) авторизоваться не получается.

Отказ дается вот с такой формулировкой: 该用户没有开通B2B网上支付服务
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011 11:29:28 от ivаnov »

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #1 : 20 Декабря 2011 07:40:38 »
Для тех, кто будет читать эту тему, имея аналогичную проблему, порядок действий такой:

1. Вам вместе с картой выдали (предположительно голубого цвета) бумаженцию. На ней дважды указан 8мизначный 用户名. Это ваш временный логин для онлйан -банкинга. 

2. Вы заходите на сайт банка , находите надпись english, затем, personal online banking. Вводите логин, временный пароль — это пароль для карточки (тот же, что для банкомата). Авторизуетесь.

3. Вас просят создать постоянные логин и пароль. Придумываете логин, пароль, отличающийся от пароля на таобао и от пароля для почты (не будьте блондинкой — это чревато слезами и безденежьем).

4. Изучаете меню своего онлайн-банкинга. Находите там E-pay. Активируете.  Возвращаетесь в начало.

5. Заходите в личные настройки personal settings, выбираете там security tool. У меня это e-token. Работает он так: непосредственно для проведения оплаты, когда меня переадресует система с сайта таобао на сайт банка китая, я  нажимаю синюю надпись "отправить мне смс" (на китайском, ну гугл переводчик и/или метод тыка без проблем этот факт нивелируют) дабы получить логин для проведения оплаты. Пароль для оплаты я смотрю на небольшом устройстве, на котором каждые пару минут меняются 6тизначные числа. Это число и есть пароль.

6. Также не забудьте, что желая оплатить свой первый заказ на таобао надо выбирать на тот банк ов чайна, что вверху списка (с голубым значком 快), а тот, что в дополнительном списке чуть ниже. Список этот открывается нажатие на голубую ссылку-стрелку.
 
Скриншоты выложу позже.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011 07:50:20 от ivаnov »

Оффлайн ArsenySem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Брендовая одежда из Китая
  • Skype: arsenysem
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #2 : 30 Декабря 2011 15:45:26 »
Ваш ответ не правильный, вы описали систему в том случаях когда только начинаете пользоваться этой услугой, я например пользуюсь уже этой системой год и всё делал как выговорите, работало это год, и вот неделю назад перестало работать и проблема сейчас та которая на этих скринах, разобраться также не могу.

Оффлайн Blacksoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: denis_blacksoul
Проблема с регистрацией на Taobao через Bank of China
« Ответ #3 : 05 Января 2012 11:40:11 »
Всем привет!
Последний шаг, при оплате товара, заполняю данные,
Уже 2 дня бьюсь с этой проблемой (скрин прилагаю)
С первой колонкой все понятно - Имя Фамилия
Колонка №2 - "Идефикационный номер" ( требует кол-во цифр от 15 до 18)
Колонка №3 - "Номер карты" - с этим все понятно,
Колонка №4 - под номером телефона вводим пароль карты? Правильно или нет?
Последнее, завершающее окошко - вводим пароль с "банкинг кей" ?

Вопрос 1 - не могу разобраться с колонкой №2 - индефикационным номером. В синей бумаженции, полученной в банке с картой, нет такого((( .
Вопрос №2 - правильно ли я понял смысл окошка №4( пароль карты) и последнего окна (пароль ключа).
Спасибо заранее!!!

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Всем привет!
Последний шаг, при оплате товара, заполняю данные,
Уже 2 дня бьюсь с этой проблемой (скрин прилагаю)
С первой колонкой все понятно - Имя Фамилия
Колонка №2 - "Идефикационный номер" ( требует кол-во цифр от 15 до 18)
Колонка №3 - "Номер карты" - с этим все понятно,
Колонка №4 - под номером телефона вводим пароль карты? Правильно или нет?
Последнее, завершающее окошко - вводим пароль с "банкинг кей" ?

Вопрос 1 - не могу разобраться с колонкой №2 - индефикационным номером. В синей бумаженции, полученной в банке с картой, нет такого((( .
Вопрос №2 - правильно ли я понял смысл окошка №4( пароль карты) и последнего окна (пароль ключа).
Спасибо заранее!!!
Blacksoul,
вопрос 1 - это номер китайской  IDшки, которой у Вас в принципе быть не может
вопрос 2 - нет, не правильно. под номером телефона вводим код, который Вы должны получить на мобильный, под нем - пароль от Вашего аккаунта на алипее.
Как решаются вышеобозначенные проблемы -  пошарьтесь на сайте хорошенько
« Последнее редактирование: 05 Января 2012 12:25:04 от Dimu »

Оффлайн Blacksoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: denis_blacksoul
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #5 : 05 Января 2012 12:44:07 »
Для тех, кто будет читать эту тему, имея аналогичную проблему, порядок действий такой:

1. Вам вместе с картой выдали (предположительно голубого цвета) бумаженцию. На ней дважды указан 8мизначный 用户名. Это ваш временный логин для онлйан -банкинга. 

2. Вы заходите на сайт банка , находите надпись english, затем, personal online banking. Вводите логин, временный пароль — это пароль для карточки (тот же, что для банкомата). Авторизуетесь.

3. Вас просят создать постоянные логин и пароль. Придумываете логин, пароль, отличающийся от пароля на таобао и от пароля для почты (не будьте блондинкой — это чревато слезами и безденежьем).

4. Изучаете меню своего онлайн-банкинга. Находите там E-pay. Активируете.  Возвращаетесь в начало.

5. Заходите в личные настройки personal settings, выбираете там security tool. У меня это e-token. Работает он так: непосредственно для проведения оплаты, когда меня переадресует система с сайта таобао на сайт банка китая, я  нажимаю синюю надпись "отправить мне смс" (на китайском, ну гугл переводчик и/или метод тыка без проблем этот факт нивелируют) дабы получить логин для проведения оплаты. Пароль для оплаты я смотрю на небольшом устройстве, на котором каждые пару минут меняются 6тизначные числа. Это число и есть пароль.

6. Также не забудьте, что желая оплатить свой первый заказ на таобао надо выбирать на тот банк ов чайна, что вверху списка (с голубым значком 快), а тот, что в дополнительном списке чуть ниже. Список этот открывается нажатие на голубую ссылку-стрелку.
 
Скриншоты выложу позже.

—-


- Жду с нетерпением скины!!!

Оффлайн Blacksoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: denis_blacksoul
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #6 : 05 Января 2012 12:45:53 »
Dimu спасибо за ответ!!!

Оффлайн Blacksoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: denis_blacksoul
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #7 : 05 Января 2012 12:52:06 »
Забыл спросить, если у меня нет номера китайской IDшки, логично, что меня не пропустит регистрация дальше??? Или нет?
Я смогу оплатить товар без этого пункта и пользоваться услугами сайта?

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #8 : 05 Января 2012 12:56:57 »
Забыл спросить, если у меня нет номера китайской IDшки, логично, что меня не пропустит регистрация дальше??? Или нет?
Я смогу оплатить товар без этого пункта и пользоваться услугами сайта?
Blacksoul, пропустят. пролистайте внимательно тему про таобао, там расписаны все шаги при всех возможных проблемах

Оффлайн Blacksoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: denis_blacksoul
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #9 : 05 Января 2012 14:21:33 »
Dimu еще раз благодарю! )
Буду штудировать все темы!

Оффлайн Blacksoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: denis_blacksoul
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #10 : 13 Января 2012 09:44:40 »
Ну вот, нашел ответ на свой вопрос, собственно, могли бы и сразу подсказать...
У меня открыт счет в Bank of china, ключ там же.
Проблема была в том, что сайт не принимал номер моего ID , а именно номер загран паспорта.
Так как я проживаю не в Китае, а в Раше и не имею китайского документа, следовательно, для любого иностранца не обладающего китайским ID состоящим из 15 или 18 цифр, вход на сайт закрыть, т.е. совершать покупки нельзя.
Если я не прав, поправьте!

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #11 : 13 Января 2012 10:52:30 »
Ну вот, нашел ответ на свой вопрос, собственно, могли бы и сразу подсказать...
У меня открыт счет в Bank of china, ключ там же.
Проблема была в том, что сайт не принимал номер моего ID , а именно номер загран паспорта.
Так как я проживаю не в Китае, а в Раше и не имею китайского документа, следовательно, для любого иностранца не обладающего китайским ID состоящим из 15 или 18 цифр, вход на сайт закрыть, т.е. совершать покупки нельзя.
Если я не прав, поправьте!
Поправлю, плохо штудировали ;)
Да, Вы правы, без китайского ай-ди " и не туды и не сюды".  ;D
Однако не всё так безнадёжно.
Вот в этой теме http://polusharie.com/index.php?topic=68995.0 (начиная со  страницы 15-й примерно) всё очень подробно и детально расписано, как поступать в таких случаях, как у Вас.
Изучайте внимательно, у самого так же счёт в банке Китая, на получение ай-ди не претендую, однако покупаю с постоянной периодичностью.
Так как Вы проживаете в России но всё же имеете счёт в китайском банке - не повод для отказа в регистрации, а вот с доставкой могут возникнуть проблемы.

Оффлайн Blacksoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: denis_blacksoul
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #12 : 14 Января 2012 19:34:00 »
Я не хотел сказать в упрек, прошу прощения заранее и благодарю еще раз. Проблем с доставкой возникнуть не должно, потому как принимать будет китайская сторона. Важно было урегулировать вопрос оплаты, что бы лишний раз не беспокоить, эту китайскую сторону. Хотелось бы уже зарегиться наконец и решить все вопросы. Тем не менее, спасибо за ссылку, посмотрю обязательно, может действительно поможет.

Оффлайн Tatan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Novikt
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #13 : 25 Февраля 2012 21:24:10 »
Прошу помощи. Открыла счет в Bank of China. Получила Usb-key. При подключении к USB появляется окошко и просит ввести пароли. Кто подскажет где брать первый пароль ( или логин) в бумажках которые дол банк куча цифр и иероглифов.

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #14 : 28 Февраля 2012 21:12:44 »
Прошу помощи. Открыла счет в Bank of China. Получила Usb-key. При подключении к USB появляется окошко и просит ввести пароли. Кто подскажет где брать первый пароль ( или логин) в бумажках которые дол банк куча цифр и иероглифов.
Вам нужно в первый вести временный пароль , который дал банк , во второй вести новый пароль , в третий подтвердить пароль и 确定。

Оффлайн Blacksoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: denis_blacksoul
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #15 : 03 Марта 2012 09:10:06 »
Банк не дает ввести пароль. Ввожу логи, цифры от спама, а в строку с паролем попасть не могу.
Программу скачал, EX пользуюсь... в уме не проложу, что еще можно сделать. Видимо это только с Bank of China такие проблемы...

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #16 : 03 Марта 2012 09:15:40 »
Банк не дает ввести пароль. Ввожу логи, цифры от спама, а в строку с паролем попасть не могу.
Программу скачал, EX пользуюсь... в уме не проложу, что еще можно сделать. Видимо это только с Bank of China такие проблемы...

У нас в Урумчи с этим банком два дня были проблемы, эл. платежи не проходили. В банке сказали, что у них проблемы с системой, вчера вечером все заработало. Может быть и у Вас подобные проблемы?

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #17 : 03 Марта 2012 09:25:07 »
Можете попробовать:

1.(временно) настроить в Своиствах обозревателя-Конфиденциальность-Принимать все куки
2. сначала войдите в счет с головной страницы, затем откройте ссылку на покупку и тд
3. Скачайте апдейты Java и Flash (гуглим).

 ::)

« Последнее редактирование: 03 Марта 2012 09:43:02 от Бигфиш »

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #18 : 03 Марта 2012 22:08:05 »
Банк не дает ввести пароль. Ввожу логи, цифры от спама, а в строку с паролем попасть не могу.
Программу скачал, EX пользуюсь... в уме не проложу, что еще можно сделать. Видимо это только с Bank of China такие проблемы...
Попробуйте удалить сертификат банка , и снова его установить , у меня была такая проблемма , т.к сертификат просрочен был

Оффлайн Blacksoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: denis_blacksoul
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #19 : 10 Марта 2012 17:24:50 »
Огромное спасибо всем за помощь, решил все таки поменять банк.

Оффлайн SINOVLAD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinovlad
Огромное спасибо всем за помощь, решил все таки поменять банк.
Столкнулся с аналогичной проблемой  регистрации в системе Банк оф Чайна. Причем на старом ноуте, 32 бита ХР все работает как и раньше, а на новом 64 бита 7ка, не вводит пароль. Что только не делал, перустанавливал много раз програмулину с их сайта в разных режимах (английскую и китайскую версии), и в 32 бит IE пытался и в 64 бит IE (есть возможность выбора при запуске), и Java установил 64 бита, потом и 32 пробовал, и инструкции на сайте банка искал, читал - все без толку.
Так и приходится возвращаться к старому железу при оплатах разных.
Явных баг у них, что-то не доработали.

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
вообще между  нами девочками  хочу отметить что сий банк  самый дряной  не только по  интернет обслуживаию но и в  целом
последний раз  просидел  в очереди в кассу  из 5  человек  40 мин!!!!!!! в Пекине!!! район 亚运村   что бы  пойти по   адресу  потомуу что  паспорт не взял
хотел снять 100000 ю
  предложили  обратиться в  банкомат


а  он  2 ваня и все    :P

Оффлайн Gabravator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #22 : 17 Июля 2012 20:30:49 »
Здравствуйте, люди. У меня карта Bank of China, в онлайн банкинге зарегестрирован. Как я понял, из всего выше прочитанного, при оплате через интернет логин доставляется смской на телефон, а пароль вводится с E-TOKEN. Можно ли, как-нибудь, произвести оплату (например, жд билетов) из России? Китайская симка здесь не ловит. Можно ли в личном кабинете в настройках что-либо изменить, чтобы логин на почту приходил? Может есть иные способы? Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #23 : 04 Января 2013 18:45:18 »
убираешь мобильный банк и все . отключить можно даже етокен   привязку.
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Проблема оплатой нас Taobao через Bank of China
« Ответ #24 : 09 Января 2013 10:21:44 »
Банк не дает ввести пароль. Ввожу логи, цифры от спама, а в строку с паролем попасть не могу.
Программу скачал, EX пользуюсь... в уме не проложу, что еще можно сделать. Видимо это только с Bank of China такие проблемы...

у меня та же проблема, не работает интернет банк в Мосиле, зато идет дело в Експлорере.