Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 658716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Удачи в расчетах.
Это скучно. Меня куда более интересует как присобачить каменную утку (статую) на проектируемый гусиный бассейн, чтобы она плевала чистой водой в определенное время суток (с утра до вечера, например). Не уверен что найду трубный таймер под такой маленький диаметр. Хочу завести её на систему водоснабжения хлева, оттуда подсоединиться.
Цитировать
Китайский юмор, напротив, считается более утонченным. Я уж год как на Родине, поэтому так толсто ).
Ну перестаньте, на ютубе китайских сериалов болтается едва ли не больше, чем по телевизору крутили мексиканских. Не то. чтобы я уж сильно понимал китайский, я и двух слов не свяжу, но чет юмор там толстоватый какой-то, зачастую почему-то про туалет.
Родину в несерьёзном тексте пишете прям с большой буквы. Заметил одну странную вещь - у эмигрантов за границей начинается либо какая-то лютая русофобия, либо какой-то нездоровый патриотизм. Это странно, но постоянно замечаю. Наверное, за границей скучно (не знаю, лет двадцать не был). Так что про обклеенные японками стены это не про меня. У меня вот есть вот это:

На кухне на диванчике лежит, по цвету с гжелью сочетается. Запощу-ка фото, а то в прошлом году одурел ремонт делать, сгнивший пол выдрал и залил железобетонный, со швеллерами и сеткой. Вот кафель российский, стали делать у нас. А то чет только черти откуда тоже тащили, то с Италии, то с Испании. Слава те хосподя, хоть научились. И недорого, ну чо, вот 19 квадратов кухня вышла по кафелю где-то в районе 25 тысяч рублей, причем плитки еще 7 пачек осталось, я чет не рассчитал.


Мику в Москве купил, чет после визита главы государства в Японию сюда с этой Японии всякую хрень стали массово ввозить )) Дошло до того, что в ванной обнаружил какую-то пасту "Кодомо" (я зубы не чищу вообще, это родители себе купили), а в части помидорных семян попал пакетик некой "фирмы Саката". Посадил. Помидоры как помидоры, обычные черики по ходу будут. Забавно.

А видеорегистратор - чистой воды Китай. 4500 рублей на рынке. Правда, жесткий диск покупается отдельно, но я не стал покупать, взял поставил старый диск от древнего сдохшего (там материнка сгорела) ноутбука, ide-разъем, подошел. Отформатировал и записываю, как по дороге кошки бегают и дачники собак выгуливают ))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Народ, расскажите лучше какой-нить китайский анекдот. Хочу оценить юмор, который позиционируется как тонкий.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Поздравляю всех с днем ВДВ!  :D
https://vk.com/video?z=video-49684148_456240065
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
А в Китае как-то странно тихо на этот счет  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А в Китае как-то странно тихо на этот счет  :D
Фонтаны берегут.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вау! Свершилось чудо миниту, полушарие заработало  :w00t:
Я уж думал всё, будет как аниме-форум бакемона.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Я просто оставлю это здесь.  :)


Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Действительно хорошо. Просто замечательно!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ага. Кстати, живность подсобных хозяйств не облагается налогом  :) Так что если не лезть в фермерство, то можно очень недурно устроиться.




Я лично надумал целое стадо держать. Жаль только коровами заниматься скорее всего не получится - рельеф местности конкретно здесь не тот. Больше для коз и овец подходит.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Главное, что бы работа была не в тяжесть, а в радость, один из римских императоров в конце жизни выращивал капусту - любой труд почетен

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А, я просто посмотрел, чет форум приболел, тема вообще померла - ну и решил немного для разнообразия картинками нафлудить  :)
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Главное, что бы работа была не в тяжесть, а в радость, один из римских императоров в конце жизни выращивал капусту - любой труд почетен

Ага, я хоть гулять стал. А то двадцать лет в поселке живу - ни разу дальше опушки леса никуда не ходил, да и туда только потому, что стропила на гусиный сарай понадобились, вечно некогда. А со стадом хоть гулять можно.

А здесь оказывается чего только нет, даже полувековой лес и дальше болото с речкой. Я туда заперся - лес реально страшный, огромные такие ели разлапистые, полдень, а там темнотень под ними и ни одной травинки, и ни просвета, лес большой. А потом вниз склон, далее болото с камышами и чистой водой и, если его как-то исхитриться форсировать, упираемся в небольшую, но непролазную растекшуюся речку (до речки не допер, но судя по карте, она как раз там, а далее за ней километров 15 лес и болота до следующего поселка, а дороги нет). Там как-то - то островки, то холмы, то болото, то река разлилась, очень неровная местность. Такое место интересное, жаль, не моё, а то я бы там засел гусей и уток разводить, прям идеальное для таких дел. Можно было бы лодку в рыболовном магазине купить и там плавать с утками, как тот канадец на озере на ютубе.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А, я просто посмотрел, чет форум приболел, тема вообще померла - ну и решил немного для разнообразия картинками нафлудить  :)
 Наверное, это единственный случай, когда за флуд необходимо награждать). Не ниже, чем программистов, поднявших форум из руин. А то ведь для чего поднимали, спрашивается?

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Ага, я хоть гулять стал.
         .... а далее за ней километров 15 лес и болота до следующего поселка, а дороги нет.

Где-ж тут разгуляться!   Вот в наших краях через лес и болота до следующего поселка аккурат 1500 км.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Где-ж тут разгуляться!   Вот в наших краях через лес и болота до следующего поселка аккурат 1500 км.

Нет, здесь скромненько. Но заблудиться вполне хватит. Не то, чтобы это прям стало бы такой уж трагедией полдня или полночи лишних прошататься, но у меня же живность, её нужно постоянно обслуживать. Я даже если в город собираюсь - всегда заранее готовлюсь, всем всё с запасом насыпаю, наливаю, раскладываю. Поэтому в Москву, хоть до неё час езды всего, езжу не чаще чем раз в полгода.
Речки в этом районе все время так, чаще всего к ним вообще нельзя подойти, потому что берега сильно заболочены, вплоть до того что это может быть опасно. Я как-то раз в подростковом возрасте сдуру поперся, причем повезло, что засуха была, иду такой, вроде глина везде твердая, трава, и оп - чуть ли не по плечи мгновенно с ходу влез. С тех пор болот побаиваюсь и если иду, то всегда длинную толстую слегу с собой таскаю. Поэтому с козами не полез.
А так лес неплохой, всегда можно чего-нибудь съестное к обеду найти ))

Очень удобно с козами ходить, так бы мне лень было, а так вроде как их пасу и заодно грибы собираю.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Аолика, а Вы не развели еще живность? У меня в Китае, покольку нет кругом свободных километров, только кошки селятся  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аолика, а Вы не развели еще живность? У меня в Китае, покольку нет кругом свободных километров, только кошки селятся  :D

Какой-то у вас не тот Китай  ;D Большинство китайских видео, скопированных с китайских ресурсов на ютуб, кишат сюжетами о полчищах уток, грузовых велосипедах, груженых живыми гусями и приколами про овец или коз. А видео про крушение китайской фуры с разбежавшимися по округе тысячами цыплят докатилось даже до русскоязычных птицеводческих ресурсов.
Ехала фура, опрокинулась, цыплята все оказались снаружи, и побежали в разные стороны. Всё движение встало, все водители свои машины побросали, и ловили цыплят. Полиция приехала, окончательно перегородила на всякий случай дорогу и тоже ловила. Говорят, даром раздавали, сколько поймаешь - все твои. Наши очень сокрушались, что не у нас такое.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Аолика, а Вы не развели еще живность? У меня в Китае, покольку нет кругом свободных километров, только кошки селятся  :D
  Мои мечты о клочочке земли с разрешенным использованием "для ведения ЛПХ" пока крепко накрыты медным тазом. Живность в терпеливом ожидании. Вернее, ею ещё не пахнет.
  Котэ имеется - всё время притворяется, что ещё не ел. 

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Какой-то у вас не тот Китай  ;D
Да конечно, не тот  - там, где фурами раздают цыплят, моя специальность не востребована  :D  а в центре мегаполиса разве что только наводнения бывают.
Недавно опять были ураган и наводнение, тогда рыба плавала везде по городу и через час уже ее активно продавали в Вичате.
Стоит подумать, какая была та вода, если все подземные коммуникации вместе с фекалиями поднялись наверх.

Хотя иногда из хутонга, что рядом, раздается "кукареку". Но, думаю, к вечеру этот петушок уже бывает съеден.

  Мои мечты о клочочке земли с разрешенным использованием "для ведения ЛПХ" пока крепко накрыты медным тазом. Живность в терпеливом ожидании. Вернее, ею ещё не пахнет.
  Котэ имеется - всё время притворяется, что ещё не ел.

Классный котэ, ухоженный. У меня уже полный дом набран по кустам. 
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Да врут небось, может ничего там и не раздавали. Я попытки освоить китайский давно благополучно забросил (если чего случайно и выучил, так и то забыл), и не смогу понять, что в оригинале говорят.
А новость старая, просто докатилась сюда с очень большим запозданием.
https://www.youtube.com/watch?v=CA4V1urSreg

А здесь ураган был последний раз 18 лет назад. Правда в этом году был сильный ветер, который местные приравняли к урагану, но это громко сказано. В Москве повалило какие-то рекламные плакаты, как водится, закрепленные как попало, и, кажется, даже кого-то убило. Ой. Или это было в прошлом году... Я не очень помню.

Сейчас осень, ливни, вот у нас в поселке один раз свет вырубило, а один раз коротнуло на пару секунд гас, а потом обратно загорелся. Опять какие-то деревья у линий электропередач где-то не опилены. Я обычно хожу, опиливаю, потому что козам ветки с листьями нужны (я им на ночь кладу покушать), но поселок большой, за всеми линиями не усмотришь, да и ходить далековато не хочется. Ну и мороки много, иной раз эти ветки сильно вырастают и не знаешь, удачно отпилится и упадет, или чего доброго повиснет на линии и провода вообще порвешь. Нервная работа. Тут есть одно место, наверное, придется лестницу тащить, потому что снизу опасно, не удержу. Наверху-то проще, секатором ветки от проводов, а снизу вместе с бревном - поди разбери, куда оно возьмет да и завалится, подлесок-то кривой и густой, совершенно непредсказуемый. Но зато бесплатно, пили сколько хочешь. У меня этих деревяшек обглоданных после коз уже целая поленница набралась  :)
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  Мои мечты о клочочке земли с разрешенным использованием "для ведения ЛПХ" пока крепко накрыты медным тазом. Живность в терпеливом ожидании. Вернее, ею ещё не пахнет.
  Котэ имеется - всё время притворяется, что ещё не ел.

Ну, здесь в России просто качество пищи иной раз такое, что безопаснее самому выращивать, нежели покупать. Я тут месяц назад сдуру купил тортиков покушать, ну, поел, так у меня левую ногу начисто переклинило. Коленка перестала сгибаться вообще, ниже тоже всё как свело наглухо, и на ногу не то, что наступить, тронуть нельзя. Недели с три лечился, выпил кучу обезболивающих, намучился ужасно, особенно в свете того, что надо было и живность обслуживать, и коз ковылять пасти. Почитал состав - в тортиках Е-добавок тонна, и сахарозаменитель добавлен, и еще чего-то там. Насилу эту дрянь из организма вывел, причем так долго, так медленно выходило, то в одном месте болит, то в другом, под конец локально чуть-чуть поболело, и только потом прошло. Столько йодовой клетки пришлось делать, что аж кожу пожег. Но самое интересное, что вывел это - вот никогда бы не догадался - кока-колой! Она содержит ортофосфорную кислоту и еще чего-то там, вымывает из организма всё (и хорошее и плохое), и только после того, как я её с ящик выпил - у меня всё прошло. Офигеть.

Поэтому конкретно здесь без своего хозяйства никак - молоко подсунут из пальмового масла, помидоры купишь консервировать - после прогрева из них какое-то желе желатиновое прет, из клубники так же, да её и жрать-то невозможно, такое ощущение что зеленую (белую) красят и сластят чем-то (и даже не сахаром), ох...

Хожу по поселку с козами, народ пристаёт насчет молока, а я всем фары гашу, никому и ничего  ;D С другой стороны я им в фермеры не нанимался, у самих участки есть, вот нехай и заводят, а то все сплошь господа, ничего делать не хотят, и при этом надеются на качественную пищу, думая, что если есть деньги, то смогут купить. А вот дудки, я только для себя. Стадо буду держать - а всё равно торговать молоком не буду. Масло сделать - это очень много молока надо, так что нет, всё моё  ;D Одно радует - всё оборудование сейчас продаётся, и сепараторы, и маслобойки, и даже мороженицы автоматические, туда сливки залил, отделив сепаратором, сахар и прочее добавил - и она сама мороженое шурует  :D Но я до этого еще расту, у меня козы молодые, молоко еще нескоро. Покупал козлятами, так дешевле.

Как-то вот я испортился, одно время думал вот, разведу живность, буду торговать, а потом вот раз - и испортился, жадный стал, всё только себе. Гусей более полусотни держу, кур под сотню, уток больше сотни (со шлейфом), козы четыре штуки и козел в придачу, теплицы по 9 и 12 метров длиной и 6 шириной, погреб забит так, что не пройти, свинарник строю, баранов собираюсь закупать, комбикорм и зерно закупаю сразу грузовиком - и всё равно ничего никому продавать не хочу  ;D Испортился, стал как дореволюционный кулак какой-то. В роду столько коммунистов было, а я взял и испортился. Один сосед кур десяток держит, попросил мешок зерна взаймы рабочему пока в отпуск едет - и то не дал, дескать нечего мотаться-болтаться, бросивши хозяйство, не в отпуск надо ехать, а на комбикормовую базу. Нотацию ему прочел.

Такая вот жуть и жесть  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Я тут месяц назад сдуру ...
Коленка перестала сгибаться ...
Столько йодовой клетки пришлось делать, что аж кожу пожег. Но самое интересное, что вывел это - вот никогда бы не догадался - кока-колой! Она содержит ортофосфорную кислоту и еще чего-то там, вымывает из организма всё (и хорошее и плохое), и только после того, как я её с ящик выпил - у меня всё прошло.
Запатентуете свой метод лечения, и от "Колы" Вам процент будет с продаж, с каждого ящика. Всё какая-никакая копеечка. 

Цитировать
Как-то вот я испортился... жадный стал, всё только себе. Гусей более полусотни держу, кур под сотню, уток больше сотни (со шлейфом), козы четыре штуки и козел в придачу, теплицы по 9 и 12 метров длиной и 6 шириной, погреб забит так, что не пройти, свинарник строю, баранов собираюсь закупать, комбикорм и зерно закупаю сразу грузовиком - и всё равно ничего никому продавать не хочу  ;D Испортился, стал как дореволюционный кулак какой-то. В роду столько коммунистов было, а я взял и испортился.
  Что ж дальше-то будет? Первый на раскулачивание ))

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Тут ключевая фраза

Цитировать
погреб забит так, что не пройти

то есть, кризис перепроизводства не за горами  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
то есть, кризис перепроизводства не за горами  :D
Реки козьего молока, сливаемого на дорогу... хоррор какой!

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
В погребе консервированные овощи, а не молочные продукты.

Что касается масла - то на него молока нужно будет реально много. Сначала сепаратором отделяются сливки, потом они взбиваются, и там из целого ведра сливок масла будет совсем немного. Так что не знаю, о каких таких реках речь.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.