Автор Тема: Когда в Киото краснеют листья? :)  (Прочитано 11715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katik

  • Гость
Когда в Киото краснеют листья? :)
« : 26 Сентября 2003 11:54:17 »
И желтеют тоже?  ;D
Извините за странный вопрос. :) Просто хочется съездить туда на недельку и подгадать так, чтобы попасть, когда осенние краски будут поярче. В первой половине ноября я В Киото еще застану осень или все уже осыплется?
И про Никко такой же вопрос. Если туда в середине октября податься, там уже осень или еще нет? :)
Заранее спасибо откликнувшимся.

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Когда в Киото краснеют листья? :)
« Ответ #1 : 26 Сентября 2003 16:52:14 »
В Никко мокро, говорят, осенью. Я там была в прошлом октябре - было точно мокро. Когда мокро, красные листья как-то не радуют...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Когда в Киото краснеют листья? :)
« Ответ #2 : 03 Октября 2003 00:02:26 »
И желтеют тоже?  ;D
Извините за странный вопрос. :) Просто хочется съездить туда на недельку и подгадать так, чтобы попасть, когда осенние краски будут поярче. В первой половине ноября я В Киото еще застану осень или все уже осыплется?
И про Никко такой же вопрос. Если туда в середине октября податься, там уже осень или еще нет? :)
Заранее спасибо откликнувшимся.


Если не путаю, то листья краснеют в начале-середине ноября. Если нужно, могу завтра по туристическим каталогам посмотреть.

IS

  • Гость
Re: Когда в Киото краснеют листья? :)
« Ответ #3 : 08 Октября 2003 14:52:34 »
Мы с мужем едем в ноябре смотреть Кето, наверно тогда они и красные. Я смотрела проспекты...Красотища!!! Ляпота!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Когда в Киото краснеют листья? :)
« Ответ #4 : 08 Октября 2003 17:19:53 »
у нас седня пол офиса проспекты и инет насчет этой темы смотрело. они говорят, что с середины ноября до середины декабря. у нас все на ноябрские праздники туда собрались с семьями.
life's game

IS

  • Гость
Re: Когда в Киото краснеют листья? :)
« Ответ #5 : 08 Октября 2003 17:51:13 »
у нас седня пол офиса проспекты и инет насчет этой темы смотрело. они говорят, что с середины ноября до середины декабря. у нас все на ноябрские праздники туда собрались с семьями.


Значит может встретимся там снова ;DСлучайно ;)

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Когда в Киото краснеют листья? :)
« Ответ #6 : 08 Октября 2003 17:58:44 »
Мы с мужем едем в ноябре смотреть Кето, наверно тогда они и красные. Я смотрела проспекты...Красотища!!! Ляпота!

Не доверяйте японским проспектам! :-)
К красивым пейзажам стоит мысленно пририсовывать толпу народа, к ярким синим небесам - фонарные столбы и висящие провода, а площадь изображенного на картинке пространства уменьшать как минимум в 2 раза. Тогда это будет соответствовать действительности. :-)
Другое дело, что даже такая действительность может выглядеть красиво и оставлять массу впечатлений.

IS

  • Гость
Re: Когда в Киото краснеют листья? :)
« Ответ #7 : 08 Октября 2003 18:04:26 »

Не доверяйте японским проспектам! :-)
К красивым пейзажам стоит мысленно пририсовывать толпу народа, к ярким синим небесам - фонарные столбы и висящие провода, а площадь изображенного на картинке пространства уменьшать как минимум в 2 раза. Тогда это будет соответствовать действительности. :-)
Другое дело, что даже такая действительность может выглядеть красиво и оставлять массу впечатлений.


Мой муж много раз был в Кето, ему там не нравится, но меня он туда везет потому. что я там ни разу не была ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Когда в Киото краснеют листья? :)
« Ответ #8 : 08 Октября 2003 18:40:36 »

Значит может встретимся там снова ;DСлучайно ;)

фиг там! у меня то семьи нету. чего я туда один поеду? конечно пейзажи хороши, но наблюдать за ними в одиночку наверно чертовски одиноко...:(


кстати, у нас в фирме народ едет не впервый раз. говорят, что едут именно потому что красиво.
life's game