Автор Тема: История первого заказа со счастливым концом (новичкам читать по-желанию)  (Прочитано 25170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011 13:13:21 от Ciwei »
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
С чего бы начать... наверное, с того, как я познакомился с Таобао…
Таобао... огромный, феерический и всепоглощающий мир ярких впечатлений и желаний, живущий собственной жизнью…
И российский совок, вроде меня, впервые попавший в паутину потребительских страстей, поначалу просто теряется в его изобилии…
Лично я, никогда, не причислял себя к армии шопоголиков, но похоже подсел на эту товарную иголку всерьез и надолго…

Итак, где-то в сентябре 2010 года, я впервые познакомился с интернет-аукционом Таобао…
Первая оторопь от такого количества иероглифов прошла довольно быстро, встал вопрос - как заказывать и оплачивать…
После прочтения форумов понял, выбрать легко, заказать просто, но оплатить в силу тех или иных причин, просто невозможно…
Хотя, возможно, недавний договор двух Центробанков, в будущем, и решит вопросы финансового барьера…
Сегодня, в решение языковых и финансовых вопросов, на помощь приходят посредники - люди, проживающие в Поднебесной, хотя об этом чуть позже…

Мой первый совет начинающим…
Для серфинга по необъятным просторам Таобао, с последующим выбором товаров, а именно одежды и обуви…
Во-первых, снимите с себя мерки, ведь помимо Айфони и Ноклы*, Вы же хотите маячку от Аудижье-Харди и джинсики от Коли Кляйна…
В Первопрестольной, да и в других мегаполисах,  на это нужно целое состояние, а здесь хватит и тридцати серебряников…

Для футболок, толстовок и курточек нам понадобятся - ширина плеч, окружность груди, длина рукава по наружному шву от проймы плеча до манжета, длина полочки (длина молнии на толстовке);
Для джинсов и брюк - ширина пояса (я мерил по джинсам), окружность талии, окружность бедер, длина брюк по внешнему шву и длина джинсов по внутреннему;
Для обуви - длина стопы от верхней точки пальцев до пятки.
Ну а соответствие Ваших размеров к буквенным (L, M и так далее), на просторах интернета, не выкладывал только ленивый…
 
Мерки сняты? Вам эти мерки окажут невероятную помощь при выборе той или иной продукции…
Китайские производители стараются производить продукцию во всей размерной сетке, но вот прийти к единому соответствию у них, никак не получается…
Приведу пару примеров не своем опыте:
Продавец выложил на странице мужские полуботинки с длиной стопы 30см - 46 размер, у другого, эти полуботинки с длиной стопы 30см - 48 размер;
Один продавец предлагает футболку с объемом груди 120см - размер 2XL, у другого, эта же футболка, 120 см - размер 4XL;
Почему такое происходит, до сих пор, остается для меня загадкой, впрочем, как и вся Поднебесная…

Также необходимо помнить соответствие мерных систем, китайские производители прекрасно используют как американский дюйм-фут, так и наш родной сантиметр, и порой они идут рядом…
1 дюйм (寸) = примерно 2,5 см; 1 фут (尺) = 12 дюймов или около 30 см;
Имея под рукой Ваши мерки и умея пользоваться онлайн-переводчиком (о них чуть позже), Вы всегда сможете выбрать вещь, которая будет Вам по размеру…
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Языковой барьер…
Действительно, настоящая китайская стена, являющаяся барьером для продуктивного сотрудничества двух наших народов…
Для рядового российского обывателя, как и для меня самого лет пятнадцать назад, первые китайцы на наших рынках были сродни выходцам с далекой Альфа-Центавры, хотя и в чем-то похожие на нас…
Но программное обеспечение века информационных технологий позволяет обходить и его…

Так какими инструментами пользоваться, при работе с Таобао…
Некоторые, например, пользуется Хромом у которого присутствует функция автоматического перевода страницы на язык, понятный индивидууму…
Лично у меня, тесных отношений с Хромом не заладилось, поэтому пользуюсь я по старинке - Оперой с переводчиком Гугла в отдельной вкладке…
Вообще, выбор браузера и переводчика - это личное дело каждого, благо и браузеров и онлайновых переводчиков сейчас во всемирной сети предостаточно…

Итак, перейдем к попытке выбора товаров…
Одна из причин, по которой я не пользуюсь Хромом, заключается вот в чем…
Мне нужны джинсы, открываю Таобао в Хроме – получите, это китайский упрощенный, Вам страницу перевести, конечно…
Так ищем мужские джинсы… сто страниц с джинсиками, все больше на субтильных мальчиков, это чересчур…
Мне же нужны джинсы на брутального мужчину, пусть и с памятным холмиком над павшим героем…
Решил искать, задавая параметры, и знаете, получилось…
Задал в гуглопереводчике словосочетание - джинсы мужские 3尺6 (3尺6 - ширина пояса) - получил 男士牛仔裤3尺6, это и есть параметры поиска…
Первые мои попытки увенчались успехом - 82 предложения, это не тысяча, можно и все просмотреть…
С тех пор я стараюсь подходить к вопросу поиска, необходимых мне вещей, так сказать - творчески…

Исходя из всего вышеописанного, я советую Вам, не пытаться искать на Таобао что-то конкретное…
Дело это трудоемкое, лотов выставленных на продажу миллионы, и все просмотреть просто не возможно, поэтому поступайте проще…
Научитесь искать нужный Вам лот, создавая запросы…
Нужна футболка, столь модного, на сегодня американского бренда Аберкромби или Дискваер – запрос для Таобао будет таким…
T恤男装 Abercrombie & Fitch – где T恤 (футболка) женская - 女装 или мужская - 男装 Abercrombie & Fitch или Dsquared, все очень просто…

Возвращаясь к джинсам…
Джинсы я выбрал, далее в подробности изучим данный лот…
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Продавец данного лота, человек добросовестный и усидчивый, указал всю необходимую нам информацию…
Цена лота - это стоимость джинсов, без гонорара посредника, пересылки по Китаю и расходов на международную пересылку…
Обычно Вашему посреднику удается отбить N-ую сумму от стоимости лота, но это маржа честно заработанная посредником и гонорар, Вы оплачиваете посреднику именно с цены лота…
На данный лот указано две цены, это значит что точная цена будет показана Вам после выбора размера и цвета…
Стоимость пересылки лота по Китаю - это расходы на пересылку лота по территории Китая, часто бывает так, что продавец проживает в провинции Гуандун, а посредник в Хэйлунцзян… и Вы оплачиваете эту пересылку
Кстати, здесь есть некоторые нюансы…
Порядочный посредник никогда не берет проценты с пересылки…
Стоимость пересылки указана за одну единицу лота и если Вы заказываете две и более единиц лота, общая стоимость пересылки полностью зависит от Вашего посредника, бывают чудеса, когда посредник убеждает продавца переслать три вещи по цене одной…
Размерная сетка - здесь все понятно, имея свои мерки и обнаружив на странице таблицу размеров, выбирайте свой…
Хотя в некоторых случаях, когда у Вас возникают сомнения, я настоятельно советую Вам, закажите на размер-два больше, ушивать всегда проще…
Цвет - здесь также все понятно, копируем все иероглифы в онлайн-переводчик и выбираем нужный нам цвет…
Количество лотов – общее количество лота всех расцветок и размеров - это очень интересный пункт…
Выбрав нужный нам размер и нужную расцветку - мы увидим количество товара оставшегося в наличии, но не советую доверять этому…
Все дело в том, что часто продавец является лишь рядовым посредником - шестеренкой огромного товарно-потребительского механизма…
Реальное количество лотов, их наличие или полное отсутствие, можно выяснить только после получения посредником Вашей оплаты, иначе говоря, возможно и такое, что Вы оплачиваете товар, который может быть распродан производителем еще месяц назад…
Также случается такое, что продавец выложив информацию на странице забывает о обновлениях…
Я попался на этом раза три и совсем не расстроился, старайтесь всегда держать под рукой ссылки на данный товар у других продавцов…
Вес – он понадобиться Вам при расчете стоимости доставки, жалко что большинство продавцом его не указывают, но Вы сами можете взвесить аналогичную вещь, имеющуюся у Вас…
Также в интернете можно обнаружить целые таблицы со значениями веса от носков и до…
Ну и собственно Таблица размеров… в ней обычно указаны все необходимые нам параметры, по которым мы можем подобрать необходимый нам размер

Кстати, изучая и отбирая товары на Таобао, формируйте заказ в таблице Excel, старайтесь вносить всю информацию о лотах – цена, стоимость доставки, размер, цвет и фотография…
Во-первых, в последующем, Вы значительно облегчите работу себе, при формировании окончательного заказа;
Во-вторых, при выборе того или иного лота, перед глазами у Вас всегда находятся цена и стоимость доставки, разница в 10-20 юаней по одному лоту выливается в 50-100 рублей экономии…
В-третьих, Вы облегчите работу своему посреднику, очевидно, Вы у него не единственный и поможете избежать возможных ошибок…

Теперь, когда информация на странице с выбранным лотом, более-менее Вам ясна, Вы можете приступать к формированию своего первого заказа…
Только старайтесь не терять головы, рынок Таобао неисчерпаем…
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Теперь, когда окончательное мнение на происходящее вокруг Таобао сформировалось, я могу закончить свою историю…
Новые мысли, чистый лист…

Своего мнения о Таобао я не изменил, это действительно феерический и всепоглощающий мир потребительских страстей…
У одних, в их числе и я, это плавно протекающий воспалительный процесс, связанный больше с личными предпочтениями…
У других, это перерастает в товарно-наркотическую зависимость, связанную с предпочтениями и желаниями масс…
Так или иначе, слова здесь неуместны, это нужно пропустить через себя, почувствовать это на себе…

Продолжим писание для первопроходцев…
Когда информация на странице с выбранным лотом, более-менее Вам ясна, и Вы уже сформировали свой первый заказ мы поговорим о том, как рассчитать стоимость доставки заказа и осуществить перевод денег…
Именно доставка, несмотря на всю прелесть ценовой политики Таобао, будет съедать львиную долю Ваших финансов…
И с этим придется смириться, данную статью расходов нельзя сократить или уменьшить, хотя Вам могу предложить один вариант…
Заказывая себе, закажите пару вещей своим друзьям и знакомым, на этом Вы сможете отбить часть стоимости пересылки…

Также прежде, чем мы перейдем к расчету стоимости доставки заказа, хочу напомнить Вам правило внешнеторговых взаимоотношений между гражданами соседних государств…
Самое главное… объем груза, переправляемого через границу РФ, на Ваше имя в течение 30 календарных дней, не должно превышать суммарного значения 1000 евро в денежном эквиваленте или 30 кг в весовом…
Если в течение месяца, объем поставок превысит указанные значения, Вам придется заплатить пошлину в размере 30%, но и здесь государством предусмотрена лазейка, посылки можно заказывать на всех членов семьи в рамках одного почтового адреса…
Во-вторых, формируя посылку с Вашими заказами, старайтесь, чтобы вещи близкие по размеру находились в одной посылке…
Сотрудник таможни, изучая содержимое Вашей посылки, может спокойно пропустить несколько различных лотов с размерами XL и XXL, но лот с размерами L, M, XL и XXL в одной посылке, вызовет у таможенника огромнейшее желание пропустить посылку коммерческим грузом…
Вследствие чего, Вам придется долго и нудно объясняться с суровыми таможенниками, хотя на моей памяти есть случай, когда девушка отбила у них посылку, где находилось почти сотня пар женского белья, правда одного размера…

Что касается перевода денежных средств, уточняйте это непосредственно у Вашего посредника, но наиболее распространенные системы это Western Union и Moneygram…
По поводу перевода денежных средств через вышеуказанные платежные системы и благонадежности получателя (посредника) за последние два-три года было сломано множество копий, поверьте это тема для целой научной диссертации и здесь я не хочу заострять эту тему, могу сказать лишь одно…
Сделать первый перевод, неизвестному человеку, на другом конце света, пусть даже 100 убитых енотов, без каких-либо гарантий на возврат в виде товарных ценностей – это примерно то же самое, как сделать первый шаг в открытое пространство при прыжках с парашютом или тарзанки…
Хотите получить удовольствие – надо просто поверить в себя, в того человека на краю света и сделать тот первый шаг…

Ну а теперь к расчетам…
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Для чистоты эксперимента рассчитаем стоимость на моем заказе…
Как Вы видите, я выбрал 10 различных лотов общим количеством 12 штук…
Все это потянуло в ценовом эквиваленте на 637 юаней, за пересылку по Китаю заплатим еще 101 юань…
Общий вес лотов составит около 3 кг или 290 юаней, кстати, если Вы заказываете посылку лично под себя, просите Вашего посредника переупаковывать вещи, исключая ненужные мешки и коробки, порой это помогает отбить до килограмма общего веса…
95 юаней вознаграждения посредника и мы вышли на финишную прямую – 1124 юаня или 5620 рублей за посылку…
В принципе ничего сложного в расчетах нет…

В качестве оператора для международной пересылки можете выбрать China Post – Почта России, хотя у меня сложилось двоякое впечатление…
Во-первых, сроки доставки… всем, кого не устраивает оперативность в работе российской почты и таможни, сообщаю…
Первая посылка из Китая до места назначения дошла за ТРИНАДЦАТЬ дней, вторая вообще повергла меня в шок – ДЕСЯТЬ суток и она у меня…
Если бы все в нашей стране равнялись на работу нашей почты (может это влияние блогбастера Форсаж 5)…
Теперь о грустном… кто из всей цепочки увел джинсы и маечку из первой посылки остается загадкой, вещички копеечные, но осадок остался…
Но видимо совесть есть и у них, вторая посылка пришла в целости и сохранности…

Возвращаясь к China Post, тарифы вполне приемлемы - стоимость первого килограмма 170 юаней или около 850 рублей, каждый последующий - 60 юаней или 300 рублей… есть у них и дешевая сухопутная перевозка - стоимость первого килограмма 145 юаней, каждый последующий - 45 юаней…
Цена не намного дешевле, сроки, как сообщают очевидцы, в три-четыре раза дольше… есть смысл?
Кстати, и здесь есть некоторые нюансы…
Во-первых, Чайна-пост округляет груз до целых килограмм – посылка весом 3,5 кг будет рассчитываться как 4…
Во-вторых, порядочный посредник никогда не накручивает тарифы на пересылку, либо уточняйте тарифы заранее, либо сообщайте посреднику о своей осведомленности…
Существует еще один оператор – EMS, с ним я пока не работал, да и с такой оперативностью Чайна Пост - Почта России думаю, что в ближайшее время мне он не понадобиться…

Ну и на десерт…
Посредник, как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Прошу простить меня за вольную интерпретацию четверостишия из романа великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина
Неправда ли, эти строки как нельзя лучше отображают картину, состоящую из эмоций, переживаний и страхов…
Поиски лучшего посредника, который не обманет и не кинет, порой могут довести человека до крайности…
Устав от бесцельных поисков, от черствости окружающих он кидается на первое попавшееся предложение – итог предсказуем…

Отсутствие честных и положительных отзывов о посредниках, по моему мнению, это основная проблема…
Плохих отзывов хватает, как из реальных историй, так и простого наговора на конкурента, такова сущность российского менталитета…
Хороших отзывов, Вы вряд ли услышите - это наши общие болячки - зависть, жадность и разобщенность…

Прежде всего, определитесь, с кем Вы желаете работать - человек или фирма...
Фирма – исходя из моего общения, это машина, предназначенная для предоставления услуг в коммерческих объемах...
Для них ты лишь очередной клиент, вне зависимости от того который раз ты делаешь заказ - первый или сотый...
Плюсы работы с ними, быстрая обработка заказа, юридическая защищенность денежных переводов (правда, не у всех) и скидка при отправке через EMS…
И хотя процент вознаграждения у частника и фирмы почти выровнялся, с частным лицом, конкретно мне, все же проще, душевнее как-то...
Добросовестный посредник, вне зависимости от формы собственности, не только отработает заказ, но и при необходимости, внесет поправки и коррективы
При возникновении проблем с языковым барьером, он сам поможет найти необходимую вещь…
Перечислять полезные и не очень качества, тех и других можно долго - мне моя работа с частным лицом нравится, благо я не занимаюсь коммерцией…
Единственная трудность найти его...

Поэтому читайте и изучайте форумы, посвященные работе с Таобао, помимо Восточного полушария существуют и другие.
Не ленитесь, при необходимости, уточнять и не бойтесь, в случае возникновения сомнений, задавать компрометирующие вопросы…
Помните, это игра в одни ворота, и только Вы рискуете своими деньгами…

Ну и напоследок, многие мои знакомые спрашивают у меня, стоит ли все это затраченного времени и денег…
Да стоит, просто учитесь правильно выбирать, высказывание, какие деньги, такой и товар - действует по отношению к Китаю не всегда…
Так что, я вряд ли в ближайшие годы, брошу Таобао, тем более что нашел много интересных предложений...
Ну а пока существуют такие как мы, посредники смогут кушать свой бутерброд с маслом, или с чем они там его кушают в Поднебесной...

P.S.
В соседнем топике я обещал, как только получу свою посылку, сразу же выложу полный отчет о работе со своим партнером…
Это будет не PR-акция, не меркантильное желание подзаработать, а простое человеческое желание помочь...
Считаю свое обещание выполненным, буду рад, если моя информация окажет помощь таким же страждущим, каким был я…

P.P.S.
По тем или иным причинам, я долгое время не смог посещать данный форум…
И вот совсем недавно, увидел в топике (Ваши отзывы о посредниках на Таобао) первые сообщения от других форумчан...
О ЧУДО ДИВНОЕ…
Люди, как я рад за всех Вас, делитесь своей информацией с другими страждущими, вспоминайте себя, когда-то также стоящих на распутье…

P.P.P.S.
Ну а всех страждущих предупреждаю - ВДУМЧИВО читайте отзывы о посредниках и анализируйте прочитанное…
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011 13:16:29 от Ciwei »
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн ailin88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Очень увлекательная история, для такого рядового чайника как я, спасибо:)





Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Стоимость пересылки указывается не за ЛОТ, а за 1 кг веса! :)

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
На странице Таобао стоимость местной пересылки именно за лот (заказывал и электронику и шмотки - одинаково). Хотя, может это на товарах, которые не аукционные, а Buy Now? Указаны как правило 3 пункта: обычная почта, экспресс почта и ЕМС (располагаются слева направо именно в таком порядке). А еще автор не указал, что в большинстве случаев слева от стоимости местной пересылки есть выпадающий список провинций и стоимость ее варьируется. Я еле приспособился гуглтранслейтером перевести содержимое этого списка (он все время норовит свернуться), пока не нашел провинцию своего посредника.
В остальном целиком и полностью согласен с автором кроме одного.
Платить Western Union и Moneygram - это, извините... Вы очень рисковый человек! Я бы не пошел на это. Я только через Пейпал... (опять же это мое мнение)
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Brusneka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Супер! Отличный старт! Все так подробно расписано :D

п.с. Прошло прилично времени с момента написания статьи скажите,  остались ли Вы страстным поклонником таобао?

Оффлайн Valeraa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Спасибо за статью! Побежала искать шмотки на таобао!   :w00t:

Оффлайн cakutka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Спасибо за темку ,так все подробно написано для новичков все понятно . Я совсем недавно начала пользоваться услугами интернет магазинов . заказывала игрушку "Умная овечка " , там же мы покупали себе столик для игр http://berrykids.taobao.com/ . все быстренько доставили , молодцы !

Оффлайн anastassiyaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
очень занятно)) чувствую ( точнее хочется верить ) что скоро ия тут отпишусь)) ВАУ ДОСТАВКА !) ДНЕЙ!!хочу-хочу-хочу...

Оффлайн Ромка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
Автору респект! Заказывал товары с Таобао, но  почитать статью всё равно было интересно!    Надеюсь, будет продолжение в стиле "Как я искал посредников"

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
下午好!
你好吗?
ах, ну да, Вы ничего не поняли...
добрый день!
как поживаете?

моргнул, и целый год пролетел, как ветром сдуло...
ни деньги, ни человеческие взаимоотношения...
ни что в мире, не может стоить так дешево, и так дорого, как ВРЕМЯ...
время, это самая ценная валюта в нынешней жизни...
да что я, к черту философские слюни...
здешний люд, общается всё больше на меркантильном языке, на языке денег...

спасибо, всем Вам, форумчане...
более четырех тысяч просмотров за год...
занимаясь бумагомарательством, я и подумать об этом не смел...
хотелось бы, узнать, как сложилось у тех, кому помог...
простите те, кому не ответил...
виной тому, прошедший год, наполненный событиями, плохими и хорошими, радостными и не очень...
   
да и спустя год, моё мнение о Таобао не изменилось...
это действительно фееричная и всепоглощающая вселенная под названием "потребительская страсть"…
приятные подарки приобретённые, в прошлом году, перешли в разряд повседневного тряпья...
при одном только упоминании "таобао", руки вспоминают хватательные рефлексы...
чувствую, грядёт новая волна "покупательской зависимости"... 
деньги-деньги, вещи-тряпки...

З.Ы.
что касается, моего посредника Анастасии Болотовой...
признаюсь честно, я не общался с ней, почти год...
но, при заказе в американию, открыл для себя нового посредника - ebaytoday.ru
помимо штатов, они работают и с европией, и с чиналэндом...
так что, если Настя не ответит или будет чрезмерно занята, буду работать с ними...
с ними у меня есть плюсик, оплата покупок плодами киви...
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн PaulGilbert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 :) Молодец!
Мы все, все знаем... только нам надо рассказать или напомнить...

Оффлайн miracla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: miracla89
Я уже думала, что реально нашел нормального посредника, а не простой пиар.... я ничего против этой Насти не имею, но заметьте, она не китаец, а значит и не частный посредник!! у меня подружка делает заказы через частного посредника, который в последнее врем прочит за услуги 20проц, она плюс делает  свою наценку и один фиг у нее заказывать ту или иную вещь дешевле чем у таких вот "частных посредников"....
Обидно........
А на счет ebaytoday тоже самое могу сказать!!!! я заказывала очень много раз через сайт ebay.com, причем не через какие то тудеи, а сама лично, связываясь с тем или иным продавцом!! тут нет ничего сложного, все просто и понятно, плюс они все на инглише говорят!!!!
Так что Товарищи, начинающие, обидно... никто нормальных поставщиков не выкладывает........ а так хочется найти нормального и делать дешевые самостоятельные закупки!!!!!
ИМХО... Не смотрите что я только зарегилась или что у меня всего 2 сообщения на веку... я не спамер и не пиарщик а обычный человек ищущий правду........

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
пробегая мимо, пробегайте, не пачкайте стены чужого дома...
что Вы хотели донести до меня, чего, я не углядел в Вашем ИМХО...
посему, в будущем, прежде, чем, что либо попИсывать, задумайтесь, кому интересны Ваши откровения...
...
Я уже думала, что реально нашел нормального посредника, а не простой пиар....
пиар...
где, Вы, углядели пиар, уважаемая Миракла...
пиар-акции я "раскатываю" в стенах другого топика...
...
я ничего против этой Насти не имею, но заметьте, она не китаец, а значит и не частный посредник!!
о-о-о, позвольте, я тоже ничего против Насти не имею...
как и против сотен и тысяч других русскоговорящих жителей Поднебесной...
да, они "не китайцы", и это не повод грозить им кулаком за возможность заработать...
...
у меня подружка делает заказы через частного посредника, который в последнее врем прочит за услуги 20проц, она плюс делает  свою наценку и один фиг у нее заказывать ту или иную вещь дешевле чем у таких вот "частных посредников"...
Шурочка, Шурочка, Вы гляньте, на этот "стёб"...
Миракла, о чём Вы...
мой крёстный, дядюшка Ляо, берёт все тридцать, плюс двадцать накрутки, и один фиг не в пролёте...
...
А на счет ebaytoday тоже самое могу сказать!!!! я заказывала очень много раз через сайт ebay.com, причем не через какие то тудеи, а сама лично, связываясь с тем или иным продавцом!! тут нет ничего сложного, все просто и понятно, плюс они все на инглише говорят!!!!
право же, хватит Миракла, хватит, не смешите мои иголки...
так за Вас рад, что могу пожелать "ebay'тся" Вам и дальше...
я же, в силу своей недалёкости, считаю, что каждый должен заниматься своим делом...
...
обидно... а так хочется найти нормального и делать дешевые самостоятельные закупки!!!!!
ой, матушка, что это, слёзки отчаянья...
рад бы пригласить Вас к себе, теперь уже в Поднебесную, за "дешевыми самостоятельными закупками"...
да чувствую, пожалею...
...
я не спамер и не пиарщик а обычный человек ищущий правду........
да-а-а, истина с правдой...
они где-то рядом...
удачи Вам, в Ваших поисках...

З.Ы.
на будущее...
не копируйте манеру каллиграфии чуждого Вам человека...
многоточие Вам не идёт...

З.З.Ы.
уважаемые форумчане...
нет необходимости, просить меня, о посреднических услугах...
это не моё...
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж