Автор Тема: Согласие на выписку из квартиры в России через Консульство КНР.  (Прочитано 10700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Уважаемые Форумчане! Хотел бы получить ответы/cоветы по такому вопросу: я нахожусь в Китае(учёба). В России мне нужно срочно выписаться из квартиры, т.к. квартира продается. Но выехать до каникул в России не представляется возможным. Могу ли я заверить своё согласие на выписку из квартиры через консульство? Или что-то другое?
Может кто-нибудь сталкивался с подобной 问题. Хотелось бы узнать как поступить в этой ситуации...
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн ЧЕА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я сталкивалась. Сразу оговорюсь - по закону требуется личное присутствие при подаче заявленния на снятие регистрационного учета по месту жительства. На деле все зависит от работников паспортного стола. Если есть знакомые, то лучше договориться по хорошему и заранее. В моем случае договориться на месте не удалось. По этому в консульстве оформила доверенность (могу прислать текст) и заверила заявление (бланк нашла в инете). Все это вместе с паспортом РФ отправила в домой. К моему удивлению, все приняли, правда через начальника миграционной службы.
Как править миром незаметно для санитаров?

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  Так же сталкивался с данной ситуацией, и могу подтвердить, что автор предыдущего топика прав. Потребовался российский  паспорт и заверенная в консульстве справка. Хотя по закону личное присутствие вроде необходимо, но видимо вошли в положение.
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...