Голосование

Что скажите о партсобраниях у Баловина?

Были там, пойдем еще.
Были, больше не пойдем.
Не были, но пойдем.
Не были, и не пойдем.
Живем не в Шанхае.

Автор Тема: РКШ: новости "Нехорошей квартирки" (сезон 2012-2014)  (Прочитано 132240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: Возвращение Баловина
« Ответ #300 : 29 Июля 2013 02:16:27 »
sic transit gloria mundi
Рано вы хороните Сережу, господа. He'll be back. Harder but faster and scooter.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
ЭТО УЖЕ НЕ СЛУХ!  БАЛОВИН ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Он проведет единственную встречу в знаменитой "Нехорошей квартирке". О том когда она состоится и каковы условия участия, он скоро напишет сам.

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Встречаемся в нехорошей квартирке?
« Ответ #302 : 28 Февраля 2014 17:00:14 »
Всем привет! Меня зовут Сергей Баловин. В 2010 году я переехал в Шанхай и снял (но сначала очень долго искал) очень симпатичную, с большими окнами и террасой, просторную но пустую квартирку. Возникла идея обставить интерьер, не тратя при этом денег. Я сделал объявление, что буду рисовать портреты тем, кто будет приносить что-то полезное для этой квартирки. И начал рисовать.



Так в квартирке появилось все, чего не хватало: от туалетной бумаги до бытовой техники.



Но самое главное — появились новые друзья. И их стало немало.



Тогда "Русский клуб" предложил мне сделать квартирку местом культурных встреч, в добровольно-принудительном порядке взымая пожертвование за вход в размере ста юаней.

С тех пор квартирку стали называть нехорошей. Потому что хорошие люди, которым было жалко ста юаней, туда не ходили, и были уверены, что там собираются люди нехорошие, и ничего хорошего в этой квартирке происходить не может. Ну и в самом деле, ничего хорошего там и не было. Кроме выступлений офигенных музыкантов, встреч с безумными художниками, великими писателями, гениальными поэтами, знаменитыми режиссерами, настоящими мультипликаторами, прославленными путешественниками и прочими сомнительными персонажами, которые едва ли заинтересуют хороших людей;)



Однако те, кто побывал там однажды, обязательно возвращались снова и снова, не смотря на все нехорошее. Однако нехорошего, как говориться, понемножку.

В конце 2012 года я покинул Шанхай  и нехорошую квартирку, отправившись в путешествие: "Кругосветка без кошелька". Позади Россия, Украина, Молдавия, Приднестровье, Турция, Греция, Македония, Албания, Черногория, Хорватия, Сербия, Венгрия, Чехия, Австрия, Германия, Швейцария, Италия, Франция, Люксембург, Нидерланды, Польша, Белорусия, Латвия, Литва, Эстония, Армения, Грузия, Казахстан, Узбекистан, Индия…

Впереди еще больше. О том что и как получилось и чем все не закончилось, расскажу вам  при встрече.



Так как я снова попадаю в Шанхай. Пусть и не надолго, но повидаться успеем! Хоть традиция партсобраний была прервана с моим отъездом, двери "нехорошей квартирки" снова будут открыты всем желающим. Только 15 марта! с 20:00 по Шанхайскому календарю.

Для тех, кто еще никогда не был, или просто запамятовал, напомню: при входе вас встретит прекрасная Клава,



ей надо незаметно вручить взятку: 98 юаней. Но можно и сто (сдачу Клава не дает). Можно и больше — на нехорошее дело ведь не жалко! Проносить с собой всевозможное горючее и прочее вкусное-закусное — строго разрешено!



Что в итоге будет? Для тех, кто никогда не был: общение, огни большого города, терраса, музыка и не только. О кстати! Массала-чай нннада? Будет!

За адресом ко мне: [email protected], или по телефону: 183 218 144 94 (внимание: ответит поэт Митя Цветков).
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Хорошо посидели. :)
Серёж, спасибо - и удачи!
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Дорогие друзья, кто меня еще не забыл, и те с кем еще не знакомы! С 13 по 20-22 мая я буду в Шанхае. Готов нарисовать всех, кто хочет получить свой портрет в обмен на обед/ужин (дома, в ресторане, в столовке, на улице — не важно). Так же к обмену принимаются карты оплаты проезда и карты пополнения баланса China Mobile. Кто не в курсе, что это за афера такая, набейте в гугле : "сергей баловин натуральный обмен"

Так же инфа есть на моем сайте balovin.ru и в блоге balovin.livejournal.com

Пишите! [email protected]
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн Alena and Mitya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 8
  • Skype: Helena MFG
Арт-вечеринка с Баловиным и Цветковым
« Ответ #305 : 26 Мая 2014 16:19:04 »
Дорогие товарищи!!! Спешите видеть и слышать!!


Уже завтра, 27 мая, странствующий художник-аферист Сергей Баловин в очередной раз прощается с Шанхаем, но обещает вернуться. Прощальный вечер пройдет в баре «Ленинград» под аккомпанемент ленинградско-шанхайских текстов Мити Цветкова, поэта из Петербурга.



Все желающие смогут опортретиться в обмен на что-то полезное и актуальное. В данный момент, самым актуальным для художника является ночлег в Сальвадоре, что в Бразилии. Все желающие получить портрет могут внести свой скромный вклад в организацию ночлега. Градус скромности вклада и определит, куда получится поселить баловина: на лавочку на пляже, в молодежный хостел или уютный отель.

Так что ждем всех любителей поэзии, желающих получить портрет и просто любителей хорошо провести время в славной и душевной компании. Ну и не без хорошей музыки, конечно!

Смотрите не пропустите! Такое бывает не каждый день!

Ждем всех в шанхайском «Ленинграде», начиная с 20.00

Адрес: 上海市北京东路398号,近山东路 新协通国际大酒店 2楼, 398 East Beijing Rd., near Shandong Rd. Внутри отеля The Bund Riverside Hotel 2 этаж (2 Floor).

Оффлайн Alena and Mitya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 8
  • Skype: Helena MFG
Вход на вышеобозначенное мероприятие, естественно, свободный))

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Привет, друзья!

А вдруг кто-то еще помнит художника баловина и его шанхайскую нехорошую квартирку? Если не помните или не знаете, почитайте эту ветку с первых постов, поймете, о чем речь.

Вкратце: на форуме Полушария в марте 2011 года я объявил, что готов рисовать портреты в обмен на любые полезные подарки, желательно что-то для дома. И ко мне пошли толпы гостей. Квартира наполнилась подаренными тарелками, стульями, подушками и всем, чего не хватало. Но самое главное — квартира превратилось в место встречи. До 2014 года здесь творилось что-то невероятное. В двух словах описать сложно, а слухи ходили разные. Так квартирка стала "нехорошей". Тем не менее, все эти нехорошие дела нравились многим. Но история с натуральным обменом требовала продолжения. Так я отправился в кругосветку без кошелька. Семнадцать месяцев и 36 стран без денег: еда, ночлег, билеты и визы — все дарили за портреты. Все это было невероятно интеренсно и оказалось не так уж и сдложно, как могло показаться. Сложнее было вернуться в Шанхай. Завершив путешествие, я прилетел в Пудунг, где обнаружилось, что виза моя просрочена. И меня департировали... В Бангкок. Начался второчй круг путешествия, который закончился знакомством с будущей женой, свадьбой без денег и появлением трехэтажного каменного дома на живописном альпийском склоне в Италии.

Так вот, Дом с печкой — это своего рода реинкарнация "нехорошей квартирки". Только терраса в несколько раз больше, и вообще не одна, вместо небоскребов — вокруг горы. Из крана льется не просто питьевая, а очень вкусная вода. Небо цвета неба, а вместо смога — облака, которые проплывают под балконом. При этом каждую неделю здесь происходит что-то интересное: режиссеры приезжают и сами показывают свои фильмы, музыканты дают концерт перед стадом коров, художники открывают выставки на сеновалах. Водопады, звездопады и прочие альпийские прелести прилагаются.


Короче, тех кто еще помнит квартирку, и тех, кому любопытно, ждем здесь: http://stoneovenhouse.com







Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Привет, друзья!

А вдруг кто-то еще помнит художника баловина и его шанхайскую нехорошую квартирку? Если не помните или не знаете, почитайте эту ветку с первых постов, поймете, о чем речь.

Вкратце: на форуме Полушария в марте 2011 года я объявил, что готов рисовать портреты в обмен на любые полезные подарки, желательно что-то для дома. И ко мне пошли толпы гостей. Квартира наполнилась подаренными тарелками, стульями, подушками и всем, чего не хватало. Но самое главное — квартира превратилось в место встречи. До 2014 года здесь творилось что-то невероятное. В двух словах описать сложно, а слухи ходили разные. Так квартирка стала "нехорошей". Тем не менее, все эти нехорошие дела нравились многим. Но история с натуральным обменом требовала продолжения. Так я отправился в кругосветку без кошелька. Семнадцать месяцев и 36 стран без денег: еда, ночлег, билеты и визы — все дарили за портреты. Все это было невероятно интеренсно и оказалось не так уж и сдложно, как могло показаться. Сложнее было вернуться в Шанхай. Завершив путешествие, я прилетел в Пудунг, где обнаружилось, что виза моя просрочена. И меня департировали... В Бангкок. Начался второчй круг путешествия, который закончился знакомством с будущей женой, свадьбой без денег и появлением трехэтажного каменного дома на живописном альпийском склоне в Италии.

Так вот, Дом с печкой — это своего рода реинкарнация "нехорошей квартирки". Только терраса в несколько раз больше, и вообще не одна, вместо небоскребов — вокруг горы. Из крана льется не просто питьевая, а очень вкусная вода. Небо цвета неба, а вместо смога — облака, которые проплывают под балконом. При этом каждую неделю здесь происходит что-то интересное: режиссеры приезжают и сами показывают свои фильмы, музыканты дают концерт перед стадом коров, художники открывают выставки на сеновалах. Водопады, звездопады и прочие альпийские прелести прилагаются.


Короче, тех кто еще помнит квартирку, и тех, кому любопытно, ждем здесь: http://stoneovenhouse.com



Аккурат в Италию еду в августе - это я удачно заглянул ;D

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Тема временно закрыта по техническим причинам