Японский форум > Всё о японской кухне

Чем ты там питаешься милок?

(1/3) > >>

Алексей Филатов:
Чем же ты там питаешься, господи...посмотри на себя, какой худой стал!...
...-примерно такими фразами глаголит динамик веб-камеры при разговоре с очередным родственником из России.
...-что, серьёзно, похудел? - спрашиваю я...
———————поток аханий и причинаний насчёт того, что нужно быть упитанным...————————-
Ну вы не переживайте, жизнь поправит этот недостаток...-добавляю я

—-

Задумался...а чем я, действительно, питаюсь...и не смог ответить на этот вопрос достаточно быстро.
Следуют примерно следующие диалоги:

Версия 1:

-Что ешь?
-Ну...эээ, мясо там, курица, салаты...рис (бурый), а так как придётся, иногда Сайдзэрия, Нигири...
-Сайдз...-чего?..
-Не важно, рестораны, короче

Или Версия 2 :

-Готовишь дома или ешь в ресторанах?
-Да как сказать, чаще, наверное, все же, в ресторанах...
-..по ресторанам ходишь, а у нас, тут между прочим, кризис...зажрался ты в своём Китае там...
-В Японии!!!
-Ну да, какая разница!
-Господи... >:(

Диалоги не клеятся...

А как ВЫ отвечаете на эти вопросы и, собственно, чем питаются мои соотечественники в Японии? Интересно, искренне  8-) Можно ещё проще: что вы любите есть? А можно ещё прощё: что вы ели сегодня? Всего и не припомнишь, не две недели ведь живем тут ;)


Frod:
Если живешь один, то дешевле проще питаться в ресторанах или вернее "в не дома" т.е. 外食。
Это включает все: от готовых обенто из комбини или специальных обенто-я (магазинчики, где продают специально уже готовые обенто), которых полно в любом более менее бизнес-районе, где много офисов, раменные, всякие family restourant типа Джонатанс, Макдак и тп, до кайтен-сусечных и недорогих якинику, куча итальянских ресторанов в т.д.
В таких местах можно поесть от 500 иен за ланч. Ужин обойдется в 1000-2500 иен (и это с алкоголем!)

Если семья от 2 и более человек и есть место где готовить, то дешевле уже получается питаться дома. За те же 2000-2500 иен вполне можно приготовить ужин на двоих, т.е. получается себестоимость на одного едока в полтора-два раза ниже :)

Если сеттай или с клиентом идешь ужинать, то по большому счету тоже самое: суси, якинику, европейская кухня, но просто классом повыше и соответственно по ценнику тоже.

Iruka:
Ну мы вот вдвоём живём и я дома обычно только ужин готовлю и то не каждый день. Ну ужин стандартный: гохан, мисо-суп и мясо или рыба жареное, на гриле и т.д. когда как в общем))
А так всё время едим в ресторанах и забегаловках всяких. Я если днём с подругами выхожу, то это или кафе какое-нибудь или обычный ресторан, а вечером суси или идзакая или рамен)

Banesar:
а у нас в ресторанах питаются только мажоры , это я про Украину

Frod:

--- Цитата: Banesar от 04 Декабря 2011 23:40:29 ---а у нас в ресторанах питаются только мажоры , это я про Украину

--- Конец цитаты ---
ну не путайте божий дар с яичницей все же...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии