Автор Тема: Тихомирова Елена посредник аферист  (Прочитано 47424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #25 : 14 Февраля 2011 15:05:17 »
Да, приезжают домой сразу с квитанциями, всё оформляют на месте, оплачиваем и всё. Далее уже отслеживаем по интернету. Конечно первый раз было опасно, но мы отправляли в Канаду, дошло за 5 дней, затем я стала отправлять в Россию, всегда всё доходит по-адресату. 50% оплата через агента.
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #26 : 14 Февраля 2011 15:16:28 »
Да, приезжают домой сразу с квитанциями, всё оформляют на месте, оплачиваем и всё. Далее уже отслеживаем по интернету. Конечно первый раз было опасно, но мы отправляли в Канаду, дошло за 5 дней, затем я стала отправлять в Россию, всегда всё доходит по-адресату. 50% оплата через агента.
  Большое спасибо за ответ!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #27 : 14 Февраля 2011 17:15:45 »
Да, приезжают домой сразу с квитанциями, всё оформляют на месте, оплачиваем и всё. Далее уже отслеживаем по интернету. Конечно первый раз было опасно, но мы отправляли в Канаду, дошло за 5 дней, затем я стала отправлять в Россию, всегда всё доходит по-адресату. 50% оплата через агента.
А сколько времени проходит до внесения ими информации о Вашей отправке в компьютер? В тот же день, на следующий? Когда Вы можете расслабиться и знать, что товар точно отправлен и прошел таможенный контроль? Есть на примете компания со вкусными скидками, но так как они сами посредники, мне надо удостовериться, что работают на совесть. Сначала отправить что-нибудь маленькое, потому как последующие отправки в несколько стран, и людей подводить нельзя. К тому же, хочется выбить клиентам скидку у ЕМС :)

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #28 : 14 Февраля 2011 17:54:15 »
k сожалению ничего не могу сказать по отправке товара, мы всё отправляем для личного пользования, по одному экземпляру. В системе можно отслеживать со следующего дня, но наверное нам повезло с агентом, ведь большая вероятность мошеннечества, поэтому можете проверить какой-нибудь мелочью. А да, чуть не забыла, посылку мы не запечатываем до приезда агента, после его проверки всё опечатывается емс скотчем и приклеивается бланк. Кстати, отправляли брендовые вещи без проблем, агента посоветовали знакомые, но можно найти через интернет (их там полно с разными скидками) по-месту проживания, договориться об условиях и после проверочных посылок, смело его называть проверенным :D Понимаю, что не хочется "проверят" за свой счет, но если игра стоит свеч, то можно и рискнуть ;) Мы прибегли к данному виду отправки впервые в 2004 году, отправляли в Канаду, затем в Россию. По опыту- в Канаду выходит дешевле и быстрее :-\ Зато сейчас постоянно пользуемся их услугами.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011 18:56:05 от Goodwife »
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн NataliaT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #29 : 06 Марта 2011 05:15:17 »
Свежак  http://taobao-forum.com/index.php?topic=321.new#new
Елена - "молодец"!

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #30 : 06 Марта 2011 05:22:01 »
Свежак  http://taobao-forum.com/index.php?topic=321.new#new
Елена - "молодец"!
интересно кто и как тут карму плюсуют или уменьшают
или уменьшают тем кого кинули на деньги

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #31 : 06 Марта 2011 12:52:49 »
Надоже... В ведь кто-то верит и отсылает тысячи долларов волшебному человеку Тихомировой Елене... И ведь до сих пор никто не сломал ей руки или ноги за такие вещи... А пора бы начать, ибо такой беспредел творить и не осозновать - это требует пресечения.

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #32 : 07 Марта 2011 01:58:45 »
Надоже... В ведь кто-то верит и отсылает тысячи долларов волшебному человеку Тихомировой Елене... И ведь до сих пор никто не сломал ей руки или ноги за такие вещи... А пора бы начать, ибо такой беспредел творить и не осозновать - это требует пресечения.
я даже не знаю что у таких людей в голове творится и какие там тараканы но рано или поздно они свое получают. это скорее всего идиотизм совковый

Оффлайн NataliaT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Оффлайн NataliaT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #34 : 08 Апреля 2011 16:11:57 »

Продолжение:

Получено Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству!
Где черным по белому: «Возбудить уголовное дело в отношении Тихомировой Елены Сергеевны, 1977 года рождения, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ завладение чужим имуществом путем обмана (мошенничество)». Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы доследственной проверки."

Сразу хочу сказать, что если Вы столкнулись с подобными проблемами как у нас и хотите пойти таким же путём, то это не так уж и просто… Вам понадобиться время, терпение и хорошие связи в органах, что бы ваше дело не положили на полку или не пере направили в гражданский суд, как административное.

Для дознавателя нужно будет перелопатить все материалы и переписку, что делать крайне противно (походит абсолютно всё: эл.почта, скайп, смс-ки и т.п.), благо всё у меня было сохранено, не зря я проработала в адвокатской конторе 8 лет и на уровне автоматизма никогда ничего не удаляю. Также свидетельские показания, документы подтверждающие отправку денег (если у Вас они не сохранены, то достаточно будет письма или скайп сообщения, где Ваш скамер пишет «всё в порядке, деньги получил»). В общем, чем больше материла Вы предоставите, тем лучше!

Куда подавать заявление? – Вы можете подать по месту совершения преступления (к примеру место передачи денег, если Вы встречались и отдавали наличные), по месту Вашей регистрации или регистрации скамера, если Вам это известно.

В нашем случае вообще повезло, факт передачи денег был в торговом центре, где соответственно есть куча видео камер  ;D  Видео записи хранятся в архиве у разных организаций по разному (от 1 месяца до 1 года), практика показывает, чем крупнее тем дольше хранят.

Пока всем этим занимаешься, чувствуешь себя героем криминального сериала. Вообще это противно, особенно по началу… но потом втягиваешься и уже больше похоже на игру.

Ждите продолжения! Как будет проходить развитие событий  :D

to be continued....

Оффлайн АнтонДоценко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #35 : 31 Августа 2011 00:13:35 »
Не думал что русские девушки в Китае могут кидать.. Обидно,прискорбно

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #36 : 13 Ноября 2011 04:39:04 »
Не думал что русские девушки в Китае могут кидать.. Обидно,прискорбно
они еще не такое могут ;D

Оффлайн DanilDobryakov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Danil
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #37 : 16 Февраля 2012 13:04:36 »
Ребят, все кричат "подайте заявление в милицию", А что может милиция сделать? Контракта не было, ничего не было, как вы вообще докажете, что она кидок? Милиция не станет никогда за это браться.

Оффлайн import-expert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: yao5yao
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #38 : 17 Февраля 2012 00:25:20 »
к сожалению, слабо верится, что наша славная милиция сможет довести это дело до конца...

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #39 : 17 Февраля 2012 09:24:01 »
к сожалению, слабо верится, что наша славная милиция сможет довести это дело до конца...

причем тут милиция? Деньги переводите вестерном, назначение - некоммерческое.  ;D

Оффлайн anastassiyaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #40 : 04 Августа 2012 03:59:14 »
такая эйфория у меня была, когда я о таобао узнала..... а Вы меня совсем расстриваете..... где искать правды???? у кого заказать....а моет правда-бесплатный сыр только в мышеловкЕ???????

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #41 : 04 Августа 2012 09:30:02 »
Это в чем у вас эйфория была? Заказывая на Таобао+гонорар+доставка выйдет цена сопоставимая с ценой в РФ я думаю. Идите в магазин или на рынок - и там заказывайте и будет вам счастье. Во всяком случае живущие в Китае предпочитают покупать в магазинах, а не на Тао - как думаете почему?...

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #42 : 04 Августа 2012 09:50:30 »
Во всяком случае живущие в Китае предпочитают покупать в магазинах, а не на Тао - как думаете почему?...
Это очень-очень спорный момент. Буквально вчера мне наш поставщик рассказывал, что 80% покупок осуществляет посредством Таобао и 团购-сайтов. Человек он совсем небедный, может позволить себе скупаться в дорогих магазинах, но делает это только когда "гуляет" свою жену,  а так он считает - через инэт удобно и дешевле. Это не говоря о массе других моих китайских коллег, сотрудников, родственников. По-моему китайцы просто помешаны на виртуальных покупках. К тому же, покупая на таобаошном 天猫 Tmall еще и риск получить не то, что заказывали - минимален.
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #43 : 04 Августа 2012 13:28:35 »
У меня ситуация с точностью до наоборот: все ходят в реальные магазины, а на Таобао ругаются - мол неликвид, ждать нужно и с гарантией проблемы. Сам не раз таливался с тем, что присылают либо совсем не то, либо непоную комплектацию, либо еще какие косяки. А делая возврат теряется 15 дней(с учетом первой доставки и влзврата, а также приняти решения по возвоату) и деньги, которые отдаешьа обратную доставку(т.к. ои не компенсируются). В итоге 15 дней ни товара, ни денег. А что касается TMALL - цены в них точно такие же как в реальных магазинах и никакой экономии не выходит.

В итоге дя себя сделал вывод, что на Тао можно брать только мелочь, которую потом не жалко выбросить. А шмоти и технику - ТОЛЬКО в магазинах.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012 13:33:58 от Eric Cartmenez »

Оффлайн anastassiyaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #44 : 04 Августа 2012 23:46:37 »
Это очень-очень спорный момент. Буквально вчера мне наш поставщик рассказывал, что 80% покупок осуществляет посредством Таобао и 团购-сайтов. Человек он совсем небедный, может позволить себе скупаться в дорогих магазинах, но делает это только когда "гуляет" свою жену,  а так он считает - через инэт удобно и дешевле. Это не говоря о массе других моих китайских коллег, сотрудников, родственников. По-моему китайцы просто помешаны на виртуальных покупках. К тому же, покупая на таобаошном 天猫 Tmall еще и риск получить не то, что заказывали - минимален.
видимо и в китае работает поговорка- сколько людей -столько мнений) ;D

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #45 : 05 Августа 2012 14:03:31 »
Это однозначно правда) Вчера, начитавшись ваших отзывов о том как все хорошо с Тао - заказал себе шмоток, в том числе и фирменных почти на 1000 долларов. Посмотрим что придет в реальности)

Оффлайн АНДРЕЙ 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeep-73
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #46 : 06 Августа 2012 14:58:52 »
да уж бывают в жизни огорчения
Бесплатные консультации по Китаю. Пишите не стесняйтесь.Моя страничка В контакте http://vk.com/vsia_china

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #47 : 08 Августа 2012 14:28:27 »
По поводу заказа с Таобао - как я и говорил, деньги на ветер. Из 11 вещей 5 оказались совершенно не того размера(например на туфлях этикетка 44 размер, а по факту это 42 - измерил сантиметром; причем бумажку с 44 размером налепили явно перед отправкой), 2 оказались явными подделками ужасного качества(воняют химическим клеем - носить невозможно), еще одна совершенно отличается от того, что было на фото. Итого 8 вещей - возвращать. 3 можно носить. Срок возврата денег 7-10 дней + расходы на обратную пересылку. Резюме: я был прав, вещи лучше брать в нормальных магазинах, а не на таобао - обманут не по качеству, так по количеству.

Почти все вещи заказал в TMALL... Делаем выводы.

Оффлайн anastassiyaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #48 : 09 Августа 2012 21:04:22 »
ну конечно дяди выкупят вам по другой ссылке товар (если нет размера упят меньше) и налепят наклейку)) нормальный сервис который конкуриет с другим такого не позволит себе! На Taobao. ru вообще пересыл в случае брака за их чёт. вот это я понимаю сервис) уже оформляется мой заказик0)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Тихомирова Елена посредник аферист
« Ответ #49 : 10 Августа 2012 01:50:18 »
ну конечно дяди выкупят вам по другой ссылке товар (если нет размера упят меньше) и налепят наклейку)) нормальный сервис который конкуриет с другим такого не позволит себе! На Taobao. ru вообще пересыл в случае брака за их чёт. вот это я понимаю сервис) уже оформляется мой заказик0)

Анастасия, я живу в Китае не один год и пользуюсь taobao.com а не SDK сайтами навроде Таобао.ру

Подобным образом потупает именно продавец-китаец, т.к. далеко не каждый будет связываться с обртной отправкой и возвратом денег. Эта процедура занимает время и требует знания китайского.

Таобао.ру это вообще лохотрон с 3-5ти кратной накруткой на цену перой вещи, поэтому покупать там - уж точно себе дороже. Брак вам нико не отправит, а вот вещь сомнитльноо качества - на раз. Подумайте трижды, преждем чем покупать вещи на тао, т.к. данный эксперимет ценной в 1000уе я провел в том числе и ради вас.