Автор Тема: В Токио 1 день - что посмотреть?  (Прочитано 70338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #50 : 21 Октября 2010 18:46:46 »
Я знаю, что он продал бар, но, кто-то же его купил? А вдруг бар не закрыли и теперь собирают дивиденды - пускают туда чиаттелей :) Поэтому и спросила.

вряд ли... жизненный цикл баров\ресторанов в японии довольно короткий, если это действительно не КУЛЬТОВОЙ место типа Blue Note или какого-нить уж совершенно расскрученного ресторана известного.

да и Мураками не такой уж великий и популярный писатель в Японии, что бы народ толпами ходил в его бывший бар :)
в японии, он скажем так, даже немного НЕ популярный. во1х, за его любовь к американизму, за что он заслужил прозвище "бата кусай", т.е. "воняющий маслом". а во2х, за его стиль... он считается писателем для молодежи лет так 25-30. т.е. большинство японцев, с кем я разговаривал насчет него обычно говорят: "ну он же пишет всякую фигню. о том, как не работать, зря проводить время и тп." т.е. этакая инфантильность, которую японцы за лет 35 не понимают. этакая мальчишеская литература для студентов бездельников.
он в основном популярен именно заграницей, где других японских авторов не так много, а интерес к японии наоброт огромен.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #51 : 21 Октября 2010 18:52:22 »
Скажите, а какие цены получаются на такси по Токио? На 1 км у меня расценки есть, но если брать такси по городу, какие общие суммы выходят, от и до? Рассматриваю только как запасной вариант, если вдруг совсем заблужусь :)
первые два км 700 иен, потом за что-то там 100 с чем-то метров по 80 иен.

я живу в 2.5 км от роппонги. в среднем, чтобы ночью домой добраться, то гдето около 1500-2000 иен получаетсся, ибо время на светофорах и в пробках тоже считается.
так что надо как бы знать откуда и куда едешь, тогда можно по ценам прикинуть сколько тебе это стоить будет.
life's game

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #52 : 21 Октября 2010 18:54:58 »
Если время на светофорах и в пробках тоже считается, то даже по расстоянию не прикинешь, как повезет...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #53 : 21 Октября 2010 19:24:50 »
Если время на светофорах и в пробках тоже считается, то даже по расстоянию не прикинешь, как повезет...
в среднем можно прикинуть, так как я учитываю все эти светофоры обычно :)
life's game

Оффлайн yaponomysh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #54 : 22 Октября 2010 12:09:27 »
Отстаешь ты от жизни, Фрод. "Eсли прийти ножками в магазин, то он стоит столько же примерно, сколько в москве"  не выдерживает никакой критики. Тем более что не все тут из Москвы и не все туда регулярно катаются, тебя самого включая.  ;)

Если показать распечатку на японском с  ценой на интересующий тебя товар или даже экран айфона с ней же (тоже канает!) продавцам в магазине елекроники BicCamera например, то BicCamera либо сделает тебе скидку до цены которую ты нашел, или по крайнеи мере meets you halfway. Называется price matching policy. Это существует не год и не два, а значительно дольше. Иначе бы большие магазины "ушли под воду".

Мы что только не покупали так, от компьютера (около ичи мана нам скинули) до соковыжималки (тысячи 3).

Естессно что если какая-нибудь совсем мелочевка типа батареек, то смысла тратить время на то чтоб торговаться из-за копеек нет.

 Не всякий турист этим воспользуется, но самые шустрые в курсе и пользуются с помощью японоговорящих друзей, уж поверь.

объектив можно купить, но только если через интернет на какаку.цом покупать. если прийти ножками в магазин, то он стоит столько же примерно, сколько в москве. смысла особого заниматься шопингов в японии электроники нет.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010 12:24:47 от yaponomysh »

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #55 : 22 Октября 2010 13:29:09 »
К примеру, тогда, сколько может стоить такси от станции, на которую прибывает из Киото сикансен и до Синдзюку? Так как приеду из Киото ближе к вечеру и хочу еще успеть попасть в Нью-Йорк бар в тот же вечер до 8 часов (чтобы не платить 2000 за вход), возможно, будет смысл взять такси, чем половину вечера разбираться, как попасть в отель общественным транспортом... Конечно, если такси 100 дол. обойдется, то уж лучше метро и заплатить 2000 за вход :)

Да, я не из Москвы, но частенько там бываю, поэтому в уровне цен ориентируюсь, нормально. Покупка объектива или чего-либо другого у меня не есть главной целью, просто думала, вдруг дешево там, почему нет. Хотя тоже сомневалась, что дешево - в том же Китае оригиналы стоят столько же, сколько у нас, только подделки дешевые. В Японии, думаю, и подавно....

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #56 : 22 Октября 2010 13:30:48 »
А вы все трое в Токио постоянно живете? :)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #57 : 22 Октября 2010 15:36:59 »
Ага, живём))
Вечером пробки часов в 6-7 как раз, так что я бы ориентировалась тысяч на 6 йен за такси, ну, может, чуть меньше :) Хотя вру если выйти на Синагава, а не на Токио-эки (от Синагавы до Синдзюку ближе) то тысячи три)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #58 : 22 Октября 2010 15:40:30 »
Я приеду вечером воскресения, поэтому, думаю, не должны быть такие же пробки, как в рабочий день. Но если 5-6 тыс., то легче заплатить 2 тыс. за вход в бар, и ехать неспеша метро :)

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #59 : 22 Октября 2010 15:41:33 »
О, так и запишу себе - выйти на Синагава! Спасибо!

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #60 : 23 Октября 2010 18:15:24 »
От Синагавы до Синдзюку на такси - это круто

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #61 : 24 Октября 2010 10:21:20 »
Если показать распечатку на японском с  ценой на интересующий тебя товар или даже экран айфона с ней же (тоже канает!) продавцам в магазине елекроники BicCamera например, то BicCamera либо сделает тебе скидку до цены которую ты нашел, или по крайнеи мере meets you halfway. Называется price matching policy. Это существует не год и не два, а значительно дольше. Иначе бы большие магазины "ушли под воду".

Мы что только не покупали так, от компьютера (около ичи мана нам скинули) до соковыжималки (тысячи 3).

ну и? покупашь комп в японии не имеет смысла так или иначе. платить деньги за японский софт, который все равно сносишь сразу же. плюс гарантия в россии все равно не работает.

про электронику уже все ДАВНО проверено! в москве они либо дешевле, либо стоит столько же, только в россии она вся руссифицирована, с гарантией и тп. проверенно не на одном туристе уже :)))

а насчет того, что люди НЕ из москвы, хм.. ну так или иначе процентов 90 от туда, а кто не от туда, те так или иначе пролетом через москву в японии едут :) 
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #62 : 24 Октября 2010 10:26:40 »
Я приеду вечером воскресения, поэтому, думаю, не должны быть такие же пробки, как в рабочий день. Но если 5-6 тыс., то легче заплатить 2 тыс. за вход в бар, и ехать неспеша метро :)
как раз в воскресенье пробки и будут, ибо все со всяких деревень возвращаются и тп. на выходные ездили отдыхать.

с Синагавы на Синдзюку на Yamanote Line (кстати, доплачивать дополнительно не надо, будет действовать билет синкансеновский) ехать 15 минут!
переход с синкансена на электрички там тоже простой. просто подымаешься наверх с перона и проходишь 50 метров до электрички и пересаживаешься.
на токио собственно тоже самое, только там идти дальше с перона на перон...
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #63 : 24 Октября 2010 13:32:34 »
как раз в воскресенье пробки и будут, ибо все со всяких деревень возвращаются и тп. на выходные ездили отдыхать.

с Синагавы на Синдзюку на Yamanote Line (кстати, доплачивать дополнительно не надо, будет действовать билет синкансеновский) ехать 15 минут!
переход с синкансена на электрички там тоже простой. просто подымаешься наверх с перона и проходишь 50 метров до электрички и пересаживаешься.
на токио собственно тоже самое, только там идти дальше с перона на перон...
Человеку в Синдзюку надо, поэтому не путай её всякими Токио стейшен там мало того, что ногами минут 10 минимум идти на Яманоте переходить так ещё и ехать 35 минут)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #64 : 24 Октября 2010 14:51:35 »
Спасибо всем за советы, я уже с отелем :) Буду жить две ночи  в Западном Синдзюку, в Hotel Rose Garden Shinjuku, прямо напротив Хилтона. Если повезет с расписанием, сразу из Хилтона и уеду в аэропорт на шаттл-басе. Рядышком там совсем и мерия со смотровой площадкой, а в трех кварталах Парк Хайят. Посмотрела еще видео-гайд на Ютьюьбе, о том, как не потеряться на Синдзюку-стейшн. Думаю, справлюсь :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #65 : 24 Октября 2010 14:58:34 »
Человеку в Синдзюку надо, поэтому не путай её всякими Токио стейшен там мало того, что ногами минут 10 минимум идти на Яманоте переходить так ещё и ехать 35 минут)
ну так пусть на Синагаве выходит и от туда до Синдзюку рукой подать! и идти там не далеко.

просто некоторые шинкансены на Синагаве на обратном пути не останавливаются... поэтому пусть про Токио тоже запомнит :)
life's game

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #66 : 24 Октября 2010 15:01:30 »
Так где выходить? :)

Кстати, вчера не поленилась посмотреть, в "Трудности перевода", когда Шарлотта едет из Токио в Киото на сикансене, из окна сикансена прекрасный вид Фудзи. Меня более, чем устроит (если погода не подведет и будет видимость хорошая).

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #67 : 24 Октября 2010 15:02:54 »
А по каким правилам и на каких линиях сикансеновский билет действует, а где нужно доплачивать - как узнать?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #68 : 25 Октября 2010 10:37:39 »
А по каким правилам и на каких линиях сикансеновский билет действует, а где нужно доплачивать - как узнать?
На JR везде действует
На Синагаве по-моему только Нозоми не останавливается, самый быстрый который
Токайдо-линия всякие Кодама и Хикари останавливаются все
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #69 : 25 Октября 2010 12:00:18 »
Так где выходить? :)
выходи на Shinagawa Station.

Цитировать
Кстати, вчера не поленилась посмотреть, в "Трудности перевода", когда Шарлотта едет из Токио в Киото на сикансене, из окна сикансена прекрасный вид Фудзи. Меня более, чем устроит (если погода не подведет и будет видимость хорошая).
ну возможно. я в синкансенах обычно сплю, поэтому утверждать не берусь :)
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #70 : 25 Октября 2010 12:02:00 »
А по каким правилам и на каких линиях сикансеновский билет действует, а где нужно доплачивать - как узнать?
действует в пределах токио на всех линиях JR.
доплачивать если и надо, то можно прямо на выходе. подходишь к дядечке в фуражке, протигиваешь билет в окошко и он тебе скажет сколько надо доплатить.

но тебе скорее всего не придется доплачивать ничего, если ты только до Синдзюку едешь.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #71 : 25 Октября 2010 12:03:05 »
На JR везде действует
На Синагаве по-моему только Нозоми не останавливается, самый быстрый который
Токайдо-линия всякие Кодама и Хикари останавливаются все
я просто как-то пару раз так попадал. думал "ага, сча на синагаве выйду и сразу дома будут через 10 минут". ага! сщаз! :) пришлось потом с токио возвращаться :)
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #72 : 25 Октября 2010 14:40:20 »
я просто как-то пару раз так попадал. думал "ага, сча на синагаве выйду и сразу дома будут через 10 минут". ага! сщаз! :) пришлось потом с токио возвращаться :)
так то небось Нозоми и был :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #73 : 25 Октября 2010 14:46:38 »
так то небось Нозоми и был :)
может... это как-раз под новый год было пару лет назад. я в осаке с корешами винца попил, потом в поезде еще взял :)
life's game

Оффлайн yaponomysh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #74 : 26 Октября 2010 12:49:57 »
Ржунимагу...

Ну да, как же-как же. Тебя серьезно воспринимать невозможно.

90-процентный ржач.

а насчет того, что люди НЕ из москвы, хм.. ну так или иначе процентов 90 от туда, а кто не от туда, те так или иначе пролетом через москву в японии едут :)