Автор Тема: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника  (Прочитано 41491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #50 : 22 Октября 2010 00:28:47 »
Ок, спасибо большое! На выходных пройдусь по этим магазам.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #51 : 22 Октября 2010 11:26:14 »
Советую еще доехать до METRO (это уже посоветовали  :)) и IKEA, благо, все в одном месте. Там посуда и много полезного для дома, чего нет в обычных китайских супермаркетах. И там же DECATLON, а на втором этаже в этом же здании есть большой магазин (название не помню, пардон) - половина магазина бытовая техника, половина - посуда (недешевая). Стиралок Электролюкс и Миле, правда, не видела (вообще не попадались в Шэньчжэне), а Сименс точно есть, даже выбор некоторый имеется.

У каждого свой Китай.

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #52 : 22 Октября 2010 17:17:12 »
В Китае три сети магазинов электроники и бытовой техники - SUNDAN, GOME и SUNING
Цены и ассортимент практически аналогичные, в городе их сотни. Идите в ближайший, бегать по ним смысла нет. Везде одно и то же.

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #53 : 22 Октября 2010 17:21:59 »
Советую еще доехать до METRO (это уже посоветовали  :)) и IKEA, благо, все в одном месте. Там посуда и много полезного для дома, чего нет в обычных китайских супермаркетах. И там же DECATLON, а на втором этаже в этом же здании есть большой магазин (название не помню, пардон) - половина магазина бытовая техника, половина - посуда (недешевая). Стиралок Электролюкс и Миле, правда, не видела (вообще не попадались в Шэньчжэне), а Сименс точно есть, даже выбор некоторый имеется.
Там SUNDAN - в принципе туда и стоит пойти. Место глуховатое, неккоторые интересные вещи там можно купить тогда, когда во всех других местах они уже закончились.
Кстати, не забывайте яростно торговаться и требовать подарки и бонусы. Цены во всех магазинах настолько завышены, что получить 10 или даже 20 процентов скидки вполне реально.
Недавно покупал холодильник за 21 000 - доторговались до 17 000 да еще всучили им свой старый холодильник за 500 юаней  ;D

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #54 : 24 Октября 2010 01:00:37 »
Были сегодня в Гноме, который недалеко от Костал Сити. Ура, там было все, что я хотела! Выбрали мою любимую стиралку Бош (уже много лет покупаю стиралки только Бош - ОЧЕНЬ довольна), только какую-то такую модель, которой у нас в России нет (я просто ровно год назад обставляла мамину новую квартиру в Москве и пересмотрела просто весь рынок быттехники Бош, чтобы разобраться, какая стиралка чем отличается, за что, собственно, деньги платишь). Какой-то там у нашей новый барабан интересный, насколько я помню, у мамы не такой, хотя я ей топовую модель брала.

Значит, боковая загрузка, размер 60*47. Стоила порядка 6500, скинули цену до 3900 (скидка 40%) + получили в подарок офигенскую кофемашину Сименс, в которой получается изумительный чай! (кофе мы не пьем). Нам сначала пытались впарить какой-то авто-открыватель для бутылок навороченный, но мы бутылки только гостям открываем, так что сказали, что нас такой подарок не интересует.

В итоге я дико довольна, машинка просто загляденье, все дублировано на английском, огроменский дисплей, моя любимая марка стиралки, чай супер. Ура!

Перед тем, как зайти в Гном, были в мебельном - офигели от цен! Очень все дорого. Не спасают даже скидки. Какой-то матрас, даже не мемори форм, 12 тыщ со скидкой не знаю какой.

Далее смотрели кровати - в принципе, ничего, но за кровать со спинкой, обитой кожей, можно были бы раза в 3 цену снизить вполне.

Диван нам еще нужен в гостиную - офигенские там диваны, конечно, в Москве такое и не снилось, я оббегала год назад, наверное, все крупные магазины, кроме 8 марта и смотреть не на что было. Но цены у 8 марта - копец. Так вот, тут диваны ничего себе, никаких технических наворотов, в виде встроенных кроватей (чем обычно славятся диваны в России из-за нехватки жилплощади), максимум - подголовники можно подвернуть под себя. В коже и не в коже. Нам надо в коже, у нас кошки и шерсть просто везде будет, если тканевый диван брать. Так вот, метра 3 по ширине диван с ложем, делающим диван как-бы угловым, в коже, стоит порядка 6500 (скидка была с 10 тыщ). Но тут даже скидка не помогает - мне кажется, реально перебор по цене. Почему так дорого? Дорогие торговые площади в Шекоу или что? В Москве цена будет чуть ли не такая же, а туда этот диван надо еще доставить, растаможить и в магазине он будет так же точно стоять, занимать место.

Далее смотрели столы (офисные и обеденный) - просто пипец, какие низкие (мы с бойфрендом ростом от 182 см, так что нам и русская-то мебель маловата), вообще не катит, будем заказывать под заказ под свой размер. То же самое со стульями для обеденной группы - коленки выше ушей.

Офисные кресла порадовали, даже выбрали одно. Но решили пока не покупать, если на фабрике найдем не хуже - купим лучше напрямую, потому что цена за офисное кресло порядка 1800 юашек - тоже грабеж, как мне кажется. Или нам это после Таиланда так кажется?

В общем, решили заказывать всю мебель с фабрики, благо друг занимается мебелью лет 15, контакты нам дал, на следующей неделе едем смотреть.


По посуде. Зашли в Нэчурал Ливинг - посуда дорогая, да, но расцветка моей бабушке бы точно понравилась. Мы что-то походили, походили, и ушли, так ничего и не присмотрели себе. Опять же, если покупать наборами - то там 25 пиалок будет точно. А поштучно каких-нить извращенских тарелок нету - бойфренд у меня принципиально хочет квадратные и реально гигантские (он очень много кушать), а цветочки и бабочки ваще не катят. Так что посуду ищем пока очень активно. У нас в Тае на улице можно купить посуду типа за доллар тарелка, хэндмэйд, офигенские просто!! Думаем, может, оттуда привезти. Бред, конечно, на мой взгляд, но он у меня готовит чаще, чем я (я только стираю), так что пусть сам решает.

Вот такой вот отчетик получился. Спасибо еще раз огромное за подсказки, чудесно, когда можно у кого-то спросить совета, а то приезжаешь в незнакомый (с бытовой точки зрения) город, и не знаешь куда бежать с какими-то простыми нуждами.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #55 : 25 Октября 2010 01:08:54 »
Съездите на BaoAn Bei Lu Kou там куча мебельных магазинов и цены приемлимые. Или мне позвоните я вам подскажу места, где мебель купить. 13244888890
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #56 : 25 Октября 2010 01:37:40 »
А размеры-то там европейские? У нас, как выяснилось, это проблема большая. Странно, вроде в Тае народ тоже низкорослый, но мебель там нормальная, я 3 года проработала за столом, который купила в самом обычном мебельном.

Я лучше позвоню, а то что-то не нагуглю этот адрес никак. Спасибо!

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Привет, не могу купить нормальный пылесос. Выбор плохой и цены вообще не нравятся! В России и то лучше в миллион раз! Уже думаю в Гонконге смотреть.
Тоже самое, кстати, было при покупке блэндера...искала, искала, в итоге купила PHILIPS, хотела конечно BRAUN, но нашла!

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Привет, не могу купить нормальный пылесос. Выбор плохой и цены вообще не нравятся! В России и то лучше в миллион раз! Уже думаю в Гонконге смотреть.
Тоже самое, кстати, было при покупке блэндера...искала, искала, в итоге купила PHILIPS, хотела конечно BRAUN, но нашла!

Тяжелая какая жизнь у вас... Прямо достоевщина какая-то :(

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
 :)
Пылесосов тут не сады, конечно. Я купила Philips самый простенький и вполне довольна, за более чем 4 года не сломался (ттт). Выбирайте такой, чтобы потом не рыскать в поисках мешков. Кстати, китайцы, приходящие в гости, пару раз живо интересовались, что за зверь такой пылесос, а одна любопытная особа даже попросила попробовать его в действии. Понравилось, но, узнав, что он стоит больше 100 долларов, изобразила ужас на лице. ;D Оффтоп, пардон. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Parker, тяжелая, не тяжелая, это вполне нормально в 21 веке пользоваться всякой техникой для удобства и экономии времени, и в том числе домашней. + В городе стройки одна на одной, полы намывать некогда каждый день, а пыль летит. Я по делу спросила. Chee, спасибо, видимо тут с этим плохо...поищу еще!

Оффлайн summesun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста, где большой выбор светильников (люстры бра и т.д.)

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Отдам даром соковыжималку. Кому надо забирайте.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, посоветуйте хороший универсальный кухонный комбайн! Отчаялась искать! Может, попробовать на Таобао?

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Помогите с выбором рисоварки!!!!
Пришел в магазин и обалдел от количества и вида и фирм-изготовителей. Даже глиняные видел. Сам выбрать не смог. Какой рисоваркой пользуетесь вы?

Оффлайн rpol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Помогите с выбором рисоварки!!!!
Пришел в магазин и обалдел от количества и вида и фирм-изготовителей. Даже глиняные видел. Сам выбрать не смог. Какой рисоваркой пользуетесь вы?

Берите обычные без всяких насадок фирмы MIDEA или PHILIPS, Вообще если не жалко денег на рисоварку, которая только и варит  рис (гречку не умеет) можно купить той же фирмы  MIDEA, но с наворотами типа дисплея, удобной ручки, привлекательной формы итд. Но варить они будут одинаково.

Глиняные по моему это не рисоварки, а супы в них готовят..  :o


а у меня вопрос: где купить обычные бумажные обои для стен... Хочу обклеить квартиру обоями.
 только я где -то видела обои.. они были какие то суперфирменные из Америки, и стоили от 100 долл. и выше.. за рулон.
А мне нужны обычные, как у нас везде продаются в России..Пришёл, купил, поклеил, обстановочка изменилась.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Обои, вроде есть в магазинах.
Только из-за влажности, они вспучиваются.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
а у меня вопрос: где купить обычные бумажные обои для стен... Хочу обклеить квартиру обоями.
 
Вообще тут, наверное. не зря обои не клеят - слышала, что вроде как из-за влажности, особенно весной, они отклеиваются и стоят рядом со стеной :)
Не утверждаю, если не так, у кого обои дома - опровергните.


Слава, стерео :) Пока писала пост - твой появился :)
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
обои были в двух квартирах которые я тут снимал и зимой нормально ничего с ними не происходило
зависит от дома и от ремонта ,
а обои можно купить в  b&q или по рынкам пройтись .
в лоху рынок рядом с тем же b&q и metro , если в наньшане то рядом с полицией в нантоу.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Зимой, влажность низкая.
Летом, до 98%. Весной, при резком потеплении на стенах конденсат в таком количестве, что течет.
Поэтому, при обоях, нужно быть очень внимательным в отношении микроклимата.

Оффлайн Lorents

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #70 : 01 Августа 2011 10:11:14 »
Господа,слышал недалеко от Гуанчжоу есть огромный мебельный рынок.Просьба к тем,кто знает как туда добраться - подскажите маршрут  от ж\д вокзала г.Шеньчженя. Спасибо.

Оффлайн Alelena358

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Elena sz
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #71 : 29 Октября 2011 21:38:37 »
привет всем
подскажите где можно купить б/у кондиционеры..)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #72 : 30 Октября 2011 03:18:21 »
В местах где продают б/у технику.
Если для себя, то лучше брать новый инверторный, то есть у которого обороты компрессора регулируются бесступенчато. А не "наморозил-отключаюсь".
А в зиму, зачем он Вам?

Оффлайн meijen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #73 : 30 Октября 2011 12:55:26 »
Подскажите, пожалуйста, где хороший выбор обоев

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #74 : 30 Октября 2011 13:07:22 »
В ближайшем торговом комплексе товар для ремонта. Это может быть B&Q, RomanJoy, или что-то еще в этом роде.