Голосование

КНИЖНЫЙ магазин (русской литературы)в Китае (заказы нужных вам книг и доставка вам в руки)НУЖЕН ЛИ?

ДА,КОНЕЧНО!так нехватает настоящих бумажных книг!!!
НЕт,я не любитель чтения,лучше откройте Музыкальный магазин=)
НЕт,у меня e-book
Не могу ответить точно
Интересная мысль,только сколько это будет стоить?

Автор Тема: КНИЖНЫЙ магазин (русской литературы)в Китае (заказы и доставки)НУЖЕН ЛИ?  (Прочитано 53417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Спасибо за внимание к теме и совет. Остатки - это замечательно, особенно по смешной цене. Но мне нужен ассортимент. А его по остаткам не соберешь. С издательством все обговорено. А вот доставка - кусается. Могу сделать заказ хоть сейчас, только вот книжки тогда будут не дешевыми, мягко говоря. Сейчас жду, когда перевозчик, обещающий вменяемую цену, вернется из отпуска. Увы, не все зависит только от меня.
Да озвучьте Вы уже свои невменяемые цены, а мы тут сразу и скажем, готовы ли покупать за такую - проблема сразу и разрешится.
Кошка - друг человека

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Ну вот, например, Агния Барто, в твердом переплете, 128 страниц,  с минимальной наценкой получается порядка 130 юаней, Сказки Пушкина - 160 юаней, романы и детективы в мягкой обложке - 60-100 юаней... Я все-таки попробую побороться за снижение стоимости перевозки...

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Ну вот, например, Агния Барто, в твердом переплете, 128 страниц,  с минимальной наценкой получается порядка 130 юаней, Сказки Пушкина - 160 юаней, романы и детективы в мягкой обложке - 60-100 юаней... Я все-таки попробую побороться за снижение стоимости перевозки...
Если сравнивать с прочей иностранной литературой (именно импортной) ваши цены вполне реальные и они "в рынке". Вопрос в спросе. Я не уверен, что все сказавшие "да хочу и куплю русскую книгу" были искренни или честны. Иностранцев в Китае мало (если отнести к китайцам). Русскоязычных того меньше. Тех, кто читает (для души) наберется думаю сотня. Бумажные книги - единицы и те привозят с собой или им привозят. Есть ли перспективы?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Ну вот, например, Агния Барто, в твердом переплете, 128 страниц,  с минимальной наценкой получается порядка 130 юаней, Сказки Пушкина - 160 юаней, романы и детективы в мягкой обложке - 60-100 юаней... Я все-таки попробую побороться за снижение стоимости перевозки...
Есть на таобао книги и по таким ценам, это именно те книги, которые привезены из России. А напечатанные здесь порядка на три дешевле. Вот для примера:
Книга, напечатанная в России - около 250 стр - 180 ю, страницы тонкие (обычные)
http://trade.taobao.com/trade/detail/tradeSnap.htm?tradeID=93164701601876
Эта отпечтана в ГЖ - толстенные страницы, их больше 500, "алмаз" на обложке - 120 ю.
http://trade.taobao.com/trade/detail/tradeSnap.htm?tradeID=92545087881876

Я, как Вы видите, беру и такие, и такие. Но если "здешние" книжки я хватаю практически без разбора по типу "не понрвится - выкнем" (дите очень любит читать), то к дорогим конечно же присматриваюсь и подумываю.
Думаю Вам все же стоит рассмотреть вариант с местными типографиями. Тем более что издательства часто заказывают у одной и той же типографии, так что книжки есть практически всегда.  ;)

P.S. Я говорю только про детские книжки, поому что ими интересуюсь и уже два года разыскиваю (набрала около сотни наверно).
Кошка - друг человека

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Есть на таобао книги и по таким ценам, это именно те книги, которые привезены из России. А напечатанные здесь порядка на три дешевле. Вот для примера:
Книга, напечатанная в России - около 250 стр - 180 ю, страницы тонкие (обычные)
http://trade.taobao.com/trade/detail/tradeSnap.htm?tradeID=93164701601876
Эта отпечтана в ГЖ - толстенные страницы, их больше 500, "алмаз" на обложке - 120 ю.
http://trade.taobao.com/trade/detail/tradeSnap.htm?tradeID=92545087881876

Я, как Вы видите, беру и такие, и такие. Но если "здешние" книжки я хватаю практически без разбора по типу "не понрвится - выкнем" (дите очень любит читать), то к дорогим конечно же присматриваюсь и подумываю.
Думаю Вам все же стоит рассмотреть вариант с местными типографиями. Тем более что издательства часто заказывают у одной и той же типографии, так что книжки есть практическЙи всегда.  ;)

P.S. Я говорю только про детские книжки, поому что ими интересуюсь и уже два года йразыскиваю (набрала около сотни наверно).
Согласен. Даже напечатанные в РФ книги дороже импортированных в РФ из Финляндии или Китая, которые вы потом придется рекэкспортировать в Китай. С точки зрения благотворительности вариант великолепный. В плане бизнеса для вас - сомнительный.
Й

Оффлайн Shakespeare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • eReadersMarket
Моё имхо - бумажные книги нужны только детские, с картинками, качественные. А всё остальное можно и нужно закачивать на ридеры.
Электронные книги - читаем на любом языке с комфортом: www.eReadersMarket.com

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Интересная тема.
Странно что только сейчас на неё наткнулся... ::)
У самого в Китае довольно не плохая библиотека. Около 300 томов (история (отечественная и мировая), биографии великих людей, вузовские учебники, классика, мемуары периода "Рассеяния", все интересное (научное и около научное) что связано с Китаем и прочее). Все это привозится постепенно, в течении последних шести лет. Лично заказываю через ОЗОН с доставкой также до Благовещенска. Потом перевожу сам или отправляю 快递 из Хэйхэ (что получается дешевле и удобнее).
Книги в России дорогие, но удовольствие от ощущения именно книги перевешивает фактор цены.
В последнее время стал распечатывать цифровые варианты. Так получается гораздо дешевле. В среднем, 10-15 юаней за книгу в 200 страниц с обложкой, но без переплета. Не совсем то, конечно, но читать на бумаге гораздо приятнее.
Согласен с тем, что не все и не всегда можно найти и скачать. В этом-то и проблема, особенно сейчас когда столкнулся с поиском специальной литературы в рамках исследования (в России, в частности, практически отсутствует единая электронная библиотечная база с открытым или платным доступом).
Идея открытия именно магазина мне кажется не совсем удачной. Так или иначе это будет экономически не оправданно. Мне кажется что такого количества желающих просто не наберется. А вот заняться доставкой под заказ, по каталогам - вполне осуществимая идея! :) Я бы с удовольствием воспользовался вашими услугами, в том числе и с условием "+10/15% стоимости". :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Len@

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 38
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: elena.drogomiretckaia
я тоже склоняюсь больше к тому, что печатные книги, яркие, с красивыми картинками, нужны именно для детей... взрослые же могут ограничиться электронным вариантом или, на худой конец, распечатать...

Оффлайн А_Бурда

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
ЯРМАРКА ДЕТСКОЙ КНИГИ!
Дорогие пекинские папы и мамы, в ближайшую субботу 20 апреля 2013 у входа в кафе Чашка чая (напротив российского посольства) с 12 до 15 часов будет проходить ярмарка русских детских книг, в том числе для малышей. Книги новые, не б\у, цены ниже московских! Ждем вас!

Мероприятие разовое, дело благое, прошу модератора не расценивать это как коммерческое объявление!

Оффлайн luis marcelo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Alibaba и Taobao абсолютно разные вещи.В рунете тоже есть интернет-магазины, интернет-аукционы, каталоги компаний и соц.сети для профессионалов.Только они не так развиты, как в Китае.  www.crestbuy.es ,  Менталитет не тот, да и время ещё не пришло.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Я заказываю книги на озоне, сразу с доставкой до Гуанчжоу. Также согласен, что открытие магазина будет экономически не оправдано.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн luis marcelo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Слышала жалобы от многих что наши таможенники любят часто вскрывать посылки.

Оффлайн annavi2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ampula
Сколько стоит доставка в Китай с Озона, и доставку производят домой или  нужно получать посылку в почтовом отделении?
Часто мы слышим то, что хотим слышать.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Пробовала летом оформить заказ с доставкой до Китая. При сумме заказа на 2500 р. сумма доставки выходила столько же. Я не стала покупать) Хотелось бы услышать отзывы тех, кто покупал.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Я тоже пыталась заказать книги напрямую в Китай, правда не на Озоне, а на Лабиринте и также стоимость доставки оказалась примерно равной стоимости книг, поэтому книги так и не купила.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
       Как-то забылась стоимость доставки, но плюс Озона в его гигантском выборе. На 3000 рублей можно заказать достаточно много книг и заплатив за доставку порядка 500 - 600 юаней, наслаждаться чтением. Мы за раз брали книг по 12-15. Получал посылки 3-4 раза. Доволен.
       Открытие книжного магазина - очень сложный процесс. В Китае себестоимость книги из России при "прямой" покупке, кажется, будет заметно выше, чем на Озоне, считая доставку. Потому что опять же будет доставка и хоть она ,может быть, будет дешевле, но нужно считать аренду и зарплату с прибылью. В любом случае, наценка должна быть выше, чем на Озоне. Что сделает данный бизнес ни кому не нужным.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Karinanana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят. Копируете понравившуюся книгу на юсб и идете распечатываете. 20 копеек страница! На 200 страниц книга - 40 юаней.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  Издаю аудиокниги в России. Этим летом стала издавать бумажные книги в USA (пока классику, мелодрамы и сборники сказок). Книги напечатаны в USA на русском языке и на прекрасной бумаге. Можно заказывать от одного экземпляра, но цены штатовские - 7-15 USD. Если кому интересно пришлю подробный каталог с описанием каждого издания. Заявку на каталог бросайте мне на мыло: [email protected] 
Книги рассылаются самой типографией из Штатов. Оплата по кредитке.
  Отдельно админу - если интересно, могу публиковать здесь в дальнейшем описание каждой изданной новой книги, - русскую культуру и язык в Китае надо продвигать...