Голосование

КНИЖНЫЙ магазин (русской литературы)в Китае (заказы нужных вам книг и доставка вам в руки)НУЖЕН ЛИ?

ДА,КОНЕЧНО!так нехватает настоящих бумажных книг!!!
НЕт,я не любитель чтения,лучше откройте Музыкальный магазин=)
НЕт,у меня e-book
Не могу ответить точно
Интересная мысль,только сколько это будет стоить?

Автор Тема: КНИЖНЫЙ магазин (русской литературы)в Китае (заказы и доставки)НУЖЕН ЛИ?  (Прочитано 53419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Добрый День!Назрел  такой вот вопрос..в связи с тем ,что  я очень люблю читать и  как только приехала в китай сталкнулась с такой вот проблемой-что купить тут нечего и негде..а покупать в россии и возить сюда-это очень накладно и тяжело .а читать книги в интерактиве это совсем не то да и глаза устают...Не знаю,мб я одна такая,поэтому и проводится опрос..Нужен ли книжный магазин в китае ? Есть ли еще ценители бумажных книг?  схема магазина такая-будет сайт  с самыми популярными на данный момент в россии  книгами,а так же будут личные заказы книг,те если вашей книги  нет в магазине вы пишите автора и название..и вам ее находят и высылают..цены на книги будут намного ниже чем в россии..(как и почему другой вопрос,напрямую работать с типографиями планируем)Так же будет скорее всего не только русс литература ,но и различные журналы и тд...в общем пожалуйста проголосуйте в опросе,очень важно знать ваше мнение..заранее спасибо..

" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Если цены в таком магазине будут даже не ниже, чем в России, а хотябы не дороже, то спрос, как мне кажется будет.

Оффлайн анарчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да,конечно,книжный магазин нужен. я люблю много читать,а приобрести особенно,негде.В магазине Кулинария есть какие=то русские книжки,но их мало,да и то большинство напрокат,еще можно всякие сканворды

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
спасибо вам за овтеты и  голосования..уже что то..подождем недельку  чтобы глянуть точно на опросные результаты и начнем действовать..

з.ы.напишите какая литература больше вас интересует? кулинария,сканворды и тд..а что еще?


з.ы.ы.по поводу цен дороже чем в россии не будет... планируем делать как можно дешевле 
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Интересуют детские книги,в картинках,сказки,развивающие книжки ;)

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Я голосовать пока не допущена, но обеими руками за идею - катастрофически не хватает бумажных книг. Темы интересуют самые разные, от литературы по специальности до детективов, через  психологию, педагогику, философию и можно до кучи эзотерику  :)

Еще я заказывала бы таким образом школьные учебники для ребенка, чтобы не тащить их на себе из России.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010 17:08:53 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Такой магазин, безусловно, НУЖЕН. Я и сама мечтаю открыть такой магазин, особенно детских книг.
А будут ли типографии работать со штучными заказами?

Оффлайн olgal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Да, нужны красочные и умные детские книжки. С большими красивыми картинками  :)

Оффлайн xiaomao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: varvara647
Книжки нужны, еще как! Единственное, чего в Китае не хватает - так это книг и продуктов питания. Я периодически закупаюсь в России, тут уже много скопилось, в связи с чем давно зреет мысль - а почему не обмениваться книгами по почте? Большинство книг читаются раз, максимум два, а остальное время лежат на полке. Я бы с удовольствием поменяла прочитанное на что-либо новое. Предлагаю всем заинтересованным вывесить списки имеющихся книг, с которыми не жалко расстаться.

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Странное дело. Когда нахожусь в Китае, интересно читать об этой стране, её нравах, обычаях, истории. И сравнивать с тем что вижу, округлять глаза знакомым китайцам (типа эрудирован :)) да и просто быть в теме когда праздник какой, когда знаешь с чем этот праздник едят оно проще.
 НО стоит мне приехать в Россию - жадно набрасываюсь на русские исторические романы, такие как "Россия молодая", "Порт Артур", "Стрельцы". Как русский люд начинал, побеждал, накапливал, вытягивал стиснув зубы... Не то что сейчас Маринина с Дашковой...Фу! Правда тут со мной могут и не согластиться, ну и ладно.
Думаю, идея хорошая. Тем более что зайдёшь в книжный магазин, а там полки ломятся от романов на ... английском. А в отделе русской книг сиротливо стоят  Бунин да Есенин. И учебники... Обидно. 
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
зайдёшь в книжный магазин, а там полки ломятся от романов на ... английском. А в отделе русской книг сиротливо стоят  Бунин да Есенин. И учебники... Обидно.
Это где стоят Бунин да Есенин, да еще учебники, рассказывайте!  :)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Это где стоят Бунин да Есенин, да еще учебники, рассказывайте!  :)
В Харбине, в 5-этажном книжном, тот что возле Хейлундзянского университета(не знаю официального названия ентого магазина), в Суньке(Суйфэнхэ), у нас в Цзиси. Да думаю что и во многих магазинах Хейлундзяна такая картина. Вопрос в другом. Мало, мало что можно купить. Так что такой магазинчек пригодится... Вот...
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ. Слишком далеко от нас, от Фошана. К сожалению, здесь нет и такого количества русских книг.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Я так думаю, что такой наборчик о котором я говорил выше можно найти в  книжном магазине любого города...... в котором студенты-школьники изучают русский язык. Потому как и Есенин, и Горький, и Бунин, это всё китайского издания книги. По моему ещё Цветаева была. Это целая серия книг с диском и там на одной странице по-русски а соседняя страница по-китайски, до последней точки.
НО ВЕДЬ ЭТОГО ВСЁ РАВНО БЕЗУМНО МАЛО... 
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Детские, детские и детские!!!!
Кошка - друг человека

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
спасибо вам за овтеты и  голосования..уже что то..подождем недельку  чтобы глянуть точно на опросные результаты и начнем действовать..

з.ы.напишите какая литература больше вас интересует? кулинария,сканворды и тд..а что еще?


з.ы.ы.по поводу цен дороже чем в россии не будет... планируем делать как можно дешевле 
Я тоже за магазин!!! Когда открытие?

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Я большой поклонник бумажных книг. В моей личной библиотеке в Шанхае их уже примерно 2.000 томов. Имеется масса букинистических, редких, а то и уникальных изданий, в том числе более сотни книг с автографами (А. Солженицына, К. Чуковского, Н. Бердяева, В.Перелешина, В. Распутина, деятелей русской эмиграции в Китае и пр.). Все это на 80 % удалось собрать благодаря Интернету.

Если говорить не о редких изданиях, то самый простой вариант - заказ через интернет-магазин ОЗОН. Оплачиваешь заказ кредиткой и получаешь посылку у себя дома. Проблем с доставкой не было ни разу. В этой связи, как мне кажется, не вполне реализуем план открытия интернет-магазина в Китае, как бизнес-проекта. Причины следующие:

- маленькая аудитория. К сожалению русских в Китае, да еще и желающих покупать бумажные книги действительно очень мало;
- юридические сложности. Если все делать официально, потребуются большие инвестиции и преодоление массы формальностей (получить право торговать через Интернет в Китае весьма непросто);
- низкая конкурентоспособность по сравнению с уже существующими интернет-магазинами. Вы вряд ли сможете предложить действительно низкие цены.
- неизбежно маленький ассортимент. Вы никак не сможете предложить широкий выбор, который предлагает тот же ОЗОН. Скорее всего речь может идти об узком наборе популярных авторов (Акунин, Донцова, немного классики, вот, пожалуй, и все).

Я считаю, что можно было бы попытаться организовать биржу по обмену книгами. Полушарие, кстати, при наличии энтузиастов могло бы стать площадкой для этого проекта.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
проголосуйте в опросе,очень важно знать ваше мнение..заранее спасибо..

В опросе меня не устроил ни один из вариантов ответов, поэтому я решил вам просто поставить плюсик в карму... за любовь к чтению.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Я вас поддержу :) Площадка для обмена была бы ксtати :)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Если говорить не о редких изданиях, то самый простой вариант - заказ через интернет-магазин ОЗОН. Оплачиваешь заказ кредиткой и получаешь посылку у себя дома. Проблем с доставкой не было ни разу.
Уважаемый Михаил Дроздов, для особо тупых, но очень страждущих поясните пожалуйста, какой кредиткой опдачивается столько ценный заказ? Обычные Bank Of Chiana или Industrial bank подойдут или надо что-то супер навороченное?
Дорого ли обходится доставка с учетом того, что книги все же вещь не легкая? Адрес китайский Вы пишите латиницей?
Спасибо.
Кошка - друг человека

Оффлайн Nadezda665

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadezda665
площадка для обмена кажется более реальной. Подозреваю, я не одна такая с переполненным русской литературой книжным шкафом. Предпочитаю современную  русскую и зарубежную прозу, ну и, конечно, спец. литературу. Странно, что на форуме нет такой темки

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Уважаемый Михаил Дроздов, для особо тупых, но очень страждущих поясните пожалуйста, какой кредиткой опдачивается столько ценный заказ? Обычные Bank Of Chiana или Industrial bank подойдут или надо что-то супер навороченное?
Дорого ли обходится доставка с учетом того, что книги все же вещь не легкая? Адрес китайский Вы пишите латиницей?
Спасибо.

Главное чтобы это была карта VISA  или MASTER CARD эмитированная любым банком.  VISA Electron не годится. Если ваша карта не сработала, значит нужно обратиться в банк и попросить их подключить функцию оплаты услуг карточкой через Интернет.

Почтовые расходы на ОЗОНе взлетели в последнее время в 2 раза. Раньше доставка 5 килограмовой посылки в Китай обходилась в 600 рублей, теперь в 1.200. Но цену поднял не ОЗОН, а Почта России. Цены же на книги там ниже чем в книжных магазинах в России.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Почтовые расходы на ОЗОНе взлетели в последнее время в 2 раза. Раньше доставка 5 килограмовой посылки в Китай обходилась в 600 рублей, теперь в 1.200. Но цену поднял не ОЗОН, а Почта России. Цены же на книги там ниже чем в книжных магазинах в России.

на сколько я знаю, это ОЗОН меняет политику доставки, и за границу они доставляют исключительно ТНТ или каким-нибудь DHL, соответственно дорого получается,
я тоже на ОЗОНЕ заказываю, только доставку делаю до Благовещенска, а оттуда до Харбина, я каждый месяц сама езжу, если что кому надо, могу привезти, доставка до Благи теоретически 5 дней обещают... =))

Оффлайн taobao.harbin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: taobao.harbin
Хорошая идея!
Еще не организовали магазин?

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
 Скопилась масса книг и dvd . С удовольствием обменяюсь по почте или просто перешлю Вам. Я в Шанхае. [email protected], 13801741914 (вечером)