Автор Тема: Авторская тема sereja.ramz  (Прочитано 47272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #50 : 13 Октября 2010 18:11:24 »
Вам лучше разместить или продублировать эту тему тут: http://polusharie.com/index.php?board=274.0

А зачем?  :)

Оффлайн Ili

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #51 : 14 Октября 2010 19:40:33 »
Спасибо за теплые слова. Это всегда приятно, хоть я и знаю цену своим картинкам гроша ломаного не стоят  :D


    Оо, да вы молодец! Что еще раз доказывает,что вы фотохудожник, а не дяденька\тетенька с дорогущей техникой и парой отфотошопленых фоток с красивыми девочками\мальчиками\пейзажиками\иже с ними


Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #52 : 18 Октября 2010 16:22:43 »
    Оо, да вы молодец! Что еще раз доказывает,что вы фотохудожник

Это доказывает, что у меня здоровое, незамутненное сладкими комментариями отношение к собственным занятиям и больше ничего  :)

Ну, все равно спасибо, конечно  :)

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #53 : 18 Октября 2010 17:17:54 »
Извините, я опять со своими Филиппинами. Модераторы меня наверное скоро в угол поставят за несоответствие темы.

Дети и вода:

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #54 : 26 Октября 2010 19:22:28 »
Парампампам, в шеньчженской теме снова появляются шеньчженцы. Ура-ура.
Правда, за ретушью и неспешным обсуждением, что можно показать, уже прошел целый месяц.
Вобще, жалко, что многие стесняются публикации своих же фотографий в сети. Я раздумывал потом в конце концов собрать карточки в альбом "Китайское русское", и уже начинаю беспокоится по поводу прав на публикацию в печатной версии, если уж столько сложностей с Интернетом  :) Хочется сказать - шеньчженцы, не надо стесняться самих себя  :) но ладно уж, это все-таки деликатная тема  :)

Лучше посмотрите на Наталью:

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #55 : 26 Октября 2010 19:25:33 »
Классная была погода. Сейчас уже наверное в Шеньчжене прохладно.

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #56 : 26 Октября 2010 19:28:16 »
Да и вобще, хороший был день  :)

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #57 : 28 Октября 2010 12:11:40 »
Привет!

Сегодня никаких фотографий, просто хотел поделиться - я тут набрел на фотоконкурс "Лица Азии" на полушарии, вот здесь:

http://polusharie.com/index.php?topic=125379.0

Я там тоже участвую, но это скорее проформы для  :) Там есть несколько действительно хороших фотографий, сходите посмотрите.

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #58 : 05 Ноября 2010 14:23:09 »
Привет! Сегодня покажу кусочек из портретной серии "Филиппинские ковбои".

А еще я открыл фотоветку на филиппинской части полушария, там тихо и никого нет, так что можно спокойно, не толкаясь поразглядывать петушиные бои в нашей деревне (но осторожне, наверное особо чувствительных фотографии могут и расстроить, хоть я и не стал выкладывать самые жесткие)
Тем же, кто крепок духом, вот сюжа: http://polusharie.com/index.php?topic=125546.0

А еще хочу сказать, что 10 ноября я приезжаю на неделю в Шеньчжень, делать фотокарточки шеньчженцев и гонконгцев, остался один незанятый день, и один пока что не подтвержденный, так что если кто-то созрел - пишите лучше на почту: [email protected]

Такие дела :)

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #59 : 09 Ноября 2010 00:04:49 »
Нашёл интересным тётечный бложок экспатский, она в She Kou, куча фоток имеется.
http://maryannodonnell.wordpress.com/category/shenzhen-elsewhere/
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #60 : 14 Ноября 2010 22:35:43 »
Нашёл интересным тётечный бложок экспатский, она в She Kou, куча фоток имеется.
http://maryannodonnell.wordpress.com/category/shenzhen-elsewhere/

Блоги всякие нужны, блоги всякие важны  :)
Вот только с блогами чаще всего вот такая история - вести их интересно и приятно, а вот читать удовольствие так себе. Но все равно спасибо!

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #61 : 14 Ноября 2010 22:50:26 »
Ну что ж, с завтрашнего дня пойдут съемки в Шеньчжене, а сегодня покажу-ка я еще немного предвыставочных работ, раз уж шеньчженьских свежих пока нет  :)

Оффлайн Lana Light

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: svetochka2212
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #62 : 03 Декабря 2010 11:28:07 »
Очень интересные фото....Живые и непосредственные..Так держать

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #63 : 17 Декабря 2010 22:23:54 »
Увидев эту тему недели, был слегка заинтригован - ведь для фото-тем вроде как есть специальный раздел, и тема "Шэньчжэнь" там вроде как уже есть, зачем, интересно, завели вторую, да еще и вне фото-раздела? Тем не менее, с радостью решил еще раз виртуально побродить по городу. Но увы, впустую перерыв 3 страницы, обнаружил, что, вдобавок к вышесказанному, название темы еще и не имеет почти никакого отношения к содержанию (а по идее должно). И при этом является рекламной.

Итого имеем, по-моему, уникальный букет нарушений:
1. Тема дублирует уже имеющуюся тему.
2. Находится не в своем разделе.
3. Ее название не соответствует содержанию.
4. Она является рекламной.

И при этом ее делают "Темой недели" - видимо, как образец для подражания?

Почему не поместить тему в "Услуги профессиональных фотографов в Китае"? Или переименовать, например, в "Фотографии Сергея Н.", удалить из нее рекламу, и поместить в разделе "Китай: лица и повседневная жизнь", а пару имеющихся здесь фоток собс-но Шэньчжэня разместить в фото-теме "Шэньчжэнь"? Тогда все будут получать что хотят. Искатели услуг фотографа - услуги фотографа, любители авторских фото-тем - авторскую фото-тему, любители Шэньчжэня - Шэньчжэнь. А то выходит "замануха" какая-то. Обещают Шэньчжэнь, а подсовывают рекламный ролик о фотоискусстве некоего Сергея. Кому-то, может быть, и интересно в теме про Шэньчжэнь вместо Шэньчжэня пачками созерцать филиппинских ковбоев, безымянных младенцев, какую-то Наталью и т.п., но уверен, что далеко не всем.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #64 : 20 Декабря 2010 01:44:28 »
Привет, Укенг!

Наверное, подразумевается, что я сейчас должен начать оправдываться и в подробностях отвечать на претензии, начав любимым оборотом всех загнанных в угол "На самом деле"  :)


А я и сам не понимаю, каким образом этот захолустный в общем топик уже, кажется, пару месяцев болтается в качестве "Темы недели". Сейчас вот залез на полушарие, опять увидел свой Шеньчжень на главной, а тут и вас заметил, Укенг. Только это ведь наверное к модераторам вопросы, а не ко мне? К главной странице я никакого отношения не имею, денег никому не плачу, борзых щенков не заношу, да и за образец эти фото вряд ли сойдут. Скорее всего на главной просто забыли обновить инфу, и всего делов  :)


 

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #65 : 20 Декабря 2010 02:31:20 »
А еще знаете что о чем подумалось, Укенг?

Что сложно удержаться и не ответить  :)
Вот всегда, везде, на любой огонек забредет какой-нибудь заслуженный, и обязательно пустится в объяснения, мол, "Все у вас тут не так, как надо". Вот пришли вы сюда, заманили вас, ожидания ваши не оправдали. А тут ничего не продают, знаете ли, чтобы заманивать и оправдывать. Хотите виртуально погулять по Шеньчженю? Пишите письма в гугл, возможно, когда-нибудь они сделают специально для вас панорамы шч в гугл мэпс.
Вы буквально восприняли "мой Шеньчжень". Это не фотоветка видовых открыток китайского городка.
Это мои фотографии, связанные с Шеньчженем. И мне непонятно, почему фотокарточка дешевого китайского велика или мусора на дороге связаны с Шеньчженем больше, чем люди, живущие тут много лет.

Послушайте, я правда вот не понимаю - откуда берутся такие люди, которым все надо непременно рационализировать и привести в соответствии с правилами? Ставлю мизинец на правой ноге, вы работаете в каком-нибудь расчетно-финансовом отделе  :)
Или вы тут углядели рекламу, сопоставили это с забытой "темой недели" на главной и пришли сюда обличать и срывать покрова? Остыньте, большую часть знакомых и друзей в ШЧ я снимал бесплатно, и уж поверьте, "филиппинские ковбои" тоже ничего не платили. Просто так бывает, что несмотря на правила, кто-то вот вроде меня открывает ветку и вешает всякие фотографии, которые пришлись по вкусу. И все это до тех пор пока кто кто-то вроде вас не придет и не начнет раздавать советы, как жить дальше в соответствии с вашими ожиданиями от "заманух". Ну что ж, пишите модераторам, потрясайте правилами. Часто это работает, потому что связываться себе дороже  :) Вы уже даже к форуму в сети относитесь как к рекламной листовке, и когда ваши потребительские ожидания не оправдываются, вы сразу требуете книг жалоб или садитесь катать жалобу в защиту прав потребителей (читай - модераторам). Ну что ж, люди-то всякие бывают, если бы вас не было, наверное, нужно было бы выдумать кого-то, кто пришел бы сюда поворчать  :)
А сам я и пальцем не пошевелю, разве что затру всю ветку :) В "Услуги профес-ных фотографов в Китае" я ничего вешать не хочу, потому что я не считаю себя профессиональным, потому что не хочу "делать услугу", а еще, например, потому что уехал из Китая.
И менять название топика или вырезать призывы пофотографироваться я тоже не буду, независимо от того, что это кажется вам рекламой. Я только рад, что пока жил в Шеньчжене, перезнакомился с несколькими десятками отличных людей.

Ну и под занавес, заслуженный Укенг - знаете, мне честно говоря чертовски приятно, что у меня тут оказывается "целый букет нарушений", правда  :) Я-то старался держаться в рамках приличия, а на самом деле остался верен себе - не люблю правила, и вобще мне кажется (хотя вы со мной едва ли согласитесь), что правила придуманы для тех, кому они нужны, кто не знает, как жить без правил  :)
А вот эти ваши обороты про "замануха какая-то получается", "обещают Шэньчжэнь, а подсовывают...", "фотоискусство некоего Сергея" здорово доставили :) Спасибо вам! Я на целую секунду и правда почувствовал себя продавцом, прочитав ваш камент :) А потом вздрогнул и плюнул трижды через плечо :) Так что спасибо!


некий Сергей

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #66 : 21 Декабря 2010 19:38:54 »
Он ещё плюётся!  :o
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #67 : 21 Декабря 2010 19:48:50 »
Он ещё плюётся!  :o

 yep  8-)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #68 : 21 Декабря 2010 21:02:13 »
А вот эти ваши обороты про "замануха какая-то получается", "обещают Шэньчжэнь, а подсовывают...", "фотоискусство некоего Сергея" здорово доставили :) Спасибо вам! Я на целую секунду и правда почувствовал себя продавцом, прочитав ваш камент :)

Фантазии у Вас, Сергей, неромантические какие-то. То ли дело у нас, засиженных мухами крючкотворов из финансово-расчетного отдела ;)! Я, например, после Ваших вот этих замечаний

Послушайте, я правда вот не понимаю - откуда берутся такие люди, которым все надо непременно рационализировать и привести в соответствии с правилами?... Ммне кажется (хотя вы со мной едва ли согласитесь), что правила придуманы для тех, кому они нужны, кто не знает, как жить без правил  :)

уже несколько дней ощущаю себя джэйсоном Стэтхемом Фрэнком Мартином, противостоящим очередному злодею, с чувством насмешливого превосходства объясняющему мне, что  Rools are made to be broken.  8-)
Я в ответ смотрю Вам в глаза холодным, пронизывающим до костей взглядом, и от моего рычащего,  с трудом процеженного сквозь каменеющие зубы Not mine... улыбка на Вашем лице застывает судорожной маской, и ледяные клещи сжимают Ваше сердце в предчувствии скорого конца...
 :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #69 : 21 Декабря 2010 21:20:34 »
Фрэнк Мартин, чуть-чуть английского и обороты из детективного покет-бука.. Вот так вы мне гораздо больше нравитесь, Укенг :)




Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #70 : 22 Декабря 2010 20:32:55 »
Кинжалы спрятаны)) Теперь, надо полагать, увидим вас, Укенг, в следующей фотосессии "лица ШЖ"?! ;) в исполнении Сергея

Оффлайн P.a.u.t.i.n.a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #71 : 28 Января 2011 02:34:57 »
Какие крутые фотки! Теперь точно хочу в Шж) Прилечу в конце февраля)

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #72 : 07 Марта 2011 03:34:53 »
Какие крутые фотки! Теперь точно хочу в Шж) Прилечу в конце февраля)
скорее крутой фотограф вернее профи ,люблю фотки запечатлевшие моменты жизни точнее не всегда подготовленные как это делается в студиях
 

Оффлайн Berett@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #73 : 10 Марта 2011 23:24:33 »
Сергей!!! фото супер , уровень профи, (да вы это и сами наверно знаете) , всю тему пролистала, каждую фоту внимательно рассмотрела))
вы мастер своего дела)
буду ждать продолжения темы, у вас интересный взгляд...
"Вопросы крови - самые сложные вопросы в жизни" г-н Воланд

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: Авторская тема sereja.ramz
« Ответ #74 : 21 Марта 2011 02:58:37 »
да что то Сергей вообще забросил все сперва подсадит на прекрасные снимки а потом бросит