Голосование

Считаете ли Вы, что нужно разнообразить общение русскоязычного населения Шанхая?

Да
30 (88.2%)
Нет
4 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: Изменим жизнь к лучшему!  (Прочитано 44749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #50 : 23 Июня 2010 02:05:53 »
[А те, кто с тобой общаться не желает - улыбаются и кивают, отвали дескать, я НЕ русский, видишь как круто улыбаюсь и киваю - даже и не вздумай приблизиться, а то у меня рот порвется и голова отвалится!
 ;D
А я желаю общаться, поэтому и улыбаюсь  :D и беседу завязываю, а вот некоторые в магазинах слышат русскую речь и шипят деткам "тише ты, вот русские пошли, помолчи"  ;D   А то мне и так не видно, что они русские, все шифруются  :)   Но мы как-то удалились от обсдуждения того, что можно сделать для интересной жизни  :)

Вы впервые в Китае если:

1.   Думаете что здесь все дешево и почему бы не остаться здесь жить.
2.   Думаете что надпись на телефонной карточке "100 юаней" означает ее стоимость.
3.   Не пользуетесь общественным транспортом, считая что проезд на такси стоит копейки.
4.   Считаете, что в принципе в любой харчевне готовят очень хорошо и вы еще никогда так 
      вкусно не ели.
5.   Считаете, что все китаянки - уродки, и у всех поголовно отсутствуют задницы и груди.
6.   Считаете что китайцы при -10 надевают лишь деловой костюм.
7.   Думаете что китайский язык - абсолютно непонятен и выучить его невозможно.
8.   Заказав случайно слишком острую еду - откладываете ее в сторону и пытаетесь заказать
      что нибудь другое.
9.   Думаете, что секса в Китае - нет.
10. Рады, что магазины здесь ломятся от дешевой и красивой одежды и современной техники.
11. Если встречаете на улице или в гостинице русских, то удивляетесь почему они делают вид
      что они американцы?
12. Поражены прогрессом, который встречается на каждом углу.


Вы уже какое-то время в Китае, если:

1.  Почему бы не проехать вон на том автобусе? Зато сэкономлю бабки и куплю пиво.
2.   Надо еще купить телефонных карточек по 30 юаней.
3.   Черт подери эти цены!
4.   Больше туда не пойду, готовят там отвратительно и не подают бесплатно пиво.
5.   А вон та китаяночка вроде ничего...
6.   Кстати, раз на улице -10, надо надеть под костюм три пары нательного белья.
7.   А китайский язык не сложнее русского, вот я уже и выучил 50 фраз.
8.   Что-то я опять сегодня острого наелся, надо бросать курить в туалете.
9.   Вчера наткнулся на интим-магазин, Германия отдыхает.
10. Где же черт возьми можно купить нормальную одежду и рабочую мобилу?
11. Сегодня в лифте ехал с русскими - сделал вид, что я американец. Интересно, поверили?
12. Какие же всё-таки отсталые китайцы! Особенно таксисты...


Вы уже долго живете в Китае, если:

1.   Думаете, что ходить пешком - милое дело, благо все рядом.
2.   Нашли вариант, как звонить через интернет бесплатно.
3.   Фраза дня стала: "Цены просто пиз...ц!"
4.   Вместо того, чтобы сходить в KFC , говорите: "Возьму немного того, сего и приготовлю
      лучше дома поесть".
5.   Думаете, что китайский язык - это издевательство над человеком. Проще зайца научить
      курить.
6.   Попробовав "обычной", не острой пищи, считатете, что она абсолютно безвкусная.
7.   От интернета вам надо лишь одного - круглосуточно ставить на закачку русские фильмы.
8.   Можете выбежать в магазин в домашнем халате и в тапочках.
9.   Ловите себя на мысли о том, что с вами здороваются все в вашем компаунде.
10. Таксисты и байкеры - враги номер один. Их надо уничтожать. Они везде. Все сигналят и не
       дают пройти.
11.  Китайцы...  Они везде. От них тошнит. Дайте посмотреть на белого человека! Зеркало не
       предлагать...
12.  В выходные лучше сидеть дома - затопчут.
13.  Лучше вообще всегда сидеть дома. И пить пиво.
14.  Что я здесь делаю?
15.  Вчера смотрел по китайскому телевидению ихние новости. В Международном разделе
       показали наше правительство.  Услышав речь Жириновского - прослезился.
16.  Китайское - всё дрянь. Попросил знакомых привезти из России шмотки, книги, мобилу, и еды.


После нескольких лет работы в Китае вы вернулись в родной город:

1.  Недоумеваете, какого хрена таксист не везет вас из аэропорта за 40 рублей? Ведь это
     даже больше чем вы платили в Китае в пересчете на рубли.
2.  А где все люди? Была холера? Учения? Воздух отравлен? Где все?
3.  И почему на улицах не пахнет едой?
4.  Люди с ума посходили - все как один в шубах, дубленках. А ещё говорят что плохо живем...
5.  Заходя в магазин электроники - "мля, вы че тут совсем уже обалдели? Да этот ДВД-плеер
     стоит максимум 500 рублей. Хамы!".
6.  В ларьке спрашиваете пачку контрабандного "Парламента". Оглядываетесь по сторонам и
     подмигиваете продавцу.
7.  На рынке, общаетесь с китайцами с помощью выученных 50-ти фраз на китайском.
     Китайцы млеют и уважительно смотрят вслед!

И вот вы снова в Китае. И думаете: "Чёрт возьми, это надо отметить!"

Вы пообедаете в «Zen», вы выпьете в «Door», вы послушаете музыку в «TMSK», затем оттащитесь под классный рок в «Луне», вы откроете каждую третью дверь на Бунде, по при этом принципиально обойдёте русский ресторан, вы съедите всех голубей на Вайтане и прикончите ящик Циндао, а потом станцуете на барной стойке в «Запатасе»! Вы возьмёте от
этого коммунистического капитализма все, что он может вам дать, - и ни за что больше не покинете Шанхай до тех пор, пока железный занавес не упадёт обратно!

Вот такие вот размышлизмы...

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #51 : 23 Июня 2010 08:00:30 »
Musicman - спасибо, теперь у меня утреннее улыбчивое настроение  :D

 ;D 11. Сегодня в лифте ехал с русскими - сделал вид, что я американец. Интересно, поверили? ;D


Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #52 : 24 Июня 2010 00:01:14 »
Musicman - спасибо, теперь у меня утреннее улыбчивое настроение  :D

 ;D 11. Сегодня в лифте ехал с русскими - сделал вид, что я американец. Интересно, поверили? ;D
интересно, а как это "сделал вид, что американец"? или срузу заговрил на инглише с РРРРУУУским акцентом:?_ ;D
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #53 : 30 Июня 2010 18:08:38 »
Обсуждение о кинопоказах в Шанхае выделено в отдельную ветку — http://polusharie.com/index.php?topic=124354.0
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #54 : 20 Июля 2010 14:41:03 »
У меня такой вопрос, возможно ли некоторые встречи  (например, весенне - осенние) проводить  в более зеленом Пудоне? Как вам такое предложение? Мест здесь немало, детям вольготнее, воздух почище.
Отлично. Я за. Давайте в сентябре сделаем встречу в Пудуне. Чем вы конкретно сможете помочь в организации?

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #55 : 20 Июля 2010 14:45:03 »
А почему бы тогда  вот с этой идеей и не написать самому Медведеву или Путину. Понимаю, они люди занятые, но если  дествительно лагично написать такой план, то и профинансировать на первых парх думаю они согластся. (Подумаешь  лишний миллион , много ль надо) Только тут потом встанет загвостка в людях, чесных , доверяющих работников. Первым делом за руководителем всего этого!
   8-) Будет опыт что из этого выйдет. И самое  главное сново подтвердиться  организованость  русского народа .
Афигеть! Два вопроса:
1) Вы были хоть на одном из регулярно организуемыми нами мероприятий?
2) Вы хотите прийди на встречу с Медведевым в сентябре? Если да, скажите, почему я должен Вас на нее звать? Что Вы сделали для русской общины в Шанхае? Если нет, то вопрос снят.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #56 : 20 Июля 2010 20:43:49 »
Афигеть! Два вопроса:
1) Вы были хоть на одном из регулярно организуемыми нами мероприятий?
2) Вы хотите прийди на встречу с Медведевым в сентябре? Если да, скажите, почему я должен Вас на нее звать? Что Вы сделали для русской общины в Шанхае? Если нет, то вопрос снят.

Не хотела вас злить. Не сомневаюсь и о правоте и доверии в Вас !
 
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #57 : 21 Июля 2010 11:21:33 »
Валерия, я не злюсь. Я просто хочу донести некоторые очень простые мысли. Реально, очень простые.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #58 : 21 Июля 2010 11:25:56 »
да! места в Коттонсе маловато! мы как-то ходили в Омалис ( если я правильно запомнила)так вот! там дворик побольше и есть детская площадка (конечно это громко сказано, но большая горка и ковриком застелено) собственно для людей приходящим на РК с детьми будет удобней.. а ценовой аспект тот же что и в Коттонсе.
Юлия, добрый день. Как вы видите, даже на ваш казуальный коммент, который вы сделали просто так, проходя мимо, я отреагировал со всей ответственностью. Я оторвал свою задницу от кресла, пошел в О Малис, договорился о проведении встречи там.
Встреча будет 23 июля.
Скажите, вы прийдете?
Вам понравились условия, на которые я договорился?
Сразу попрошу прощения: встреча будет не на первом этаже, потому что для подобных мероприятий О Малис выдает обычно 3й этаж, чтобы легче было контролировать тех, кто должен получать скидку.
И еще, детскую площадку на первом этаже уже убрали. Там скоро начнется ремонт. Но пока там чисто, просто искусственная трава.
Очень прошу за это прощения.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #59 : 21 Июля 2010 11:32:00 »
Нет, я не стремлюсь зарезать идею на корню, просто пытаюсь осмыслить каких усилий, вложений и % энтузиазма эта идея потребует, чтобы стать реальностью.
Ну нифигасе, а последние 12 лет мы чем занимаемся? Или это не реальность? Так куда же ушли наши усилия и энтузиазм? Это у Вас, дорогой пользователь Полушария, это фантазии. А у нас - Русского клуба - это реальность.

Цитировать
Давайте выделим стержень идеи, начнем с малого, чего именно бы хотелось больше всего...
1) различных меропр., в том числе, побольше детских 2) пивного фестиваля  3) курсы русского с целью дать работу преподавателям?   Я так понимаю, что больше всего не хватает общения, те побольше встреч по разным поводам

Да, да, да! Я просто почти в оргазме! Давайте! А-а-а! Как хорошо!
Скажите, вы были хоть на одной из наших встреч? На наших детских мероприятиях, на которые люди тратят столько усилий вы были? Хоть на одном?
На пивных праздниках, которые мы устраиваем каждый год, где пиво за небольшую фиксированную плату (чем мы уже как минимум одно место финансово разорили) льется рекой, вы были?

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #60 : 21 Июля 2010 11:35:16 »
Можно устраивать небольшие классы на постоянной основе: тут и материальная заинтересованность организатора, и для русских хорошая возможность не просто пообщаться, а пообщаться во время совместной несложной деятельности.
ДА!!!! ДА!!!! ДА!!!!
Скажите, а Вы, конкретно Вы, чем можете помочь в организации?
Просто для затравки, в сентябре начнется курс лекций на разные темы, которые мы будем устраивать каждый месяц.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #61 : 21 Июля 2010 11:40:38 »
Рапортую тем, кто упомянул имя Медведева всуе. Письмо ему мы написали. Оно уже передано в администрацию президента. Первая реакция уже есть. Возможно, встреча с президентом состоится.
Но вот есть одна загвоздка. Кого на нее приглашать? Это же не концерт Мумий Тролля, на который пришло 300 человек, и не концерт Гребенщикова, на которой пришло 160. Столько нам не даст провести служба безопасности. Да и вы понимаете, что это не тот формат. Правда?

Но, наверное, желающих прийти на встречу с президентом будет больше тех 18-ти обезображенных интеллектом людей, которые пришли на встречу с Хазиным. И больше той горстки нравственно непонятных нам людей, которым что-то надо, и которые ходят на православные службы.

Так что же нам делать? Кого приглашать? Кого звать? По каким критериям?
Жду ваших, дорогие желающие изменить жизнь к лучшему, советов!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #62 : 21 Июля 2010 14:29:33 »
Рапортую тем, кто упомянул имя Медведева всуе. Письмо ему мы написали. Оно уже передано в администрацию президента. Первая реакция уже есть. Возможно, встреча с президентом состоится.
Но вот есть одна загвоздка. Кого на нее приглашать? Это же не концерт Мумий Тролля, на который пришло 300 человек, и не концерт Гребенщикова, на которой пришло 160. Столько нам не даст провести служба безопасности. Да и вы понимаете, что это не тот формат. Правда?

Но, наверное, желающих прийти на встречу с президентом будет больше тех 18-ти обезображенных интеллектом людей, которые пришли на встречу с Хазиным. И больше той горстки нравственно непонятных нам людей, которым что-то надо, и которые ходят на православные службы.

Так что же нам делать? Кого приглашать? Кого звать? По каким критериям?
Жду ваших, дорогие желающие изменить жизнь к лучшему, советов!

Я, правда, не являюсь "желающим-изменить -жизнь-к-лучшему" (карма, подлая, не дает):D, но, тем не менее, предлагаю такой алгоритм:

1. Выяснить у службы безопасности Президента, сколько человек она позволит провести на встречу с учетом размера планируемого помещения и прочих факторов, и опубликовать эту цифру, чтобы желающие понимали, насколько велики их шансы. Также сообщить в каком городе планируется встреча (как я предполагаю, в Шанхае или в Пекине).

2. Определить круг вопросов, которые будут обсуждаться на встрече:
а) Опросить руководителей и лидеров РКШ (и других РК), КССК, ВП и опубликовать список предложенных ими тем.
б) Заочно опросить полушарцев.
в) Утвердить и опубликовать окончательный список тем.

3. Попросить всех, кому интересны эти темы и есть желание обсудить их с г-м Президентом, записаться в отдельной теме (как было с добровольцами ЭКСПО).
а) Если установленный СБ Президента кворум будет ограниченным (менее 50 человек), то попросить кандидатов при записи еще и рассказать о себе и о том, чем они могут быть полезны и интересны на этой встрече, и почему заинтересованы в обсуждении вышеуказанных тем.
б) Если служба безопасности позволит провести МНОГО людей (напр. 100 и более человек), то достаточно будет просто записаться, а если уж желающих ВСЕ ЖЕ окажется намного больше позволенного, то дкйствовать как в подпункте в). Если желающих окажется НЕНАМНОГО больше, то "попадают" записавшиеся раньше, а не влезающий в кворум остаток становится резервом.
в) Если кворум СБ будет откровенно двусмысленным (50-100 человек), то применить пункт а), только вместо "рассскать..." вставить "кратко рассказать..."

4. Если в пункте 3 будет применен подпункт а):
а) Организаторам встречи выбрать из желающих соответствующее к-во кандидатов, наиболее интересных для данной встречи, максимально полно и разнообразно представляющих русскую диаспору в Китае и наиболее заинтересованных в обсуждении вышеуказанных тем, опубликовать этот список .
б) Если кворум будет ограниченным и каждый кандидат будет представлять какую-то важную тему, то к каждому кандидату подобрать по 1-3 запасных кандидата, которые будут привлечены в первую очередь, если основной кандидат внезапно откажется, опубликовать этот список. Если кворум будет большим и четкой градации кандидатов по темам  не будет, можно обойтись без запасных кандидатов, или утвердить их в виде списка.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #63 : 21 Июля 2010 16:52:51 »
25 человек. Примерно столько же пришло на первую за несколько десятилетий службу в свято-николаевском храме.
е....ный стыд.

Кстати, в эту субботу в Храме будет уникальная служба:
http://www.russianshanghai.com/events/post4718

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #64 : 21 Июля 2010 17:08:29 »
Кстати, в эту субботу в Храме будет уникальная служба:
http://www.russianshanghai.com/events/post4718

а нет предварительного списка мероприятий на конец октября? я планирую быть в Шанхае в последнюю неделю октября.
झाँसी की रानी

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #65 : 21 Июля 2010 17:36:56 »
а нет предварительного списка мероприятий на конец октября? я планирую быть в Шанхае в последнюю неделю октября.

К сожалению, так далеко мы не имеем возможности планировать, ведь у РКШ практически нет своего бюджета, который формируется за счет небольших членских взносов и спонсорских отчислений. Нет у нас и отдельных сотрудников, которым можно бы было поручить то или иное дело. Все делаем сами в свободное от основной работы время. Предварительно могу сказать что в сентябре возможен приезд народной артистки России Валентины Талызиной с организацией ее творческого вечера (если нам удастся решить денежный вопрос), в сентябре возобновляем работу воскресной школы и запускаем курсы русского языка для детей младших классов, в сентябре, надеюсь, будем активно участвовать в Дне России на ЭКСПО, проведем очередной кинопоказ и организуем лекцию, я также планирую принять участие в работе конференции соотечественников, проживающих в странах АТР. 

В августе у нас, к сожалению, будет спад активности, так как основные активисты клуба будут в отпуске. По этой причине нам, скорее всего,  придется отказаться от проведения очередного Делового завтрака с губернатором нижегородскрой области Валерием Шанцевым (предварительно он был запланирован на 22 августа).

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #66 : 21 Июля 2010 18:01:31 »
Так что же нам делать? Кого приглашать? Кого звать? По каким критериям?
Жду ваших, дорогие желающие изменить жизнь к лучшему, советов!

Я бы уточнил вопрос. Дело не столько в том кого позвать. С этим проблем не предвидится. Думаю, что практически всех кандидатов достойных полно и разнообразно представлять русскую диаспору, я знаю лично или знаком с ними заочно. Более серьезный вопрос - это смысловое наполнение такой встречи. И здесь тоже не нужны советы типа - пусть дадут деньги на открытие школы, русского центра, православного храма и т. п.   Это все то, что лежит на поверхности. Меня больше интересуют вещи коренного, структурного характера - вопросы статуса русских общественных объединений в Китае; статуса православия; вопросы приобретения российского гражданства детьми от смешанных браков; развитие печатных и  электронных СМИ, принадлежащих соотечественникам в Китае; поиск форм нашего участия в многогранном диалоге между Россией и Китаем; сохранение памятных мест, связанных с русским присутствием, изучение и популяризация наследия русской эмиграции; механизмы защиты прав и законных интересов соотечественников, проживающих в Китае и т. п.  И вот здесь, в этой плоскости, если есть мысли, идеи, проекты, то давайте обсуждать.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #67 : 21 Июля 2010 23:25:13 »
Ещё, напомню, были идеи провести в сентябре - октябре День Студента и вечер бардовской песни.

Только этот кусок дискуссии лучше перенести в тему Изменим жизнь к лучшему.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Беларус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: avs_pavel
Re: Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #68 : 22 Июля 2010 10:03:37 »
у РКШ практически нет своего бюджета, который формируется за счет небольших членских взносов и спонсорских отчислений.

До спонсорства не дорос, а вот взносы бы платил (порядка 1000 RMB в месяц вполне нормально). Но при условии, что будут какие то привилегии.  Ведь если нет разницы, зачем платить больше?!
Лучше быть мертвым львом, чем живым шакалом!

Оффлайн Адмирал Кусаки

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortsudin
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #69 : 25 Июля 2010 06:02:20 »
Вопрос в студию!
А есть ли преферансисты в Шанхае? Уверен что, по крайней мере в Шанхае и в окраинах должны быть.
Давайте организуем турнирчик в Шанхае, по моим оценкам 2-3 стола должны набрать -)
готов участвовать в организации турнира.
Жду ваших идей и предложений -)))

Создал отдельный топик здесь - http://polusharie.com/index.php?topic=124650.0
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010 15:04:17 от Александр Мальцев »

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #70 : 28 Июля 2010 01:57:58 »
...предлагаю такой алгоритм:
1. Выяснить у службы безопасности Президента, сколько человек она позволит провести на встречу...
2. Определить круг вопросов, которые будут обсуждаться на встрече...

Алгоритм хороший. Но, сразу понятно, что встреча будет малоформатная. То есть от Русского клуба предполагается не больше 15-20 человек. И встреча, если состоится, будет не долгой. И она должна быть очень по делу. У нас должно быть, что сказать. И это должно быть что-то важное, что-то более стратегического уровня, чем ежеминутная ерунда или праздное глазенье на Президента.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #71 : 28 Июля 2010 08:57:14 »
Алгоритм хороший. Но, сразу понятно, что встреча будет малоформатная. То есть от Русского клуба предполагается не больше 15-20 человек. И встреча, если состоится, будет не долгой. И она должна быть очень по делу. У нас должно быть, что сказать. И это должно быть что-то важное, что-то более стратегического уровня, чем ежеминутная ерунда или праздное глазенье на Президента.
Тогда, я думаю, вопросов быть не должно - на встречу идут активно работающие лидеры вышеупомянутых организаций (кто именно - вам проще решить самим, тут мнение масс пожалуй что и ни к чему), они же лучше всех знают и вопросы, которые имеет смысл обсудить. Если встреча недолгая, видимо это будет очень спрессованная выжимка из того, что выше перечислил Михаил Дроздов в исполннии тех, кто более всего связан с этими темами.
А дело масс в данном случае  - с неослабевающим интересом следить за ходом событий и время от времени высказывать умные мысли а-ля-Ватсон, которые будут наталкивать активистов на верные решения. :)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #72 : 13 Сентября 2010 10:03:16 »
Ну, вот и продолжение пошло:
http://polusharie.com/index.php?topic=113194.msg1001291#msg1001291

Так что процесс не может не радовать.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #73 : 25 Октября 2010 06:52:50 »
Ещё, напомню, были идеи провести в сентябре - октябре День Студента и вечер бардовской песни.


Прослышал я, что в Ханчжоу учинили "Пой-пей-пати" (название мог попупать, но приблизительно как-то так), и вспомнил о нашей июльской идее. На встрече РКШ в пятницу сделал блиц-опрос среди 10-15 постоянных участников наших встреч, все поддержали.

Итак, вношу предложение: провести ноябрьскую встречу в формате вечера самодеятельной песни. Включить в программу всяческие конкурсы: детской песенки, матерных частушек и всякого такого безобразия. По инсайдерской информации, Правление РКШ даже готово какие-то призы предоставить.

Итак, кто "за"? И какие будут ещё предложения по конкурсам?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Изменим жизнь к лучшему!
« Ответ #74 : 25 Октября 2010 10:31:57 »
Я был на Ханчжоуской "Пой-пей-пати" - всё было просто супер. Во-первых, нам всё же нужно перенять идею с бейджиками, при входе участникам раздаются такие с их именами, чтобы все друг друга знали. Это хорошо объединяет.

Во-вторых, у них там пели русские песни под караоке (выбор из более чем 1000 песен, в т.ч. современных). И Ханчжоуцы вроде как не против помочь с песнями и организацией шанхайской Пой-пей-пати.

Имхо, гитары и другие свои инструменты - это круто. Но любителей попеть, больше чем умельцев играть на инструментах.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656