Автор Тема: Как над нами поиздевались таможенники...  (Прочитано 35000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #25 : 28 Января 2010 13:15:39 »
Я гражданин РФ. Забрали- загран, у меня был РФ паспорт. По поводу законны- незаконны, все понятно, решит экспертиза.
Меня интересовало больше как паспорт вернуть.
И не нужно мне нравоучения тут расписывать... Сам не маленький. По поводу всех этих вещей: Звонил юристу. Он сказал, что максимум, что могут сделать, это арестовать и изъять товар. Все. Паспорт не имели права забирать вообще.
П.С. Хоть я и родом из Семипалатинска, но у меня теперь затаилась лютая ненависть к РК(в частности к людям в погонах)... В эту поездку Деньги вымогали все подряд! ГАИшники, пограничники, таможенники... Что за страна такая...? Полное беззаконие, коррупция сплошь и рядом... при чем они не берут взятки, а именно вымогают.
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #26 : 30 Января 2010 02:24:16 »
ну вы народ даёте. обижаете человека.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #27 : 30 Января 2010 11:16:36 »

И не нужно мне нравоучения тут расписывать... Сам не маленький.
    Да нууу?! ;D Взрослый озаботился бы для начала изучением "можно-низзя", как минимум, как максимум - не кидался бы искать совета в инете, а потопал бы к юристу сразу...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #28 : 30 Января 2010 12:48:50 »
Я в шоке. От заявлений товарища. Сам вёз "контрабас", сам нарушил Закон, сам вляпался в историю, а теперь винит всех, окромя себя.
Имел при себе запрещенные товары? Да! Под арест и прочих проблем не захотел? Нет. За это взятку дал? Да. 
Ну и кто здесь виноват?
Дальше. Машину оставил на несколько дней дольше? Да. Это нарушение? Да!
Ну а здесь зачем виним других?

Осталось только обратиться в органы по месту жительства и сообщить, что хотели ввезти на территорию РФ шпионские штучки, но вам это сделать не разрешили и паспорт отобрали, гады.  :)

А насчет взяточничества и коррупции - сталкиваюсь с тем же, когда приезжаю на Родину вместе со своим законным супругом, гражданином КНР. Находятся миллионы причин, лишь бы содрать деньжат. И приходилось платить и на таможне, и в миграционке, и мужа одного никуда не отпускать, и сотрудников ППС обходить стороной, пока законодательство на зубок не выучили.

Выводы вы уже и сами, наверное, сделали. А насчет паспорта совет вам уже дали. Подавайте заявление об утере и получайте новый. 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #29 : 30 Января 2010 13:09:37 »
   Заявление только напишите, типа, утерял... :) Проверять никто не станет ::)
А лучше написать, что украли, украли и всё, выхватили из рук сумку с паспортом, так не будете ещё пошлину платить за самоличную потерю, украли, что ж с этого возьмёшь.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #30 : 30 Января 2010 13:13:05 »
А лучше написать, что украли, украли и всё, выхватили из рук сумку с паспортом, так не будете ещё пошлину платить за самоличную потерю, украли, что ж с этого возьмёшь.
А в таком случае разве не нужно подавать заявление о краже в милицию, а затем уже нести в ОВИР справку из милиции?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #31 : 30 Января 2010 13:19:15 »
А в таком случае разве не нужно подавать заявление о краже в милицию, а затем уже нести в ОВИР справку из милиции?
Я ничего не носила, ну не хочу я допустим связываться с нашими доблестными правоохранительными органами и всё тут.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #32 : 30 Января 2010 13:23:11 »
   Млин, пособие из тыщи и одного совета "Как объегорить закон и чтоб за это ничего не было", хахаха :lol:! Надо издавать, срочччно! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #33 : 30 Января 2010 13:26:59 »
   Млин, пособие из тыщи и одного совета "Как объегорить закон и чтоб за это ничего не было", хахаха :lol:! Надо издавать, срочччно! :w00t:
А то! ;D 8-) :P
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн скромный человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skoryj888
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #34 : 30 Января 2010 15:42:32 »
В этой ситуации все ясно товары были не самые простые)))) но вот что делать когда господа таможенники начинают придирать или запрещать: игрушки на дистанциохнном управлении, автосигнализаци, моб. телефоны и прочую дребедень обычного повседневного использования гражданскими лицами.
Самого на днях долго мурыжили на таможне на предмет перевозки мобилок, а китайца предомной не впускали за модель игрушечного вертолета на дис. управленни, таможенники русские(((
Может это все действительно запрещенно? тогда подскажите где это написанно, пожалуйста
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесети свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет на плечо�

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #35 : 30 Января 2010 16:09:28 »
В этой ситуации все ясно товары были не самые простые)))) но вот что делать когда господа таможенники начинают придирать или запрещать: игрушки на дистанциохнном управлении, автосигнализаци, моб. телефоны и прочую дребедень обычного повседневного использования гражданскими лицами.
Самого на днях долго мурыжили на таможне на предмет перевозки мобилок, а китайца предомной не впускали за модель игрушечного вертолета на дис. управленни, таможенники русские(((
Может это все действительно запрещенно? тогда подскажите где это написанно, пожалуйста
Запрещена радиотехника, рации, радиотелефоны. Мобильные телефоны: разрешен провоз одного нового устройства и одного б/у (т.е. который ваш личный). Один комплект автосигнализации тоже можно провезти.
Если вы везли большее кол-во, то таможенник вполне имел право решить, что это коммерческая партия.
Самолет на дистанционном управлении можно ввезти детский пластиковый. А вот если он будет уменьшенной копией, моделью хорошего качества, то могут придраться, т.к. модели зачастую стоят дорого, а ограничением для беспошлинного ввоза товаров на тер-ю РФ являются 65 000 рублей.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн скромный человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skoryj888
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #36 : 03 Февраля 2010 19:18:18 »
спасибо за ответ, но
1 на таможне необнократно отбирали автосигнализацию даже при том что она была только одна и только у одного гражданина
2 вертолет не был копией(моделью) а был игрушкой
выходит что все таки таможенники xулиганят...
Место где тварится такое безобразие переход Блпговещенск(Амурская область) Хехе(Хейлундзян)
PS а все таки где это написанно про телефоны автосигналку и т.п.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесети свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет на плечо�

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #37 : 03 Февраля 2010 19:37:47 »
Место где тварится такое безобразие переход Блпговещенск(Амурская область) Хехе(Хейлундзян)
понятное дело, там они уже давно оборзели.
Разговор должен быть один: не имеете права, будете возвращать по решению суда, и точка
hello- goodbye!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #38 : 03 Февраля 2010 19:42:32 »
На разных таможенных переходах есть различные внутренние документы. Когда я работала гидом в благовещенской туркомпании, для нас проводился инструктаж и выдавался перечень запрещенных товаров, чтобы мы предупреждали туристов. Причем и таможня Хэйхэ также давала список запрещенных к перевозке вещей. Может быть в сети есть эти документы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн z12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #39 : 26 Февраля 2010 21:41:26 »
ну насчет самолетиков с дистанционным управлением понятно почему нельзя  ;D   - после войны с грузией у руководства страны аллергия на беспилотники  ;D 

скрытые камеры - беда всех взяточников и оборотней в погонах, т.е. тоже все логично.
Сами таких выбирали.

а вот определитель жучков - он же не сбором информации занимается, наоборот выявлением средств негласного сбора информации

кстати теоретически уроды могут докопаться до персональных калькуляторов одноразовых кодов (для интернет-банкинга), там же в чистом виде шифровальное устройство.Прячьте тщательнее.


а про брелки с камерами - в списке запрещенных нет запчастей для производства устройств негласного сбора информации.Т.к. запчасти там общего назначения. Получается, надо ввозить в разобранном виде конструкторы для сборки брелков.
Один человек везет корпуса и камеру, другой начинку, к примеру.
Отобрать ни то ни другое права не имеют.
Другое дело,что там все мелкое и кустарным образом фиг разберешь, значит пора китайцам делать для русских конструкторы - сделай сам.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #40 : 01 Марта 2010 15:07:20 »
И размеры соответсвенно чтобы вручную без подручных средств в полевых уловиях можно было собрать :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Короче тишина по моему делу. Ни ответа ни привета....
Попросил своего знакомого, чтоб он пробил как там мои дела в Усть-каманской таможне решаются. Благо у него отец там живет рядом... Отец туда позвонил, спросил, а в ответ: Мы на него дело уголовное заводим...
Мне блин смешно стало... Сейчас вот думаю написать на сайт комитета таможенного управления РК.  Посмотрим чего ответят...
Вот кстати нашел Список телефонов доверия в вордовском файле:

http://e.customs.kz/wps/wcm/connect/a2f2e8004f431205b692f72534e3f796/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%8B+%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F.doc?MOD=AJPERES
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010 17:04:03 от Deon »
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сходил сегодня в МИД. Написал заявление. Будь что будет...  8-)
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В МИДе сказали, что теперь казахстанская прокуратура ведет проверку по моему заявлению. И тут же мне на днях приходит телеграмма, а затем письмо с таможенного поста, о том, что уголовное дело не возбуждено, а лишь административное. И просят почему-то приехать к ним(без объяснений)на таможенный пост.
Может мне кто-нибудь из знающих юристов подсказать? Стоит туда ехать? И почему интересно меня вызвали не в суд, а на КП?
Я хотел было написать заказным, о том чтобы рассмотрели административку без меня и уведомили по почте, но потом подумал.... Ведь это письмо не из суда пришло, а от начальника таможенного поста...
А про паспорт так  никто и ничего мне не сказал. В МИДе говорят, что Казахи разбираются, а Казахи в свою очередь меня заманивают на границу с Китаем.
Я просто чувствую, что приехав туда(на таможенны пост), меня опять начнут разводить и давить и все такое...
Помогите советом. Как поступить?
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Azique

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: azamatique
В МИДе сказали, что теперь казахстанская прокуратура ведет проверку по моему заявлению. И тут же мне на днях приходит телеграмма, а затем письмо с таможенного поста, о том, что уголовное дело не возбуждено, а лишь административное. И просят почему-то приехать к ним(без объяснений)на таможенный пост.
Может мне кто-нибудь из знающих юристов подсказать? Стоит туда ехать? И почему интересно меня вызвали не в суд, а на КП?
Я хотел было написать заказным, о том чтобы рассмотрели административку без меня и уведомили по почте, но потом подумал.... Ведь это письмо не из суда пришло, а от начальника таможенного поста...
А про паспорт так  никто и ничего мне не сказал. В МИДе говорят, что Казахи разбираются, а Казахи в свою очередь меня заманивают на границу с Китаем.
Я просто чувствую, что приехав туда(на таможенны пост), меня опять начнут разводить и давить и все такое...
Помогите советом. Как поступить?

Без консультации юристов конечно лучше не соваться! Разводить на капусту будут 99%. Если есть знакомые в РК попросите пусть все разузнают. Вот Вам полезный интернет ресурс http://forum.zakon.kz/ там на форуме обитают много юристов из РК, попросите консультации там, я думаю Вам обязательно помогут.

Если Вам написали, что уголовного дела не заведено, а только административное, то значит Вам грозит только штраф. Действительно не понятно почему в ТП вызывают. В Вашем случае лучше все замять и не качать права, т.к. если шум поднимать, то кто его знает может и себе дороже выйдет. Но и вестись тупо на развод откровенный тоже не стоит есть рамки приличия. Вообще такие вещи надо на месте решать сразу. Договориться можно всегда, ну или почти всегда, главное найти подход.
Я допускаю, что таможниками были допущены перегибы(и паспорт они помоему не имели права отбирать), но позволили они себе такое только в связи с тем, что Ваше положение было не выгодным для Вас.


Оффлайн Azique

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: azamatique
А вообще такой беспредел - это не проблема РК, а всего СНГ. Так же доят машины с номерами РК, граждан РК и других республик в РФ и других странах СНГ то же самое. Попробуй походи в Москве без регистрации.
В Кыргызстане даже если ты ничего не нарушал и все с доками в поряде докапаются до наклейки якобы которая должна быть на авто и каждому гаёру на твоем пути нужно обязательно внести вклад в семейный бюджет, нарушал или нет все равно главное, что у тебя номер не местный.
Один раз после отдыха на Иссык-куле ехали с друзьями  назад домой в РК по пути оставляя всем гайцам пожертвования, машина "бумер" как в фильме тонированный, я трезвый за рулем, друзья еще не отошли от пьянки. И уже на границе при выезде останавливают нас их ГБшники, сразу как то не понравилась им наша машина, ну и мы тоже соответственно, вот и начались докапушки. Что то мы им не так ответили что ли и понеслось...
Намеки и угрозы такие пошли от чего друзья в миг протрезвели. Чуть всю обшивку на новой машине не вскрыли и из нас не сделали "курьеров". Хорошо нашелся вменяемый сотрудник старше по званию которому объяснили, что денех уже нема, все про инвестировали в экономику Кыргызстана и соответственно качать нас толку нету, а гостеприимность вот хромает. Но если все так серьезно и принципиально, то можем позвонить кое куда к себя и предупредить кое кого, что у нас назревают такие немаленькие проблемы на ровном месте в чужом государстве, только потому, что мы кому то не понравились. Горячий, дерзкий и через чур исполнительный старлей или капитошка (к стати русский по национальности) был остужен старшим его коллегой и мы были свободны хапнув достаточное на долго количество адреналина.
Уж не буду тут рассказывать про приключения на просторах РФ во времена когда гоняли машины из Германии в РК через РФ и не очень приятные, но полезные для расширения кругозора и мировоззрения знакомства с добрыми ГИБДДшниками и веселой и гостеприимной братвой.  ;)

Так что люди везде одинаковые(особенно в СНГ) и везде одно и тоже, дураков везде хватает и не стоит обижаться на такие вещи - это как в анекдоте:
- почему за зарплатой два месяца не приходишь?
- а я думал, дали пистолет и корочку и крутись как хочешь.

Самое уязвимое звено в пищевой цепочке - это граждане другого государства которые как правило ни куда не обращаются, менее охотно идут на принцип и стараются решать все на месте не усложняя.
Вот на всякий случай волшебные слова при общении с представителями органов в ЦА. И надо как можно деликатнее, восток дело тонкое!
В Казахстане:
"Агашка" или "Коке" - дословно как "дяденька/дядечка или брат, дядька".
Используется так:  :'( "Агашка ну виноват, исправлюсь, ну войдите в положение не наказывайте..." :-\ и т.д.
"Басеке" - дословно "гражданин/господин начальник, щэф, бос" используется так же. Чем больше будете применять тем лучше.
В Кыргызстане: тоже самое "Байке";
В Узбекистане: "Ака"
 :D

А насчет Вашего залета, Вам еще повезло. Такие вещи надо отправлять карго. Ну или хотя бы, что бы были знакомые на таможне.
Не думаю, что у Вас будут в дальнейшем какие то проблемы в РК после того как разрешите данную проблему, возможно Вас даже просто через чур закошмарили, чтоб Вас по максимуму выжать.
Удачи в решении и пусть Ваша злоба и обиды пройдут после данного поста и решения своей проблемы! ;)
 

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Я не пойму в чём проблема?
Если охота получить паспорт назад - забейте на старый.    Идите в свой ОВИР и получите новый.
Напишите что старый отняли вымогатели-таможенники в Казахстане.
Виз в Казахстан для русских вроде не надо.

Ехать туде не стоит.   Это вроде не очень близко.    И потом, как вы туда без паспорта проедете?
Смысл поездки туда один: получить на месте минимальный штраф, заплатив при этом какую-то сумму в карман налево.
Или пусть принимают решение по административке и шлют паспорт вам домой.
Посмотрите что у нас в России какие штрафы за похожие нарушения.    Ну вот в Казахстане точно будет не больше.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Чем все закончилось?

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Закончилось все никак... В МИДе сказали, что если я туда не поеду(а я естественно не поехал), то дело закроют. Так что вот так вот...
Сейчас пока загран мне не нужен. Как понадобится, пойду оформлять и говорить, что мол потерял.
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Artemka89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как над нами поиздевались таможенники...
« Ответ #49 : 20 Марта 2012 19:03:11 »
Спасибо, поржал..