Автор Тема: "Прокинуть" Софтобанк  (Прочитано 6851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
"Прокинуть" Софтобанк
« : 16 Ноября 2009 16:25:59 »
Уважаемые миннасан!
Извините за такой пост, но наболело, понятно, что г-н Сон-сан, один из богатейших людей в мире, очень любит считать деньги, и ему как всем дзайничи очень трудно пришлось в школе, японские сверстники его лупили, почем не зря, и стал он таким скрягой, в общем сеня пришел еще один билль на несколько манов, денех свободных нету, думаю, обойдемся без сотовой, что будет если так и оставить, и улететь в Россию? Какие санкции они могут придумать? Так то за полгода, они денежек и кровушки попили достаточно. Могут ли сделать заявление, ну, например, чтобы не дать в след. раз визу?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: "Прокинуть" Софтобанк
« Ответ #1 : 17 Ноября 2009 13:34:33 »
Обычные санкции на неуплату таковы, что вы не можете подключиться больше ни к одному оператору. Не только Софтбанку. То есть, если вы не оплатите счёт в указанный срок, они будут продолжать слать счета на ваш адрес, потом передадут дело коллекторской фирме при банке, которая известит вас, что в отношении вас начато разбирательство и т.д. и вы обязаны заплатить теперь им, а не Софтбанку. Если и в данном случае вы не заплатите, ваше имя и данные вносятся в стоп-лист сотовых операторов. Всех 8-) Насколько я знаю - это максимум.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Wagina Dentata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Прокинуть" Софтобанк
« Ответ #2 : 17 Ноября 2009 14:34:14 »
Простите, а зачем было наговаривать на несколько манов? В конечном итоге если там несколько манов всего, то лучше заплатить. Ну поесть пару недель доширак в конце концов. На визе вряд ли отиграется, но кто его знает.


Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: "Прокинуть" Софтобанк
« Ответ #3 : 17 Ноября 2009 15:18:10 »
началось конечно с меня, я перепутал минуты и секунды, звонили на прямую в Россию, заплатили потом сполна, кровью, соплями, ..., тут не буду озвучивать сколько, потом звонили по брастелу, один дурацкий номер сохранился как прямой, его заплатили тоже, в этом месяце вылез ман, но внутри Японии звонки вылезло 25000 иен, это 1000 минут разговаривали чтоли? Конечно, согласен что лучще заплатить, но... и проверить их как то тоже нету возможности

Оффлайн Wagina Dentata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Прокинуть" Софтобанк
« Ответ #4 : 17 Ноября 2009 15:48:20 »
25000 это 600 минут, если ховайто план. Возможно вы звонили по брастелу через так называемый free-less номер. В этом случае у них самая дешевая цена за минуту, но за дозвон до брастела берет софтбанк. В любом случае в софтбанке можно попросить распечатку и выяснить откуда взялась большая сумма.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: "Прокинуть" Софтобанк
« Ответ #5 : 17 Ноября 2009 20:21:54 »
Знаю случай, когда не теряющаяся гайдзинка добилась того, чтобы ей пересчитали оплату в Софтбанке. Ей чего-то там неправильно, мол, сказали при оформлении контракта.
А вообще у Софтбанка плохая репутация по этой части уже давно, может быть, хоть кто-то посмотрит такие темы и подумает прежде, чем подключаться к их заманухе.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: "Прокинуть" Софтобанк
« Ответ #6 : 17 Ноября 2009 20:59:29 »
25000 это 600 минут, если ховайто план. Возможно вы звонили по брастелу через так называемый free-less номер. В этом случае у них самая дешевая цена за минуту, но за дозвон до брастела берет софтбанк. В любом случае в софтбанке можно попросить распечатку и выяснить откуда взялась большая сумма.
Большое спасибо Вам, господа, за участие, да, план, дабл вайто, да звонил на брастел на ихнюю карту, и на фрии калл, по номеру дозвона, распечатку, они не дают, просят заполнить какую то длиннющую анкету на японском

Оффлайн Wagina Dentata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Прокинуть" Софтобанк
« Ответ #7 : 17 Ноября 2009 21:06:50 »
Ну софтбанк на самом деле самый выгодный вариант при умелом использовании, у них ведь все разговоры с себеподобными почти всегда бесплатно. Если анкета непонятна, можно потребовать объяцнения, позвать старшего ну мало ли чего еше. Может в самом деле их косяк. Нверняка кто то да шарит в английском у них, не в деревне чай.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: "Прокинуть" Софтобанк
« Ответ #8 : 13 Января 2010 23:18:54 »
все разрулилось, по нулям )))
« Последнее редактирование: 14 Января 2010 03:23:34 от Optimus »