Автор Тема: Создание журнала о Японии  (Прочитано 11163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirades

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
Создание журнала о Японии
« : 21 Сентября 2009 22:17:19 »
Здравствуйте, жители Восточного Полушария. Воспользовавшись поиском, я не нашел нужной мне темы и решил создать новую.
Я - глава уфимского клуба изучения японской культуры Inochi (по-японски "Жизнь"). Мы интересуемся жизнью молодежи и культурой Японии (живопись, искусство, аниме, кухня, музыка, театр...). В планах мы хотим создать и выпускать собственный глянцевый журнал обо всех интересующих нас темах. Но у нас нет людей, которые могут переводить с японского, (а перевод построчно с переводчиком - работа неблагодарная) к тому же свежие и актуальные новости найти сложно.
В связи с этим мы были бы очень благодарны за любую информационную помощь. Будем очень признательны ссылкам на японские сайты, посвященные кухне, молодежи, анимации, аниматорам, культуре, музыке... Также сайты различных журналов и газет на вышеуказанные темы. Ну и другие источники информации. Возможно сотрудничество.
А так же, кого это заинтересует, идеи и предложения по самому журналу, наброски, дизайнерские мысли и любое другое на ваш вкус.
私は好きなように!

Оффлайн Mirades

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
Re: Создание журнала о Японии
« Ответ #1 : 25 Сентября 2009 16:02:52 »
Из 42-х человек никто не ничего не смог написать? Этот форум существует для помощи жителей одной страны узнать про другие страны. Так в чем же проблема? Или новеньким участникам форума тут никто не отвечает?
私は好きなように!

Оффлайн Headhunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Создание журнала о Японии
« Ответ #2 : 25 Сентября 2009 17:24:32 »
http://news.leit.ru/ Я бы посоветовал этот сайт. Много новостей и переводчики есть, можете попробовать склонить их к сотрудничеству.

Оффлайн Mirades

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
Re: Создание журнала о Японии
« Ответ #3 : 25 Сентября 2009 20:41:20 »
спасибо добрый человек :)
私は好きなように!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Создание журнала о Японии
« Ответ #4 : 28 Сентября 2009 14:45:46 »
подобная работа требует кучи времени и сил.
просто так на энтузиазмне далеко не удеешь. мне лично хватает Полушария и Гайдзин Форума.

если начать еще писать и в журнал, то тогда когда же я буду вообще работать на своей основной работе то? :)
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Создание журнала о Японии
« Ответ #5 : 28 Сентября 2009 14:46:38 »
кстати, глянец дело довольно не дешевое. у вас есть инвесторы на это или так, из своего кармана будете все делать?
life's game

Оффлайн Mirades

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
Re: Создание журнала о Японии
« Ответ #6 : 28 Сентября 2009 16:29:34 »
Интузиазм он толчок к работе, а дальше будет зависить уже от тех кто этим занимается. Мы не планируем, по крайней мере сейчас, массовое производство, но сделать черновой вариант (не черно-белый конечно), и небольшими тиражами для своего города, чтобы понять, что мы сможем и надо ли это будет нашей молодежи. Инвесторов пока нет, да и сейчас они не нужны. если журлан оценят и он будет иметь спрос, тогда уже и искать их надо. А пару партий и на свои родные сделать можно + плюс связи в типографии.

Не очень приветствую работу, где надо быть занятым с утра и до ночи. Надо работать там, где у тебя будет хватать время и на свои увлечения и отдых, иначе эт не жизнь, а лишь существование. Да, да, у нас в России рабочий класс только так и работает, но кто кому мешает развиваться и менять свою жизнь))
私は好きなように!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Создание журнала о Японии
« Ответ #7 : 07 Октября 2009 22:30:17 »
ну что ж, удачи вам в вашем начинании :)

вот только почему о японии? можно и о своем родном городе писать не менее увлекательно.

вон во владике выпускают журнал "Сити". так тираж разлетается в первые же пару часов после поступления в киоски! а казалось бы журнал просто о родном городе, о его прошлом и настоящем.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Создание журнала о Японии
« Ответ #8 : 24 Апреля 2010 21:52:47 »
Ну как журнал? Получился?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн i1406

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Создание журнала о Японии
« Ответ #9 : 18 Июля 2010 23:04:47 »
http://www.geisha.moy.su - может пригодятся материалы моего сайта