Автор Тема: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае  (Прочитано 110860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #25 : 18 Сентября 2009 00:30:55 »
А какая Винда нужна-то?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Artem_belarus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #26 : 18 Сентября 2009 17:44:30 »
Желательно ХР. любая в принципе.
Сила и Честь.

Оффлайн ZodD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -20
  • Skype: and.zverev
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #27 : 19 Сентября 2009 07:58:57 »
У меня есть диск в ХР Pro SP2, бутный, русский (есть поддержка кит.языка). Могу дать погонять\переписать. В принципе, считайте это предложением для всех, а не только для автора поста.

К сожалению, резака в ноуте у меня нет, так что переписывать придется Вам самим.

13818840841 Зодд.

Для граждан бывшего СССР - бесплатно!

Оффлайн визин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #28 : 19 Сентября 2009 17:05:56 »
Если не сложно обьясните, а что запрещает Вам сходить на  torrents.ru и или подобные, слить приличную сборку, я когда был в Нинбо сливал себе некоторые проги правда небольшие.

Оффлайн ZodD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -20
  • Skype: and.zverev
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #29 : 20 Сентября 2009 01:55:04 »
Возможно у человека такая же проблема, как у меня. Непишущий сидюк в любимом ноуте.

Сами понимаете, что без CD крайне сложно поставить винду на комп. Хотя, по сути, можно это сделать и с флешки, правда придется ее отформатировать и сделать бутной, что для многих тоже геморрой. Ну и май би, он просто не юзает торренты.

Да и торрентсру не очень удобен с регистрацией. Я сам регался на нем чуть ли не месяц, пока вовремя не попал.

ПС Хотя есть и более добрые торренты,типа tfile.ru, где софта тоже завались.

ППС насчет сборок, ну его нахрен! Фор экзампл, у мекя очень уникальный ноут: Шарп на непонятной матери с хитрым биосом, купленный в Японии сто лет назад. Русские сборки на нем работают ауфул, бат чистые винды встают прекрасно и без артеактов, которые полдня надо ловить в реестре. Не знаю, почему так, но бекос оф вис, я юзаю только оригинальную винду.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009 02:01:06 от ZodD »

Оффлайн визин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #30 : 23 Сентября 2009 19:11:03 »
Планирую 28 числа быть в Нинбо у меня на компе есть ISO образы ХP3 OEM и две неплохие сборки, устанавливал на ноуты, правда современные, проблем не было, если пред этим скатывал драйвера с официальных сайтов производителей. Если есть желающие и если я все-таки поеду, могу там и записать собраз на CD.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #31 : 23 Сентября 2009 19:32:54 »
Ослом можно скачать Винду  SP3.например ed2k://|file|Windows%20XP%20Professional%20SP3%20Russian%20ZverDVD.iso|3570944000|C8868A95BD4A8ABC5FA0FCB7036EED8F|/

Оффлайн A-ksana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Требуется компьютерная помощь ноутбуку.  Не могу пользоваться ни одним порталом, где требуется регистрация. После ввода логина и пароля страница не обновляется, а опять высвечиваются пустые окошки для их ввода. Детали объясню по телефону: 13641869363 (Александр)

Оффлайн Celestial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #33 : 04 Июня 2010 00:00:51 »
Нужно создать веб-страницу на PHP иMySQL до следующей недели. За хорошее вознаграждение.
Aizat 13651968654
[email protected]

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #34 : 07 Июня 2010 11:57:11 »
Требуется компьютерная помощь ноутбуку.  Не могу пользоваться ни одним порталом, где требуется регистрация. После ввода логина и пароля страница не обновляется, а опять высвечиваются пустые окошки для их ввода. Детали объясню по телефону: 13641869363 (Александр)

Скорее всего проблема в кукисах (временных файлах). Либо в настройках браузера стоит полный запрет на их создание, либо стоят жестокие настройки антивируса (антитрояна или что Вы там себе поставили), которые их не принимает. Нужно ослабить защиту.

Ну и какой браузер пользуете?
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Dariya-U

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #35 : 12 Октября 2010 21:11:17 »
Транслит запрещён!

Всем привет!

Извинаиыс если не в темы написала ... :-[

Подскажите пожалыиста какаиа компаниа может ыстановит недорогои интернет. Ми толко што сниали квартиры, а интернета нет  :(, в кафе много не находишсиа, а в баре сидет ны никак не могы- все так прокырено :-\ Шодили посмотрели зени однои компании ыжас! нам би што-нибыд в раионе 120 янеи в месиаз (и штоби платит не за полгода вперед, а хотиа би за 3 месиаза)

СПАСИБО заранее
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010 12:30:36 от Александр Мальцев »

Оффлайн m1ndw0rk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: q3hax0r
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #36 : 20 Января 2011 10:53:19 »
Всем здраствуйте)  Соб-но как у неочень богатого студента встал вопрос о небольшой подработке, если у вас есть проблемы с компьютером, программами и еще чем-нибудь, могу помочь за небольшое вознаграждение которое зависит от объемов и сложности работы, мой контактный номер 158-219-871-35, Георгий.  Ну или icq и  skype  в профиле, в запросе авторизации просьба указать что вы по поводу компьютера)

З.Ы.
Aqua Mar

кеды под фрю уже боян, недавно с xfce4 мучался, в итоге забил, вкатил LXDE ^_~
« Последнее редактирование: 20 Января 2011 11:04:57 от m1ndw0rk »

Оффлайн G_E_O_R_G_E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: smile-geo
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #37 : 23 Января 2011 18:33:57 »
Всем привет!
приезжаю в Шанхай первый раз буду снимать квартиру с интернетом
Вопрос:
как это решается технически : выделенка, WiFi или ещё что?
если выделенка - просто
а если WiFi - они что адаптер предлагают? или надо будет покупать, тогда какой стандарт? (чтоб в России купить и отстроить)

Спасибо.

Оффлайн Kitesurf Clinic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #38 : 01 Февраля 2011 09:26:36 »
В связи с отъездом, продам следующие личные вещи:

Отличный персональный компьютер. Почти новый системный блок Lenovo, достаточно узкий в сравнении с другими аналогами. Характеристик точно не помню, но точно очень хороший и шустрый аппарат с достаточным набором отличных характеристик как для частного использования так и для офиса. Отличны, большой, почти новый монитор Sumsung. Клавиатура и мышка. Все в комплекте отдам за 4500 юаний.

Для того что бы организовать просмотр вещей, пишите мне на email: [email protected] или звоните по телефону +372-56908434. Skype: junstas Сейчас нахожусь не в Шанхае, но просмотр вещей организую оперативно и если понравится можете купить на месте.

Оффлайн Igor Zimin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #39 : 03 Февраля 2011 00:58:00 »
Всем привет,

Собираюсь в Шанхай на год по работе. Хочу купить ноутбук для личного использования (служебный использую только только для работы).  Подскажите, что выгоднее - купить ноутбук  Шанхае и установить на нем все, что нужно (ПО и комплектующие) или купить ноутбук в Москве.
Речь идет о несложной машине и не о серьезном бренде (возможно, Lenovo).

Заранее всем благодарен. 

Оффлайн Василь-м

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vasily21388
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #40 : 23 Февраля 2011 21:34:19 »
Товарищи, у кого есть программка, чтобы в мэйл заблокированный заходить?? Скиньте плиз. скайп vasily21388  или подскажите где скачать. Заранее признателен.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #41 : 24 Февраля 2011 10:01:15 »
Товарищи, у кого есть программка, чтобы в мэйл заблокированный заходить?? Скиньте плиз. скайп vasily21388  или подскажите где скачать. Заранее признателен.

Ну, как говорят, глупых вопросов не бывает, рискну :0)) Это вы не про mail.ru ? Я, как полный профан в области комп, никак не могу понять, почему уже 2 дня нет соединения с сервером ... Одно знаю точно - на любой другой сайт могу выйти без проблем! 

Оффлайн zhevtone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • я вконтакте
  • Skype: zhevtone
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #42 : 26 Февраля 2011 20:53:17 »
Братья по разуму и ограничениям!!
Мне нужна ваша помощь и совет!
1. если вы пользуетесь прогой, которая обходит великий китайский фаерволл, и позволяет вам смотреть видео на youtube и прочее, то что это за прога?

2. Специфическая проблема с торрент-клиентом (раньше не сталкивалась) - не качает, все unavailable. запускаю тест соединения - закачка в порядке, а вот отдача - пишет что ни uPnP, ни NAT-PNP не включен, хотя в настройках они включены.

помогииите, может кто сталкивался с такой проблемой?
я думаю, что возможно проблема в провайдере, точнее в сетевом оборудовании которое предоставляет мне соединение с инетом - роутер не у меня в квартире, а где-то в главном здании компаунда, я полагаю. есть китаец, который может прийти и попробовать починить, но я не уверена в нем совершенно!
заранее благодарю  :)
i left my soul there, down by the sea

Оффлайн Charlie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #43 : 28 Февраля 2011 02:47:34 »
Товарищи, у кого есть программка, чтобы в мэйл заблокированный заходить?? Скиньте плиз. скайп vasily21388  или подскажите где скачать. Заранее признателен.

www.vtunnel.com

welcome)

Оффлайн Василь-м

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vasily21388

Оффлайн lcdl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Skype: alossy1
Здравствуйте. Может, кто поможет?! Переустанавливал систему 4 раза подряд у какого-то частника и ничего не работает!!! Где можно качественно переустановить Windows?!?!? Очень нужно!

Оффлайн Nivado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Ребята, а есть у кого опыт по раздаче WiFi с простого ADSL-модема от China Telecom?
Тут его подключили пришли, модем какой-то самый простенький, через кабель все работает, хочется WiFi по квартире.

По идее, надо тупо купить WiFi-роутер и самому все настроить, но смутило, что инет подключение в компе мастер настроил как-то нетривиально, с логином-паролем и т.п.

Кто-нить сталкивался?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
У нас раньше стоял ADSL-модем от China Telecom,сами купили WiFi,подключили.Там книжечка будет и следовали по инструкции.Пароль сначала на инет,потом ставили свой пароль на WiFi,чтобы соседи не пользовались.
Но через ADSL-модем инет слабоват.Мы недели три назад отказались и провели кабельное.К нам пришли и сразу притащили два ящичка беленькие,сразу же установили и вай-фай.Пароль они же придумали.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
В ADSL модем устанавливается пароль, поэтому на компьютере он не нужен. Вайфай настраивается отдельно как сеть и соответственно в операционке нужно раз забить пароль на сеть, затем компьтер должен самостоятельно подключаться. 

Если "тупо купить WiFi-роутер и самому все настроить"  не получится, то можете позвонить мне 150-000-200-29.

Кроме настройки вайфая, так же занимаюсь установкой операционных систем на компьютеры, диагностикой, и частично ремонтом.
В Шанхае с моей помощью ожило более 60 ноутбуков и еще несколько системных блоков : )
Дмитрий.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011 19:31:36 от Dimanic »
wechat: DmitryT

Оффлайн Nivado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Если "тупо купить WiFi-роутер и самому все настроить"  не получится, то можете позвонить мне 150-000-200-29.
Дмитрий, спасибо. Вроде я не настолько ламо коматозное, но если что пойдет не так, буду звонить ;D