Автор Тема: Многонациональная квартира  (Прочитано 11164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nice_sweater

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Многонациональная квартира
« : 12 Августа 2009 19:46:27 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мои вопросы будут адресованы тем, кто учился и учится в Китае. А полезны они могут быть для тех, кто учиться только собирается.

Расскажите, пожалуйста, о своём опыте проживания в одной комнате/квартире с иностранцами: был ли этот опыт неприятным или напротив? Насколько сильно начинают сказываться на отношениях этнические особенности (когда живешь с иностранцами долго под одной крышей)? И, если Вы жили с иностранцами, то почему??? И уж совсем неэтичный вопрос: с кем, по Вашему, жить приятнее всего? :P

И ещё: как вообще выйти на представителей других стран, с которыми можно разделить аренду жилья??? Существуют ли спец. сайты, или все происходит на месте и несколько недель в общежитии неизбежны?

Благодарю  :)
i hope you like jamming too

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Многонациональная квартира
« Ответ #1 : 14 Сентября 2009 12:51:28 »
Расскажите, пожалуйста, о своём опыте проживания в одной комнате/квартире с иностранцами: был ли этот опыт неприятным или напротив? Насколько сильно начинают сказываться на отношениях этнические особенности (когда живешь с иностранцами долго под одной крышей)?

Этнические особенности начинаются сказываться когда ты стараешься подружиться с руммэйтами, что, на мой взгляд, необязательно и даже иногда мешает.

И, если Вы жили с иностранцами, то почему???

Согласно моему опыту проживания с инострами, они более уважительно относятся к имуществу и частной жизни других людей. Не суют нос в чужие дела.

И уж совсем неэтичный вопрос: с кем, по Вашему, жить приятнее всего? :P

Приятнее всего мне было и сейчас живется с американцами.

как вообще выйти на представителей других стран, с которыми можно разделить аренду жилья??? Существуют ли спец. сайты, или все происходит на месте и несколько недель в общежитии неизбежны?

http://www.thebeijinger.com/classifieds/housing/Seeking-Roommate

Здесь нашел всех своих прошлых и настоящих руммэйтов.
Остерегайся агентов по недвижимости.
Они тоже туда постят.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009 13:17:58 от Mas Alek »
Будущее России только в науке.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Многонациональная квартира
« Ответ #2 : 14 Сентября 2009 16:57:04 »
У меня за свою жизнь были руммейты самых разных национальностей. Жила с девочкой из Тайланда, из Швеции, англичанкой, с малазийскими китайцами, бенгальцами, индусами, китайскими китайцами.  Мой вывод - все зависит не от национальности, а от человека.

Оффлайн Ольга Волк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Многонациональная квартира
« Ответ #3 : 18 Сентября 2009 15:13:19 »
В данный момент я проживаю с корейской девушкой в одной комнате и наше общение сводится с ней... практически к нулю: она учится на сециальности, а я ещё учу язык, поэтому когда я просыпаюсь она щё спит, а когда возвращаюсь домой- она уже ушла
Возвращается домой поздно, а иногда поздно и только выходит из дома
все что мы сней оговорили это соблюдение некоторых элементарных норм порядка и переодчически пересекаемся когда нам что то нужно: когда ложимся спать или приводим друзей...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Многонациональная квартира
« Ответ #4 : 18 Сентября 2009 15:57:00 »
моя подруга жила с кореянкой, а т.к. я у нее бывала довольно часто, то могу обрисовать ситуацию: это был кошмар! она была чуханка, никогда не убиралась, совершенно не уважала соседку и не вступала в ней ни в какой контакт, особенно на тему уборки. дабы не обвинить меня в предвзятости, сразу скажу - очень много кореянок жили у нас в общаге! таких чуханок я еще не видела!!! где стояли там и выбросили\где мылись, там и оставили, извините, предметы личной женской гигиены!!!!! невоспитаны! не знают ничего об элементарных правилах приветствия и приличного поведения (например, не хлопать дверью, не шоркать ногами по полу, не загораживать проход,особенно лестничный, когда видно, что за тобой идет человек!)
очень не советую!!! это просто жуть!!!
З.Ы. слышала, что корейцы парни оч опрятные! у меня был одногруппник - подходит под это описание. но за всех ручаться не буду..
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009 16:05:01 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Многонациональная квартира
« Ответ #5 : 18 Сентября 2009 16:07:05 »
моя подруга жила с кореянкой, а т.к. я у нее бывала довольно часто, то могу обрисовать ситуацию: это был кошмар! она была чуханка, никогда не убиралась, совершенно не уважала соседку и не вступала в ней ни в какой контакт, особенно на тему уборки. дабы обвинить меня в предвзятости, сразу скажу - очень много кореянок жили у нас в общаге! таких чуханок я еще не видела!!! где стояли там и выбросили\где мылись, там и оставили, извините, предметы личной женской гигиены!!!!! невоспитаны! не знают ничего об элементарных правилах приветствия и приличного поведения (например, не хлопать дверью, не шоркать ногами по полу, не загораживать проход,особенно лестничный, когда видно, что за тобой идет человек!)
очень не советую!!! это просто жуть!!!
Таких очень много и среди русских. Это как повезет. К примеру, те же китайцы есть абсолюные свиньи даже среди образованных, а есть и чистюли.
ИМХО, надо смотреть на конкретного человека. Хотя я все же считаю, что русские достаточно чистоплотны на фоне многих наций.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Многонациональная квартира
« Ответ #6 : 18 Сентября 2009 16:46:03 »
В данный момент я проживаю с корейской девушкой в одной комнате и наше общение сводится с ней... практически к нулю: она учится на сециальности, а я ещё учу язык, поэтому когда я просыпаюсь она щё спит, а когда возвращаюсь домой- она уже ушла
Возвращается домой поздно, а иногда поздно и только выходит из дома
все что мы сней оговорили это соблюдение некоторых элементарных норм порядка и переодчически пересекаемся когда нам что то нужно: когда ложимся спать или приводим друзей...

У меня похожая ситуация с американским соседом. Живем и не мешаем друг другу. Платим счета вместе, но почти не общаемся. Я не интересуюсь его делами, он не лезет в мои.
Комфорт и покой.
Будущее России только в науке.