Автор Тема: Бизнес на Северном Полюсе  (Прочитано 14677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Бизнес на Северном Полюсе
« : 07 Августа 2009 03:38:05 »
29 июля достиг с международной командой (японцев, а также тайваньцев и китайцев и, безусловно, россиян) нашего  Северного Полюса... Слава советскому и российскому атомному флоту...

Я сам там побывал уже в 5-ый раз  :)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009 21:32:03 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #1 : 07 Августа 2009 15:51:25 »
а при чем тут бизнес?
life's game

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #2 : 07 Августа 2009 16:07:19 »
И то правда! Островов там нету.
Kaycheng Sasha

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #3 : 07 Августа 2009 16:59:08 »
1)Стоимость участия на одного члена полярной экспедиции в районе 17 тысяч евро. 120 участников. Берем калькулятор. Получаем более 2 млн.евро. Где еще возможен такой приход в туризме Out-bound?
2)На Северном полюсе не существует проблемы "северных территорий", так как там нет ни севера, ни запада и востока. Один юг во всех направлениях.
3) Участие в походе на полюс на атомном ледоколе имеет и бизнес-значение, и большой политический вес. В том числе и природоохранное, экологическое значение....так как предусматривает заход и на ЗФИ - с посещением самой северной точки России и Евразии, а также архипелага Новая Земля (там где была взорвана самая большая бомба  The Mother of Kuzika )
4) Лекции на корабле с разъяснительной постепенной работой, совместная жизнь бок о бок представителей разных культур и политических образований - мини-мини модель всего земного шара и его будущего.

5)Именно комплексный подход и нужен в контактах с Японией, ну и естественно в организации бизнеса с этой страной в любых сферах и в том числе в подобных обменах
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #4 : 07 Августа 2009 22:34:17 »
1)Стоимость участия на одного члена полярной экспедиции в районе 17 тысяч евро. 120 участников. Берем калькулятор. Получаем более 2 млн.евро. Где еще возможен такой приход в туризме Out-bound?
2)На Северном полюсе не существует проблемы "северных территорий", так как там нет ни севера, ни запада и востока. Один юг во всех направлениях.
3) Участие в походе на полюс на атомном ледоколе имеет и бизнес-значение, и большой политический вес. В том числе и природоохранное, экологическое значение....так как предусматривает заход и на ЗФИ - с посещением самой северной точки России и Евразии, а также архипелага Новая Земля (там где была взорвана самая большая бомба  The Mother of Kuzika )
4) Лекции на корабле с разъяснительной постепенной работой, совместная жизнь бок о бок представителей разных культур и политических образований - мини-мини модель всего земного шара и его будущего.

5)Именно комплексный подход и нужен в контактах с Японией, ну и естественно в организации бизнеса с этой страной в любых сферах и в том числе в подобных обменах
1. Когда считают только приход - это не бизнес, это детский сад.

Я так понимаю, аренда атомного ледокола - бесплатна?:) Хотя выхлоп явно неплохой. Но сотню туристов покатать раз в год - это не бизнес%)

http://www.polit.ru/science/2007/09/18/polus.html

Впрочем, если бы не вип-туристы, суда просто не пошли бы на полюс, ограничившись работой в более низких широтах. Ведь сутки работы одного только атомного ледокола стоят порядка 100 тысяч долларов. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят.

Вот и считайте, если взять 20 дней ходу - то никакого выхлопа не остается. Вот как надо "калькулятор брать". Бизнес по-русски, так сказать.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009 22:44:03 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Ilya Sidorov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Adeptima Consulting
  • Skype: ilya.sidorov
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #5 : 07 Августа 2009 23:21:13 »
Цитировать
На Северном полюсе не существует проблемы "северных территорий",
.... здорово

Ideas cross mountains, borders, and seas
http://www.ilya1.com/

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #6 : 08 Августа 2009 02:28:08 »
1. Когда считают только приход - это не бизнес, это детский сад.
А что теперь зеленый Смий еще и в налоговой подрабатывает? Директором детского сада?

Цитировать
Я так понимаю, аренда атомного ледокола - бесплатна?:) Хотя выхлоп явно неплохой. Но сотню туристов покатать раз в год - это не бизнес%)
Росатом летом простаивает, так как на Севморпути атомные ледоколы просто не нужны. Атомные ледоколы с туристами ходят на полюс уже 9 лет. Один рейс - две недели. За короткий сезон арктического лета - едва ли 3-4 похода. В этом году -два...Увы, кризис заставил поджаться арендующих. Сам Росатом отдает ледоколы в аренду.   

Цитировать
Впрочем, если бы не вип-туристы, суда просто не пошли бы на полюс, ограничившись работой в более низких широтах. Ведь сутки работы одного только атомного ледокола стоят порядка 100 тысяч долларов. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят.
Для атомного флота летом - это просто спасение, так как летом у ледокольного флота работы практически  нет.

Цитировать
Вот и считайте, если взять 20 дней ходу - то никакого выхлопа не остается. Вот как надо "калькулятор брать". Бизнес по-русски, так сказать.
До полюса и обратно из Мурманска меньше 2-х недель. Глобальное потепление и льды тают.  Скоро будут еще и походы к Антарктиде...Около нее. Бизнес весьма успешен и популярен во всем мире и в самой Японии... Но это действительно ВИП, не для болтунов подковерных, считающих чужие деньги. Отрадно, при этом, что россиян на борту становится все больше с каждым годом.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2009 03:05:41 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #7 : 08 Августа 2009 04:05:15 »
1. А что теперь зеленый Смий еще и в налоговой подрабатывает? Директором детского сада?
 
2. Но это действительно ВИП, не для болтунов подковерных, считающих чужие деньги.

3. Отрадно, при этом, что россиян на борту становится все больше с каждым годом.
1. Мда, как с бизнесменом с вами все ясно. По вашему выходит, что приход - это все, что собрали. Себестоимость роли не играет?:) Ну-ну%) Надеюсь, там все эти випы в бизнесе хоть чуток гуще смыслят.

2. Я-я-я. ВИП-ВИП. Гип-гип, урааа%) Денюшки вы первый стали считать, болтун вы наш надковерный. Вас за считалку никто не тянул.

3. Я-я-я. Нефтяная жила, чай, не пересохла. Или там передовики-колхозники по путевкам?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #8 : 08 Августа 2009 09:52:16 »
Факт состоялся. Полюс часть России и часть международного бизнеса. Заниматься счетом чужих доходов, по меньшей мере некрасиво. Говорил о приходе специально исключительно, отвечая на вопрос Фрода где здесь бизнес. Переход на бла-бла-бла говорит о завистливой подзаборности шавок... Для ликвидации безграмотных поведаю, что в любом бизнесе важна повторяемость, прежде всего. Иначе, это клиника

Отвечать более здесь смысла нет. Да и вообще через 5 постингов убогих покину... ;D

С очередной победой на атомном ледоколе "50 лет Победы"!
« Последнее редактирование: 08 Августа 2009 10:10:33 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #9 : 08 Августа 2009 16:28:20 »
Факт состоялся. Полюс часть России и часть международного бизнеса. Заниматься счетом чужих доходов, по меньшей мере некрасиво.
1. Говорил о приходе специально исключительно, отвечая на вопрос Фрода где здесь бизнес.

2. Переход на бла-бла-бла говорит о завистливой подзаборности шавок...

3. Для ликвидации безграмотных поведаю, что в любом бизнесе важна повторяемость, прежде всего. Иначе, это клиника

4. Отвечать более здесь смысла нет. Да и вообще через 5 постингов убогих покину... ;D

С очередной победой на атомном ледоколе "50 лет Победы"!
1. Хорошо-хорошо%)

2. А чему там завидовать?:) А переход на гав-гав-гав о чем говорит?

3. Дяяяя?:) Еще одно откровение?:) От таких откровений у Адама Смита просто волосы дыбом встают в могилке%)

4. Вы сходите с ледокола на берег?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #10 : 18 Августа 2009 20:13:50 »
я, честно говоря, не увидел в этом бизнеса.
так, на чай с сахаром чуть-чуть подзаработать экипажу. ну а нашим и японским ВИПам покататься в отпуск не на Гавай, а на северный полюс. обыкновенный кич и понт.

life's game

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #11 : 18 Августа 2009 23:49:27 »
Именно так и никак иначе. Бизнеса там не стояло.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #12 : 19 Августа 2009 00:44:53 »
был у меня пару лет назад японский знакомый переводчик. хвастался тем, что гидом на южный полюс ездил. фотки пингвинов все показывал на сотовом...
life's game

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #13 : 19 Августа 2009 02:40:52 »
Эх, а я как дурак, могу только хвастаться тем, что меня НЕ взяли на полюс холода в феврале как-то. Лет эдак десять назад. Ибо тогда был очкаст как свинья. А там специальные маски были. Да на Уралах по тундре 500 км. По сей слезы лью.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Vlad_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #14 : 19 Августа 2009 10:46:47 »
1. Когда считают только приход - это не бизнес, это детский сад.

Я так понимаю, аренда атомного ледокола - бесплатна?:) Хотя выхлоп явно неплохой. Но сотню туристов покатать раз в год - это не бизнес%)

http://www.polit.ru/science/2007/09/18/polus.html

Впрочем, если бы не вип-туристы, суда просто не пошли бы на полюс, ограничившись работой в более низких широтах. Ведь сутки работы одного только атомного ледокола стоят порядка 100 тысяч долларов. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят.

Вот и считайте, если взять 20 дней ходу - то никакого выхлопа не остается. Вот как надо "калькулятор брать". Бизнес по-русски, так сказать.

Меня давно этот вопрос интересовал.
По моим раскладам прямой непосредственной финансово экономической выгоды там нет.

Можно предположить, что там присутствует, скорее политическая составляющая.

Вполне допускаю, что руководство этого проекта что то и кладет в карман, но это мимо закромов Родины проходит.
Возможно, что на эту выгоду и намекает автор этой ветки.

По тому, как безграмотно раскручивается проект "Путешествие на северный полюс", можно предположить, что руководство и не заинтересовано в афишировании потенциала. Им на хлеб с маслом хватает и ладно.


Кто хочет всё и сразу - получает ничего и постепенно.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #15 : 19 Августа 2009 17:17:10 »
Ну это типа космического туризма. Просто турист оплачивает керосин%) Вот и весь бизнес%)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #16 : 17 Сентября 2012 08:55:36 »
я бы сходил.... только стоит это не малых денег. а вот взяли бы меня туда как персонал, то с радостью бы! :)
life's game

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес на Северном Полюсе
« Ответ #17 : 17 Сентября 2012 11:29:25 »
А Вы в экспедицию на дрейфующую СП-** запишитесь! Если здоровье и специальность соответствуют. Институт Арктики-Антарктики в Питере такие  команды формирует на наши полярные станции. Про Арктику не припомню, а вот в Антарктиду особого конкурса в наше время не было. Особенно на  станцию "Восток".  Там заготовка питьевого льда при температуре 76" считалось:  "Свезло, по теплу сходили в наряд..."
Kaycheng Sasha