Автор Тема: Пуэр  (Прочитано 89425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Пуэр
« Ответ #50 : 01 Декабря 2009 12:22:34 »
Lankavatara, Chryzolit, спасибо за интересную информацию! Значит, это был не Пуэр...

Раз так получилось, что здесь пошла речь и о других чаях, рискну спросить еще об одном. Какой китайский чай выпускает Гринфилд под маркой "Magic Yunnan"? Нравится он мне. Может, зная его настоящее имя, смогу найти такой в Китае...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Пуэр
« Ответ #51 : 01 Декабря 2009 13:35:09 »
До открытия Суэца русский чай (то есть, китайский, но доставляемый сухопутным путём через Россию) в Англии ценился дороже. И не столько потому, что логистика у него была дороже - его качество сохранялось гораздо лучше чем при морских перевозках.
С появлением Суэца и чайных клиперов доставка морская стала на порядок быстрее, и от "русского" чая британцы отказались.
тут тоже ест момент. это же конкуренция была! и ещё какая! не только чайная - два государства сталкивались везде, где только можно было. а потому, когда чай пошёл морским путём, конечно, русские так просто сдаваться не собирались - перестали возить разные чаи, а стали прессовать в плитку только хорошие дорогие марки (их ещё называли "фамильными"), к которым добавляли веточки и палочки. чай ввиду своего качества и сохранялся лучше, и аромат у него был гуще. вот, в недавнем фильме "Исаев" эстонский чиновник в разговоре с русским сетует за кружкой чаю, что во времена империи чай был  ароматней :)

у англичан тоже не сразу всё наладилось, чай плохо переносит морскую воду. поэтому не сразу просто - раз! и пропали русские чаеторговцы - нет, это было настоящее соперничество.

ну вот, собственно: пока англичане нашли сорта, которые лучше перевозить, разобрались с упаковкой, да там ещё вопросы оплаты :) чая встали очень жизненно, в то же время русские взялись возить чай "улучшенного" качества - вот потому русский чай ещё продавался не только в Европе, но и в самой Британии, дороже был конечно, но не столько потому, что выше ценился, а больше по причине высокой себестоимости, немалую часть которой составляла доставка - не забывайте, с железными дорогами тогда было не очень, всё только начиналось, на доставку чая уходили годы.

некоторые европейцы того времени, побывавшие вместе с русскими на закупках чая, сообщали, что количество закупаемого чая резко сократилось (из-за англичан), но закуп фамильных плиток не только не сократился - но и наоборот, увеличился
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Пуэр
« Ответ #52 : 03 Декабря 2009 05:06:41 »
Lankavatara, Chryzolit, спасибо за интересную информацию! Значит, это был не Пуэр...

Раз так получилось, что здесь пошла речь и о других чаях, рискну спросить еще об одном. Какой китайский чай выпускает Гринфилд под маркой "Magic Yunnan"? Нравится он мне. Может, зная его настоящее имя, смогу найти такой в Китае...
Дянь Хун. 滇红. Разумеется, сможете.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Пуэр
« Ответ #53 : 03 Декабря 2009 05:09:50 »
не забывайте, с железными дорогами тогда было не очень, всё только начиналось, на доставку чая уходили годы.
Ну годы это слишком, по-моему. Месяцы если - ещё согласен, но не годы.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Пуэр
« Ответ #54 : 03 Декабря 2009 15:32:06 »
ну что вы, уважаемый :)

чай, как правило, собирался на перевалочных базах китайских торговцев в Пекине или Тяньцзине, куда попадал из Ханькоу, Фуцзяня, Кантона и других мест в повозках на мулах. оттуда его доставляли в Чжанцзякоу (или по другому, Калган) - там были ворота в Великой китайской стене. здесь чай перепаковывали для перевозки на верблюдах - дальнейший путь лежал через Гоби, жесткую пустыню, где нужно было не только идти, но и искать ночлег, воду, пищу - одним словом, жить.

дороги редко идут по прямой - это направление не часто бывает самым лучшим и удобным. караваны шли, в основном, в зимний период, это время считалось более удобным для переходов, чем летнее - летом надо было откармливать скот, набираться  сил, паковать чай и т.д. некоторые шли ночью, некоторые шли днём - но все шли не более 11-13 часов за раз и проходили за это время в среднем 40 км, максимум 50 км, если ландшафт был сложный - то меньше, иногда меньше 10 км, а если начиналась пурга - то вообще не шли, а ждали её окончания. карт у караванщиков не было - шли по им одним ведомым приметам. 

я не знаю, сколько времени занимал путь от Пекина до Калгана  - но не долго, неделю -максимум месяц, вряд ли больше - китайские дороги были для того времени хорошими. дальнейший путь от Калгана до Кяхты был под силу только опытному караванщику.

в Кяхте чай перегружался на воловьи повозки и караванщиков-монголов меняли русские мужики. далее путь лежал на Москву и Питер -  ещё более длинный, чем от Пекина до Кяхты, и не менее тяжёлый - дорог здесь, в отличие от Китая и Монголии, в то время совсем не было, а о переправах говорить вообще не приходится.

таким образом, очень быстрый караван :) доходил до Питера (туда везлось основное количество чая, обозы лишь частично разгружались в Москве) примерно за два года. некоторые чайные караваны достигали финиша лишь через 6 лет :) ну, а каторжане шли в обратную сторону, на каторгу в Забайкалье по 10 и более лет.

курьеры и посольства, в силу своих статусов, проходили этот путь быстрее. монгольские курьеры преодолевали путь от Урги до Калгана за 10-12 дней, двигаясь почти непрерывно,  постоянно меняясь сами и меняя лошадей. посольство Спафария от Москвы до Пекина добралось чуть менее, чем за полтора года. ещё Пржевальский и т.д. - в общем, сравнить есть с чем. караваны же шли неторопливо - их задача была дойти не быстро - а дойти вообще, не сгинув самим и сохранив товар целым и невредимым, преодолев не только бытовые трудности пути, но также противостоя разбойным нападениям и другим напастям (например, поборы чиновного люда и тогда существовали в населённых пунктах по пути следования).
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Пуэр
« Ответ #55 : 04 Декабря 2009 00:22:27 »
Дянь Хун. 滇红. Разумеется, сможете.
У меня тоже такое предположение! А что еще можно можно продавать из дешевого сырья под маркой Юньнань? Только 滇红! ;D

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Пуэр
« Ответ #56 : 04 Декабря 2009 04:27:00 »
2 Lankavatara
Ваши рассуждения весьма обоснованы, но меня смущает следующий факт. Как известно, Нижегородская ярмарка открывалась только с появлением чайного каравана, привозившего СВЕЖИЙ китайский чай, причём не только прессованный, но и байховый, то бишь рассыпной. Могу себе представить, насколько свежий чаёк приходил спустя два года после его изготовления. Тем не менее, на ярмарке постоянно дежурили британцы в ожидании свежего чая. Если они сами навострились доставлять чай из Кантона в Лондон за полгода морем, ЗАЧЕМ им покупать втридорога чай, доставлявшийся, пусть и по суше, в 4 раза дольше? Моя инфа по поводу ярмарки взята из книги Субботина про чай и чайную культуру в России, написанную в конце 19-го века.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Пуэр
« Ответ #57 : 04 Декабря 2009 07:51:49 »
Дянь Хун. 滇红. Разумеется, сможете.

У меня тоже такое предположение! А что еще можно можно продавать из дешевого сырья под маркой Юньнань? Только 滇红! ;D

Chryzolit, Cantoneeese, спасибо!

Так значит из дешёвых? :) ...Хм, из того, что у нас продается, он, на мой вкус, один из лучших. Возможно, это тот случай, когда дешево не значит плохо?
Будучи в Китае, я покупала только зеленый чай и Пуэр, а другими черными и красным не интересовалась... Если кто знает, порекомендуйте хорошие сорта, пожалуйста! В следующий раз обязательно поищу.








Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Пуэр
« Ответ #58 : 04 Декабря 2009 14:15:23 »
попробуйте личжевый чай. ли чжи хун родственник чая цимэн хун. прияный, сладковатый на вкус чай, похожий на цейлонский.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Пуэр
« Ответ #59 : 04 Декабря 2009 14:52:47 »
попробуйте личжевый чай. ли чжи хун родственник чая цимэн хун.

Личжевый - это с личи? Или просто созвучно?
Ли чжи хун пишется Li Zhi Hong ?
Цимэн хун тоже рекомендуете? (Qi Meng Hong - так верно?)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Пуэр
« Ответ #60 : 04 Декабря 2009 15:08:41 »
да, чай личи. нет, не просто созвучно :) 荔枝红茶 li zhi hong cha
чай абсолютно бесполезный для здоровья (ну да главное, что не вредный  ;D ), но очень приятный и совсем недорогой.

祁门红茶 qi men hong cha
это чай на любителя, потому что у него замечательный притягательный аромат и совсем не соответствующий этому аромату небогатый терпкий вкус, иногда горчит.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Пуэр
« Ответ #61 : 04 Декабря 2009 19:45:50 »
Моё мнение, что вкуснее всего чай без ароматизации. У Личжи Хунча слишком приторный вкус - чая почти не чувствуется.
По поводу Цихуна смотрите в моём блоге: http://chryzolit.livejournal.com/15554.html. В Китае, кстати, хороший цихун найти сложно - предлагают или резаный или без ворса. Видимо, китайцы делают красные чаи под усреднённый вкус лаоваев, чтобы Индию да Цейлон напоминали. Но мне, к счастью, удалось найти.
Такая же история на севере Фуцзяни. Там делают миньхуны, и я считаю, что они вполне способны составить конкуренцию дяньхунам - надо только посильнее раскрутить их. Кое-какие мои мысли о миньхунах имеются тут: http://chryzolit.livejournal.com/12474.html

Что касается чёрных, то лично мне больше всего нравится гуансийский Лю Пао. Кстати, этот чай делают по технологии 400-летней давности, в которой так же как в шу-пуэрах присутствует стадия во-дуй - влажного скирдования

Что-то тема ушла от пуэров, кстати. Друзья, давайте не будем флудить, а откроем для красных, а также для истории чая в России отдельные ветки.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Пуэр
« Ответ #62 : 04 Декабря 2009 22:52:33 »
Моё мнение, что вкуснее всего чай без ароматизации. У Личжи Хунча слишком приторный вкус - чая почти не чувствуется.
Спасибо, что разъяснили! Я тоже не люблю ароматизированных чаёв.
На могли бы Вы привести транскрипцию и китайское название Миньхуна и Лю Пао? Очень жаль, что о последнем не завели речь раньше... Была в Гуаньси буквально в августе. Обидно...

Что-то тема ушла от пуэров, кстати. Друзья, давайте не будем флудить, а откроем для красных, а также для истории чая в России отдельные ветки.
Согласна, но лучше бы разделить эту ветку на три. Или переименовать в "Черные и красные китайские чаи". Модераторы, помогите нам :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Пуэр
« Ответ #63 : 05 Декабря 2009 21:58:25 »
Думаю, раздел создать надо: "Китайский Чай", а там и ветки разные! Модераторы?!

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Пуэр
« Ответ #64 : 06 Декабря 2009 02:38:16 »
На могли бы Вы привести транскрипцию и китайское название Миньхуна и Лю Пао?
闽红茶, min3hong2cha2, 六堡茶,liu4bao3cha2


Оффлайн Glese

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Пуэр
« Ответ #65 : 06 Декабря 2009 18:20:24 »
Но мне, к счастью, удалось найти.
Такая же история на севере Фуцзяни.
Как это выглядит на практике : "удалось найти"?
Если в обычном - специализированном (?) магазине "СHA" - купить чай зелёный - не факт, что он будет тем, что ожидаем от него?
И не подскажете, плиз  - зелёный с жасмином - насколько хорош и какие лучше?
И по ветке (на предщ страницах) понял, что даже "обычный" чай из лавки надо заваривать не менее 5-7 раз? Т.е - здесь "заваривать" - этодовестидокипения или залить кипяком?
(Извините ламера за дил вопросы..)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Пуэр
« Ответ #66 : 07 Декабря 2009 08:32:06 »
Как это выглядит на практике : "удалось найти"?
Если в обычном - специализированном (?) магазине "СHA" - купить чай зелёный - не факт, что он будет тем, что ожидаем от него?
И не подскажете, плиз  - зелёный с жасмином - насколько хорош и какие лучше?
И по ветке (на предщ страницах) понял, что даже "обычный" чай из лавки надо заваривать не менее 5-7 раз? Т.е - здесь "заваривать" - этодовестидокипения или залить кипяком?
(Извините ламера за дил вопросы..)
Что-то тема ушла от Пуэра!

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Пуэр
« Ответ #67 : 07 Декабря 2009 14:51:41 »
И не подскажете, плиз  - зелёный с жасмином - насколько хорош и какие лучше?
Про зелёный чай точно есть отдельная ветка.

Оффлайн Геннад

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Пуэр
« Ответ #68 : 25 Октября 2010 02:51:03 »
А про то, что вставляет - ерунда конечно.
Очень возмущен данным заключением. Если заваривать чайную ложку на ведро воды и на 70 человек, то конечно ничего не произойдет. Меня прет. Мурашки бегают и ощущение такое как настольгическое, как будто от того чем мы в школьные годы дымили. Рецепт надо знать, а он прост: Наньцзянь фэнхуан 10 гр. на 400 мл. чайник. Затем 2-3 150 мл. кружечки и на диван.

Оффлайн Latinos_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Пуэр
« Ответ #69 : 11 Февраля 2011 16:40:51 »
Что-то тема ушла от Пуэра!

Вот достаточно хорошо раскрыта тема пуэра и не только.

Оффлайн Latinos_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Пуэр
« Ответ #70 : 11 Февраля 2011 16:44:01 »
Вот достаточно хорошо раскрыта тема пуэра и не только.


Ссылку забыл:))
http://www.intea.ru/vse-o-chae/vstavlya-et-li-chay-puer-effekt-ot-chaya-puer-te-guan-in-da-xun-pao.html

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Пуэр
« Ответ #71 : 11 Февраля 2011 17:03:32 »
не в обиду,  информация не полная и местами искажённая. Chryzolit подтвердит. если кратко - то несмотря на рэп (хип-хоп?) в эпиграфе, подано попсово, односторонне. видимо, в угоду моде.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Пуэр
« Ответ #72 : 12 Февраля 2011 17:24:35 »
не в обиду,  информация не полная и местами искажённая. Chryzolit подтвердит. если кратко - то несмотря на рэп (хип-хоп?) в эпиграфе, подано попсово, односторонне. видимо, в угоду моде.
Тема чайного пьянства стала в последнее время чересчур модной. Мне даже порою кажется, что кто-то запустил эту волну "чай штырит" сознательно с целью дискредитации прекрасного продукта. Кстати, говорят, по ТВ, которое я сам не смотрю, в последнее время стало выходить больше претенциозных программ, пугающих потребителя всякими тёмными сторонами чая.
Собственно, что я могу сказать. Лекарство от яда отличает доза. Если пить чай умеренно, то он воздействует благотворно. Но люди, желающие затуманить себе мозги, глушат разные чаи по "васиному списку", смешивая их и чуть ли не чифиря (то есть кипятя заваренный чай до получаса). Итог: гиперстимуляция и кофеиновая зависимость.
И весь этот ажиотаж провоцирует общество на ответные действия. К счастью, нет юридической базы для того, чтобы разделять чай на "торкающий" и "неторкающий" и запрещать первый. Но поверьте, гораздо ужаснее. когда не особенные любители чая считают тебя наркоманом. Мол, "пуэр пьёшь - за кайфом гонишься". А всякие СМИ и чайные интернет-проекты не пытаются этому противостоять, а наоборот только наживаются на этой моде.
Впрочем, хороший чай растворит и эту муть сегодняшнего времени.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011 17:33:45 от Chryzolit »

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Пуэр
« Ответ #73 : 21 Сентября 2011 01:52:38 »
Впрочем, хороший чай растворит и эту муть сегодняшнего времени.
Полностью согласна! А еще сознательный подход к чаепитию тоже разгонит эту муть. Что значит "прет"? Зачем мы пьем чай? Несомненно за ощущениями. Но какими? "Уколоться и забыться"? Конечно же нет! Послушайте себя и почувствуете, что от каждого качественного (хорошего) чая, правильно заваренного, "прет" по-своему. Чай содержит все вещества, нужные для жизни человека (даже протеины!) и недаром его пьют издревле - каждый чай явно что-то делает с нашим организом, с нашим состоянием. А если не делает, то может, лучше выпить чистой воды? :-) Меня вот "прет" от красного чая - больше всего на меня влияет, причем я чувствую какие-то явления в затылочной области головы. Что он делает? Запускает мои уснувшие гормоны? :-) Не знаю, но главное, мне понятно - пью редко и не с утра, а тогда, когда есть время посидеть попить чайку и подумать. Не за компьютером. А что с утра? Для меня - конечно же, пуэр! Бодрит и наполняет энергией, особенно чувствуется как ни странно в мышцах по всему телу - видимо, прекрасно разгоняет кровь и снимает ощущения онемелости после сна. Поэтому можно даже выпить днем за компьютером - разогнать застоявшуюся кровь от сидения. А запах Земли пуэра напоминает о бренных делах, но при этом дает радость бытия, что позволяет не кукситься от рутины. :-) Но вечером я его пить не буду, потому что хочется расслабиться и помечтать. Поэтому можно унестись в мир грез какого-нибудь улуна, каждый из которых меня по-своему "вставляет", т.е. меняет настроение, меняет состояние. :-)   

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пуэр
« Ответ #74 : 09 Ноября 2011 19:39:26 »
Хочу спросить у знатоков и гуру.
Правда или нет, что "старый" выдержанный Пу Эр запрещен к вывозу из Китая?
Существует такой миф среди моих знакомых.
Мне лично кажется, что этот миф специально придуман для повышения цены старых пу эров, но, поскольку я ТОЧНО не знаю ответ, то решил спросить у знающих людей.
Заранее спасибо!
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.