Автор Тема: Пошли все в баню!  (Прочитано 95605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: ГЖ бани
« Ответ #25 : 19 Марта 2007 11:12:06 »
Я тоже слышала, что во многих банях часов с 7-8 утра и до обеда примерно время уборок, наведения порядка, так сказать...так что в общем, Вы удачно вписываетесь в расписание...
Спасибо всем большое)) Обязательно напишу о впечатлениях после посещения.
Вспомнила наши родные бани-сауны и возник вопрос: а как там с обувкой?
все-таки никаких сувениров не хочется на память получить.

все в порядке... нам тапочки давали резиновые, распаковывали при нас из пакетов.... думаю, все в с этим нормально.. не волнуйтесь

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ГЖ бани
« Ответ #26 : 19 Марта 2007 11:38:40 »
Да, но они ж не одноразовые... хоть и из пакета  :(
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: ГЖ бани
« Ответ #27 : 22 Марта 2007 13:13:22 »
На сколько мне известно тапочки там чем-то обрабатывают после каждого использования. Затем упаковывают и выдают новым клиентам.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ГЖ бани
« Ответ #28 : 23 Марта 2007 09:22:25 »
Если уж брать с собой тапочки, то тогда надо брать и другие не одноразовые вещи: полотенца, палочки, ложки, тарелки и стаканы (это если намереваетесь в бане еще и перекусить)  ;) ;D

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ГЖ бани
« Ответ #29 : 23 Марта 2007 11:54:19 »
Если уж брать с собой тапочки, то тогда надо брать и другие не одноразовые вещи: полотенца, палочки, ложки, тарелки и стаканы (это если намереваетесь в бане еще и перекусить)
... И вообще можно дома в душе помыться  ;D
2 Oleg-II - а что есть подобное двум вышеуказанным местам, но более бюджетное?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ГЖ бани
« Ответ #30 : 23 Марта 2007 12:52:14 »
В Гуанчжоу я знаю только варианты в Guangdong International (80 юаней?) и баню с торца Asia International (88 юаней?), но разница в цене не велика, а разница в самой обстановке по-более будет.

А вообще по Китаю бывают небольшие баньки-помывочные для местных в пределах 5-15 юаней (сам регулярно посещал подобные на севере, да вообще на севере бани дешевле). Здесь я как-то их не видел, но должны бы существовать по логике вещей - не все горожане могут себе позволить мыться регулярно за 128 юаней. Надо спрашивать местных китайцев из средних слоев.

Самым бюджетным будет абонемент в фитнес-клуб, где есть парилка (по крайней мере в мужском отделении) - одним выстрелом двух зайцев ;D

Оффлайн andie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: ГЖ бани
« Ответ #31 : 28 Марта 2007 00:32:22 »
После годичного перерыва открылась баня в Риверсайд отеле - все новое, персонал пока не избаловался, посетителей пока немного.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: ГЖ бани
« Ответ #32 : 28 Марта 2007 19:57:09 »
А как это дело по-китайски?! Сколько стоит посещение, что входит в сумму общего взноса?! Если не затруднит, можно ли уточнить поподробнее?! Спасибо заранее... :D
Еще особый вопрос о женском отделении, есть ли там большой бассейн, а то как-то не хочется в очередной раз обламываться, в джакузи-ванне особо не поплаваешь, а иногда хочется...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: ГЖ бани
« Ответ #33 : 28 Марта 2007 23:18:54 »
А как это дело по-китайски?! Сколько стоит посещение, что входит в сумму общего взноса?! Если не затруднит, можно ли уточнить поподробнее?! Спасибо заранее... :D
Еще особый вопрос о женском отделении, есть ли там большой бассейн, а то как-то не хочется в очередной раз обламываться, в джакузи-ванне особо не поплаваешь, а иногда хочется...

во-во.. а то блин обычно в мужском по три бассейна, а в женском тока джакузи.... ну что за жизнь такая?!

solana

  • Гость
Re: ГЖ бани
« Ответ #34 : 29 Марта 2007 01:49:39 »
А как это дело по-китайски?! Сколько стоит посещение, что входит в сумму общего взноса?! Если не затруднит, можно ли уточнить поподробнее?! Спасибо заранее... :D
Еще особый вопрос о женском отделении, есть ли там большой бассейн, а то как-то не хочется в очередной раз обламываться, в джакузи-ванне особо не поплаваешь, а иногда хочется...
Любители бани, просветите, что действительно  входит в сумму общего взноса, ну там гель для душа, шампунь и прочая..

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #35 : 29 Марта 2007 13:20:12 »
Все входит. И гель для душа, и шампунь, и даже зубная щетка с пастой. А также пижама и нехитрый шведский стол. И еще куча всего, в зависимости от бани и стоимости входного билета.

Оффлайн Kotenok_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #36 : 04 Апреля 2007 09:55:41 »
Баня, описанная выше (Tianquan, напротив Russian dream) вроде ничего, в мужском отделении не знаю как, а  в женском 3 парилки (сухая, влажная и кит. травами), комната со льдом и мал. джакузи. За помывку, отшкребывания старой кожи и массаж с молоком -200 юаней. Недавно по телевизору видела рекламу нового комплекса, но адрес просмотрела. Там большой общий бассейн, пещеры с водопадами, может кто знает, где это?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #37 : 05 Апреля 2007 01:44:26 »
Там большой общий бассейн, пещеры с водопадами, может кто знает, где это?

Ух, ты!!! Бассейн общий!!!
Надо срочно клич кликнуть, найти это благословенное место и сделать его излюбленным местом отдыха нашей братии!!! 
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #38 : 05 Апреля 2007 20:23:02 »
да как-то просохатился этот момент... вот открылась новая баня на Guangzhou dadao - никто там ещё не был?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #39 : 26 Января 2008 14:34:51 »
И в самом деле....а не пойти ли нам всем в баню?????
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #40 : 26 Января 2008 14:43:10 »
У меня тоже закралась такая  мыслишка!  :) Судя по холодам, это сейчас актуально.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #41 : 27 Января 2008 01:33:57 »
Я бы вам, девчата,показала знатное местечко...но уже не успеваю - во вторник улетаем в отпуск домой :P, а дел еще куча - не до бани. Сорри. Вот как вернусь - напомните. А то вечно банную компанию не соберешь! А как жаждущие появились - так меня не соберешь :-[ А место отличное - и главное - парилки совместные, бассейны тоже, релакс-зона само собой тоже. Туда зависать на сутки надо...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #42 : 27 Января 2008 01:40:49 »
Ой, а можно с просьбой обратиться, адрес иероглифами можно?!
Очень хочется...плиз!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #43 : 27 Января 2008 10:07:19 »
К сожалению, энтого я не умею :-[

Оффлайн peoples

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #44 : 27 Января 2008 18:41:12 »
К сожалению, энтого я не умею :-[
А может у Вас визитка этой чудо-сауны есть, а на ней  адресок латинскими буковками написан? Иль телефончик хотя бы?
И может по ценам в ней сориентируете?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #45 : 27 Января 2008 19:26:20 »
Жаль...а отсканировать визитку, пожалуйста...очень хотелось бы место, где все совместное...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #46 : 28 Января 2008 02:31:20 »
С трудом нашла буклетик.  :) Совесть мне не позволит дома отдыхать, когда здесь страждущие соотечественницы замерзают! ;) Это в Районе Ливан-лу. Минут 10 пешком от станции метро Chenjiaci.

Последний раз были там в ноябре :o Ужас как давно! То времени нет, то компании...Цена была 108 пн-чт и 128 пт-вс. Цена за сутки. Если заказывать дорогой массаж - китайский или с маслом на 1,5 часа - то за вход денег не берут. Массажи 198-298 были. Футмассаж, голова  - точно не помню...что-то типа 48-68. Ужин -неплохой шведский стол за 18. Обед и завтрак не помню, но дешевле. В промежутках - бесплатно, но выбор меньше. Но перекусить всегда что-то есть. Круглосуточно. Фрукты в барах бесплатно. Напитки - 1 бесплатно, потом какие-то копейки. Варят неплохой кофе :)
Оплата на выходе по факту.

Схема такая. Раздевалка, душ, рядом можно сделать скраб тела. Не так чтобы очень приятно, но видно сколько грязи сходит ;) Затем большой бассейн со всякими гидромассажами - теплый! Можно и обычный нормальный плавательный - прохладный - рядом. Потом парилки. Есть так себе, есть человеческая на 2 ярусе. Рядом - ванны с травами, солями и рыбками. Есть купель с ледяной водой. Комната для отдыха с горячим каменным полом - там после бани хорошо полежать с маской на лице  :). Потом переодеваться в пижамки и покушать. 2 больших  бесплатных зала для отдыха, с барами -  кресла с телевизорами, там же можно сделать массаж ног или головы. Можно заказать VIP-комнаты. Не для разврата! ;D Для маленькой компании или для тишины, если это выходные - может быть народу много. Цены разные. Есть кинотеатр кресел на 20. И несколько этажей массажных комнат на 1-3 стола. Очень цивильные, чистенькие, тихие. Если приходим туда вечером, а до массажа добираемся уже ночью, то я остаюсь спать прями на столе - дадут подушку и одеяло, утром разбудят по вашей просьбе. Можно в спец. спальном отделении поспать - но там мест мало, к ночи может быть все занято. Там такие норки для сна - капсулы. А в кресле в зале спать сложно и не в кайф ;) Зубные щетки, паста, фены и тп - само собой все есть. Сутки там проходят легко и приятно ;D Курорт одного дня. Можно и просто на вечер, но иногда уезжать глубокой ночтю просто мафань...

Так. Вроде ничего не забыла.  Надеюсь, что там ничего не изменилось в худшую сторону. Приятного отдыха!




« Последнее редактирование: 28 Января 2008 02:33:50 от ukatoka »

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ГЖ бани
« Ответ #47 : 28 Января 2008 08:28:43 »
Все описанное Радисткой есть в бане 天泉文化休闲会馆 (tian luan leisure & recreation club) по адресу 恒福路 117 (Hengfulu, 117). Хорошая баня.
П.С. В женском отделении не был  :)
Все описанное выше есть там же  :)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #48 : 28 Января 2008 11:04:51 »
Все везде одинаково. Отличие одно - совместный отдых М и Ж везде, кроме душа и раздевалки :)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Пошли все в баню!
« Ответ #49 : 28 Января 2008 14:06:37 »
Подождите, но пижамки же вроде после парилок и бассейнов ??? Совместные без пижамок? ;) Класс! :-* ;D