Автор Тема: Проблемы с China Mobile 3G  (Прочитано 29961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Проблемы с China Mobile 3G
« : 09 Апреля 2009 19:39:39 »
Подскажите плиз, может кто знает как обойти непонятное условие приобретения недавно введенной услуги 3G в сети чайна мобайл, то что покупая номер 3G начинающийся на 188 надо обязательно приобрести телефон с поддержкой 3G сетей. У меня есть iPhone 3G, для чего мне приобретать у них трубку, всякие доводы их не волнуют. Судьбу исытывал в двух разных отделениях оператора. Заранее благодарю за любую помощь, поддержка 3G просто очень нужна.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #1 : 09 Апреля 2009 21:27:27 »
22 просмотра, и ни одного ответа  :o наверно я один пошел с этим вопросом в компанию   ???

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #2 : 09 Апреля 2009 21:44:37 »
Я тоже сегодня был. Случайно. Получил ответ, что Айфон подключить нельзя. Как отрезали!

Но мне было некритично.

Оффлайн Sha Qianli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #3 : 09 Апреля 2009 21:55:22 »
3G от China Mobile - это чисто свой стандарт, только китайский. Соответственно, всякие там iPhone и прочие аппараты с "человеческим" 3G подключить нельзя. Нормальный 3G будет вроде бы с мая у China Unicom.
Если бы я сказал вам, что вы - выхухоль, разве вы бы на меня обиделись?

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #4 : 09 Апреля 2009 22:11:44 »
3G от China Mobile - это чисто свой стандарт, только китайский. Соответственно, всякие там iPhone и прочие аппараты с "человеческим" 3G подключить нельзя. Нормальный 3G будет вроде бы с мая у China Unicom.
Хммм, а вот это уже очень интересно. Просто по идее 3Ж он идет стандартом, работа в определенной частоте, значит тогда у их сейчас не 3Ж, а что то другое альтернатива просто? Интересно бы источник узнать этих слов. И также про Юником нет ссылочки на официальный источник, чтобы сроки как то уточнить выхода.
  Кстати сразу попутно никто не в курсе, есть ли в Гуанчжоу как в Гонконге раскиданные по всему городу точки Wi-Fi? Мне 3G нужен только для тог чтоы запустить VoIP клиент, так как денег на межгород улетает не меряно, даже звоня через айпи карточки. Речь идет именно д звонков с мобильника, с компьютера то понятно, что возмжно звонить почти даром, но не всегда есть возможность быть рядом с ним, когда нужно позвонить, а звонить приходится часто. Поэтому вайфай точки пусть платные но выручали быхоть как-то

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #5 : 09 Апреля 2009 22:26:07 »
стандартом идёт сам протокол, а не техническая сторона и воплощение.  я тоже узнавал. вставить карту можно и в айфон -  например, купив самый дешевый аппарат. только в айфоне карта не будет поддерживать 3G и ни одной услугой, имеющихся в активе этого протокола, вы в своём айфоне не увидите - карта будет работать как 2G. кроме  того, чтобы увидеть меню китайского 3G телефонный аппарат должен иметь соответствующую прошивку - она своя, оригинальная, не совпадающая ни с чем. так что кретинизма нет - китайцы так и сказали - "мы сделали свой, начиная от оборудования и до софта 3G, именно поэтому мы так долго его испытывали и сертифицировали".

они изобрели свой, отдельный от всех остальных стран 3G.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #6 : 09 Апреля 2009 22:31:40 »
По вашему не является кретинизмом, что выдумали что-то свое нежели принять было стандарт общепринтый. Кстати, спасибо большое, избавили мня о дополнительного похода к ним в офис. Я хотел завтра испробовать вариант покупки аппарата подешевле с последующим использованием своего айфона. Правда у меня была мысль, что у них идет привязка IMEI купленного телефона к симке. Не знаю, живя в Китае почти 4 года, я до сих пор бывает просто в осадок выпадаю от нестандартности подхода в некоторых вещах.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #7 : 09 Апреля 2009 23:10:18 »
я не задавался вопросом, почему они выбрали такой путь - наверное, это дешевле, чем платить за ряд лицензий кому-то насторону. вот, американцы же не хотят летать на "Союзах", обязательно им нужен свой "Шаттл"... это вопрос из того же разряда. да, неудобно - нельзя использовать некитайские телефоны - наверное, и в этом тоже был смысл - чтобы брали только свои, китайского производства телефоны. хорошая политика противодействия тому же Apple с его айфоном, борьба за рынок с другими конкурентами.
я не сильно расстроился - статьи о том, что айфон и т.д. не будут работать в китайских сетях были давно. но и спешить покупать 188 номер не буду. в следующем году они обещают "переподключение" номеров, а я как раз планирую остаться на своём номере. тем более в следующем году аппаратов будет на порядок больше, а китайские телефонные мастерские наверняка найдут способ адаптации иностранных трубок под китайский 3G
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #8 : 09 Апреля 2009 23:13:27 »
"мы сделали свой, начиная от оборудования и до софта 3G, именно поэтому мы так долго его испытывали и сертифицировали".

они изобрели свой, отдельный от всех остальных стран 3G.

Т.е. другими словами, основываясь на вышесказанном, у Китая к маю (после запуска 3G от Unicom) будут два стандарта 3Г?

Оффлайн vasilisa k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -20
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #9 : 09 Апреля 2009 23:16:07 »
Люди,а что такое 3G? :-[

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #10 : 09 Апреля 2009 23:22:55 »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #11 : 09 Апреля 2009 23:23:12 »
я не знаю про 3G от Unicom'a, как-то пока ещё не сподобился. но если подумать логически - роуминг для лаоваев кто-то должен поддерживать, это тоже деньги.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sha Qianli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #12 : 09 Апреля 2009 23:49:38 »
У China Mobile будет сеть своего стандарта TD-SCDMA, Unicom же будет запускать сетку UMTS (WCDMA), вроде как с поддержкой HSDPA. Сказать по-человечески если - то в сети China Mobile 3G будут работать только специально для нее произведенные телефоны, а тем, у кого iPhone 3G и прочие телефоны с поддержкой "стандартного" 3G дорога прямиком в Unicom.
Если бы я сказал вам, что вы - выхухоль, разве вы бы на меня обиделись?

Оффлайн Sha Qianli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #13 : 09 Апреля 2009 23:53:40 »
я не знаю про 3G от Unicom'a, как-то пока ещё не сподобился. но если подумать логически - роуминг для лаоваев кто-то должен поддерживать, это тоже деньги.

Вот и посмотрим в мае. Мне в офисе Unicom говорили - с 1 мая продажи номеров и пробный запуск сети по 10 городам пока (Гуанчжоу, ессно, в списке).
Если бы я сказал вам, что вы - выхухоль, разве вы бы на меня обиделись?

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #14 : 10 Апреля 2009 05:53:14 »
Спасибо всем ответившим, стало более менее все теперь понятно. А по вопросу, касающегося вай фай точек, никто не подскажет? Думаю нет таково тоже. В Гонконге конечно молодыв этом плане сделали, практически где бы не остановился, везде можно точку доступа найти.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #15 : 10 Апреля 2009 13:10:39 »
стопудово есть в Старбаксе на халяву. по городу не знаю, в нашем комплексе ноут ловит несколько точек: большинство запароленные, беспарольные связь неустойчивая - периодически обрывается.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #16 : 10 Апреля 2009 15:55:10 »
стопудово есть в Старбаксе на халяву. по городу не знаю, в нашем комплексе ноут ловит несколько точек: большинство запароленные, беспарольные связь неустойчивая - периодически обрывается.

в Старбаксе, условно, нахаляву. Но с прошлой недели в ШЖ Старбаксах стали паролить сетки - просто под3ываешь бариста и тебе диктуют. В ГЧ так?


Дорогие админы, почему я пишу "поДзываешь" а получается "поцзываешь"? Баг однако
Модератор: прикольный, однако, баг. Ну тут ничего не поделаешь: так срабатывает фильтр, дабы не писали "Д3эдун" и тому подобное
:)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009 13:38:49 от Sinoeducator »

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #17 : 10 Апреля 2009 16:33:24 »
China Mobile не имеет настоящей поддержки 3G, а то что они так называют это формат 2.5 поколения
Подключайтесь к China Unicom если хотите юзать быстрый нет

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #18 : 10 Апреля 2009 17:33:40 »
China Mobile не имеет настоящей поддержки 3G, а то что они так называют это формат 2.5 поколения
Подключайтесь к China Unicom если хотите юзать быстрый нет
У Юникома же по идее 2Ж связь? Какая у них скороть не подскажете? просто если 2Ж то больше чем на EDGE расчитывать не приходится, а скорость слишком мала на этом стандарте.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #19 : 10 Апреля 2009 18:13:21 »
http://polusharie.com/index.php/topic,77619.100/msg,781033.html
есть же тема специальная под это

1) юником запускает сеть 3ж 5.17
2) мобайл не захотел покупать лицензию. да и любят китайцы все переделывать на свой лад, называя это "китайской спецификой"  ;D через Ж все  ;D
3) телеком не распространяется пока, но после запуска HSDPA юникомом они будут сосать наверно, если не повысят скорость дсл до европейских скоростей. (есть техвозможность и договор передачи трафика через ростелеком на дальнем востоке россии)
4) на сайте шанхайского юникома висел айфон 3ж несколько часов с тарифами, где-то недавно в интернете выкладывали скрин
5) юником больше не предоставляет сдма интернет услуги, они теперь в телекоме.

скорости: (если ошибаюсь, смотрите спецификации стандартов в вики)
1) гпрс вроде до 56кбит\с (мобайл, юником)
2) сдма до 155кбит\с (телеком)
3) едж до 384кбит\с  (мобайл, юником)
4) 3ж без HSDPA до 2,2мбит\с (мобайл)
5) 3ж с HSDPA до 7 с лишним мбит\с (пока нет в китае)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009 18:28:48 от ninj »
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #20 : 10 Апреля 2009 21:07:36 »
Благодарю всех за подробные ответы. Теперь все стало понятно. Что ж будем ждать значит когда Юником запустит. Если снова не "повезет" и не столкнемся с "китайской спецификой" в очередной раз. Хотя постепенно к этому привыкаешь, что все через одно место делается. Скрещу пальцы

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #21 : 10 Апреля 2009 22:21:30 »
не, вроде все нормально будет.
контракт с эплом или уже подписали или должны вот-вот подписать. будут предлагать тарифы для айфона и сами трубки.
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн ask_u

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • ask_u.livejournal.com
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #22 : 11 Апреля 2009 13:57:18 »
мобайл не захотел покупать лицензию. да и любят китайцы все переделывать на свой лад, называя это "китайской спецификой"  ;D через Ж все  ;D

не просто через Ж, а через 3 Ж! Сорри за флуд, не удержалась

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #23 : 12 Апреля 2009 00:55:53 »
не просто через Ж, а через 3 Ж! Сорри за флуд, не удержалась
:lol:

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с China Mobile 3G
« Ответ #24 : 14 Июня 2009 01:42:20 »
Прошло 2 месяца, кто нибудь что нибудь дополнит?
Кто то взял уже ЗЖ?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу