Автор Тема: открыть ООО в России  (Прочитано 27419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #25 : 05 Апреля 2009 17:31:42 »
юристы Москвы ;)
ну а в Питере все именно так, как я написала выше. И любое отступление - отказ. Без вариантов.
В Питере оплачивалась раньше только госпошлина за регистрацию юр.лица - 2000р.
 В последнее время, если вы хотите получить на руки Устав и учредит.договор - свои копии с отметкой налоговой - за каждый документ - госпошлина - 200 р.
Выписка из ЕГРЮЛ одн раз в месяц бесплатно,остальные доки 200 руб в обычном порядке и 400 руб в срочном порядке..Бизнес у них такой )))))
Чего только не бывает...

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #26 : 05 Апреля 2009 17:38:30 »
Выписка из ЕГРЮЛ одн раз в месяц бесплатно,остальные доки 200 руб в обычном порядке и 400 руб в срочном порядке..Бизнес у них такой )))))
я имею ввиду РЕГИСТРАЦИЮ ;)
не копии при утере оригиналов.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #27 : 05 Апреля 2009 17:53:08 »
я имею ввиду РЕГИСТРАЦИЮ ;)
не копии при утере оригиналов.
Как то у Вас либо черное,либо белое..Кроме утери документы требуются на тендеры, конкурсы и проч..Крупные компании давно при заключении контрактов просят дополнительно к договору еще и копии устаных документов заверенные нотариально ил в ИФНС  все идут в ИФНС т.к. там тарифы дешевле чем у нотариуса..
А тарифы одни,что при регистрации,что при утере,что при получении копий..
Также в связи с новой фишкой в ИФНС как "проявление должной осторожности" сейчас пакет доков требуют практически все..Мы их десятками экземпляров заказываем))))
Чего только не бывает...

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #28 : 05 Апреля 2009 18:13:46 »
2 ch!na

сорри, 200 руб за копии, не полностью выразился.
а 2000 тыс использовалась повторно при первичном отказе.

2 beiker

давно работаю с этим банком, как он перешел под крыло западной группы банков, стало еще лучше и проще. Легче договорится с международными операциями. У меня другие правила, есть банки для ведения бизнеса, есть банки для сохранения капитала.
По своим правилам работы, не держу деньги в российских банках. Даже в банках с гос.участием. Учитывая их бюрократизм. Не доверяю российской банковской системе. Когда депутаты и всякие гос.деятели по телевизору лупят всякую ерунду по честному отьему денег у населения и бизнеса, волосы на спине даже дыбом становятся.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009 18:22:21 от BSD »

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #29 : 05 Апреля 2009 21:29:42 »
Как то у Вас либо черное,либо белое..
просто вы не понимаете о чем речь. раньше, когда регистрировалась фирма, в налоговую подавали 2 экземпляра Устава, учредит.договора, и один из них потом, ваш ОРИГИНАЛ с отметкой налогового органа вам отдавали назад. теперь, если вы хотите получить этот СВОЙ ЭКЗЕМПЛЯР на руки, вам нужно за него заплатить и написать заявление "прошу выдать".. и тп.
но это так в Питере, как в других городах, не знаю.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #30 : 05 Апреля 2009 21:48:11 »
тп.но это так в Питере, как в других городах, не знаю.
также и везде, заявление на выдачу архивной копии и выписки ЕГРЮЛ.
+квитанция с оплатой.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #31 : 05 Апреля 2009 21:57:49 »
Такая продажа услуг по всей стране ;D
Чего только не бывает...

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #32 : 05 Апреля 2009 21:58:38 »
также и везде, заявление на выдачу архивной копии и выписки ЕГРЮЛ.
+квитанция с оплатой.
..., так почему архивной-то копии? люди, я вроде по-русски пишу..

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #33 : 05 Апреля 2009 22:50:43 »
..., так почему архивной-то копии? люди, я вроде по-русски пишу..
Потому что твои доки храняться в архиве, а не на столе начальник ИФНС ;D И прежде чем по твоей заявке сделать копии их надо достать с архива :w00t:
Букваедка ты однако, без обид O:)
Чего только не бывает...

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #34 : 05 Апреля 2009 22:57:45 »
да понимаю Вас. просто это так называется, архивная копия. и в заявлении также пишется.
таков порядок.

кстати вспомнил личное посещение 46-й налоговой, так вот квитанции на 2000 руб, возвращают сразу же при подаче документов.

контрагенты (кроме банка) копии уставных документов требовать не могут. максимум "свежую" выписку из ЕГРЮЛ (поэтому идут в ФНС, так как срок действия выписки 1 месяц), и то всего пару страниц, где указаны сведения текущей регистрации, без учредительного состава, размера УФ и прочих неафишируемых сведений.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #35 : 05 Апреля 2009 23:14:31 »
Да просят всё..Тут просили даже справку с арбитража, что предпрятие не находиться в состоянии банкротсва..При том что арбитраж справки не даёт..Иногда такие чудеса творяться, когда тендер заточен под нужных людей :D
Чего только не бывает...

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #36 : 05 Апреля 2009 23:28:04 »
И прежде чем по твоей заявке сделать копии их надо достать с архива :w00t:
Букваедка ты однако, без обид O:)
людииии!!
я не о том, что в архиве хранится.
такая практика у нас в Питере несколько месяцев всего как.
вот пришли вы в налоговую забирать ваши свидетельства - о регистрации, о постановке на учет в налоговой. что вам еще выдают помимо фондов и тп? ваш уставчик возвращают обратно, договорчик учредительный, с отметками налоговой- со штампиком. так? у нас вот так было. так вот, сейчас не возвращают. ни устав, ни учредит. договор, ЕСЛИ ты заранее не напишешь заявление, что мол, выдайте мне плиз, мой экземпляр.
я не про остальные послед. копии, кот. могут понадобиться и тп..

p.s. я имею ввиду ПЕРВИЧНУЮ регистрацию.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009 23:34:14 от ch!na »

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #37 : 05 Апреля 2009 23:44:37 »
людииии!!
я не о том, что в архиве хранится.
такая практика у нас в Питере несколько месяцев всего как.
вот пришли вы в налоговую забирать ваши свидетельства - о регистрации, о постановке на учет в налоговой. что вам еще выдают помимо фондов и тп? ваш уставчик возвращают обратно, договорчик учредительный, с отметками налоговой- со штампиком. так? у нас вот так было. так вот, сейчас не возвращают. ни устав, ни учредит. договор, ЕСЛИ ты заранее не напишешь заявление, что мол, выдайте мне плиз, мой экземпляр.
я не про остальные послед. копии, кот. могут понадобиться и тп..

p.s. я имею ввиду ПЕРВИЧНУЮ регистрацию.

всегда так было (в последние 6-7 лет), написал заявление на выдачу архивных копий учред.док + выписку ЕГРЮЛ, выдают. Не написал, не дадут, даже если вы им при первичной регистрации дадите 20 экземпляров документов.

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #38 : 05 Апреля 2009 23:51:17 »
всегда так было (в последние 6-7 лет), написал заявление на выдачу архивных копий учред.док + выписку ЕГРЮЛ, выдают. Не написал, не дадут, даже если вы им при первичной регистрации дадите 20 экземпляров документов.
ясно. у нас в Питере не так. Только вот в последние месяцы.
ну да ладно, это уже так, детали))

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #39 : 05 Апреля 2009 23:54:02 »
людииии!!
я не о том, что в архиве хранится.
такая практика у нас в Питере несколько месяцев всего как.
вот пришли вы в налоговую забирать ваши свидетельства - о регистрации, о постановке на учет в налоговой. что вам еще выдают помимо фондов и тп? ваш уставчик возвращают обратно, договорчик учредительный, с отметками налоговой- со штампиком. так? у нас вот так было. так вот, сейчас не возвращают. ни устав, ни учредит. договор, ЕСЛИ ты заранее не напишешь заявление, что мол, выдайте мне плиз, мой экземпляр.
я не про остальные послед. копии, кот. могут понадобиться и тп..

p.s. я имею ввиду ПЕРВИЧНУЮ регистрацию.
Не помню точно..Давали раньше один или по количеству учредителей...Сейчас вроде один дают, а остальные платно..
И у нас не 5-7 лет назад, а еще год-два назад таки и было
Чего только не бывает...

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: открыть ООО в России
« Ответ #40 : 06 Апреля 2009 10:48:13 »
Прочитала тему. Всех поняла. Каждый в чём - то прав и в чём - то не прав. Скажу то, что сама знаю по всему сразу.
Узнавала буквально две недели назад у главного юриста банка, поэтому считаю её слова компетентными.
Открыть фирму со 100% иностранного капитала и только с иностранными учредителями можно дистанционно. Присутствовать в России в этот момент не обязательно. Иностранец делает нотариально заверенную дорверенность, например, на меня, и я регистрирую ему фирму. На этом сппециализируются много юр. агентств. Эти же агентства потом получают учредительные документы и отправляют иностранцам в готовом виде по почте, например.
Оригиналы устава, учредительного договора НИГДЕ с этого года не дают. Получала документы с ИФНС 46 по Москве, и получала документы в обычном городе, в глубинке. То есть, сейчас даже нотариусы пока ещё не поняли, что теперь во вновь созданной фирме уже нет понятия ОРИГИНАЛ устава или учредительного договора. Теперь при регистрации. или новой редакции, или иных изменений в учредительные документы, на руки выдаются только : свидетельство о регистрации, или свидетельство о внесении записи и выписка из ЕГРЮЛ. Все остальные документы в нужном тебе количестве нужно заказывать отдельно. Теперь нотариусы, наверное, тоже должны перестроится, и заверять, если нужно, устав с его копии с налоговой, хот у них всегда было строгое правило: заверять документы только с оригинала. Я в последний раз так и сказала: а где у меня оригинал? Теперь его уже нет.
Что касается открытия счёта в банке: юрист банковский сказала, что директор должен ПРИСУТСТВОВАТЬ в обязательном порядке на заверении подписи в банковской карточке. Никакие показанные нотариально заверенные в банковской карточке подписи не принимаются. Причём, у него на руках как раз помимо прочих документов, должна быть бумага о виде на жительство, или письмо от какой - то фирмы, которая за него гарантирует, что он получит этот вид на жительство.
Вот так.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #41 : 06 Апреля 2009 11:15:06 »
Открыть фирму со 100% иностранного капитала и только с иностранными учредителями можно дистанционно. Присутствовать в России в этот момент не обязательно. Иностранец делает нотариально заверенную дорверенность, например, на меня, и я регистрирую ему фирму. На этом сппециализируются много юр. агентств. Эти же агентства потом получают учредительные документы и отправляют иностранцам в готовом виде по почте, например.
Это и так ясно. Только директор кто?
Нотариальная доверенность. Зарубежные доверенности не принимаются. Вы должны ее апостилировать и перезаверить у местного нотариуса.

Оригиналы устава, учредительного договора НИГДЕ с этого года не дают. Получала документы с ИФНС 46 по Москве, и получала документы в обычном городе, в глубинке. То есть, сейчас даже нотариусы пока ещё не поняли, что теперь во вновь созданной фирме уже нет понятия ОРИГИНАЛ устава или учредительного договора. Теперь при регистрации. или новой редакции, или иных изменений в учредительные документы, на руки выдаются только : свидетельство о регистрации, или свидетельство о внесении записи и выписка из ЕГРЮЛ. Все остальные документы в нужном тебе количестве нужно заказывать отдельно. Теперь нотариусы, наверное, тоже должны перестроится, и заверять, если нужно, устав с его копии с налоговой, хот у них всегда было строгое правило: заверять документы только с оригинала. Я в последний раз так и сказала: а где у меня оригинал? Теперь его уже нет.
Оригинал - имеет относительное понятие, вот любой документ с печать налогового органа и есть оригинал, или еще называют архивная копия, сам "оригинал" не покидает стен налоговой службы (кроме документов на знаковой бумаге, к примеру свидетельства о постановке на учет и присвоении ИНН). Уже несколько лет налоговая выдает архивные копии, по письму. не напишите письмо при первичной подаче, не дадут архивные копии.
Для нотариуса, понятие оригинал, это документ с печатью налоговой службы.

Что касается открытия счёта в банке: юрист банковский сказала, что директор должен ПРИСУТСТВОВАТЬ в обязательном порядке на заверении подписи в банковской карточке. Никакие показанные нотариально заверенные в банковской карточке подписи не принимаются. Причём, у него на руках как раз помимо прочих документов, должна быть бумага о виде на жительство, или письмо от какой - то фирмы, которая за него гарантирует, что он получит этот вид на жительство.
Банк, банку рознь. В разных банках разный подход к клиенту.
По крайне мере в 2008 году, я отправлял курьера в банк с документами.

Просто прошу учесть, для российской налоговой, ДИРЕКТОР более значимое и отвественное лицо чем учредители. Конечно директор может быть и юр.лицом (управляющая компания), но это уже более сложная структура и требует больших документов.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009 11:24:25 от BSD »

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: открыть ООО в России
« Ответ #42 : 06 Апреля 2009 13:06:49 »
Просто раньше, как здесь правильно уже писали, при подаче в налоговую на регистрацию компании, ты сам подавал два распечатанных Устава. Это и были два как бы оригинала: один оригинал оставался в налоговой, другой оригинал выдавался на руки ООО. И назывался этот Устав - оригиналом. Если мы его теряли - налоговая выдавала тебе ДУБЛИКАТ. И он заменяд оригинал. А теперь нет никаких оригиналов, дубликатов, есть только заказанная в налоговой копия.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #43 : 06 Апреля 2009 13:35:54 »
Цитировать
Открыть фирму со 100% иностранного капитала и только с иностранными учредителями можно дистанционно. Присутствовать в России в этот момент не обязательно. Иностранец делает нотариально заверенную дорверенность, например, на меня, и я регистрирую ему фирму. На этом сппециализируются много юр. агентств. Эти же агентства потом получают учредительные документы и отправляют иностранцам в готовом виде по почте, например.

Это и так ясно. Только директор кто?
Нотариальная доверенность. Зарубежные доверенности не принимаются. Вы должны ее апостилировать и перезаверить у местного нотариуса.
 
здесь уже указывалось, что можно по доверенности зарегистрировать фирму, точнее, например, в нашем варианте, питерском, подать документы можно по доверенности, и то не так давно это действует, раньше (может год-полтора назад)нужно было обязательное присутствие заявителя и сотрудники юр.фирмы занимали 10ки очередей в разные окошки и это было постоянное выяснение, кто за кем и тп. , но заявителем все равно должен быть один из учредителей и его подпись на заявлении должна быть заверена нотариусом. это из личного опыта). мне тоже юристы объяснили что можно, но документы не приняли. точнее, их приняли бы, но сразу сказали, что будет отказ и квитанции об уплате госпошлины не возвращают. хотите?- пожалуйста.
может у нас в Питере своя специфика из-за того, что действует упрощенная практика одного окна, не знаю. Сдал документы, через неделю получил все, в том числе и фонды, в одном месте.

Оффлайн MediaHolding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: открыть ООО в России
« Ответ #44 : 28 Сентября 2012 22:20:26 »
Интересно мне посмотреть на тот банк который Вам дистанционно откроет счет и на ту налоговую которая откажеться принять документы у законного представителя..Всё с точностью наоборот как Вы написали..Директор должен лично расписаться в банковской карточке с образцами подписей..
Счет открыть дистанционно легко. Надо карточки предварительно у нотариуса заверить и все.