Автор Тема: открыть ООО в России  (Прочитано 27418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
открыть ООО в России
« : 01 Апреля 2009 11:34:08 »
У меня вопрос, который относится к данной ветке лишь косвенно. Но тем не менее, надеюсь на вашу помощь.
Подскажите, какие документы нужны для оформления открытия компании (например, ООО) на территории России гражданином Китая?
Заранее спасибо за ответ!
Carpe diem

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #1 : 01 Апреля 2009 15:25:17 »
Заявление по форме А заверенное у нотариуса (некоторые страницы)
договор аренды юридического адреса
Нотариальный апостиль на русский язык документов учредителя

ограничений на долю, размер уставного фонда нет.

если нет опыта по регистрации юр.юлица в России, обратитесь к компаниям которые предлагают услуги подобного рода (в поисковиках найдете множество). Помогут во всем включая и вопросы юр.адреса.
Единственное заявителю (директор) требуется лично появится у нотариуса и в налоговой при подаче документов.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #2 : 04 Апреля 2009 20:08:57 »
В налоговой появляться не обязательно,всё можно сделать дистанционно..Обязательно быть при открытии счета в банке и то только в том случае.если китайский гражданин-учредитель будет и директором..Если есть доверенное лицо на территории РФ,то он может открыть счет в банке..
Чего только не бывает...

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #3 : 05 Апреля 2009 07:49:52 »
2 beiker

без личного присутствия заявителя (директора), налоговая даже не примет документы.
заявитель (директор), не обязательно должен быть учредителем.

счет можно открыть не посещая банк, все оформить у нотариуса, и выслать документы в банк.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #4 : 05 Апреля 2009 12:39:33 »
Интересно мне посмотреть на тот банк который Вам дистанционно откроет счет и на ту налоговую которая откажеться принять документы у законного представителя..Всё с точностью наоборот как Вы написали..Директор должен лично расписаться в банковской карточке с образцами подписей..
Чего только не бывает...

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #5 : 05 Апреля 2009 13:32:12 »
2 beiker

без личного присутствия заявителя (директора), налоговая даже не примет документы.
заявитель (директор), не обязательно должен быть учредителем.

счет можно открыть не посещая банк, все оформить у нотариуса, и выслать документы в банк.
заявитель при регистрации фирмы вообще-то не директор, а один из учредителей, или учредитель, если он один.
и только после регистрации директор - единственное лицо, которое действует без доверенности от имени фирмы.

потом, иностранный гражданин, если у него нет вида на жительство в РФ, не имеет права быть директором. конечно, "нет", никто не скажет, пока на проверку ФМС не нарветесь или не придется вставать там на учет для оформления приглашений и тп. и тогда штраф на фирму - что-то порядка 800 000 руб. так что лучше не шутить с этим.

при регистрации фирмы НЕ нужен договор аренды и какие-либо другие документы, подтверждающие наличие офиса (для СПб во всяком случае).

 

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #6 : 05 Апреля 2009 13:56:05 »
Заявителем может быть и юридическая компания,которая открывает ООО..ФМС вообще-то проверяет физическое наличие незаконного пребывание  работы..Счетом в банке можно управлять и дистанционно, есть в России банк-клиенты и телебанки)))) В счетах,счетах-фактурах и накладных могут расписываться сотрудники по доверенности..
По договору аренды помещения с юр.адресом тут как в голову стукнет ИФНС по месту регистрации,когда просят,а когда и нет..В основном нет, но ИФНС 46 по г.Москва просила..Хотя скорее это исключение..Обычно они не просят,  но потом обуют за несоответсвие юридического адреса фактическому..
Чего только не бывает...

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #7 : 05 Апреля 2009 14:03:51 »
Заявителем может быть и юридическая компания,которая открывает ООО..ФМС вообще-то проверяет физическое наличие незаконного пребывание  работы..Счетом в банке можно управлять и дистанционно, есть в России банк-клиенты и телебанки)))) В счетах,счетах-фактурах и накладных могут расписываться сотрудники по доверенности..
По договору аренды помещения с юр.адресом тут как в голову стукнет ИФНС по месту регистрации,когда просят,а когда и нет..

заявителем юр.компания быть не может. она может по нотариальной доверенности от имени заявителя подавать и получать документы.

насчет "физическое наличие незаконного пребывание  работы" - не поняла смысл. как это по-русски?

счетом можно управлять, не спорю, но сначала его открыть нужно, даже если теоретически и можно отправить док.по почте, в чем сомневаюсь, то карточки банк. у нотариуса нужно заверять по-любому. или в том же банке хотя бы.

в СПб про юр.адрес НИКТО НИКОГДА не спрашивает. т.е. конечно, он указывается в заявлении, Уставе, но никто не просит никаких его подтверждений ;)

я не далее как в конце этой зимы открывала знакомым фирму. сама. и до тоГО) тоже, так что все это - личный опыт ;)

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #8 : 05 Апреля 2009 14:20:46 »
Ну про юрическую компанию мы понял друг друга и давайте не будем упражняться в точности юридческих формулировок..Может подать?Может!
По ФМС..пока она китайца физически не поймает за исполнением трудовых обязанностей без регистрации ,то и предъявить ничего не сможет..
По банку тут да, надо присутсвовать дректору..Причём лично..Крупные банки типа Сбера или ВТБ,ВТБ24, Райфайзена не работают с нотариально заверенными подписями директора..Так обстоит по Москве...По юр.адресу ..Я же написал,что обычно не требуеться, но есл бы сам не столкнулся с этим в ИФНС 46 в Москве,то тоже считал бы как  Вы..В регонах проблем пока не было..
Зы.Не юрист..пишу из своего опыта..А опыт есть открытия компаний и в Москве и в регионах..
Кстати бух.отчетность тоже можно подавать дистанционно...
Чего только не бывает...

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #9 : 05 Апреля 2009 14:29:17 »
Ну про юрическую компанию мы понял друг друга и давайте не будем упражняться в точности юридческих формулировок..Может подать?Может!
чувствуется, что у вас нет ясности по предмету. зачем тогда спорите? спор ради спора?
я дала совет. про ФМС, кто хочет, тот послушает, нет -методом собственных проб и ошибок.
хозяин - барин.
Цитировать
Кстати бух.отчетность тоже можно подавать дистанционно...
это и так, думаю, всем ясно. речь о другом. чтоб что-то можно было дистанционно делать ПОТОМ, нужно все равно присутствие заявителя СЕЙЧАС ;)

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #10 : 05 Апреля 2009 14:48:37 »
Что Вам чувствуется?))) Не смешите мои тапки..Походу весь Ваш опыт в открытии компании для знакомых..
Принцип один в всей РФ, ну и немного тонкостей в зависимости от региона..
По ФМС повторю ,что если китайца директора не поймают за руку,то ему ничего и не предъявят..Это примерно как владельца и директора Гонконской компании живущего на территории Китая или РФ или Египта притянут за незаконное пребывание и работу в Гонконге))))
Чего только не бывает...

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #11 : 05 Апреля 2009 14:53:29 »
Что Вам чувствуется?))) Не смешите мои тапки..Походу весь Ваш опыт в открытии компании для знакомых..
так вот как раз смешите вы  ;) :D, но с каким-то прям китайским упорством не хотите отступить и разводите пустую болтовню вместо конкретики.
разговор ни о чем.

автору темы: есть вопросы, пишите в личку, отвечу  :)
 

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #12 : 05 Апреля 2009 15:01:20 »
По ФМС повторю ,что если китайца директора не поймают за руку,то ему ничего и не предъявят..Это примерно как владельца и директора Гонконской компании живущего на территории Китая или РФ или Египта притянут за незаконное пребывание и работу в Гонконге))))
вы несете бред и даже не чувствуете никакой, хотя бы моральной за него ответственности.
нет ясности в самых элементарных вещах, к чему спорить?
чтоб китайцу стать директором фирмы в РФ (а директор и владелец, это надеюсь вам ясно, не одно и то же  :D), он должен иметь для этого официальное разрешение от фирмы где он работает. а если фирма еще только открывается, соответственно, если у него нет вида на жительство в РФ, он не имеет права на законных основаниях в этой фирме работать.

но вроде изначально речь шла про документы от гр. Китая для регистрации фирмы.
"проблема" "дистанционности" вам привиделась ;)

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #13 : 05 Апреля 2009 15:15:57 »
заявитель при регистрации фирмы вообще-то не директор, а один из учредителей, или учредитель, если он один.
и только после регистрации директор - единственное лицо, которое действует без доверенности от имени фирмы.

при регистрации фирмы НЕ нужен договор аренды и какие-либо другие документы, подтверждающие наличие офиса (для СПб во всяком случае).

абсолютно не верно. Заявитель или директор или один из учредителей. Но рекомендуется директору быть заявителем.

Договор аренды требуется, и обязательно. Не буду говорить за всю Россию, но по москве в 46-й (центральная налоговая по учету и регистрации юр.лиц), требование всегда самые максимальные и соотвествующие последним нормативам налогового кодекса. Единственный момент, если адрес регистрации совпадает с адресом заявителя, то договор аренды не требуется. Могут только затребовать письменное поручение.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #14 : 05 Апреля 2009 15:19:13 »
Интересно мне посмотреть на тот банк который Вам дистанционно откроет счет и на ту налоговую которая откажеться принять документы у законного представителя..Всё с точностью наоборот как Вы написали..Директор должен лично расписаться в банковской карточке с образцами подписей..

Подпись директора на карточке образцов подписей может заверить нотариус. также нотариус может заверить доверенность на подачу документов в банк.
Личное присутсвие директора при подаче документов в банк не требуется. Как и не требуется его дальнейшее посещение банка. Все по официально подготовленным доверенностям.

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #15 : 05 Апреля 2009 15:23:44 »
абсолютно не верно. Заявитель или директор или один из учредителей. Но рекомендуется директору быть заявителем.

Договор аренды требуется, и обязательно.
значит в каждом городе свои правила. в Питере регистрацией организаций занимается регистрационный центр- единственный в городе - налоговая №15, сдаешь документы, через неделю получаешь.
если заявитель - не один из учредителей - либо документы не примут вообще, либо будет отказ, квитанцию об уплате госпошлины не вернут.
такие правила разве что с небольшими изменениями на протяжении уже нескольких лет.

договор аренды не нужен. раньше, когда регистрировались фирмы в районных налоговых, да, тоже было необходимо представить гарантийное письмо об юр. адресе.

просто, значит, Питер - прогрессивный город ;), впереди России всей  :D

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #16 : 05 Апреля 2009 15:26:18 »
Подпись директора на карточке образцов подписей может заверить нотариус. также
может и должен вообще-то  ;)
и подпись директора в карточке ставится директором в присутствии этого самого нотариуса ;)
это само собой разумеющееся, в чем премудрость?

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #17 : 05 Апреля 2009 15:34:03 »
абсолютно не верно. Заявитель или директор или один из учредителей. Но рекомендуется директору быть заявителем.

Договор аренды требуется, и обязательно. Не буду говорить за всю Россию, но по москве в 46-й (центральная налоговая по учету и регистрации юр.лиц), требование всегда самые максимальные и соотвествующие последним нормативам налогового кодекса. Единственный момент, если адрес регистрации совпадает с адресом заявителя, то договор аренды не требуется. Могут только затребовать письменное поручение.
Смотрю и Вам знакома 46 ИФНС))) У нас там один раз требовали, а второй раз нет договор аренды..Думаю договор они требуют ,если как юр.адрес указан адрес массовой регстраци и у ФНС есть подозрения ,что компания однодневка..Было к ним замечание,что бегут в перед паровоза..В конце декабря получили отказ в регистрации на основании таких пунктов которые вступили в силу только с 1 января 2009 года (если в курсе я про изменения в НК РФ)..А так кстати вполне адекватная налоговая ,всё делается быстро и без гемороя..
По поводу заверенной нотариусом подписи по сут верно,но на практике банк не хотят окрывать счет..Требуется личное пресутствие..
Чего только не бывает...

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #18 : 05 Апреля 2009 15:50:52 »
Подпись директора на карточке образцов подписей может заверить нотариус. также нотариус может заверить доверенность на подачу документов в банк.
Личное присутсвие директора при подаче документов в банк не требуется. Как и не требуется его дальнейшее посещение банка. Все по официально подготовленным доверенностям.
Давайте меняться..Я вам говорю банки в которых оказывают,а Вы мне банки в которых откроют по нотариально заверенной банковской карте..А то мне как раз актуально,а в московию тащиться лень..
Кстати в Москве открылся китайский банк ,может они могут дистанционно..Надо спросить...
Чего только не бывает...

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #19 : 05 Апреля 2009 16:42:45 »
значит в каждом городе свои правила. в Питере регистрацией организаций занимается регистрационный центр- единственный в городе - налоговая №15, сдаешь документы, через неделю получаешь.
если заявитель - не один из учредителей - либо документы не примут вообще, либо будет отказ, квитанцию об уплате госпошлины не вернут.

Не буду спорить, каждая налоговая сама по себе трактует многие положения и правила. Учитывая что положения меняются с завидным постоянством, и могут просто "забить" на изменения.
Но по своей практике, и по советам юристов, налоговую по вопросам изменений и новых регистраций посещал всегда директор.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #20 : 05 Апреля 2009 16:50:15 »
Давайте меняться..Я вам говорю банки в которых оказывают,а Вы мне банки в которых откроют по нотариально заверенной банковской карте..А то мне как раз актуально,а в московию тащиться лень..
Кстати в Москве открылся китайский банк ,может они могут дистанционно..Надо спросить...

ОТП Банк (бывший Инвестсбербанк, сейчас входит в группу OTP). В принципе очень лояльный банк. Счет открывают за 15 минут, только за 1-2 дня вперед назначают дату и время приема документов. Минимум документов, не требуют договор аренды помещения как в других банках. Но рекомендую заранее проконсультироваться у менеджера банка.

По поводу изменений в НК, не в курсе, так как уже более полугода не было нужды в данных вопросах. Да и последние оформления проходили в областной налоговой. Просвятите, буду рад.

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #21 : 05 Апреля 2009 16:54:25 »
Но по своей практике, и по советам юристов, налоговую по вопросам изменений и новых регистраций посещал всегда директор.
значит, ссылаясь на собственный опыт, всегда следует указывать город  ;)

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #22 : 05 Апреля 2009 17:12:38 »
значит, ссылаясь на собственный опыт, всегда следует указывать город  ;)
можно и так, но я действовал как предписывает закон, и как советуют юристы. Лучше перестраховатся чем потом бегать повторно

кстати квитанцию на госпошлину в Москве возвращали, и ее можно было использовать повторно. Только квитанция за регистрацию документов-копии (200 руб), требовалось оплачивать вновь.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009 18:10:44 от BSD »

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #23 : 05 Апреля 2009 17:20:06 »
ОТП Банк (бывший Инвестсбербанк, сейчас входит в группу OTP). В принципе очень лояльный банк. Счет открывают за 15 минут, только за 1-2 дня вперед назначают дату и время приема документов. Минимум документов, не требуют договор аренды помещения как в других банках. Но рекомендую заранее проконсультироваться у менеджера банка.

По поводу изменений в НК, не в курсе, так как уже более полугода не было нужды в данных вопросах. Да и последние оформления проходили в областной налоговой. Просвятите, буду рад.
Особо суть НК не изменилась, просто гемороя налогоплательщикам добавили..Посмотрите в интернете на сайте налоговой службы должно быть..В основнов касается авансового НДС..По нашему вопросу касается формы подачи заявлений..если раньше прнимал по форме 54,то теперь по форме 56..это в Москве..У нас как по 54 принимали,так и прнимают.. ???
Банк такой даже и не слышал  Из расчета финансовой безопасности стараемся держать счета в крупных банках с гос. участием..К примеру у нас все конторы в ВТБ24,а там могу точно на 100 % сказать,что нотариально заверенная карточка не пойдёт..Как вариант можно китайский банк , вот с ним еще не общался..Могу скинуть контакты менеджера если кому надо..
Я просто хорошо помню очередь в Москве в октябре-ноябре 2008 года в 2-3 недели на открытие счета в ВТБ24, когда с мелких банков юрики ломанулись в крупняк..Никто не хотел ждать и рисковать своими деньгами когда мелочь стала задерживать платежи и испытывать проблемы с наличными..Это Россия  тут надо четко понимать все риски и самодурство на местах, чтоб не попасть в неприятную стуацию..
Чего только не бывает...

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #24 : 05 Апреля 2009 17:22:59 »
можно и так, но я действовал как предписывает закон, и как советуют юристы. Лучше перестраховатся чем потом бегать повторно

кстати квитанцию на госпошлину в Москве возвращали, и ее можно было использовать повторно. Только квитанция за регистрацию документов (200 руб), требовалось оплачивать вновь.
юристы Москвы ;)
ну а в Питере все именно так, как я написала выше. И любое отступление - отказ. Без вариантов.
В Питере оплачивалась раньше только госпошлина за регистрацию юр.лица - 2000р.
 В последнее время, если вы хотите получить на руки Устав и учредит.договор - свои копии с отметкой налоговой - за каждый документ - госпошлина - 200 р.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #25 : 05 Апреля 2009 17:31:42 »
юристы Москвы ;)
ну а в Питере все именно так, как я написала выше. И любое отступление - отказ. Без вариантов.
В Питере оплачивалась раньше только госпошлина за регистрацию юр.лица - 2000р.
 В последнее время, если вы хотите получить на руки Устав и учредит.договор - свои копии с отметкой налоговой - за каждый документ - госпошлина - 200 р.
Выписка из ЕГРЮЛ одн раз в месяц бесплатно,остальные доки 200 руб в обычном порядке и 400 руб в срочном порядке..Бизнес у них такой )))))
Чего только не бывает...

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #26 : 05 Апреля 2009 17:38:30 »
Выписка из ЕГРЮЛ одн раз в месяц бесплатно,остальные доки 200 руб в обычном порядке и 400 руб в срочном порядке..Бизнес у них такой )))))
я имею ввиду РЕГИСТРАЦИЮ ;)
не копии при утере оригиналов.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #27 : 05 Апреля 2009 17:53:08 »
я имею ввиду РЕГИСТРАЦИЮ ;)
не копии при утере оригиналов.
Как то у Вас либо черное,либо белое..Кроме утери документы требуются на тендеры, конкурсы и проч..Крупные компании давно при заключении контрактов просят дополнительно к договору еще и копии устаных документов заверенные нотариально ил в ИФНС  все идут в ИФНС т.к. там тарифы дешевле чем у нотариуса..
А тарифы одни,что при регистрации,что при утере,что при получении копий..
Также в связи с новой фишкой в ИФНС как "проявление должной осторожности" сейчас пакет доков требуют практически все..Мы их десятками экземпляров заказываем))))
Чего только не бывает...

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #28 : 05 Апреля 2009 18:13:46 »
2 ch!na

сорри, 200 руб за копии, не полностью выразился.
а 2000 тыс использовалась повторно при первичном отказе.

2 beiker

давно работаю с этим банком, как он перешел под крыло западной группы банков, стало еще лучше и проще. Легче договорится с международными операциями. У меня другие правила, есть банки для ведения бизнеса, есть банки для сохранения капитала.
По своим правилам работы, не держу деньги в российских банках. Даже в банках с гос.участием. Учитывая их бюрократизм. Не доверяю российской банковской системе. Когда депутаты и всякие гос.деятели по телевизору лупят всякую ерунду по честному отьему денег у населения и бизнеса, волосы на спине даже дыбом становятся.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009 18:22:21 от BSD »

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #29 : 05 Апреля 2009 21:29:42 »
Как то у Вас либо черное,либо белое..
просто вы не понимаете о чем речь. раньше, когда регистрировалась фирма, в налоговую подавали 2 экземпляра Устава, учредит.договора, и один из них потом, ваш ОРИГИНАЛ с отметкой налогового органа вам отдавали назад. теперь, если вы хотите получить этот СВОЙ ЭКЗЕМПЛЯР на руки, вам нужно за него заплатить и написать заявление "прошу выдать".. и тп.
но это так в Питере, как в других городах, не знаю.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #30 : 05 Апреля 2009 21:48:11 »
тп.но это так в Питере, как в других городах, не знаю.
также и везде, заявление на выдачу архивной копии и выписки ЕГРЮЛ.
+квитанция с оплатой.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #31 : 05 Апреля 2009 21:57:49 »
Такая продажа услуг по всей стране ;D
Чего только не бывает...

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #32 : 05 Апреля 2009 21:58:38 »
также и везде, заявление на выдачу архивной копии и выписки ЕГРЮЛ.
+квитанция с оплатой.
..., так почему архивной-то копии? люди, я вроде по-русски пишу..

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #33 : 05 Апреля 2009 22:50:43 »
..., так почему архивной-то копии? люди, я вроде по-русски пишу..
Потому что твои доки храняться в архиве, а не на столе начальник ИФНС ;D И прежде чем по твоей заявке сделать копии их надо достать с архива :w00t:
Букваедка ты однако, без обид O:)
Чего только не бывает...

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #34 : 05 Апреля 2009 22:57:45 »
да понимаю Вас. просто это так называется, архивная копия. и в заявлении также пишется.
таков порядок.

кстати вспомнил личное посещение 46-й налоговой, так вот квитанции на 2000 руб, возвращают сразу же при подаче документов.

контрагенты (кроме банка) копии уставных документов требовать не могут. максимум "свежую" выписку из ЕГРЮЛ (поэтому идут в ФНС, так как срок действия выписки 1 месяц), и то всего пару страниц, где указаны сведения текущей регистрации, без учредительного состава, размера УФ и прочих неафишируемых сведений.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #35 : 05 Апреля 2009 23:14:31 »
Да просят всё..Тут просили даже справку с арбитража, что предпрятие не находиться в состоянии банкротсва..При том что арбитраж справки не даёт..Иногда такие чудеса творяться, когда тендер заточен под нужных людей :D
Чего только не бывает...

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #36 : 05 Апреля 2009 23:28:04 »
И прежде чем по твоей заявке сделать копии их надо достать с архива :w00t:
Букваедка ты однако, без обид O:)
людииии!!
я не о том, что в архиве хранится.
такая практика у нас в Питере несколько месяцев всего как.
вот пришли вы в налоговую забирать ваши свидетельства - о регистрации, о постановке на учет в налоговой. что вам еще выдают помимо фондов и тп? ваш уставчик возвращают обратно, договорчик учредительный, с отметками налоговой- со штампиком. так? у нас вот так было. так вот, сейчас не возвращают. ни устав, ни учредит. договор, ЕСЛИ ты заранее не напишешь заявление, что мол, выдайте мне плиз, мой экземпляр.
я не про остальные послед. копии, кот. могут понадобиться и тп..

p.s. я имею ввиду ПЕРВИЧНУЮ регистрацию.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009 23:34:14 от ch!na »

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #37 : 05 Апреля 2009 23:44:37 »
людииии!!
я не о том, что в архиве хранится.
такая практика у нас в Питере несколько месяцев всего как.
вот пришли вы в налоговую забирать ваши свидетельства - о регистрации, о постановке на учет в налоговой. что вам еще выдают помимо фондов и тп? ваш уставчик возвращают обратно, договорчик учредительный, с отметками налоговой- со штампиком. так? у нас вот так было. так вот, сейчас не возвращают. ни устав, ни учредит. договор, ЕСЛИ ты заранее не напишешь заявление, что мол, выдайте мне плиз, мой экземпляр.
я не про остальные послед. копии, кот. могут понадобиться и тп..

p.s. я имею ввиду ПЕРВИЧНУЮ регистрацию.

всегда так было (в последние 6-7 лет), написал заявление на выдачу архивных копий учред.док + выписку ЕГРЮЛ, выдают. Не написал, не дадут, даже если вы им при первичной регистрации дадите 20 экземпляров документов.

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #38 : 05 Апреля 2009 23:51:17 »
всегда так было (в последние 6-7 лет), написал заявление на выдачу архивных копий учред.док + выписку ЕГРЮЛ, выдают. Не написал, не дадут, даже если вы им при первичной регистрации дадите 20 экземпляров документов.
ясно. у нас в Питере не так. Только вот в последние месяцы.
ну да ладно, это уже так, детали))

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #39 : 05 Апреля 2009 23:54:02 »
людииии!!
я не о том, что в архиве хранится.
такая практика у нас в Питере несколько месяцев всего как.
вот пришли вы в налоговую забирать ваши свидетельства - о регистрации, о постановке на учет в налоговой. что вам еще выдают помимо фондов и тп? ваш уставчик возвращают обратно, договорчик учредительный, с отметками налоговой- со штампиком. так? у нас вот так было. так вот, сейчас не возвращают. ни устав, ни учредит. договор, ЕСЛИ ты заранее не напишешь заявление, что мол, выдайте мне плиз, мой экземпляр.
я не про остальные послед. копии, кот. могут понадобиться и тп..

p.s. я имею ввиду ПЕРВИЧНУЮ регистрацию.
Не помню точно..Давали раньше один или по количеству учредителей...Сейчас вроде один дают, а остальные платно..
И у нас не 5-7 лет назад, а еще год-два назад таки и было
Чего только не бывает...

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: открыть ООО в России
« Ответ #40 : 06 Апреля 2009 10:48:13 »
Прочитала тему. Всех поняла. Каждый в чём - то прав и в чём - то не прав. Скажу то, что сама знаю по всему сразу.
Узнавала буквально две недели назад у главного юриста банка, поэтому считаю её слова компетентными.
Открыть фирму со 100% иностранного капитала и только с иностранными учредителями можно дистанционно. Присутствовать в России в этот момент не обязательно. Иностранец делает нотариально заверенную дорверенность, например, на меня, и я регистрирую ему фирму. На этом сппециализируются много юр. агентств. Эти же агентства потом получают учредительные документы и отправляют иностранцам в готовом виде по почте, например.
Оригиналы устава, учредительного договора НИГДЕ с этого года не дают. Получала документы с ИФНС 46 по Москве, и получала документы в обычном городе, в глубинке. То есть, сейчас даже нотариусы пока ещё не поняли, что теперь во вновь созданной фирме уже нет понятия ОРИГИНАЛ устава или учредительного договора. Теперь при регистрации. или новой редакции, или иных изменений в учредительные документы, на руки выдаются только : свидетельство о регистрации, или свидетельство о внесении записи и выписка из ЕГРЮЛ. Все остальные документы в нужном тебе количестве нужно заказывать отдельно. Теперь нотариусы, наверное, тоже должны перестроится, и заверять, если нужно, устав с его копии с налоговой, хот у них всегда было строгое правило: заверять документы только с оригинала. Я в последний раз так и сказала: а где у меня оригинал? Теперь его уже нет.
Что касается открытия счёта в банке: юрист банковский сказала, что директор должен ПРИСУТСТВОВАТЬ в обязательном порядке на заверении подписи в банковской карточке. Никакие показанные нотариально заверенные в банковской карточке подписи не принимаются. Причём, у него на руках как раз помимо прочих документов, должна быть бумага о виде на жительство, или письмо от какой - то фирмы, которая за него гарантирует, что он получит этот вид на жительство.
Вот так.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: открыть ООО в России
« Ответ #41 : 06 Апреля 2009 11:15:06 »
Открыть фирму со 100% иностранного капитала и только с иностранными учредителями можно дистанционно. Присутствовать в России в этот момент не обязательно. Иностранец делает нотариально заверенную дорверенность, например, на меня, и я регистрирую ему фирму. На этом сппециализируются много юр. агентств. Эти же агентства потом получают учредительные документы и отправляют иностранцам в готовом виде по почте, например.
Это и так ясно. Только директор кто?
Нотариальная доверенность. Зарубежные доверенности не принимаются. Вы должны ее апостилировать и перезаверить у местного нотариуса.

Оригиналы устава, учредительного договора НИГДЕ с этого года не дают. Получала документы с ИФНС 46 по Москве, и получала документы в обычном городе, в глубинке. То есть, сейчас даже нотариусы пока ещё не поняли, что теперь во вновь созданной фирме уже нет понятия ОРИГИНАЛ устава или учредительного договора. Теперь при регистрации. или новой редакции, или иных изменений в учредительные документы, на руки выдаются только : свидетельство о регистрации, или свидетельство о внесении записи и выписка из ЕГРЮЛ. Все остальные документы в нужном тебе количестве нужно заказывать отдельно. Теперь нотариусы, наверное, тоже должны перестроится, и заверять, если нужно, устав с его копии с налоговой, хот у них всегда было строгое правило: заверять документы только с оригинала. Я в последний раз так и сказала: а где у меня оригинал? Теперь его уже нет.
Оригинал - имеет относительное понятие, вот любой документ с печать налогового органа и есть оригинал, или еще называют архивная копия, сам "оригинал" не покидает стен налоговой службы (кроме документов на знаковой бумаге, к примеру свидетельства о постановке на учет и присвоении ИНН). Уже несколько лет налоговая выдает архивные копии, по письму. не напишите письмо при первичной подаче, не дадут архивные копии.
Для нотариуса, понятие оригинал, это документ с печатью налоговой службы.

Что касается открытия счёта в банке: юрист банковский сказала, что директор должен ПРИСУТСТВОВАТЬ в обязательном порядке на заверении подписи в банковской карточке. Никакие показанные нотариально заверенные в банковской карточке подписи не принимаются. Причём, у него на руках как раз помимо прочих документов, должна быть бумага о виде на жительство, или письмо от какой - то фирмы, которая за него гарантирует, что он получит этот вид на жительство.
Банк, банку рознь. В разных банках разный подход к клиенту.
По крайне мере в 2008 году, я отправлял курьера в банк с документами.

Просто прошу учесть, для российской налоговой, ДИРЕКТОР более значимое и отвественное лицо чем учредители. Конечно директор может быть и юр.лицом (управляющая компания), но это уже более сложная структура и требует больших документов.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009 11:24:25 от BSD »

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: открыть ООО в России
« Ответ #42 : 06 Апреля 2009 13:06:49 »
Просто раньше, как здесь правильно уже писали, при подаче в налоговую на регистрацию компании, ты сам подавал два распечатанных Устава. Это и были два как бы оригинала: один оригинал оставался в налоговой, другой оригинал выдавался на руки ООО. И назывался этот Устав - оригиналом. Если мы его теряли - налоговая выдавала тебе ДУБЛИКАТ. И он заменяд оригинал. А теперь нет никаких оригиналов, дубликатов, есть только заказанная в налоговой копия.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

???

  • Гость
Re: открыть ООО в России
« Ответ #43 : 06 Апреля 2009 13:35:54 »
Цитировать
Открыть фирму со 100% иностранного капитала и только с иностранными учредителями можно дистанционно. Присутствовать в России в этот момент не обязательно. Иностранец делает нотариально заверенную дорверенность, например, на меня, и я регистрирую ему фирму. На этом сппециализируются много юр. агентств. Эти же агентства потом получают учредительные документы и отправляют иностранцам в готовом виде по почте, например.

Это и так ясно. Только директор кто?
Нотариальная доверенность. Зарубежные доверенности не принимаются. Вы должны ее апостилировать и перезаверить у местного нотариуса.
 
здесь уже указывалось, что можно по доверенности зарегистрировать фирму, точнее, например, в нашем варианте, питерском, подать документы можно по доверенности, и то не так давно это действует, раньше (может год-полтора назад)нужно было обязательное присутствие заявителя и сотрудники юр.фирмы занимали 10ки очередей в разные окошки и это было постоянное выяснение, кто за кем и тп. , но заявителем все равно должен быть один из учредителей и его подпись на заявлении должна быть заверена нотариусом. это из личного опыта). мне тоже юристы объяснили что можно, но документы не приняли. точнее, их приняли бы, но сразу сказали, что будет отказ и квитанции об уплате госпошлины не возвращают. хотите?- пожалуйста.
может у нас в Питере своя специфика из-за того, что действует упрощенная практика одного окна, не знаю. Сдал документы, через неделю получил все, в том числе и фонды, в одном месте.

Оффлайн MediaHolding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: открыть ООО в России
« Ответ #44 : 28 Сентября 2012 22:20:26 »
Интересно мне посмотреть на тот банк который Вам дистанционно откроет счет и на ту налоговую которая откажеться принять документы у законного представителя..Всё с точностью наоборот как Вы написали..Директор должен лично расписаться в банковской карточке с образцами подписей..
Счет открыть дистанционно легко. Надо карточки предварительно у нотариуса заверить и все.