Автор Тема: Предпочтения японцев в выборе "клиента" IP-телефонии  (Прочитано 14264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Простое перечисление клиентов Skype, Gizmo, Poivy, MSN, Avaya и т.п. может запутать. Может чего и забыл упомянуть...

А что предпочитают японцы, которые в распространении коммуникационных средств чуть ли не впереди планеты всей? Существуют ли собственные разработки в этом плане?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Еще есть AIM, Yahoo,  MySpace, Gadu-Gadu, ICQ, iChat and Jabber
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Мне показалось, что они не жалуют аську. Мирка, на мой взгляд, им больше по душе, потому что там можно всем обществом трещать в реальном времени.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Мирка - это Msn?

Оффлайн Проныч

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Мирка - это Msn?

По моим наблюдениям, среди обычных пользователей MSN Messenger, Windows Messenger. Аськи практически нет, Skypeтоже нечасто, среди более продвинутых. Во многих конторах любят Скайп, потому что он позволяет не тратить деньги на переговоры между филиалами.

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
кажется, да. МСН более распростанненый, ну и Скайп тоже встречается...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
писал уже сколько раз, ну да ладно.

в японии подобное все не особо распространено, ибо на рабочем месте пользование ВСЕМ этим запрещено!!! а ведь у нас основной народ в аське откуда сидит, а? правильно - именно с РАБОТЫ!

MSN немного распространен ибо встроен в саму Винду, и поэтому те немногие кто более менее пользуется компом дома, им все же пользуются, ибо он просто ЕСТЬ.

в последние годы так же стал распространяться Skype и то только благодаря ОЧЕНЬ мощной рекламе. Буквально покупая наушники или веб-камеру ВЕЗДЕ вложен большой проспект, а иногда даже и подарочные купоны на 5-10 евро от Скайпа.
так же действительно более менее продуманные японцы, особенно на уровне SOHO и частного/мелкого бизнеса тоже стали использовать Skype, но как правило только те, кто работает с заграницей. Я лично по бизнесу Skype видел только у тех, кто с Россий работает. наверно просто потому, что обычно первые пара вопросов у русских всегда: "так по факсу долго, у тебя скайп есть или аська?"

больший же процент общения японцев с японцами остаются мобильные имейлы на сотовых. (не путать с убогими SMS!!!)

life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
На фоне общей интеграции клиентов  http://www.gizmo5.com/pc/opensky/
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
в японии подобное все не особо распространено, ибо на рабочем месте пользование ВСЕМ этим запрещено!!! а ведь у нас основной народ в аське откуда сидит, а? правильно - именно с РАБОТЫ!
Хм... на самом деле сколько раз уже сталкивался с фразами типа "сижу на работе, делать нечего, дождь достал, хочу спать"...  ;D
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Хм... на самом деле сколько раз уже сталкивался с фразами типа "сижу на работе, делать нечего, дождь достал, хочу спать"...  ;D
Ага... Или "Новый начальник совсем достал. Чай нормально попить не дает. И все посылает факсы отправлять, сегодня 3 (!!!!) раза бегала! Что, ему больше всех надо что-ли?"  ;D
Или звонишь в Россию подруге, а она на работе (ну мой косяк, конечно, что не посчитала сколько у них времени).
  - Что делаешь?
  - Да, на работе сижу...
   - Ой извини, вечером тогда перезвоню, что-то с временем не рассчитала.
   - Да ничего - ничего, все равно делать нечего, можно и поговорить.
   И разговор получасовой с рабочего места не напрягает её нисколько...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ну дык!
думаете в японии на работе народ ТАК работает, что аж свист стоит? нет...  просто у им сказали "на работе НИЗЯ!", ну они дураки и слушаются...
life's game

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
То ли это мне японцы какие-то неправильные попадались... мне когда с ними работать довелось, я потом трое суток отсыпался... Очевидно, это от места зависит...
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
я ваще поражен японской сотовой, она мне показалась жутко дорогой, и клиента там не жалуют, например, у меня контракт от Софтбанка, в одном из офисов девушка переводчик сказала мне что когда звонишь 010- ... в Россию то стоимость звонка будет 100 иен за полчаса, на самом деле она обманула наверное, т.к. потом оказалось что стоимость звонков 212 иен за минуту, в общем вовремя остановились, и еще что неудобно, нету никаких карточек Ай Пи чтобы звонить сразу с сотового,
а есть только блю план, где идет скидка 30 процентов, поэтому думаю звонить с фрии кола

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
IP карточки есть. тот же Brastel например. чтото около 22 иен там за минуту. www.brastel.com можно прямо в онлайне зарегиться и тебе пришлют именную карточку домой. а так же можно оплачивать по кредитке даже.

есть еще карчтоки от KDDI, но они подороже и не такие удобные.
life's game

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
а, значит эти карточки можно запрограммировать в сотовый?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
а, значит эти карточки можно запрограммировать в сотовый?
конечно. регишь свой номер сотовый прямо на сайте и вперед.

читай сайт. там на русском даже есть инфа.
life's game

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
спасибо, Вам большое Фрод, а то я пошел сегодня в софт банк и сказал, что я о них думаю, там сидела девушка которая мне открывала контракт, она сразу давай в молчанку, и пригласила переводчика, та бедная девушка, нада было бы ее в ресторан потом пригласить, улыбалась как могла,... в общем брастел рулит, там не только на сайте есть русский, но и оператор есть девушка русская, хорошая компания- будем пробовать, ваще то надо было бы у них и трубы прикупить, но расторжение контракта с софтбанком приведет к штрафам?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Брастел это НЕ оператор сотовой связи. это оператор IP телефонии! у них трубок нету. только услуги международной связи.
life's game

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
почему, трубы они выпускают уже, стоит 25000 иен, и естественно по ним звонить уже еще дешевле

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
почему, трубы они выпускают уже, стоит 25000 иен, и естественно по ним звонить уже еще дешевле
это imho для ипи-телефонии трубы только. т.е. как обыкновенный японский сотовый не получится использовать.
life's game