Автор Тема: Зверьё моё (о братьях наших меньших, ветлечебницах, зоомагазинах)  (Прочитано 57895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, Alice In Mongoland.

Вообще всем, девочки, спасибо за поддержку.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сегодня по дороге на работу увидела щенка, видимо совсем недавно родился, крошечный, еле ходит... с работы иду - сидит на том же месте, совсем бедненький замерз. Не могла я пройти мимо, забрала... помыли-накормили, конечно. Но ввиду последних событий, сами понимаете, взять собаку домой мы не готовы. а на улице он не выживет.
Может есть у кого знакомые-родственники-друзья-коллеги, проживающие в частном секторе или с дачей, например, кто бы мог забрать его? он товарищ большой вырастет, может кто приютит?

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ииии..........я, конечно, очень сомневаюсь, но все же: может есть какие питомники или приюты для бездомных животных?

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
К сожалению приходит в голову только запостить на каком-нибудь монголоязычном форуме фотку его, типа "отдадим в добрые руки". Надо просить монгольских друзей...  :-\
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
все, определили товарища  :D

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Корейский ресторан?  :'(

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нет, соседям. спасибо з сарказм

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Дорогие форумцы!
Есть ли тут держащие дома черепаху несухопутную? Живу с одной уже второй год, здорово выросла, обожает мясо (любое), печенку, в сезон саранчу, кузнечиков и прочих насекомых. Кажется девочка, в длину примерно 25-30 см, вес не знаю, впрочем и свой собственный вес тоже не знаю. Живет в аквариуме 60-ти литровом. Когда на суше, имеет привычку писать и какать в любом месте, но, правда, какать уже (вроде бы) перестала, т.к. была наказана за такое непотребство, но писать все равно писает.
Хотелось бы поделиться опытом, хотя с моей стороны это наглость, конечно. Т.е. хотелось бы послушать советы умных и опытных черепаходержателей. Из-за того, что черепаха здорово выросла некоторые мои друзья советуют отдать ее в китайский ресторан. Но лучше я их самих отдам.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
некоторые мои друзья советуют отдать ее в китайский ресторан.
Не Docker случаем?  ;D

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Не Docker случаем?  ;D
Niet, ne pan Docker.
Моя сожительница не хочет впадать в спячку и это меня беспокоит. В прошлом году уже начиная с конца Сентября начала зевать и отказываться от пищи и потом тихо мирно забралась под лестницу и там проспала до весны. Правда, иногда она появлялась оттуда, делала несколько кругов по комнатам и обратно отправлялась к себе под лестницу. В этом году я, правда, вмешался. Не давал ей спать, т.е. кормил как на убой, держал в воде несколькими днями. А недавно вынул из аквариума, не кормлю уже который день, а она все не хочет спать. Когда сижу и кушаю, подползает и вытянув шею с укором смотрит на меня. Весь аппетит пропадает и чувствую себя настоящим гадом. Хотя она тоже принадлежит к гадам, как понимаю.

Оффлайн Goldfish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я, конечно, мало что понимаю в этих созданиях и что за медвежьи повадки такие, спать всю зиму. но напрашивается вопрос, какой смысл был в вашем вмешательстве? вам что, совсем не с кем было общаться и вы ради прихоти своей "сожительнице" переиначили природный инстинкт. нет, смеюсь конечно. надеюсь, с вашей питомицей будет все в порядке. вот интересно только, какое удовольствие приносит сие создание. (с кошками, собаками и т.п понятно все).

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Ну спят всю зиму не одни только медведи. А насчет общения и удовольствия, сам даже не знаю, в чем фишка. Она же молчит в упор, правда, иногда что-то типа тихого посвистывания издает. Ну и по утрам будит, когда начинает греметь панцирем и царапать пол. Собака и кошка понятно, но за ними надо каждый день ухаживать. Черепаху же свою я несколькими днями могу спокойно оставить. Выдерживает, но, правда, при приезде замучаешься ее искать - забирается в какие-то фантастические места, о которых я сам даже не знаю.

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Надо же какое самобытное животное, всегда считал черепах не больше чем часть интерьера живых уголков

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
я тоже черепах как домашнее животное не воспринимала, а вот почитала сообщения Peter(sburg)  - любопытно стало   :)
вот это особенно :

...но, правда, какать уже (вроде бы) перестала, т.к. была наказана за такое непотребство...

Это как ? понимаю кошку-собаку наказать ,а черепаху ? по панцирю настучать что ли ?

ну вот а сейчас сбили вы ей все биоритмы, так она вам в качестве отмщения вообще всю квартиру обкакает)))
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009 10:33:08 от Alice In Mongoland »

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Это как ? понимаю кошку-собаку наказать ,а черепаху ? по панцирю настучать что ли ?


Да нет, я просто держу ее на весу за хвост и тычу мордой в ее каку, ну и еще выговариваю, что так делать нехорошо. Сначала я так делал, когда она какала на ковре и после этого она перестала там какать. Потом решил попробовать вообще, т.е. отвадить ее от каканья кроме как в аквариуме - тоже сработало. Правда, летом несколько дней держал ее на суше, ну и она, бедняга, не выдержала и покакала. Самое интересное, что она это сделала не где попало а рядом с полкой, где ее аквариум стоит. Дрессуре подается что ли, не знаю. Может научить ее курить и пить водку? Компания, как никак.
ну вот а сейчас сбили вы ей все биоритмы, так она вам в качестве отмщения вообще всю квартиру обкакает)))
Не сможет, т.к. ее уже который день не кормлю, она же кушает только в воде.

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
в-общем, черепашка на жестком режиме голодовки .
"Почто, дядя, животину мучашь ?"  ;D ;D

Я волнуюсь ))))
Черепашка от стресса , вызванного недоеданием, недосыпанием и недостатком общения, не помрет, надеюсь :-X
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009 17:08:38 от Alice In Mongoland »

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
И еще вопрос (заинтересовала меня эта тема  :D)
А как Вы определили,что это девочка ?
какие такие вторичные половые признаки у черепах есть ?

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Ну, надеюсь, до смерти дело не дойдет, я же приглядываю тоже, и пока она бодро бегает, ищет, думаю, куда бы приткнуться на зиму. В субботу после суточного отсутствия прибыл домой и не нашел подругу. Оказалось, забралась в шкаф с постельными принадлежностями. Я все ремя забываю, что она здорово выросла и забирается через пороги и прочие довольно высокие препятствия без особого труда. Вытурил из шкафа, но потом пожалел и постелил всякое старье в углу другого шкафа. Если ей понравится пусть устраивается там, но лишь бы не забыть ее там, а то забуду и весной найду чучело черепахи.
А насчет половой принадлежности – я, знаете ли, ходил к этим ветеринарам и в зоомагазин тоже ходил, но никто не смог определить пол животного. Дома от горя долго рассматривал область междуножья и подхвостья, пока она от стресса и возмущения (надо думать, вперемешку с смущеньем и интимным стыдом) чуть в лицо мне не пописала. Тогда и решил (по вторичным, или как их там, половым признакам, т.к., сами понимаете, первичных признаков в виде усов и другой растительности и еще прочего у черепах нет, как понимаю), что животное у меня женского пола. Весной может парня ей (если черепаха на самом деле женского пола) заведу, а то, понимаете, беспокоит присутствие в доме сексуально неудовлетворенного существа.

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Весной может парня ей (если черепаха на самом деле женского пола) заведу...
представляете, а если черепаха Ваша  мужского пола ?  ;D вот это будет полный пердюмонокль !

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
представляете, а если черепаха Ваша  мужского пола ?  ;D вот это будет полный пердюмонокль !
Не-э, почти уверен, что девочка, но все-равно подробное исследование (хотя не знаю, как) провести стоит. Она, кстати, меломанка - обожает Linking Park, Nickelback, Vertical Horizon и т.д., а от транса вообще тащится.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А что такое, кстати, пердувмоноколь?

Оффлайн pyatka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не надо кормить чурепаху мясом, поскольку она животная травоядная. Пойдет пекинская капуста, салат. А от мяса начинаются болезни почек, хотя и растут быстро такие черепахи. Впадать в спячку в неволе для черепах явление не физиологичное. Особенно, если темпереатура вокруг нее выше 18-20 градусов. Свободный выгул по квартие не есть правильно. В месте, где содержите рептилию надо установить лампу Repty-Glo с УФ спектром( продается в интернете). Сфоткайтке вашу черепаху, можно будет поточнее определить вид и соответственно температурный оптимум.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
как же все-таки все сложно с черепахами  :o но так занимательно  :D

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А что такое, кстати, пердувмоноколь?

"....Раньше в театре имелся такой «штамп»: актер поднимал бровь, и ронял из глаза монокль на цепочке… Называлось это по-французски «пердюмонокль» («потерянный монокль») — и обозначало крайнюю степень удивления..."

ну а сейчас это слово употребляют для характеристики невообразимой/странной/неудачной/шокирующей ситуации.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Спасибо всем вам, друзья, за советы, разъяснения и участие. Насчет мяса - она морская а не сухопутная, поэтому не ест в упор траву и овощи. У моего брата дома живет сухопутная или степная черепаха. Так она гораздо меньше моей, неуклюжая и ест только овощи и траву. И в отличие от моей какая-то стеснительная и робкая. В сезон обожает одуванчики (кушать). Кака у этой не воняет как у моей. Своей я предлагал то, что вы, pyatka, советуете, т.е. овощи, но она морду воротит и удивленно-обиженно смотрит на меня, мол, ты че дядя, мяса давай. Да, еще она терпеть не может сало, но колбасу с ветчиной нежирной ест. Селедкой или копченой рыбой вместей с шпротами еще не потчевал. У меня мысль была запустить ей в аквариум рыбешек всяких декоративных, типа у меня дома морской такой уголок, но в зоомагазине отсоветовали, сказав, что черепаха отобедает/отужинает рыбешками очень быстро. Гулять, так и быть, по квартире не буду давать. Правда, жалко ее держать только в аквариуме, может ей простора хочется. Насчет спячки – у предыдущих хозяев, как мне сказали, она впадала в спячку, прошлой зимой уже у меня тоже. Вчера и сегодня утром тоже спала, посмотрим что она выкинет сегодня. А фотку обязательно выставлю. Зовут ее, кстати, Паацай, что означает toddler (не знаю как по-русски) по-монгольски.