Автор Тема: у кого есть опыт по открытию счетов в банках Китая поделитесь опытом:)  (Прочитано 38998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
 :-*ну ответьте же кто нибудь((очень надо деньги на интернет платеж((((((((((
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Посоветую вам купить у кого нибудь Webmoney, в России их примут, да и многих китаистов они бывают.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн frog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Всем привет! Ситуация такова. Китайский производитель остался должен 30000  долларов. Товаром мы брать не хотим, хотим деньгами. Товарисчи вроде бы согласны. Деньги в юанях.
Внимание вопрос!
Можно ли открыть счет на физическое лицо, нерезидента, в китайском банке на территории Китая и получить на этот счет сумму в юанях, эквивалентную 30000 долларам от юридического лица (китайской фирмы)? Можно ли привязать к этому счету  пластиковую карту одной из международных платежных систем (VISA, MASTERCARD, AMEX и т.д.) и уезжать спокойно в Россию. В России приходить и снимать в банкомате необходимые суммы?
Можно ли сконвертировать всю сумму (из юаня в доллар) и перевести с этого счета на счет в другой стране (Европа, Россия), окрытый на это же физическое лицо?

Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Всем привет! Ситуация такова. Китайский производитель остался должен 30000  долларов. Товаром мы брать не хотим, хотим деньгами. Товарисчи вроде бы согласны. Деньги в юанях.
Внимание вопрос!
Можно ли открыть счет на физическое лицо, нерезидента, в китайском банке на территории Китая
как два пальца об асфальт! ;D
Цитировать
и получить на этот счет сумму в юанях, эквивалентную 30000 долларам от юридического лица (китайской фирмы)?
можно, но посложнее. по 4-5 раз(разбить сумму,на экв.меньше 50000 юаньей) и через небольшую физическую нагрузку! ;D
или платите посреднику коммисию за обналичку!   :P :lol:
Цитировать
Можно ли привязать к этому счету  пластиковую карту одной из международных платежных систем (VISA, MASTERCARD, AMEX и т.д.) и уезжать спокойно в Россию.
необязательно, слышал что ВТБ работает с 银联卡

Цитировать
В России приходить и снимать в банкомате необходимые суммы?
Можно ли сконвертировать всю сумму (из юаня в доллар) и перевести с этого счета на счет в другой стране (Европа, Россия), окрытый на это же физическое лицо?

Заранее спасибо за ответы.
в России всё можно...... :lol:
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн frog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Физическая нагрузка - это как?
Комиссия - сколько?
Где искать посредника? Это фирмы? Т.е. обыкновенная схема черной обналички? Есть помойка (фирма-посредник), на ее счет бросается под какой-нибудь контрактик 30 тыс долларов в юанях, и на следующий день получаем эти юани за минусом комиссии. Правильно?
Так где таких посредников искать и какая сейчас комиссия? И главное!!!! Есть ли гарантия не попасть на фальшивые юани, коих бесчисленное множество? Или это наши собственные риски?

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Посоветую вам купить у кого нибудь Webmoney, в России их примут, да и многих китаистов они бывают.
те пе перевести в интернете юанина доларры не получится?а птом переправить на веб или пейпал?

а у кого модно купить вебмани??отзававитесь срочно нужно оплатить платеж в россии((спасибо
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Смотря что вы имеете под словом "перевести". Можно за юани купить E-Gold. Благо контор предоставляющих эти услуги полно. А Webmoney кто то тут предлагал.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Смотря что вы имеете под словом "перевести". Можно за юани купить E-Gold. Благо контор предоставляющих эти услуги полно. А Webmoney кто то тут предлагал.

 ??? расскажите по подробнее???как это сделать и тд!!заранее благодарю

я в пекине и поэтому надо как то отсюда обменивать..обмен идет по интернет кредит карте.. т е у меня есть счет,прикрепленный в интернете в дебетовой карте..которой я могу расплачиваться на за кит услуги..подскажите как купить е голд...
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Поищите в Китайском нете, конторы которые предоставляют эти услуги. Они вам все обьяснят.

Если вам нужны элекронные деньги, значит Вы что то хотите купить в инете, если это более чем 100$, то большинство согласиться и на Вестерн Юнион
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Поищите в Китайском нете, конторы которые предоставляют эти услуги. Они вам все обьяснят.

Если вам нужны элекронные деньги, значит Вы что то хотите купить в инете, если это более чем 100$, то большинство согласиться и на Вестерн Юнион

если чесно я уже все переискала..либо мой китайский не так хорошо чтобы все это понять либо действительно ничего нет...облазала все сайты по е-голд половина выводит на ошибку половина ничего не говорит...в общем я в тупике....
а вестерн юнион не годится...обмен юаней на доллары и еще на рубли мне это в кризисе не очень нужно....а мне нужны электронные деньги вебмани,е-гоолд,яндекс и тд..зарегилась на китайском пэйпал и многих других сайтах-ничего(подскажите подробно как сделать и обменять деньги а потом перевести на одну из систем в россии(яндекс,мани и тд))можно даже в личку...спасибо


МБ кто продаст ???вебмани и тдд
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
 :'( продайте кто нибудь вебы(((я вам в пекине а вы мне на кошелек((очень нужно ..сумма не большая-около 500-1000 рублей..помогите кто-нибудь((
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
http://polusharie.com/index.php/topic,60175.msg794178/topicseen.html#new вот по этой ссылке пройдите, там продают Webmoney!
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
спасибо но помоему тема умерла((но мб напишут..спасибо..

а вы описывали способ обмена в е=голд,мб расскажите подробнее если можно..
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
спасибо но помоему тема умерла((но мб напишут..спасибо..

а вы описывали способ обмена в е=голд,мб расскажите подробнее если можно..

может быть проще будет в каком то банке заказать "интернет карту" для оплаты исключительно интернет услуг ?! Как она может называться, я не знаю, у нас дома это "интернет карта". оформлял за 10 мин, за 5$, тут же положил деньги на счет - и через пару часов мог уже платить, предварительно узнав CVV2.

вот почитать о ней подробнеё http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_1_4_1r.html. Может есть какие то аналоги и в Китае?!
有事不要怕事!

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Как выводить (пересылать) деньги из Китая в Россию? Очень просто.
Заводите обычную дебетовую карту банка ICBC, положили на нее юани.
Передаете ее в Россию.
В России в любом отделении банка ВТБ24 где есть банкомат с этой карты можете снимать деньги, не более 25 тыс. руб/сутки.
Тоже самое можно делать с любой китайской картой где есть значок UnionPay. У ВТБ c ними есть договоренность.
Про % ничего не скажу, не знаю.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
нет, не ВТБ24, а именно ВТБ и только ВТБ!!! это разные банки!
будьте осторожны - банкоматы ВТБ24 иногда не возвращают китайские карты совсем!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Elena-29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сегодня человек в Урумчи пошёл узнавать в Банк оф Чина об открытии счёта... Сказали, что нерезидент имеет право хранить на счету деньги только в иностранной валюте, в юанях нельзя!!!
Я в шоке!
Получается, 50000 долларов в год я могу обменять на юани только при обналичке что ли? а хранить на счету можно только в долларах??? Неужели не дадут сконвертироваться?  :o
Жизнь такая, какими глазами мы на неё смотрим!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
какая-то ерунда.
у меня два счета в банке китая, оба мультивалютный. там и юани, и доллары)

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Сегодня человек в Урумчи пошёл узнавать в Банк оф Чина об открытии счёта... Сказали, что нерезидент имеет право хранить на счету деньги только в иностранной валюте, в юанях нельзя!!!
Я в шоке!
Получается, 50000 долларов в год я могу обменять на юани только при обналичке что ли? а хранить на счету можно только в долларах??? Неужели не дадут сконвертироваться?  :o
Идите в другое отделение банка, тот кто это сказал, либо не выспался сегодня, либо с рождения такой.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Elena-29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 :w00t:
Всем спасибо! Успокоили! Буду спать сегодня спокойно!
Жизнь такая, какими глазами мы на неё смотрим!

Оффлайн and333cn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • and333cn - Товары из Китая. Переводчик в Китае. Переводчик в Гуанчжоу. Мебель из Китая. Выставки в Китае. Оборудование из Китая. Одежда из Китая. Помощь в Китае.
  • Skype: and333cn
СРОЧНО! Прошу поделиться информацией, возможно ли, находясь в городе Гуанчжоу, и не выезжая из него, открыть счет в Гонконге! Если возможно, то что для этого требуется! Прошу СРОЧНО ответить! Буду благодарен всем откликнувшимся!
e-mail: [email protected]
телефон: +86 132 68333445

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Идите в другое отделение банка, тот кто это сказал, либо не выспался сегодня, либо с рождения такой.
в Синьцзяне своя банковская система "с урумчинским лицом" :)
конечно, ерунда. день рабочий кончался. неохота было сотруднику счёт лаоваю открывать - долго это, вот он и ляпнул :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
нет, не ВТБ24, а именно ВТБ и только ВТБ!!! это разные банки!
будьте осторожны - банкоматы ВТБ24 иногда не возвращают китайские карты совсем!
Точно говорю, что снимал в ВТБ24 вот по этому адресу в Самаре http://www.vtb24.ru/points/3258/
Обычный ВТБ в Самаре не работает с "физиками"

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Обычный ВТБ в Самаре не работает с "физиками"
втб не только в самаре не работает с ними, но и везде :)