Автор Тема: Где купить в Санья? (продукты, напитки, корма для животных)  (Прочитано 64463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jugador

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Через месяц еду в Санья, подскажите , где там можно купить гитару!! =)
По возможности специализированный магазин. Хочу Укулеле взять))) 

И есть ли специализированные магазины/отделы с Кофе. Где можно купить хорошую турку, большой ассортимент натурального кофе.

Вообще популярен кофе на хайнане?

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Через месяц еду в Санья, подскажите , где там можно купить гитару!! =)
По возможности специализированный магазин. Хочу Укулеле взять))) 

И есть ли специализированные магазины/отделы с Кофе. Где можно купить хорошую турку, большой ассортимент натурального кофе.

Вообще популярен кофе на хайнане?

Гитары видела только в торговом центре 明珠广场 этаже на пятом наверное или на рынке 第一市场, где то в закоулках.
Кофе китайцы особо не пьют, но есть хайнаньский кофе, прям на острове выращивают, мне не нравится, но некоторые находят его вполне вкусным, но турки я не видела, может тоже где нибудь на рынках или в торговых центрах.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Через месяц еду в Санья, подскажите , где там можно купить гитару!! =)
По возможности специализированный магазин. Хочу Укулеле взять))) 

И есть ли специализированные магазины/отделы с Кофе. Где можно купить хорошую турку, большой ассортимент натурального кофе.

Вообще популярен кофе на хайнане?

Ещё, в дополнение к предыдущему посту - гитары есть в двух специализированных магазинах, если идти от того самого Минчжу, который указала Xiu Sha, в сторону отеля Ле Паркер

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Пожалуйста скажите есть ли официальные магазины самсунг или apple. Хочу купить планшетный ноутбук.

В супермаркете BaiJiaHui на первом этаже открылся магазинчик Blue Star, который продаёт продукцию Apple

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Дрискас можно купить в ветеринарке. Адрес уже не помню точный, улица 胜利路, напротив больницы Хуацяо 华侨医院对面 ветеринарка 宝贝宠物医院 забыла точно.

Знатоки ветеринарок и зоомагазинов, скажите, информация актуальна? Как найти это место?

Если не актуально, то где можно купить лоточек для кошки? Есть идея купить любой поддон, но лучше, если сообщите адрес хорошего зоомагазина в Санья, мало ли что понадобится, когти постричь, шерстку расчесать.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Друзья, столкнулась с проблемой - не могу найти в Санья следующие очень важные (для меня) вещи:
1. Чистящее порошковое средство для посуды/плиты типа Пемолюкс.
2. Средство для укладки волос типа мусс. Гели есть, жидкости есть, воск даже есть. А вот муссов нет. Купила жидкий гель, пока нравится, но волосья мои к муссам приучены и лучше держатся на муссах.
3. Извините, одноразовые станки для бритья, например, не дорогие Veet. Видела только мужские.
4. Любую не дорогую косметику типа помада или тени. В Watson's есть Люмине и Л'ореаль за слишком большие деньги. В Москве все это стоит дешевле в 1.5-2 раза.
5. Любые средства с ароматом цветка Франжипан (Плюмерия). Это такой белый с желтым/розовым или розовый (wiki). Моей подруге мама привозила с Мальдив мыло внутри губки, что означает, что такое точно бывает :)

Буду рада, если кто-нибудь подскажет хотя бы по одному из пунктов, где их можно приобрести.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Друзья, столкнулась с проблемой - не могу найти в Санья следующие очень важные (для меня) вещи:
1. Чистящее порошковое средство для посуды/плиты типа Пемолюкс.
2. Средство для укладки волос типа мусс. Гели есть, жидкости есть, воск даже есть. А вот муссов нет. Купила жидкий гель, пока нравится, но волосья мои к муссам приучены и лучше держатся на муссах.
3. Извините, одноразовые станки для бритья, например, не дорогие Veet. Видела только мужские.
4. Любую не дорогую косметику типа помада или тени. В Watson's есть Люмине и Л'ореаль за слишком большие деньги. В Москве все это стоит дешевле в 1.5-2 раза.
5. Любые средства с ароматом цветка Франжипан (Плюмерия). Это такой белый с желтым/розовым или розовый (wiki). Моей подруге мама привозила с Мальдив мыло внутри губки, что означает, что такое точно бывает :)

Буду рада, если кто-нибудь подскажет хотя бы по одному из пунктов, где их можно приобрести.

Всё на taobao.com ))))

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Всё на taobao.com ))))
Я пока что не знаю китайского :(
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Я пока что не знаю китайского :(

Многим помогает гугл переводчик, главное оформить интернет банкинг и научится оплачивать.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
3. Извините, одноразовые станки для бритья, например, не дорогие Veet. Видела только мужские.

я покупаю в супермаркете, есть во многих, именно женские розовые вит и голубенькие стоят примерно 10ю, 3 штучки.Вы присмотритесь повнимательнее они есть везде, находятся не там где мужские, обычно где какая нибудь косметика китайская.(не там где мужские бритвы).
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
я покупаю в супермаркете, есть во многих, именно женские розовые вит и голубенькие стоят примерно 10ю, 3 штучки.Вы присмотритесь повнимательнее они есть везде, находятся не там где мужские, обычно где какая нибудь косметика китайская.(не там где мужские бритвы).
Я искала в Summermall, в Wanghao, в Tianchen и не нашла. Правда, искала рядом с мужскими. Спасибо за наводку!
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Вдруг кому-то будет полезно - я нашла пару вещей, которые искала:
1) Порошковое средство для посуды/кухни. Тут оно назвается AXE, есть в двух супермаркетах точно - Mingzhu Plaza (в супермаркете на третьем этаже) и Wanghao.
2) Станочки есть в супермаркете в Mingzhu Plaza.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн sunplaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -4
если кому-то что то помочь на таобао заказать, обращаитесь! 13016273714

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Хочу купить турку (джезвочку), но в Санья не нашла. Подскажите, пожалуйста, где они тут обитают?

Если турку найти сложно, можно ли найти простую кофемашину рожкового типа? Капельного видела по московским ценам, но хочется перейти на нормальный кофе, а в капельной он получается не такой идеальный, как в рожковой или капсульной.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Я сегодня столкнулась с ужасно глупой проблемой для Китая - чай тут дорогой.
Сегодня я купила 50 г Ти Гуаньинь и 50 г Пуэра в супермаркете в районе бухты Санья за 120 юаней. Ужасные цены. Дешевый чай (30 юаней) я бы и врагу не налила, вкус у него отвратный.

Подскажите, где искать хороший, но дешевый чай?
Как попасть на чайную плантацию на Хайнане и можно ли купить там недорогой чай?
Стоит ли идти на первый рынок, чтобы в рыбно-мясных ароматах выбрать достойный чай?
Стоит ли доверять странному сайту teafan.ru, о котором тут упоминалось в 2011м?

Заранее спасибо.

PS В 2011 году я была на Шри-Ланке и там чай очень дешевый и вкусный, с фруктовыми добавками и без, фабрик Mlesna и Lipton. Так как родиной чая является Китай, я до сегодняшнего дня думала, что тут-то я смогу расширить свои чаевые пристрастия. А оказалось, наоборот, кофе тут растет, а продают шлак. Китай - родина чая, а продают...

PPS В ветке про Хайнань одна я бываю?
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Попробуйте в Таобао. Я для себя решила очень многие проблемы. Заказываю там.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Спасибо, опять про тао :)
Одежду я могу купить в интернет-магазине, а вот чай, увы, мне нужно посмотреть, понюхать, чтобы сделать выбор.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Подскажите где можно недорогую коляску трость ребёнку купить?
Одни круги и купальники кругом  ;D

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Кто-нибудь может подсказать, где в Санья находится фабрика бамбука или магазин изделий из бамбука (включая одежду)

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Кто-нибудь может подсказать, где в Санья находится фабрика бамбука или магазин изделий из бамбука (включая одежду)

Я не слышала, что в Санья есть такой магазин. Знаю точно на таобао есть
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я не слышала, что в Санья есть такой магазин. Знаю точно на таобао есть

Магазин или фабрика, как её называют, есть точно, так как родителей туда уже возили, но дорогу и район они не помнят, так как было дело уже после целой кучи фабрик и они просто запутались в путях следования автобуса....Только вот теперь не знаю, где её найти эту фабрику.

Оффлайн Tatiana1567

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я искала квартиру в Санье и недалеко от Дадунхая наткнулась на новый магазин «Три брата», где продаются качественные вещи (шелк, одежда, чай) по разумной цене. Купила подушки шелковые и рубашку мужу (детских вещей нет, присматривала для сына). Персонал хорошо говорит по-русски. Оказалось, что они  осуществляют доставку покупателей в магазин (бесплатно, есть микроавтобус).
    Если кого интересует, пишите, объясню как найти.
    Подскажите, где в Санье можно найти магазин детских игрушек Лего (конструкторы, роботы «Фабрика героев»).

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
    Подскажите, где в Санье можно найти магазин детских игрушек Лего (конструкторы, роботы «Фабрика героев»).

В Дадунхае есть торговый центр Summer Mall (http://www.starbucks.com.cn/en/store/google_map.html?id=18.22353,%20109.52305&add=Summer%20Mall,No1,Haiyun%20Road,Dadong%20Sea,Sanya,572000), в нем на 4м или 3м этаже есть отдел детских игрушек, в частности, там есть конструкторы Лего.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Tatiana1567

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
большое спасибо за информацию, ребенок будет рад

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Летом лечу в Хайкоу на курсы, подскажите, во многих магазинах, европеизированных заведений типа Макдака (он есть, кстати?) принимают ли карточку виза? или придется все наличными брать? 
Можно ли где-нибудь снять деньги  (знаю, в Англии, например, есть cash machine - снимаются наличные за небольшой процент) и каков будет процент?
И сколько примерно будет стоить такси из аэропорта до центра, например?
И хватит ли 2, 000 юаней на шесть недель, не отказывая себе во многом? (пляжи, еда, фрукты, покупки)