Автор Тема: Япония для чайников  (Прочитано 64289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Новенькая Ю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Япония для чайников
« Ответ #25 : 03 Октября 2008 17:59:48 »
MaxFox как раз "сайт по поиску отеля" или удобные сайты по поиску авиобилетов, я не подразумиваю под словом "тур.агенство". И именно через такие сайты большинство людей во всём мире организует себе отдых. Именно это я и противопоставляю хождению в "контору"

Оффлайн Новенькая Ю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Япония для чайников
« Ответ #26 : 03 Октября 2008 18:06:16 »
Отели как раз дешевле через посредников в большинстве случаев (правда, на Японию это не так сильно распространяется). Этими посредниками могут быть как турфирмы в классическом понимании, так и те самые сайты, которыми пользуются бронирующие самостоятельно. Разницы никакой. От таких посредников - только польза.
Разница есть! Тур.фирмам в класическом понимании надо оплачивать за собственую рекламу, за аренду помещений, зарплату той самой девушке которая продала вам тур и ещё много-много всего. И конечно всё это с разницы между тем что заплатили вы за путёвку и её себестоимостью.
 Сайты как посредственики - это гуд! Вот именно за них я и "призываю голосовать"

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #27 : 04 Октября 2008 14:39:59 »
Сайты как посредственики - это гуд! Вот именно за них я и "призываю голосовать"

Поверьте, у тех же travelocity, agoda, ratestogo и прочих настоящих помощников самостоятельного путешественника тоже затраты немалые: как на зарплаты сотрудников, так опять же и на рекламу и на банальную оплату хостинга. Это тот же бизнес. Только в интернете. Визы они вот, кстати-то оформить не помогут :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #28 : 04 Октября 2008 15:06:51 »
Но всё же думаю, что большинство народу обращается в тур.агенство слетать просто скажем в Турцию дней на 10 повалятся у бассейна, только по незнанию того как можно делать по-другому.

Всё банально проще. Есть такие рейсы - чартеры.
И у чартера есть турфирма-консолидатор. А у нее, в свою очередь, есть несколько агентств, продающих туры по определенному маршруту. На те самые пляжи-бассейны. Фишка в том, что ни за такую цену, ни даже за цену в три раза выше вы не купите такой билет по интернету. Ни у кого. А их цена - втрое, вчетверо дешевле регулярки. При условии, конечно, что вы берете у них же и отель.

Таково конкурентное преимущество (специфика) российских walk-in agencies. Поверьте, в США их тоже полно, именно как раз потому, что большинство американцев, как Вы правильно отметили, пугливы и недоверчивы при поездках за границу: им надо, чтобы им всё показали и рассказали, при общении с живым человеком, составляющим программу путешествия, доверие как бы выше - ну чистейшая психология... Вот в Японии таких агентств меньше на порядок. Все делается по интернету, но обычно не через instant confirmation: Вы имеетет дело с живым человеком, но без непосредственного контакта, а по электронной почте. Денежку же пойдёте вносить в combini :) Я раньше не очень понимал почему так, пока не набрёл в одну такую турфирму в Takadanobaba: в офисе буквально один сотрудник сидел на другом - сплошные операторы, разделенные за перегородками. Они не работают с приходящими клиентами в принципе, их попросту негде посадить. Издержки-с.

Возвращаясь "к нашим баранам", хочу всё же заметить, что наш топикстартер потратил за услуги в Японии сумму очень и очень адекватную(!). Я не уверен, что на том же самом маршруте самостоятельно я бы потратил меньше - вот в чём штука!

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Япония для чайников
« Ответ #29 : 08 Октября 2008 20:44:15 »
    Привет всем!
 Странно как-то: думал помочь чем-то "чайникам" и ждал от них вопросов. Но пишут сплошь "прдвинутые".
 

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #30 : 08 Октября 2008 20:48:28 »
    Привет всем!
 Странно как-то: думал помочь чем-то "чайникам" и ждал от них вопросов. Но пишут сплошь "прдвинутые".
на мой взгляд довольно дорого получилось.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Япония для чайников
« Ответ #31 : 10 Октября 2008 14:24:45 »
Что-то я не понял... тут несколько раз писали, что нафиг турфирмы, самому, самому, только самому, можно всё сделать самому, дешевле самому! Ну понятно, что американцу можно самому, раз ему даже туристическая виза не нужна. Но русскому-то самому разве дадут визу? Без японского гаранта? :w00t:
Или тут все граждане цивилизованного мира, я один варвар остался? (тут смайлик в ушанке, фуфайке, с беломориной)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн xeniaaoyama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Русский гид по Токио и Японии
Re: Япония для чайников
« Ответ #32 : 14 Октября 2008 08:19:46 »
Или тут все граждане цивилизованного мира, я один варвар остался? (тут смайлик в ушанке, фуфайке, с беломориной)
нет. вы тут не один. а тот кто пишет "все надо делать самому", тот просто оторвался от реалий
Я живу в Токио

Оффлайн Новенькая Ю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Япония для чайников
« Ответ #33 : 10 Марта 2009 22:48:18 »
Да та что пишет, что все МОЖНО делать самому, действительно оторвалась от реальности русского паспорта. Никогда оным не обладала. И не подозревала, что русским получить обычную туристическую визу это такой геморой. (сама гражданка Латвии)

Оффлайн yumaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #34 : 11 Марта 2009 01:48:20 »
подскажите пожалуйста, на форуме не нашел, а новую тему создать не могу, новичек.
в каком-нить парке развлечений в Токио (насколько нарыл, их три больших) есть банджи-джампинг? сами атракционы и парки мне неинтересны, был много где, но вот прыгнуть с банджи - моя мечта  ::)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Япония для чайников
« Ответ #35 : 11 Марта 2009 08:48:35 »
Да та что пишет, что все МОЖНО делать самому, действительно оторвалась от реальности русского паспорта. Никогда оным не обладала. И не подозревала, что русским получить обычную туристическую визу это такой геморой. (сама гражданка Латвии)

При мне на паспортном контроле в Осаке гражданку Латвии чуть не завернули обратно из-за отсутствия на руках достаточной по мнению инспектора суммы наличных. Спасло то что она ехала не в самостоятельный тур а на стажировку и созвонились с принимающей стороной.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #36 : 11 Марта 2009 08:51:42 »
подскажите пожалуйста, на форуме не нашел, а новую тему создать не могу, новичек.
в каком-нить парке развлечений в Токио (насколько нарыл, их три больших) есть банджи-джампинг? сами атракционы и парки мне неинтересны, был много где, но вот прыгнуть с банджи - моя мечта  ::)
http://www.yomiuriland.co.jp/traffic.html
привязывают за пояс, но всё равно прикольно. она не входит в стоимость билета была 1000 иен

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Япония для чайников
« Ответ #37 : 11 Марта 2009 10:31:14 »
Цитировать
При мне на паспортном контроле в Осаке гражданку Латвии чуть не завернули обратно из-за отсутствия на руках достаточной по мнению инспектора суммы наличных.
Ух ты ж! У меня на руках вообще не было ни йены наличных (только несколько оставшихся рублей). Потому что дурак  ;D Меня никуда не завернули и даже не спросили. А потом оказалось, что я с карточки ни фига снять не могу,  т. е. вообще у меня денег нет.  :w00t:
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Япония для чайников
« Ответ #38 : 11 Марта 2009 10:40:06 »
Ух ты ж! У меня на руках вообще не было ни йены наличных (только несколько оставшихся рублей). Потому что дурак  ;D Меня никуда не завернули и даже не спросили.
Аналогично. Мне так показалось, что им вообще все равно. :)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Япония для чайников
« Ответ #39 : 11 Марта 2009 11:31:11 »
Ух ты ж! У меня на руках вообще не было ни йены наличных (только несколько оставшихся рублей). Потому что дурак  ;D Меня никуда не завернули и даже не спросили. А потом оказалось, что я с карточки ни фига снять не могу,  т. е. вообще у меня денег нет.  :w00t:

Наверно была разнарядка боротся с нелегальными хосес.

Аналогично. Мне так показалось, что им вообще все равно. :)

А вы через Тояму или Ниигату въезжали хоть раз? )

Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Япония для чайников
« Ответ #40 : 11 Марта 2009 11:38:06 »
А вы через Тояму или Ниигату въезжали хоть раз? )
Не приходилось. Там все строже?    :(

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Япония для чайников
« Ответ #41 : 11 Марта 2009 11:46:23 »
Не приходилось. Там все строже?    :(

Для рейсов из России. Весьма. Шмонают по полной и документы проверяют досконально.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #42 : 11 Марта 2009 14:39:07 »
я через ниигату въезжал (рабочая виза), про деньги никто не спрашивал, с собой было только 2000 иен.
все знакомые тоже через ниигату (туристами) - еще ни у кого ничего не спрашивали кроме паспорта.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #43 : 11 Марта 2009 14:43:41 »
Для рейсов из России. Весьма. Шмонают по полной и документы проверяют досконально.
только слышал, что выборочно проводят полный личный досмотр. но из прямых знакомых никто на него не нарывался.
а вообще могут даже и в сумку не заглянуть, спрашивают только про спиртное.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Япония для чайников
« Ответ #44 : 11 Марта 2009 15:48:14 »
...спрашивают только про спиртное.
А сколько можно с собой?
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Япония для чайников
« Ответ #45 : 11 Марта 2009 15:52:26 »
А сколько можно с собой?
раньше норма беспошлинного ввоза в Японию была 3 литра крепкого алкоголя :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #46 : 11 Марта 2009 16:02:31 »
А сколько можно с собой?
кажись суммарно не более 2.5 литра

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #47 : 12 Марта 2009 01:03:31 »
При мне на паспортном контроле в Осаке гражданку Латвии чуть не завернули обратно из-за отсутствия на руках достаточной по мнению инспектора суммы наличных.

Неудивительно.
Как раз к предъявителям "безвизовых" паспортов и должно проявляться несколько более повышенное внимание. Т.к. иммиграционный офицер для них - это первое официальное лицо, а держатели виз уже побывали в консульстве. Как-то вот так... :)

Оффлайн ivanleb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Япония для чайников
« Ответ #48 : 14 Июня 2009 02:57:57 »
По работе отправляют в Токио, на неделю, работа займет 3 дня остальные на отдых.было бв интересно узнать что инетересного можно посетить в ТОкио Спасибо...

Оффлайн olchie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Япония для чайников
« Ответ #49 : 09 Октября 2009 07:22:33 »
По работе отправляют в Токио, на неделю, работа займет 3 дня остальные на отдых.было бв интересно узнать что инетересного можно посетить в ТОкио Спасибо...

как с английским? у меня есть пдф-Lonely Planet по токио, я распечатала и выделила маркером, все что мне интересно, могу на мыло прислать, если интересует. Для себя вывод сделала, что стандартный набор достопримечательностей можно найти в разных старых темах , а вот что заинтересует лично тебя! это совсем другой вопрос. Мы, например, пойдем на Токийскую биржу плюс рядом есть музей Bridgestone Museum of Art из всех видов изобразительных искусств я неравнодушна к импрессионистам, а там Ренуара обещают, Матисса))) (это все в районе императорского дворца)

Кстати, по поводу топик-стартера. Уверена, что контора то хорошая, но тем не менее, мною был сделан вывод окончательный, что с тур.агентствами по гостиницам вообще лучше не связываться - за 250 долларов они предлагали 3,5 звезды (максимум 4) в отдаленных районах (при этом даже на экспедии традиционно с завышенным ценником эти же гостиницы за 130-150 долларов), в итоге нашли контору, которая нам сделала визы не под гостиницу (через них билеты заказали) и за те деньги (250) забронировали хороший номер в отеле класса повыше и даже на высоком этаже - будем любоваться ночным мегаполисом.