Автор Тема: Недобросовестные продавцы  (Прочитано 48402 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mirnov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Недобросовестные продавцы
« : 12 Сентября 2008 05:04:52 »
Здравствуйте
Я хочу чтоб все кто заказывает с Китая бытовую технику и тд
высказал свое мнение о сайте www.seller88.com и о других сайтах не надежных которые обманывают покупателей,а какие сайты проверенные,я на своем опыте убедился что Alibaba не надежный саит,там любой мошейник может зарегестрироваться и продовать под знаком фирмы ни имея ничего и не спосает тот факт что у них был 1 год на алибабе. высказывайте свое мнеие свободно,советуйте,также не помешало бы если вы вписали сайты мошейников из Alibaba.com/
На каких сайтах можно заказывать не опасаясь обмана.(пишите те сайты на которых сами заказывали) Благодарю .

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #1 : 12 Сентября 2008 08:58:57 »
Такого добра в Китае "пруд пруди", пол китайского интернета заваленно подобным, что поделаешь все кушать хотят ..., наши многие тут поэтому постоянно и находятся, что бы отсортировывать, проверять, не дать обмануть ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #2 : 12 Сентября 2008 15:59:46 »
Такого добра в Китае "пруд пруди", пол китайского интернета заваленно подобным, что поделаешь все кушать хотят ..., наши многие тут поэтому постоянно и находятся, что бы отсортировывать, проверять, не дать обмануть ...
Полностю согласен  ;) , еще добавлю,что на сайте  www.seller88.com дан адрес этого мистера ...в Sichuan e,у меня появились жуткие сомнения  ;D на счет него >:(
а вообше кто много лет уже находятся в Китае знают как и  с чем это ;D едят  ;)Неверьте разным сайтам  :o ,верьте своим глазам,это уже проверено ;)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн laowai99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн mirnov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #4 : 13 Сентября 2008 15:34:03 »
я хочу заказать с сайта www.seller88.com ноутбук.но не имею доступа проверить их в реальности,вы находитесь в китае и знаете большеменя о мошейниках ,я их проверил по списку мошейников их там нет но это еше ничего не говорит, очень подозрительный способ оплаты вестр юнеон и тд, если вы знаете где надежный саит пришлите сылку а после получения посылки я вышлю вам 50 баксов, хотя это на моей совести выслать вам деньги или нет ,но я уже замучился искать надежного поставщика. я  хочу заказать один ноут а на ихнем сайте говорят что перечислением за один ноут не дают.дайте сылочку сайта который продает ни один год, и проверенно вами и другими нашими людьми.

Оффлайн -Анжелика-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #5 : 29 Октября 2008 22:25:19 »
Есть отличный сайт о китайских скаммерах. Суть даже не в базе данных и примерах "развода по-китайски", а в том что администратор сайта Бен раньше тоже попался на удочку скаммеров. Теперь он на добровольных основах находясь в Китае помогает простыми путями установить являются ли компании легальными (типа проверки кода города, сайтов, поиск компаний-клонов, может сам позвонить в компанию или же посетить). Конечно, это далеко не 100% страховка от скаммеров и самым эффективным есть личный визит, но по крайней мере хоть что-то. Правда сайт англоязычный. http://migchina.com/business-forum/index.php?board=2.0

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #6 : 29 Октября 2008 23:56:01 »
Ещё можно через налоговую пробивать команию - точно так же как у нас, только в КИтае можно по интернету всё проверить, а название и учредитель даже может быть бесплатно. В зависимости от сайта налоговой, насколько он крут.

Оффлайн Tesa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #7 : 28 Сентября 2011 01:53:29 »
Хочу вставить ссылку,думаю она будет полезной .здесь сайты китайские,которые обманывают своих покупателей,так называемый черный список интернет-магазинов Китая
http://www.firetrust.com/en/blog/chris/the-bigger-list-of-chinese-scams

Сегодня наткнулась на одном форуме на вот этот пост...Информация поучительная и важная!!!!
Копирую...
Итак, вы решили послать свои деньги китайскому поставщику в обмен на обещание получения желанной дешевой продукции. Прежде, чем сделать это шаг, ознакомьтесь с нижеследующей информацией, которая вам поможет распознать, не является ли ваш поставщик одним из тысяч китайских мошенников.

Существует два основных вида китайского "кидалова":

1. Вы долго переписываетесь, получаете очень хорошую цену, высылаете деньги. Товар не приходит. Поставщик пропадает или просит еще выслать денег.
2. Вы получаете не то, что заказали. Это может быть брак, некачественная подделка или просто мусор.

Возможны также вариации, а также когда и "настоящие" поставщики вас "кидают". Но для простоты, я хотел бы остановиться именно на примитивном мошенничестве посредством этих двух способов. Когда вы имеете дело именно с аферистом/ мошенником, а не производителем/ посредником. На самом деле не все так сложно. Нужно просто четко помнить, что "бесплатный сыр..." Чудес в природе не бывает. Если вам предлагают сладкую цену, то будьте уверены на 100%, что вас "кинут".

5 простых шагов избежать "кидка" китайских аферистов:

1. У поставщика должен быть вэб-сайт. Скорее всего вы и найдете его по Интернету. Начните с изучения доменного имени. Проверка в Whois-сервисе - хорошее начало. Поиск на любом из сайтов по доменным именам позволяет просматривать информацию, касающуюся собственника доменного имени. Можно воспользоваться сайтом http://www.domaintools.com/ простой и бесплатный поиск доменных имен. Просто введите имя сайта и нажмите на кнопку "Search". Не стесняйтесь проанализировать эту информацию и сопоставить его с контактной информацией на сайте, обычно в разделах "Contact us" и "About us". Проверьте тщательно. Прозвоните и пропишите. Зачастую у мошенников несуществующий адрес, телефон, факс, e-mail. Номер мобильного или домен мэйла не совпадающий с доменом сайта вызывают подозрения. Любые расхождения сразу вызывают подозрения. Не обязательно, что информация должна совпадать, но в любом случае не стесняйтесь позвонить и написать. Также важна и дата регистрации домена. Если на сайте написано, что компания работает на рынке 10 лет, а домен был зарегистрирован месяц назад, то это повод для беспокойства. Если компания зарегистрирована на китайца, а хостинг в другой стране - аналогично.

2. Запросите копию регистрационного свидетельства. Каждая китайская компания имеет уникальный номер. Если ваш партнер не может предоставить вам его, то несомненно он - мошенник. Конечно, он может представить вам фальшивый номер, так что вы должны проверить его у местных административных органов управления. Существует китайский орган, который называется Bureau of Industry & Commerce (имеют филиалы на всех уровнях), ответственный за регистрацию компаний или предприятий в Китае. Например, для справок о любых легальных компаний из Чанша (провинция Хунань) вы можете обратиться в местный административный орган: http://www.csaic.gov.cn/ Тел: 86-731-2891606 или http://www.hunancom.gov.cn / Телефон: 86-731-2287058. Проблема может быть с китайским, так как многие чиновники не знают даже английского, не то что русского языка. Но недорогой переводчик поможет вам. Также запросите копию экспортной лицензии. Китайские компании не имеют права экспортировать без таковой.

3. Не верьте, когда вам предлагают невероятно низкие цены, особенно на известные бренды. Здесь даже дело не качестве, когда не докладывают чего-то или делают откровенный брак. Многие вообще ничего не собираются вам отправлять. Большинство китайских мошенников берут именно низкими ценами. Пошлите запрос нескольким поставщикам, сравните цены. Китайский рынок очень конкурентный. Разброс цен может быть не более 10-20% от среднего. Большинство мошенников получают прибыль, продавая подделки некоторых фирменных товаров на зарубежные рынки. Заказывать их весьма рискованно, поскольку грузы может быть конфискован или задержан китайской таможней. Кстати, цены на аутентичные бренды, как Sony, Apple, Nokia, Dell и т.д. в Китае такие же как и в любом месте земного шара.

4. Посмотрите на условия оплаты и доставки. Мошенники никогда не согласятся на L/C (аккредитив). Они предпочитают предоплату в виде T/T, Western Union, PayPal и т.п. Обычная схема 30-70, но иногда бывает, что просят и большую предоплату. 100% предоплата - это тоже повод для беспокойства. Кроме того, мошенники никогда не поставят товар через официальные каналы в Китае, они предпочитают для доставки FedEx, TNT, EMS, и др. чтобы избежать проверок китайской таможни.

5. Спросите по поводу гарантийного и после продажного обслуживания. Аферисты никогда не будут гарантировать качество и после продажное обслуживание. Хотя пообещать они тоже могут все что угодно.

До принятия решения о том, работать или нет с тем или иным китайским поставщиком, также проанализируйте этот список китайских аферистов, включающий более 5 тыс. сайтов. Возможно ваш потенциальный поставщик уже кого-то "кинул".

Также рекомендую посетить форум на Алибабе чтобы представить реальный уровень бедствия.

Если вы столкнулись с не добропорядочным китайским поставщиком, то следует обращаться в Министерство коммерции КНР, заполнив эту форму.

Честно говоря, не знаю, насколько это поможет. Вернуть деньги вряд ли, но осложнить жизнь мошенника и предупредить остальных - да.

Материалы подобраны на основе анализа форума Алибабы и парочки буржуйских сайтов, ведущих неравный бой со спамерами, скамерами и аферистами всех мастей. Но что-то в Рунете я не видел систематизированной информации на этот счет. Возможно плохо искал? Может русских не "кидают"?


Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #8 : 28 Сентября 2011 02:55:36 »
Хорошая сводка правил.
Поставил автору плюсик. :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Wang Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: med-tehnika
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #9 : 28 Сентября 2011 09:47:16 »
да, вы все любят дешевые, но это есть причина.
как говорят китайцы: 羊毛出在羊身上。 一分钱一分货(какова цена, таков и товар ) но конечно тоже продают качественный и дешёвый、
давайте познакомимся!!!
кот хочет-возможность, а кто не хочет-причина

Оффлайн Ян5151

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #10 : 27 Ноября 2011 05:41:46 »
Всем привет.Меня кинули на деньги,перевод по вестерн юнион.Покупал телефоны.Есть номер который дали,китайский не знаю,поэтому прошу помощи, что бы кто нибудь позвонил и узнал что,кто это 8618960704070 ( по английски там никто не говорит)

может есть где-нибудь справочник компании? (говорят что работают от этой фирмы http://en.trade2cn.com/companyShop/27179537.html?0  )
Tianqing CO., LTD
[China]
Address:
106#, fenghuang road,, fuqing, Fujian
China

Phone:
86-138-5904-731

Contact name:
Chen hong

так же есть лицензия,может она реальная и кто-нибудь сможет за вознаграждения проверить?


вот сам продавец.Может кто сможет позвонить по тому номеру(вверху) и спросить его?Пожалуйста,кто чем сможет помочь,помогите


вот его сайт http://wholesalerscn.en.ecplaza.net/

Оффлайн Tatiana6791

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #11 : 09 Декабря 2011 20:21:34 »
Если вы столкнулись с не добропорядочным китайским поставщиком, то следует обращаться в Министерство коммерции КНР, заполнив эту форму.

Честно говоря, не знаю, насколько это поможет. Вернуть деньги вряд ли, но осложнить жизнь мошенника и предупредить остальных - да.



Но у них на сайте написано:
"2.Коммерческая деятельность любого коммерческого веб-сайта согласно соглашению с нами не имеет к нам никакого отношения. Мы за них не несем никакой ответственности в правовом плане."

А так хочется куда-нибудь пожаловаться на интеренет-магазин, который вот уже 40 дней не шлет товар и занимается отписками. Заполнила форму на сайте криминальной полиции Китая с указанием всех явок паролей и адресов. Никакого ответа не получила. Не подскажете орган куда можно эффективно настучать. есть вся информация о трансфере денег и о поулчателе.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #12 : 25 Февраля 2012 16:16:50 »
Я в Шэньчжэне. Купил для друга телефон сяоми М1 у Шэньчжэньского же продавца. Когда получил и протестировал, понял, что процессор и память не те, хуже в два раза, все тормозит. Внешне похож. Продавщица дурочку валяет, возврат не хочет, предлагает обмен. Написал жалобу на китайском со скринами диагностики. Продавщица просит отменить жалобу и все пытается соединить со своим поставщиком - "дистрибьютером Сяоми", типа он все объяснит, нужно перепрошить и все будет зашибись
Вроде, нужно ждать понедельника, когда рассмотрят жалобу, но почему она такая наглая и не предложила сразу возврата? Значит, есть какие-то дыры и я могу еще и не вернуть? Встречаться не хочет. Подскажите, как дейстовать.
Делать возврат по почте боюсь - вдруг и без денег и без товара останусь.

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #13 : 27 Февраля 2012 03:53:56 »
если таобао то ест возможность что получите деньги, но обычно тянется несколько дней
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #14 : 27 Февраля 2012 09:55:15 »
таобао. жду. Платил без чжуфубао

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #15 : 27 Февраля 2012 14:36:53 »
таобао. жду. Платил без чжуфубао
если оплата не через zhi fu bao, то вам не сделают возврат денег

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #16 : 27 Февраля 2012 14:52:15 »
Ну если вы платили не через zhi fu bao - вы даже отрицательного отзыва оставить

не сможете. Если вы все еще считаете что покупка потенциального говна действительно

вызвала некоторую вонь, можно купить еще раз что-нибуть самое дешевое и оплатить

через zhifubao, затем вы поимеете возможность дать длинный красочный отрицательный отзыв,

 возможно также упоминуть ваше приключение с телефоном. После этого время начинает

играть на вас - поскольку отзывы читают, а товары не покупают. Но будьте честны, поскольку

 испортив кому физическую карму вы рискуете испортить свою виртуальную.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #17 : 28 Февраля 2012 10:10:48 »
Фотографии как аргументы не приняли, для этого нужна экспертиза.
В наказание продавцу опубликовали мой отрицательный отзыв

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #18 : 28 Февраля 2012 21:15:37 »
Фотографии как аргументы не приняли, для этого нужна экспертиза.
В наказание продавцу опубликовали мой отрицательный отзыв
Ещо вы можете в наказание продовца : в течение десяти дней менять , и писать новые отрицательные комментарии  :)

Оффлайн alex2178

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #19 : 01 Марта 2012 20:53:20 »
Тоже недавно кинули заказал микро сд 32 Гб класс10, а пришло 2ГБ прошитые под 32ГБ.
Вот информация по этим мерзавцам
T-SHINING TECHNOLOGY CO LTD
A3 Building Honglong Plaza, Xixiang Town, Bao'an District, Shenzhen, China
Telephone : 86-755-36843503
Fax : 86-755-25321302
Skype : dollar
MSN / E-mail : [email protected]
Website : http://topshining.en.alibaba.com
Не попадитесь и вы, не знаю что делать деньги ушли,мусор прислали, и главное что отвечают по электронке, не бояться вааще.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #20 : 03 Марта 2012 22:03:34 »
продавецица поняла, что комиссия решения менять не собирается и стала мне писать о своей нелегкой доле. Что она только с фабрики уволилась, что зарабатывает 1000 в месяц, что её саму обманули, она не знала, что продает, что её послали, что только 40 юаней на этом заработала. И теперь её репутация пострадала, она страдает и все такое, умоляет простить и понять, тыры-пыры.
В общем, наслаждаюсь местью и предлагаю ей найти способ разобраться со своим поставщиком.

Оффлайн tomich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #21 : 04 Марта 2012 11:51:20 »
А вот куда тоже не стоит суваться .http://www.focalprice.com c этим магазином надо держать ухо во стро. Выписка с форума магазина Хочется громко материться...А дело все в том, что я составил заказ, ввел код купона, который делал скидку 6$, оформляю заказ на 121$, оплачиваю, получаю смс от банка, в которой говорится, что было списано 127$.
Т.е. все эти купоны нае*ка? mad.gif А вот так выглядит ответ У Фокала есть небольшая особенность. Если твой товар
или среди товаров был такой что являлся дисконтным
или продавался по акции.
Купоны по таким товарам не работают и "сгорают"
в момент платежа.
А тут получилось ещё веселее ,человеку скидку не сделалаи ,а наоборот - ещё и сняли с него лишние шесть долларов (160 рублей). Ещё пример :Сделал три заказа ,ни один ещё не пришёл . Заказывал в середине января ,давно написали что всё ушло ,до сих пор треки не отслеживаются=это кидалово !? Буду в PayPal писать .
Теперь ответ :Это сообщение от команды обслуживания клиентов www.focalprice.com.



Мы нашли, что общая сумма Ваших заказов превышает 300$, которые Вы поместили с тем же самым счетом через 24 часа. Согласно нашему правлению, такие заказы будут классифицированы как неправильные.



Чтобы охранять Ваши интересы, мы должны подтвердить, размещен ли этот заказ Вами или с Вашей инструкцией.

Пожалуйста, любезно подтвердите назад, и мы устроим поставку как можно скорее. Заранее спасибо за Ваше сотрудничество.



Спасибо,

Отдел обслуживания клиентов FocalPrice mad.gif Читаем далее Привет евгеш !
В вашей ситуации вам нелбходимо дать подтверждение дорогого более 300 дол. заказа
Вам об этом и написали. Это в правилах торговли магазина о которых вы просто не знали.
Ваш заказ не будет обработан и товар не выслан до тех пор пока отвас не будет получено подтверждение
Адреса получателя.
Вам необходимо написать письмо с службу
http://www.focalprice.com/membermessage
В произвольной форме :
Заказ №............ от ... .... 2012
Подтверждаю
Адрес получателя
Имя
Фамилия
Адрес
Страна
Код страны
Почтовый индекс
........ И.Т.Д.
Вот и все формальности
Удачи вам !! Если бы человек не написал и не возмутился не пригрозил диспутом в ПАЙПАЛе они бы так товар и не отправили . Они его ещё до сих пор не отправили - это стадия переписки .В лучшем случае он получит свой товар в мае - июне . Пол года ждать и нервы тратить на этих уродов . Хотя в заказе указанно ,что товар ещё в январе месяце отправили. НАРОД БУДТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ . Китайские ТОВАРИЩИ кидают на раз-два.

Оффлайн roman_tech

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #22 : 01 Сентября 2012 17:57:55 »
Кидальшики из
SUNWAY INTERNATIONAL ENTERPRISE (HONGKONG) LIMITED,
SKYMA INTERNATIONAL INDUSTRIAL (HK) LTD.
поставщики китайских навигаторов и планшетов.

Zhang Willey         
            +8613249844984                         
            +86075583773589             
а так же его ассистент SKY MA

Долго согласовывали контракты, качество, договоились,
сделали первый заказ, на момент как высылали первый, решили разместить второй заказ, чтобы не терять время,
сделали предоплату 14 000 $.
После получения первого заказа, качество оказалось ужасным, около 30% брака.,
на запрос поставить запчасти , ответили отказом, мол сами дураки, обратно товар не принимают,
гарантию  осуществлять отказываются, включаrт дурака.

Но история не закончилась ,второй заказ нам не поставили, на вопрос когда же он будет,
ответили, что заказ они анулировали сами, а вместе с этим и конфисковали нашу предоплату.

Называют себя большим заводом. Большой завод в итоге открестился от них, что они лишь перекупы.
Вот такой цирк.

В итоге компания в минусе 14 000 $ + около 20 000 $ бракованной продукции.

Оффлайн tvc123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • TVC Mall
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #23 : 07 Сентября 2012 10:30:11 »
При покупке в TaoBao, вы должны увидеть клиентов Отзывы особенно плохие отзывы, прежде чем разместить заказ. Если вы не знаете китайского достаточно хорошо, вы можете попросить китайского другу на помощь.

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Недобросовестные продавцы
« Ответ #24 : 01 Октября 2012 19:11:31 »
если оплата не через жи фу бао, то вам не сделают возврат денег

Как это не сделают? Мне вернули деньги за неотправленную вещь на еще не созданный жифубао. Пришла system message , которая гласила, что произведен возврат таким-то продавцом такой-то суммы за такой-то товар, так как его не было в наличии. После чего я создала жифубао и нашла там эту сумму денег. Оплата за товар была произведена констракшн интернет банкинг